Анатолич66

ИТС "Марково"

Recommended Posts

hiller
2 часа назад, Эгесихора сказал:

Андрей, два варианта. Либо местные ведут разборки и это вброс, либо новичок поделился всем, что успел узнать :)

Только вот борцы за справедливость в лице участника темы Анатолич66 не лучше себя ведут. Смотрю тему на Доге создал...злой админ лишил свободы слова бедолагу. Не дает защищать честь и достоинство панимаешь. Ну объективности ради, открою я сообщение данного пользователя, которое пришлось скрыть.

И уже мне хотелось бы услышать, приемлем ли такой стиль общения на форуме и правильно ли админ сделал устное предупреждение?

......добрый админ...я бы за такое "общение" забанил нафиг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 4 декабря 2016 г. в 21:00, hiller сказал:

    Интересное кино....   

....не тот ли это   худой как велосипед  медведь? 

Этот видимо в замен пристреленного из карабина, истощавшего топтыгина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 минут назад, maximus1981 сказал:

Этот видимо в замен пристреленного из карабина, истощавшего топтыгина

   Да нет....тот это, убиенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
5 минут назад, hiller сказал:

   Да нет....тот это, убиенный.

Видать видео древнее. После этого истощал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndBig

Я написал только то, что узнал и не чего более. Считаю, что вопросы надо задавать, хозяину станции, почему создаются такие риски и для чего доводить зверя до такого состояния. По гибели собак от клеща, мне не безразлично здоровье моего питомца и думаю другим тоже, живем в 21 веке и территорию можно обрабатывать спец. сред-ми, это должна быть прямая заинтересованность хозяина станции. И причём здесь эксперт (urda что эксперт не отвечает за притравки,но она должна была запретить такое поведение владельца собаки,к чему привёл трагический финал.) разве это его станция? hiller и очень интересно давно ли у вас всевидящее око, основная задача скрыть факты? Люди должны знать о таких случаях. Насколько я читал и знаю, что притравки с финалом не приветствуются у зеленых. Хотел только поделится проблемой, а тут такое развезли. Увидел реакцию. Не хотелось бы повтора такого происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
45 минут назад, AndBig сказал:

Я написал только то, что узнал и не чего более. Считаю, что вопросы надо задавать, хозяину станции, почему создаются такие риски и для чего доводить зверя до такого состояния. По гибели собак от клеща, мне не безразлично здоровье моего питомца и думаю другим тоже, живем в 21 веке и территорию можно обрабатывать спец. сред-ми, это должна быть прямая заинтересованность хозяина станции. И причём здесь эксперт (urda что эксперт не отвечает за притравки,но она должна была запретить такое поведение владельца собаки,к чему привёл трагический финал.) разве это его станция? hiller и очень интересно давно ли у вас всевидящее око, основная задача скрыть факты? Люди должны знать о таких случаях. Насколько я читал и знаю, что притравки с финалом не приветствуются у зеленых. Хотел только поделится проблемой, а тут такое развезли. Увидел реакцию. Не хотелось бы повтора такого происшествия.

   AndBig, если вам не безразлично здоровье вашего питомца - обработайте его и не надейтесь на других, в лесу ни кто от клещей не обрабатывает. Скрыть какие ФАКТЫ? Вы их не привели НИ ОДНОГО....те же кому не безразлична судьба станции, прислали видео, на котором совершенно адекватный и упитанный зверь, а это указывает как минимум на одну "неточность" в вашей публикации...почему же тогда надо голословно верить всему остальному? У "зелёных" много чего не приветствуется! Само существование станций у них как кость в горле, вы на них работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM
В 05.12.2016 в 11:14, Эгесихора сказал:

Это конечно важно, но вот только если медведь хоть раз убил собаку, по любым причинам, он должен быть выбракован с ИТС.  

 

За что? Лайки не должны погибать на привязанном медведе, обладая великолепной ловкостью и мозгами. А из-за бездарей зачем выбраковывать медведя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
45 минут назад, hiller сказал:

   AndBig, если вам не безразлично здоровье вашего питомца - обработайте его и не надейтесь на других, в лесу ни кто от клещей не обрабатывает. Скрыть какие ФАКТЫ? Вы их не привели НИ ОДНОГО....те же кому не безразлична судьба станции, прислали видео, на котором совершенно адекватный и упитанный зверь, а это указывает как минимум на одну "неточность" в вашей публикации...почему же тогда надо голословно верить всему остальному? У "зелёных" много чего не приветствуется! Само существование станций у них как кость в горле, вы на них работаете?

Андрей, это старое видео. Оно опубликовано на Ю-тубе в феврале 2016, а когда снято вообще не известно. За 10 месяцев медведь мог измениться.

Какие факты еще нужны? Медведь убил собаку. Факт? Факт. Если на видео, мы видим, какой он был в начале года (сам говоришь, не мясоед), то что с ним надо сделать, чтоб он начал собак убивать?  Да и без доказательств понятно, что медведю ЗИМОЙ НУЖНО ДАВАТЬ СПАТЬ!!! Так устроен этот зверь. А то в феврале травля, в декабре травля....вот вам и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
21 минуту назад, VITIM сказал:

За что? Лайки не должны погибать на привязанном медведе, обладая великолепной ловкостью и мозгами. А из-за бездарей зачем выбраковывать медведя. 

Я тоже за то, чтоб лайки не гибли на привязном медведе уж точно. Но для чего нам привязной то? Для знакомства молодежи я думаю. Молодежь бывает горячая, да безмозглая, поэтому на станции должен быть лояльный медведь, который не позволит себя рвать, но и зарвавшуюся собаку словит, покувыркает и отпустит, а не убьет. А то так мы всю перспективную молодежь подсадным скормим.  А медведь зверюга умный, разок понял, как избавится, дальше может уже специально ловить и убивать. Он не виноват, но ...

Вся беда в людях! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
В 04.12.2016 в 15:36, AndBig сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу с вами посоветоваться. Два года назад решил завести ЗСЛ в соседней Челябинской области, серенький остроушек стал любимцем всей семьи. По мере подрастания стали вопросы по подготовки его к лесу. Вся семья поочерёдно ворошила интернет, по крупицам выясняя где это можно сделать. Съездили в Тюмень Перевалово –поняли на туда ещё рано. Съездили на нашу станцию в Быньги Свердловскую область, познакомились со зверем молодым медведем и кабаном, полаяли. Общались с экспертом Журбиным А.С всё было хорошо до того момента пока не увидел наши документы. Услышав: ЗСЛ с других регионов выше очень хорошо и диплома 2степени у нас не получают. Потерял желания бывать на их испытаниях и выставках. И снова вся семья в интернете. Сын нашёл две станции в Челябинской области ИТС Курма В Уфалейский р-н и ИТС Марково Троицкий р-н. Ближайшую субботу были на ИТС Курма, пробыли там весь день. Все наше семейство и пёс знакомились в естественной обстановки с норкой, куницей, полаяли на барсука, часа два искали поросёнка. Когда хотели уходить он сам попался нам на глаза. Медведь это отдельная песня. С начало нас пёс долго не хотел подходить лаял из далека, потом расстояние сократил. Всё хорошо, но не решён вопрос с питанием. Начали собираться в поездку на ИТС Марково. Узнали, там хозяин организовал питание. Насторожились, когда узнали, что после посещения ИТС Маркого погибли от клеща 10-15 собак с Челябинской области. Посмотрели видео с гибридными свиньями, хозяин станции продаёт их под выстрел- задумались, можно попасть под статью о жестоком обращении с животными. Решили ограничиться испытаниями по медведю, по приезду обратили внимание на медведя, крупный, но худой как велосипед. Пока ждали, увидели как работник убирает от медведя останки собак, спросили: кормите собачатиной? Работник замялся и сказал: другого то не дают. Посовещавшись, мы собрались и уехали. Рисковать не стали. И вот узнаём: медведь убил собаку на притравке и стал её есть. И жрал её и после чётвертого выстрела. Стрелял хозяин ИТС с карабина, пули пробивали медведя и случайно не задели людей, которые находились в этот момент рядом на против стрелявшего. А можно ли по такому зверю проводить притравки и испытания? Кто ответит за то что голодный медведь убил лайку. Кто отвечает за рацион питания зверя? Выходит, что хозяин станции зарабатывал деньги на медведе и экономил на его питании, кормил собачатиной, тем самым спровоцировал гибель лайки. Я понимаю степень риска когда выпускаю собаку к зверю, но ведь и тебя может ухлопать подобный специалист. Букет жадности и не компетенции страшная вещь. Да ещё в интернете нашёл объявление, ИТС Маркого проводит тестирование собак с финалом. Финал получился предполагаемый. Вот теперь в раздумьях.

Интересная статья, Но думаю не совсем правда или написана с чьих-то слов, а может по чье-то просьбе. Про то, что собаки из других регионов не получают высокие оценки - это вам Журбин сказал? Знаю Журбина давно, не думаю, что он оценивает собак по регионам или владельцам. Про клещей вообще не в тему. Причем ИТС Марково и клещи, Вы еще про комаров недовольство выскажите..Откуда такая статистика, про погибших собак от клеща именно после Марково. Клеща везде море, собак люди выгуливают за территорией ИТС. Нормальные хозяева просто обрабатываю своих собак "Барсом" и т.д. клещи с них просто отпадают. Люди экономят 200 руб на средства от клеща, а потом кого-то обвинят. Да и пироплазмоз лечится, только вовремя, просто за собакой следить надо. В лесу кого обвинять будете? Медведь собаку задрал. Если собаку задрал цепной медведь, на охоте такая собака не жилец однозначно, если она даже под привязанного попала. Дикий ее зразу сожрет. Конечно жалко собаку, но владелец станции тут не причем. Когти и зубы у медведя он не должен убирать, а поведение собак должен контролировать хозяин собаки. Кабан с клыками - это другое, клыки обязан удалять владелец станции. Сергея Николаевича давно знаю, человек очень порядочный, всех своих гостей накормит и напоит, не надо на него ерунду говорить. Он с губернатором за руку здоровается, на приемах в правительстве постоянно. Он фермер, зерна и корма для одного мишки у него хватит. А вы говорите собачатиной кормит. Зря он вообще мишку застрелил. Медведь - это зверь даже на цепи. Ему мало нравится когда его собаки кусают, он им за это отвечает и не заставишь его этого не делать. Вы видимо про Курму мало знаете. Когда там была медведица Машка, вот где был ужас смотреть, Витя ей как медвежонком ошейник одел, так пока не заморил не снимал. У нее всю шею черви съели. А попавшая под Машку РЕЛка, долго лежала, Не понимаю ее хозяев, которые не забрали убитую собаку.  Машка ее долго доедала. Это тоже факты 100%. Это я лично видел и много народа видели. Витю просили убрать, а он на это говорит: "Тебе надо, иди убирай". Вы преувеличиваете, то что для Вас должен делать владелец ИТС. Культурное общение, наличие зверя и вольеров по правилам испытаний там есть. А поведение, отношение к зверю Ваших собак он, извините, предоставить не в силах. Если Вы в раздумьях. альтернатива просто лес и охота. Будете охотиться со своей собачкой, никакие ИТС Вам не нужны, поверьте. Многие собаки работающие на Д1 в вольере, не работают в лесу вообще, а еще больше настоящие охотницы в лесу не работают в вольере. Эти собаки видят в вольерных животных домашнюю скотину, и понимают просто забавы хозяев. ИТС нужна больше для Вас, что-бы Вы увидели отношение собаки к зверю, а там уже думайте, что дальше и на кого она готова охотиться.  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babai75
3 часа назад, Дмитрий Ц сказал:

Интересная статья, Но думаю не совсем правда или написана с чьих-то слов, а может по чье-то просьбе. Про то, что собаки из других регионов не получают высокие оценки - это вам Журбин сказал? Знаю Журбина давно, не думаю, что он оценивает собак по регионам или владельцам. Про клещей вообще не в тему. Причем ИТС Марково и клещи, Вы еще про комаров недовольство выскажите..Откуда такая статистика, про погибших собак от клеща именно после Марково. Клеща везде море, собак люди выгуливают за территорией ИТС. Нормальные хозяева просто обрабатываю своих собак "Барсом" и т.д. клещи с них просто отпадают. Люди экономят 200 руб на средства от клеща, а потом кого-то обвинят. Да и пироплазмоз лечится, только вовремя, просто за собакой следить надо. В лесу кого обвинять будете? Медведь собаку задрал. Если собаку задрал цепной медведь, на охоте такая собака не жилец однозначно, если она даже под привязанного попала. Дикий ее зразу сожрет. Конечно жалко собаку, но владелец станции тут не причем. Когти и зубы у медведя он не должен убирать, а поведение собак должен контролировать хозяин собаки. Кабан с клыками - это другое, клыки обязан удалять владелец станции. Сергея Николаевича давно знаю, человек очень порядочный, всех своих гостей накормит и напоит, не надо на него ерунду говорить. Он с губернатором за руку здоровается, на приемах в правительстве постоянно. Он фермер, зерна и корма для одного мишки у него хватит. А вы говорите собачатиной кормит. Зря он вообще мишку застрелил. Медведь - это зверь даже на цепи. Ему мало нравится когда его собаки кусают, он им за это отвечает и не заставишь его этого не делать. Вы видимо про Курму мало знаете. Когда там была медведица Машка, вот где был ужас смотреть, Витя ей как медвежонком ошейник одел, так пока не заморил не снимал. У нее всю шею черви съели. А попавшая под Машку РЕЛка, долго лежала, Не понимаю ее хозяев, которые не забрали убитую собаку.  Машка ее долго доедала. Это тоже факты 100%. Это я лично видел и много народа видели. Витю просили убрать, а он на это говорит: "Тебе надо, иди убирай". Вы преувеличиваете, то что для Вас должен делать владелец ИТС. Культурное общение, наличие зверя и вольеров по правилам испытаний там есть. А поведение, отношение к зверю Ваших собак он, извините, предоставить не в силах. Если Вы в раздумьях. альтернатива просто лес и охота. Будете охотиться со своей собачкой, никакие ИТС Вам не нужны, поверьте. Многие собаки работающие на Д1 в вольере, не работают в лесу вообще, а еще больше настоящие охотницы в лесу не работают в вольере. Эти собаки видят в вольерных животных домашнюю скотину, и понимают просто забавы хозяев. ИТС нужна больше для Вас, что-бы Вы увидели отношение собаки к зверю, а там уже думайте, что дальше и на кого она готова охотиться.  

  

Дима красавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч
7 часов назад, Дмитрий Ц сказал:

Общались с экспертом Журбиным А.С всё было хорошо до того момента пока не увидел наши документы. Услышав: ЗСЛ с других регионов выше очень хорошо и диплома 2степени у нас не получают

Ну друзья мои - это уж не в какие ворота не лезет ! Думаю что Дмитрий что не понял ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45
В 05.12.2016 в 19:43, Эгесихора сказал:

Андрей, два варианта. Либо местные ведут разборки и это вброс, либо новичок поделился всем, что успел узнать :)

Только вот борцы за справедливость в лице участника темы Анатолич66 не лучше себя ведут. Смотрю тему на Доге создал...злой админ лишил свободы слова бедолагу. Не дает защищать честь и достоинство панимаешь. Ну объективности ради, открою я сообщение данного пользователя, которое пришлось скрыть.

И уже мне хотелось бы услышать, приемлем ли такой стиль общения на форуме и правильно ли админ сделал устное предупреждение?

Я бы на Вашем месте вообще промолчал, товарищ администратор. Люди живут вокруг ИТС Марково, им виднее что там. А вы у себя движимые своими домыслами на людей наговариваете. Вы лучше пользователя AndBig (Соловской Витёк)забаньте, прикрываясь чужим именем клевещет на порядочного человека,у которого медведь, упитаннее всех упитанных, и в остальном всё отлично. А Витёк это же гнида, его только обоссать да поджечь, он больше ни на что не годен. Даже своей тупой башкой додуматься не может, что если зелёные возьмутся за станции, то и его Курма под раздачу попадёт, на себя беду на кликает.  А медведя зря убили, такого красавца. Да госпожа Мохова???

Изменено пользователем Skif45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Skif45 сказал:

Я бы на Вашем месте вообще промолчал, товарищ администратор. Люди живут вокруг ИТС Марково, им виднее что там. А вы у себя движимые своими домыслами на людей наговариваете. Вы лучше пользователя AndBig (Соловской Витёк)забаньте, прикрываясь чужим именем клевещет на порядочного человека,у которого медведь, упитаннее всех упитанных, и в остальном всё отлично. А Витёк это же гнида, его только обоссать да поджечь, он больше ни на что не годен. Даже своей тупой башкой додуматься не может, что если зелёные возьмутся за станции, то и его Курма под раздачу попадёт, на себя беду на кликает.  А медведя зря убили, такого красавца. Да госпожа Мохова???

А я бы на вашем месте, не давал бы советов администрации, особенно касающихся того, где мне молчать, а где говорить.  Свой профиль, господин Арсентьев, чего потер? Стыдно свою фамилию и имя людям показать? Что твориться на станциях мне не ведомо. А вот что можно на форуме и что нельзя, я без ваших советов разберусь.  Я понятно излагаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
23 минуты назад, Эгесихора сказал:

А я бы на вашем месте, не давал бы советов администрации, особенно касающихся того, где мне молчать, а где говорить.  Свой профиль, господин Арсентьев, чего потер? Стыдно свою фамилию и имя людям показать? Что твориться на станциях мне не ведомо. А вот что можно на форуме и что нельзя, я без ваших советов разберусь.  Я понятно излагаю?

 

Свет, понятно, палку, ни кому нельзя перегибать.....Но, войди в положение людей.....стараются....Очень значительные денежные вливания ( "похороненные") ...не М.О. , где ИТС самоокупаемы....и тут такой "перец".....всё это, прямой путь к вообще закрытию ИТС от "чужих" людей....поверь, от разового "гастролёра" станции "не горячо не холодно", если и есть доход - он, как правило от ограниченного числа клиентов....и я, знаю о чём говорю...тебе надо, что тебя "завернут" во время очередной поездки на станцию, потому что ты - "НЕ СВОЯ"?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу