Земляк

Помогите Христа ради с выбором !

Recommended Posts

Земляк

В крайних охотах 2015 и начала 2016 года,совсем прохудилась моя охотничья одёжа,вернее,та что суконная ещё жива и даже очень бодрая,но хотелось бы прикупить зимний костюм потепляе,что-бы не дрожать как цуцику на снегоходе,потому как даже после принятия 0.5 беленькой,я не согревался,а скорее наоборо понимал насколько приметивно я существую в этом мире.Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Каков бюджет? Это не мало важно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Одежда для езды на снегоходе и одежда для ходовой охоты ни одно и тоже . Найти универсальную вряд ли получится . Нужна тонкая непродуваемая куртка размера позволяющая надеть ее поверх охотничьего костюма .

Земляк , извини что я опять что-то пытаюсь советовать . Я на снегоходах проехал порядка 35 тыс км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Одежда для езды на снегоходе и одежда для ходовой охоты ни одно и тоже . Найти универсальную вряд ли получится . Нужна тонкая непродуваемая куртка размера позволяющая надеть ее поверх охотничьего костюма .

Земляк , извини что я опять что-то пытаюсь советовать . Я на снегоходах проехал порядка 35 тыс км :)/>

Что-ты проехал на снегоходах очень много,это я знаю не по наслышке.А если смотри например я могу таскать запасное что-то в рюкзаке?Типа уложить в компресионный мешок и так-же снять.Я смотрел новый зимний костюм Ирбис Bear от мультикана,он превосходный,цена с учётом акции 15000р.,для меня дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В прниципе , я так и поступаю на утилитарном . Еду в непродуваемой куртке , а после снимаю и пешком . У тебя размер какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В прниципе , я так и поступаю на утилитарном . Еду в непродуваемой куртке , а после снимаю и пешком . У тебя размер какой ?

Верхняя одежда-54р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нужно глянуть в закромах , может что завалялось из снегоходной . Но ценник теперь неподъемный , все одно ткани дорогие импортные , даже если наши шьют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Нужно глянуть в закромах , может что завалялось из снегоходной . Но ценник теперь неподъемный , все одно ткани дорогие импортные , даже если наши шьют .

Ну,да все ткани импортные,которые костюмы смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

В этой веточке http://forum.guns.ru/forummessage/275/911633-m41356346.html приобрел для себя JahtiJakt Lumicamo. Покупкой доволен. Для ходовой для меня то что надо. При необходимости можно добавить слоев. В -16 проверил, все ОК! Но опять же, это мое мнение и мои ощущения. Продавец проконсультирует если что. С размером чуть не ошибся, но продавец Алексей все поправил. В итоге все как по мне сшито. Костюм очень тонкий, в нем точно не жарко (это для меня основное - не вспотеть). А так... У каждого свой вкус! ... Сказал мопс, облизывая яйца...

Из практики применения могу добавить... имел неосторожность добавить в -20 свою флиску ширпотребовскую в сей продукт финской мысли, по лесу передвигался как в бане. Вернувшись к машине и раздевшись, обнаружил на своей флиске ледяную корку. В остальном ничего необычного не заметил. Куртка с карманом, созданным прямо для Астры с длинной антенной. Наверно финны все учли для наших широт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В этой веточке http://forum.guns.ru/forummessage/275/911633-m41356346.html приобрел для себя JahtiJakt Lumicamo. Покупкой доволен. Для ходовой для меня то что надо. При необходимости можно добавить слоев. В -16 проверил, все ОК! Но опять же это мое мнение и мои ощущения. Продавец проконсультирует если что. С размером чуть не ошибся, но продавец Алексей все поправил. В итоге все как по мне сшито. Костюм очень тонкий, в нем точно не жарко (это для меня основное - не вспотеть). А так... У каждого свой вкус! ... Сказал мопс облизывая яйца...

Гляну,спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Гляну,спасибо за совет.

Думаю даже осенний приобрету. До этого смотрел костюмы фирмы Graff, но поляки дороже и массивней оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

В крайних охотах 2015 и начала 2016 года,совсем прохудилась моя охотничья одёжа,вернее,та что суконная ещё жива и даже очень бодрая,но хотелось бы прикупить зимний костюм потепляе,что-бы не дрожать как цуцику на снегоходе,потому как даже после принятия 0.5 беленькой,я не согревался,а скорее наоборо понимал насколько приметивно я существую в этом мире.Спасибо. Laie_69.gif

Андрей,зайди в магазин спецодежды и купи дождевик за копейки,тот который веревками утягивается и одевается через голову ... Поверх пуховика его одень и вперед...

Покупал себе дождевик для снегохода ,-одеваю его поверх обыкновенного пуховика Helly Hansen,доехал до места-скинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Андрей,зайди в магазин спецодежды и купи дождевик за копейки,тот который веревками утягивается и одевается через голову ... Поверх пуховика его одень и вперед...

Покупал себе дождевик для снегохода ,-одеваю его поверх обыкновенного пуховика Helly Hansen,доехал до места-скинул...

Вот кстати сайт ребят, которые из Финляндии возят http://resetman.ru/ На сайте правда не всегда весь ассортимент. Но отвечают на вопросы адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей,зайди в магазин спецодежды и купи дождевик за копейки,тот который веревками утягивается и одевается через голову ... Поверх пуховика его одень и вперед...

Покупал себе дождевик для снегохода ,-одеваю его поверх обыкновенного пуховика Helly Hansen,доехал до места-скинул...

Так Олег у меня нет пуховика,суконки есть три штуки,а у меня морозы за 30ть.Я и так опять новый год не с семьёй встречал,сколько можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вот кстати сайт ребят, которые из Финляндии возят http://resetman.ru/ На сайте правда не всегда весь ассортимент. Но отвечают на вопросы адекватно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу