Андрей 12

Пигментация

Recommended Posts

Андрей 12

Вчера позвонил знакомому, он рассказал , что у него ощенилась сука ЗСЛ. Шесть серых щенков и у всех носа с белыми пятнами, у кого половина, у кого четверть. Хозяин растроился, я успокоил, сказал, что это пигментация и со временем пройдёт. Может суке витаминов где то не хватило. Он сказал, что кормил хорошо, сука щенилась неоднократно и таких проблем не было.

Хотел узнать, что нужно давать суке, что бы пигментация у щенков прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Щенки бывает рождаются с розовыми или пятнистыми носами. Вот с такими:

post-3-0-36030700-1327389812_thumb.jpgpost-3-0-41612100-1327389924_thumb.jpg

такая пигментация восстанавливается в течении недели. Волноваться не стоит. ЭТО НОРМАЛЬНО.

Если же там генетическое переданное отклонение от нормы, то навряд ли можно исправить кормами или витаминами.

НО,Говорят, депигментация может сохраняться у щенков до 8 месяцев, а потом пройти.

Депигментация носа - это наследственное отклонение от нормы, которое присуще не только собакам, но и котам, кроликам, мышам, лошадям и другим животным. Депигментация носа не сопровождается болевыми ощущениями, поэтому не стоит обращать особого внимания на пятнистый нос вашего любимца и обращаться к ветеринару. Продолжайте его любить, ведь помимо слабой пигментации, он имеет массу достоинств. Hо каждый профессионал обязан знать, что собак с пятнистым носом не рекомендуется использовать в качестве племенных производителей, потому что они несут так называемый ген депигментации, а в большинстве пород это считается пороком. Helen Dennis, ветврач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Вчера позвонил знакомому, он рассказал , что у него ощенилась сука ЗСЛ. Шесть серых щенков и у всех носа с белыми пятнами, у кого половина, у кого четверть. Хозяин растроился, я успокоил, сказал, что это пигментация и со временем пройдёт. Может суке витаминов где то не хватило. Он сказал, что кормил хорошо, сука щенилась неоднократно и таких проблем не было.

Хотел узнать, что нужно давать суке, что бы пигментация у щенков прошла?

У щенков это проходящее.Чаще пигментация чутья и век остается у белых собак и никакие витамины в этом случае не помогают.Если серые щенки,то я бы рекомендовал ему давать щенкам,когда перейдут на каши,сырой мясной фарш без жира,только не из магазина,грамм по 50 в сутки.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Однозначно у серых носы почернеют.

А вот с белым окрасом - эта тема меня всегда привлекала. Ведь белый окрас - это отсутствие пигмента в шерсти. Соответственно, и кожа под шерстью не имеет пигмента. А если пигмент начинает проявляться (обычно пятнами), велика вероятность, что в этой области и шерсть со временем обретёт пигментацию. И неожиданно может проявиться крап.

Я к таким вещам отношусь спокойно. Просто если пигмент в коже уже есть - он не пропадёт. А вот если его не было, может проявится. Страдают (по стандарту) собаки с белыми пежинами, что, на мой взгляд, не совсем справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

у меня у хаски был вот такой щенок

в 3 недели

3008glL.jpg

и вот такой уже в 4 месяца

7fc10c4ebb1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

В свое время приобрел белую суку, (нравятся белые),с черным носом.Зимой мочка стала розоветь(возраст 11 месяцев).На сей день мочка носа полностью дипегментирована.Во время вскармливания щенков мочка темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

В свое время приобрел белую суку, (нравятся белые),с черным носом.Зимой мочка стала розоветь(возраст 11 месяцев).На сей день мочка носа полностью дипегментирована.Во время вскармливания щенков мочка темнеет.

у меня тоже была белая сука лзс, в нормальное время мочка носа была розово-коричневая, а когда щенков кормила, мочка становилась черной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
(24 января 2012 - 18:09) писал:

В свое время приобрел белую суку, (нравятся белые),с черным носом.Зимой мочка стала розоветь(возраст 11 месяцев).На сей день мочка носа полностью дипегментирована.Во время вскармливания щенков мочка темнеет.

у меня тоже была белая сука лзс, в нормальное время мочка носа была розово-коричневая, а когда щенков кормила, мочка становилась черной.

Не путайте осветление мочки у белых собак и частичную пигментацию и собак других окрасов. Это разное совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

подскажите пож.у щенка лзс 5 месяцев нос посередине стал коричневеть,что это могло бы быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
17 минут назад, александр62 сказал:

подскажите пож.у щенка лзс 5 месяцев нос посередине стал коричневеть,что это могло бы быть?

недостаток витаминов и солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62
9 часов назад, Галина сказал:

недостаток витаминов и солнца

галина.спасибо,а какие витамины можно давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, александр62 сказал:

галина.спасибо,а какие витамины можно давать

лучше комплексные, или хотя бы Тривит, или просто витамины А и Д в масле (в аптеке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

Галина,большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу