Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев
13 минут назад, гуган сказал:

Олег, так и у нас люди говорили, что куница ходит редко, потому что следов, в привычном понимании( отпечаток на снегу)неделями не было. А она была очень активна и локально, так как мыша уродилось и ей не зачем  было широко ходить и следить. Поэтому собаки с широким и быстрым поиском , нахоженные и обученные работать по нюансам(а не только горячий отрабатывать)и были предпочтительнее, так как за выход могли больше типичных мест обыскать и зацепившись где либо за запаховый нюанс, доработать зверька. А уж если были следы на полу, то отвалы за два и более км бывали. Самое большее один из моих отерепков тропил с того момента как наткнулся на след 7,5 км до полайки. Я при этом чай пил с напарником, не сходя с места. Пошли уже на полайку( 1,2 км от меня). Но так как тема про твоих собак, извини. Можем продолжить дискус в другой, профильной теме.

В этой теме я выставлял треки, даже неполные,моих собак со следовой работой часов на пять...Посмотри выше...

Скорость  исследования в процессе следовой работы в среднем была отмечена в 3,5км.ч.

Собакам молодым и напористым на галопе не хватает усидчивости и страсти вытропить до победного...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Не забывайте у вас разные по темпераменту породы.  Нельзя их сравнивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Leshik сказал:

Не забывайте у вас разные по темпераменту породы.  Нельзя их сравнивать. 

Ну и я о том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Все нормально.

Всегда говорил и буду говорить,что встречаться нужно на нейтральной территории и показывать своих собак в деле,там можно и поболтать  у костра...

Уже лет пять твержу ,но никто не откликнулся ...с угодьями  на стороне могу вопрос решить...

С уважением.

Так и я вроде приглашал. Бумаги есть всегда. Договоренности с охотхозяйствами есть, так как они знают, что я не ху....чаю, копыта не трогаю, а "мыши" им не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, гуган сказал:

Так и я вроде приглашал. Бумаги есть всегда. Договоренности с охотхозяйствами есть, так как они знают, что я не ху....чаю, копыта не трогаю, а "мыши" им не интересны.

Говорю о нейтральной территории,с таким же успехом могу и к себе пригласить...

Поиск у себя в угодьях один ,а на стороне он уменьшается...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Вообще я не претендую на спеца по куницам,для меня важна продукция ,а не  нарочитая патетика )))не люблю деревья валить,не люблю лишних в лесу,а по сему ночью шатаюсь ...

Изменено пользователем Пономарев
  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Вообще я не претендую на спеца по куницам,для меня важна продукция ,а не  нарочитая патетика )))не люблю деревья валить,не люблю лишних в лесу,а по сему ночью шатаюсь ...

Олег, так и я обычный охотник-любитель. Правда, мне конечная продукция (в виде шкурок) менее важна, чем сам процесс. Деревья валю( предварительно,конечно, применив все способы выгона зверька,чтоб этого не делать), дымлю, шилю. Считаю это неотъемлемой частью процесса, получаю от этого положительные эмоции. Никого не пытаюсь затащить в свою"веру", но хожу днем, так как ночью мне лично не хватает эстетики процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Сейчас пришел из леса ,с кобелей снял двух всосавшихся -пузатых клещей и кучу  гулявших по шерсти,"Барсом"обрабатывал десять дней назад...

Это последний раз ,когда обрабатываю каплями "Барс" и "Бравекто".Хорошо,что " Бабезан "колю даже сукам кормящим...

Мораль:для погулять раз в две недели эти средства годятся,для *на каждый день*не годны ,ибо вероятность,что один клещ прорвется через их защиту,  возрастает(((

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я таблетки бравекто даю , тоже каждый свободный день в лесу с обязательной процедурой плавания в конце прогулки , вижу как клещи ползают , потом на плитке в вольере засохших вижу ,полет нормальный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19karl73
7 часов назад, Пономарев сказал:

Это последний раз ,когда обрабатываю каплями "Барс" и "Бравекто".Хорошо,что " Бабезан "колю даже сукам кормящим...

Олег, а Бабезан в какой период колите, до Бравекто или после??? И ничего страшного если и то и другое???

А то, не раз слышал, такое мнение, что если Бравекто даешь, Барсом пшикать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион86
1 час назад, 19karl73 сказал:

Олег, а Бабезан в какой период колите, до Бравекто или после??? И ничего страшного если и то и другое???

А то, не раз слышал, такое мнение, что если Бравекто даешь, Барсом пшикать нельзя...

с позволения Олега Ивановича, напишу, я давал бравекто в мае и где- то в августе, полагая, что действие бравекто закончилось, нанёс на холку кобеля капли "БАРС", в течении двух дней в месте нанесения "БАРСа" вылезла шерсть до гола... Вот такой опыт у меня.

Суке бравекто не давал, обрабатывал её "БАРСом"- проблем не было

В этом сезоне по совету гуру, попробую Бабезан

Изменено пользователем Регион86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Я таблетки бравекто даю , тоже каждый свободный день в лесу с обязательной процедурой плавания в конце прогулки , вижу как клещи ползают , потом на плитке в вольере засохших вижу ,полет нормальный .

Завяла сука щенок ,в вольере сидит с однопометчиками без связи с внешним миром,осмотрел ее ;зеленый гной из глаз и температура повышена,после рекламы "Бравекто" даже и не подумал о бабезиозе,хоть десна были желтушные ,отвез в лечебницу ,там спросили про обработку от клещей,после моего утвердительного ответа ,послали в Пензу сдавать анализ ,щенку плохело(((Осмотрел еще раз щенка на предмет наличия паразитов  и нашел шишку подмышкой,сначало подумал лимфатический узел воспалился ,потом при тщательном осмотре узрил миниатюрного клеща внутри...

Уколол  сразу Бабезаном ,на следующий день уже ела вместе с однопометчиками.Вводил Бабезан в профилактических дозах после этого всем ,даже кормящим сукам.Не заметил никаких отклонений после уколов ,щенки двухмесячные как резвились ,так и сейчас играют без признаков слабости от принятия препарата.

Николай,это твое дело...со своей стороны просто обязан людям поведать...

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, 19karl73 сказал:

Олег, а Бабезан в какой период колите, до Бравекто или после??? И ничего страшного если и то и другое???

А то, не раз слышал, такое мнение, что если Бравекто даешь, Барсом пшикать нельзя...

Заболевшей суке-щенку и ее однопометчикам пришлось колоть Бабезан после Бравекто.Думаю,что хорошего мало в этом ,но у меня выхода не было уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Когда колю Бабезан ,то уже ничем помимо не обрабатываю,но с собак срываю клещей руками ,года два назад сука под Бабезаном ушла за лосем,нашел ее через три дня ,снял с нее более ста клещей надутых...Бабезан содержится в крови ,он убивает не клещей,но бабезии вызывающие болезнь ,по этой причине действует стопроцентно,а препараты убивающие клеща через кровь (капли Барс ,Бравекто)могут пропустить паразита ;он умрет в итоге ,но куснуть и пустить слюну успеет.У меня был такой случай с покойным кобелем Апельсином после капель в холку.

Раньше брызгал спреем Больфо перед охотой,но после обработки им ,собаки жирный след даже не чуяли...

Не обнаружил пока побочных признаков от применения Бабезана,зато уверен...

Пиростоп и др.подобные препараты,думаю,не хуже справятся ,у меня просто Бабезан 12%...

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Этой весной после бравекто мой кобелек попал на клеща, заметил сразу, по моче, только-только началось, чем не мало удивил ветеринаров, когда привез вполне игривого кобелька... пока перешел на симпарику, она на месяц и дороже, веры бравекто болей нету, я третий в районе кто после бравекто откалывает, либо партия такая, либо - кто ж его знает... поэтому мысли и опыт Олега как раз  по ситуации и мне сгодятся, надо пробовать, а то гадости этой в лесу с каждым годом только больше...   

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу