Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Серый54

Олег. У меня был друг с которым мы отохотились на кабана на протяжении 15 лет пока он не умер от инфаркта. Начинали охотиться с ним когда у меня еще не было собаки. Так вот нюх у него был не хуже чем у лайки. Не могу сказать за сколько метром он их определял ( не до этого было). Но я думаю метров за двести на лёжке унюхивал. Вечером с ним подходим к полю. Он остановиться говорит - кабаном воняет. После ... Точно. Чавкают. Ко мне - ты что - не слышишь ? На слух никогда не жаловался, но точно ничего не слышал. Абсолютная звенящая тишина. Но чтобы я ещё и носом в этот момент что-то определил , вообще молчу. Наверное из-за этого и собаку приобрёл. А иначе на хрена она с таким нюхом и слухом.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

У меня егерь друг , бывало к норам подходим под ветер, он метров за 50"Лиса в норе !" 

Я  ???

ОН Не слышишь воняет , когда так говорил-всегда там была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Чудеса да и только!))))

Идём с напарником на озеро, он приостановился  и говорит:

-- Енотом воняет!

Я осмотрелся и вижу недалеко от нас в травке белые бумажки отсвечивают. Уж не стал напарника расстраивать: енотом, так енотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Вадим. Ты просто не в ту сторону посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DushinA
4 часа назад, Nikolai686 сказал:

У меня егерь друг , бывало к норам подходим под ветер, он метров за 50"Лиса в норе !" 

Я  ???

ОН Не слышишь воняет , когда так говорил-всегда там была. 

Лисой около норы может вонять, но зверя там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
22 часа назад, Орлова сказал:

Включила голову))) и вижу, что опыт у него пока находить тебя на подзыв)))

Перефразируя известную фразу скажу.

Олег мой друг, но истина дороже.

Лена, согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Для меня,на данном этапе,важнее поисковитость ,не боюсь того,что щенок перестанет после этого искать меня,все будет само по себе,а условный  рефлекс  идти на голос ведущего, нужный для отзыва собаки во многих случаях...

Дима ,перечитай еще раз мои посты ,я ведь не зря о причинно-следственной связи печатал(зрительный образ=запах,запах=зрительный образ).Еще раз :процесс умения  щенка находить меня ,протекает без каких-либо заморочек...

Это мой вариант нахаживания,таким образом я не одну  собаку воспитал.Со временем я здесь же предоставлю видео в режиме онлайн экрана "Астро", где  Феникс будет играть главную роль...

Пойми ,-я не отчитываюсь здесь за проделанную работу ,ибо Феникса не собираюсь продавать,банально делюсь как нахаживаю СВОЕ(многоточие)

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, DushinA сказал:

Лисой около норы может вонять, но зверя там не будет.

Согласен,истории о том ,что люди способны находить зверя как собаки, сильно преувеличены.

По телеку смотрел передачу ученую,где говорилось ,что обоняние псовых в пять тысяч раз острее людского и способно улавливать до двухсот запахов одновременно и выделять из них один нужный...

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
52 минуты назад, Пономарев сказал:

Для меня,на данном этапе,важнее поисковитость ,не боюсь того,что щенок перестанет после этого искать меня,все будет само по себе,а условный  рефлекс  идти на голос ведущего, нужный для отзыва собаки во многих случаях...

Дима ,перечитай еще раз мои посты ,я ведь не зря о причинно-следственной связи печатал(зрительный образ=запах,запах=зрительный образ).Еще раз :процесс умения  щенка находить меня ,протекает без каких-либо заморочек...

Это мой вариант нахаживания,таким образом я не одну  собаку воспитал.Со временем я здесь же предоставлю видео в режиме онлайн экрана "Астро", где  Феникс будет играть главную роль...

Пойми ,-я не отчитываюсь здесь за проделанную работу ,ибо Феникса не собираюсь продавать,банально делюсь как нахаживаю СВОЕ(многоточие)

 

 

 

 

Олеж! 

Недавно спор был на Доге о нахаживании лайки.

Так к общему знаменателю не пришли.

У каждого свои методы.

Желаю тебе удачи с Фениксом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
1 час назад, Пономарев сказал:

Согласен,истории о том ,что люди способны находить зверя как собаки, сильно преувеличены.

По телеку смотрел передачу ученую,где говорилось ,что обоняние псовых в пять тысяч раз острее людского и способно улавливать до двухсот запахов одновременно и выделять из них один нужный...

 

 

 

 

Наверное вы не встречались с такими людьми.Телевизор и интернет,дело хорошее.Буду с интересом наблюдать за вашими методами и тестами.Удачи вам Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Олег. Про нюх и слух - это я так , из старых воспоминаний. Никакого отношения к твоему нахаживанию не имеет. Удачи тебе в твоём интересном и увлекательном труде . Завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Пономарев сказал:

что обоняние псовых в пять тысяч раз острее людского и способно улавливать до двухсот запахов одновременно и выделять из них один нужный...

 

 

 

 

...быть бы Якову-собАкоЮ:jesti-328:...а че Олега мож закурим...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
2 минуты назад, lexus сказал:

...быть бы Якову-собАкоЮ:jesti-328:...а че Олега мож закурим...:D

Толь, я бросил курить на много лет больше, чем Олег.
Но с  тобой и Олегом закурил бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 часа назад, daim18 сказал:

Включила голову))) и вижу, что опыт у него пока находить тебя на подзыв)))

 

4 часа назад, daim18 сказал:

Перефразируя известную фразу скажу.

Олег мой друг, но истина дороже.

Лена, согласен!

Да вроде тоже как друг))) Ну, я так думаю))) Да и дело то не в молодой собаке) у которой пока нет в этом деле опыта) Ну Олега короче знает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, мелочник сказал:

Наверное вы не встречались с такими людьми.Телевизор и интернет,дело хорошее.Буду с интересом наблюдать за вашими методами и тестами.Удачи вам Олег.

Еще как встречался)))

Тогда я был студентом-молодым и красивым,деньги водились,за это меня всегда ценили деревенские охотники Слава и Марат.Второй держал лошадь ,-на ней обьезжал все леса  и звонил мне .Оружие у него за пьянку участковый изьял,  и он  всегда охотил с моей пятизарядкой,которую я ему привозил  на пользование во время наших охот.Он ее как-то раз посеял ,когда мы разделились  ;сел срать  по пьяне и оставил в лесу,но это уже другая история)))Так вот этот Марат чуял кабанов за версту,хоть  прикуривал от одной сигареты другую .Ему самое главное не наливать перед охотой,потому как они со Славой начинали сразу спорить до драки,-кто лучший охотник ,и охота на этом заканчивалась(охотились они строго вместе)Находил он вепрей нюхом  лучше моего выжлеца РГ Буяна(фото).

Уверен,что определите сами  Марата (на 2 ом фото)))

сканирование0003.jpg

сканирование0004.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу