С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

nezgovorov

А схватить не может по двум причинам либо не достает, либо не хватает смелости, ну или благоразумия, смотря, что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

А сколько вы в сезон добываете кабанов в штуках?

С ув.

В раёне десятка добываем а там плюс минус,ну и одного двух лосиков как повезёт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Давайте рассуждать :kolobok_plus_applause: почему лает? да потому что схватить не может... если может должна хватать, а вот по дохлому должна продолжать переодически отдавать голос. Есть же проверка по кровяному следу, там многое становиться ясно.

А кто эту проверку проходит? Это крутым зверовикам не надо, д1 есть и все пошел по небу. Да и тест по еноту элементарен организационно чем туша которая обязана протухнуть.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В раёне десятка добываем а там плюс минус,ну и одного двух лосиков как повезёт!!

Получается если у вас крутые зверовики, вы и ваши собаки 12 раз в сезон на охоту ходите? 12 выстрелов в год ваши собаки слышат? Не маловато будет для "богатого" опыта?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, какие поиск и вязкость? Основная масса испытывается в вольере! А в вольере по правилам круче тот кто чаще кусает!Ощущаешь перспективы? Только не говори что в вольных спасение - это еще большая лажа как показала практика.

С ув.

Ну а какой охотник то сейчас только на вольер да на вольерные дипломы ориентируется? Не дурнее нас.Наелись все вольерными дипломами.С кем ни поговори - вольерным дипломам решающего значения не придают.К сведению принимают и не более того.По вольным.В формате состязаний может и не стоит проводить мероприятие.Лучше в формате фестиваля зверовой охоты.И на согласование и подгонку под неправильные правила не тратить время и нервы.Без титулов, только для определения лесных достоинств производителей.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Понятно что в идеале у собаки с хорошей вязкостью должна быть уравновешенная психика .В Европе ведь ведется такой отбор у Ягдов например.А возможно ли это у нас...вот это вопрос .Я думаю это уже сугубо индивидуально, когда появятся собаки а вернее целые линии в разведении только тогда народ сможет сравнивать что для него лучше собака убийца или что то более управляемое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Получается если у вас крутые зверовики, вы и ваши собаки 12 раз в сезон на охоту ходите? 12 выстрелов в год ваши собаки слышат? Не маловато будет для "богатого" опыта?

С ув.

Ну не в магазин ведь на охоту ходим,не знаю как ваши кабаны,но наши в морозилку до последнего не хотят,и в соседнее хозяйство не раз приходилось за ними уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.
Полевое чемпионство,как медаль для спортсмена!!!Да и при чём тут травильные собаки,у них полная прямолинейность работы увидел схватился и не отпускай,а лайка думает головой,....Я так понимаю судя по вашым постам Сергей можно сделать вывод што вы считаете што лайка получившая п.ч. в вольере по кабану и медведю непригодна для охоты!Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ???

Вы сами ответили на свой вопрос.---

Надо её в лес почаще водить,все кабаньи питбули либо на тот свет отправятся,либо разлюбят кусать кабанов,в лесу кабан не в вольере на испытаниях,даже секачик с 2-3сантиметровыми клыками,может наносить очень серьёзные травмы собакам...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну а какой охотник то сейчас только на вольер да на вольерные дипломы ориентируется? Не дурнее нас.Наелись все вольерными дипломами.С кем ни поговори - вольерным дипломам решающего значения не придают.К сведению принимают и не более того.По вольным.В формате состязаний может и не стоит проводить мероприятие.Лучше в формате фестиваля зверовой охоты.И на согласование и подгонку под неправильные правила не тратить время и нервы.Без титулов, только для определения лесных достоинств производителей.

С уважением

Паш, а вольеру то альтернативы ведь нет. Какая никакая а обьективная оценка а всякие рассуждения о лесных подвигах это лишь рассуждения, для впечатлительных.

ВСЕ УХОЖУ СПАТЬ. Я СЕГОДНЯ АКУШЕРКОЙ РАБОТАЛ, УМАЯЛСЯ. ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Паш, а вольеру то альтернативы ведь нет. Какая никакая а обьективная оценка а всякие рассуждения о лесных подвигах это лишь рассуждения, для впечатлительных.

ВСЕ УХОЖУ СПАТЬ. Я СЕГОДНЯ АКУШЕРКОЙ РАБОТАЛ, УМАЯЛСЯ. ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

С ув.

Нет никакой объективной оценки в вольерах. Это твоё очередное заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...
Вы сами ответили на свой вопрос.---

Надо её в лес почаще водить,все кабаньи питбули либо на тот свет отправятся,либо разлюбят кусать кабанов,в лесу кабан не в вольере на испытаниях,даже секачик с 2-3сантиметровыми клыками,может наносить очень серьёзные травмы собакам...

С ув.

Ну я всёже наслышан што собаки Фурманова И.В.,Кокорина Г.Ю,Новикова Г.А,Борисёнка А.К.,Рябова В.А.,Мороза А.П.и других заводчиков хорошо работают в лесу и звания П.Ч им совершенно не мешает работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

злоба лишней не бывает!

А вот чрезмерная смелость иногда приводит н трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хороший тест на максимально трусливую лайку. А максимально адекватная схватит и принесет в ноги :kolobok_plus_applause:

Русская сучка, быстренько подбежала к жирному, осеннему еноту, быстренько схватила и быстренько принесла хозяину. :kolobok_plus_applause: А не чего, что вес у них может быть одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

злоба лишней не бывает!

Бывает,т.к. мешает слежке (не позволяет отойти от дерева, спокойно слушать и пугает зверька.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Понятно что в идеале у собаки с хорошей вязкостью должна быть уравновешенная психика .В Европе ведь ведется такой отбор у Ягдов например.А возможно ли это у нас...вот это вопрос .Я думаю это уже сугубо индивидуально, когда появятся собаки а вернее целые линии в разведении только тогда народ сможет сравнивать что для него лучше собака убийца или что то более управляемое...

Всякие Европы нам не указ, нам эмоций, зрелищ подавай. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу