Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев

...вот еще из недавнего-

 

20201217_123738-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
17 минут назад, Пономарев сказал:

 

20201224_090647-min.jpg

Олег хвалишься это ты, а я показываю видео работ своих собак. На которых видно как работают собачки и охотникам я думаю это интереснее смотреть ,чем твои простые фото и бла-бла. А то-что я описал работу Тугая на Доге, так там в теме зашёл спор, и я на примере своего кобеля описал работу собаки по следу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Игорь59 сказал:

Олег хвалишься это ты, а я показываю видео работ своих собак. На которых видно как работают собачки и охотникам я думаю это интереснее смотреть ,чем твои простые фото и бла-бла. А то-что я описал работу Тугая на Доге, так там в теме зашёл спор, и я на примере своего кобеля описал работу собаки по следу. 

готов к одному твоему видео выставить три по профильным видам (собак со своего двора) ...кроме бобров, ибо лайка,которая их работает,потеряна для серьезных охот...это уже не собака,а землеройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
20 минут назад, Пономарев сказал:

Моим до твоего уникума из вольеров,далеко...но умудряются находить  в лесу зверьков разных... кроме бобров,которыми ты хвалишься,а я за них секу прутом собак...

 

P.S.

А вот твои слова совсем недавние про следовую работу :-***** Охотник имеющий собачку работающую зверя по следу будет во много раз добычливее*****

 

Я не отрицаю что на вольной следовая это супер ! а насчёт вольерной работы собачки , там работает чутьё. Ты же описал как "обосрались" твои собачки в вольере))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Игорь59 сказал:

Я не отрицаю что на вольной следовая это супер ! а насчёт вольерной работы собачки , там работает чутьё. Ты же описал как "обосрались" твои собачки в вольере))))))

дыг сраные собаки,что с них взять....не расхваливаю их как ты за лазанье по бобриным лазам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Игорь59 сказал:

Я не отрицаю что на вольной следовая это супер ! а насчёт вольерной работы собачки , там работает чутьё. Ты же описал как "обосрались" твои собачки в вольере))))))

вот и тусуйся в вольерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Пономарев сказал:

Давеча собак своих испытывал в вольере девятым номером: кабан набегал до нас  и  мои пастушки  после напуска распутывали следы уткнувшись мордой в землю,нашли зверя на последней минуте -оценивали его издалека лая (бедолагу теплого)...хватки  по уходящему делать начали,когда время работы вышло по правилам. В итоге расценка: минимум за поиск,минимум за смелость,минимум за злобность и мастерство атаки ...Дипломы третьей степени...

До  меня и после меня напускали собак,которые по периметру сетки летели  не опуская головы к следу,на ногах кабана находили и рвали его на первых секундах...дипломы первой степени с  высшими баллами в графе за поиск,за смелость,за злобность,за мастерство атаки...

Эксперт все делал-расценивал  честно по правилам... Вот и продолжай по расценке определять производителей))))

Лес и поиск последние аргументы для владельцев пастухов, но правила по вольному кабану тоже могут подвести и спортивные поймают за час и получат высокий диплом, а пастушки не уложатся в отведенное время, распутывая наброды, долго изучая зверя и тщательно целясь перед хваткой. Несложно написать правила наоборот(необязательно официальных, а просто в качестве доказательств правоты своей теории), но это нужно совсем небольшому числу владельцев. Все остальные просто признают, что собаки у спортсменов лучше, но охотиться и добывать можно и с собаками без спортивных качеств. На тех же загонных охотах, которые более доступны например. Снять жилетки и сделать селфи вообще не сложно для рекламы своих собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, vva сказал:

Лес и поиск последние аргументы для владельцев пастухов, но правила по вольному кабану могут подвести и спортивные поймают за час и получат высокий диплом, а пастушки не уложатся в отведенное время, распутывая наброды, долго изучая зверя и тщательно целясь перед хваткой. Несложно написать правила наоборот(необязательно официальных, а просто в качестве доказательств правоты своей теории), но это нужно совсем небольшому числу владельцев. Все остальные просто признают, что собаки у спортсменов лучше, но охотиться и добывать можно и с собаками без спортивных качеств. На тех же загонных охотах, которые более доступны например. Снять жилетки и сделать селфи вообще не сложно для рекламы своих собак. 

Берите "спортсменов" и вперед... с ними тоже успешно охотятся,если за них найдут,или они по ветру на полтора км носом ...как в вольере)))))... делов -то...разве я  навязываю своих пастушков...или щенков тебе своих советую...или кобелями своими ради денег  крою всех сук-дурех в округе (рит.вопр))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
17 минут назад, Пономарев сказал:

Берите "спортсменов" и вперед... с ними тоже успешно охотятся,если за них найдут,или они по ветру на полтора км носом ...как в вольере)))))... делов -то...разве я  навязываю своих пастушков...или щенков тебе своих советую...или кобелями своими ради денег  крою всех сук-дурех в округе (рит.вопр))))

Не навязываешь и не советуешь, но вся риторика именно об этом...о том, что лесные с поиском и прочими лесными качествами лучше, которых нет у спортивных. И риторика о превосходстве пастушков, над спортивными тоже об этом. И не только у вас, тоже самое и другие пишут, кто не согласен, что спортивные лучше по тому набору качеств, которые оцениваются при испытаниях. И все призывы от владельцев троечников  - "покажи в лесу" только об этом. А уж если удастся получить доказательства своей теории на основе единичного случая увидев каких-нибудь собак(чаще всего потомков, какого-нибудь полевого чемпиона), то этого вполне достаточно, чтобы несколько лет писать и рассказывать об этом. Такое регулярно пишет и говорит много людей, переписывая друг за другом чьи-то выводы. 

Чтобы взять спортсмена и отправиться вперед, нужно иметь свою ИТС. У меня ее нет и растравить потомка я не смогу до уровня, чтобы конкурировать с профессионалами. Троечники вполне сгодятся для сельской местности и нечастых охот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Олег, хочу услышать твой совет, как поступить. Есть у меня одна собачка, которая стала широко ходить. Кабана у нас нет, поэтому охочусь на  белку. Ходил с этой собакой последний раз в пятницу, снежок свежий выпал, хруста почти нет, условия близки к идеальным. Первая белка - 600 метров, вторая - 700, потом за 900 скорее всего глухарь, который слетел, т.к. к моему подходу собака бросила облаивание. Финальный аккорд меня добил. Собака уходит и уходит. Километр, два и на 2300 - значок "собака на дереве". Связь появляется, когда забираюсь на гриву, спускаюсь - пропадает, но я иду. Дошел - собака, елка, белка! Белка за 2300!!! Ясно, что собака просто прочесывает лес в поисках свежего следа. Ну не попался он ближе. Но и белок искать за два с лишним километра это не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

 

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

1913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, akva сказал:

Олег, хочу услышать твой совет, как поступить. Есть у меня одна собачка, которая стала широко ходить. Кабана у нас нет, поэтому охочусь на  белку. Ходил с этой собакой последний раз в пятницу, снежок свежий выпал, хруста почти нет, условия близки к идеальным. Первая белка - 600 метров, вторая - 700, потом за 900 скорее всего глухарь, который слетел, т.к. к моему подходу собака бросила облаивание. Финальный аккорд меня добил. Собака уходит и уходит. Километр, два и на 2300 - значок "собака на дереве". Связь появляется, когда забираюсь на гриву, спускаюсь - пропадает, но я иду. Дошел - собака, елка, белка! Белка за 2300!!! Ясно, что собака просто прочесывает лес в поисках свежего следа. Ну не попался он ближе. Но и белок искать за два с лишним километра это не дело.

Так понял,что это моя собака?Чего издалека заходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

За 2300 км искать найти белку это уже наверно не поиск а бродяжничество ей просто хозяин не нужен бегает сама по себе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, vva сказал:

В вольере собаки ищут четырьмя способами, также как и в лесу - на глаз, на слух, чутьем и по памяти. Копающиеся в набродах всегда считались менее чутьистыми, так же как и лающие по посорке давно сместившейся белки на 24 метра(это важная цифра!), например. Ищущие верхним чутьем всегда считались более ценными, про них как раз все рассказы о нахождении в дуплах, в отсутствии следов и т.п. истории. Каким способом вы определили, что кабана чутьистые собаки находят именно верхним чутьем, а не на глаз, слух или по памяти?

Под чутьём у собачки подразумевают  ( обоняние, слух, зрение) в комплексе это чутьё. Вольер слишком мал чтобы чутьистой собачке ошибиться где находится кабан. У многих собачек к сожалению чутьё в какой-то степени потеряно осталась только злоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, kucebo.a сказал:

За 2300 км искать найти белку это уже наверно не поиск а бродяжничество ей просто хозяин не нужен бегает сама по себе 

в жопу вашу белку! -"НЕ ДЛЯ ДЕНЕГ РОЖДЕН ФУТУРИСТ ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу