hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

akva

Может замутить опрос, кто в этом сезоне имел лицензию на лося и закрыл ее из-под своих собак, охотясь с подхода? Сколько таких в центральной России наберется? Знаю, что у мужиков были пачки лицензий, но закрыть в одну харю они позволить себе не могли, под коллектив же бралось. Даже владельцы частных хозяйств себе такого не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Слушай, а не проще для таких простых работяг второй его собаке давать копию диплома, который заработала первая собака? :)/>

Работяга охотящийся с парой собак с подхода на лося. Прямо промысловик. А мужики то все на загонную скидываются, так, в одну харю, на лицензию не наскребсти. Смайлик ставить?

Смайлик ставить ещё не время...пока смайликами только правительство увлекается все за нас решая....как ты пытаешься, за того мужика.....есть вопрос, есть достаточно большое количество людей, имеющих возможность проголосовать ну так вот и пусть голосуют....что бы ПОТОМ крайних не искали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Может замутить опрос, кто в этом сезоне имел лицензию на лося и закрыл ее из-под своих собак, охотясь с подхода? Сколько таких в центральной России наберется? Знаю, что у мужиков были пачки лицензий, но закрыть в одну харю они позволить себе не могли, под коллектив же бралось. Даже владельцы частных хозяйств себе такого не позволяют.

Для испытания закрытия лицензии не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Дипломв паре. делится на 2 собаки.

зачем? для класнности? универсальности? выше второго класса не проводит.

писал правила в 2005, с парной расценкой.

комиссия по лайка не приняла.

причем Рябов был против парной расценки. сейчас стала ему нужна.\

Ну понятно, сук пиоминика в племкласс поднимать.

А так - зачем этот парный диплом? да на охоте со сворой собак веселее, особенно на загонной.

по кабану там *(м.б. целое стадо), дедведь - зверь очень серьезный и оапсный.

а по лосю нужекн интеллект, вежливость, мастерство и вязкость. оно выявляется из под одиночки.

Я равнодущен к паре по лосю.

Если приамут правила - будем расценивать.

но пусть сначала на обсуждение дадут.

Я был там на состязаниях, прокта не читал, т.к уехал на третий день, надо было на работу.

но действующие правила очень невнятные.\

можно их повернуть и так и так, и одну и ту же раь=хботу расценить по разному и на Первый и на третий диплом.

А если за час не поствила 3 раза можно и снять. а еслит он медленно продвигаеися, собака лает? указывает зверя. как расценить? можно и без диплома оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Для испытания закрытия лицензии не обязательно.

По моему графа "мастерство" должна присутствовать в расценке. А какое может быть мастерство у собаки если она не бывала на ходовой охоте? Вот я и хочу узнать много ли у нас простых работяг в центральной России имело и закрывало лицензии на лося с подхода, из-под своих собак в прошедшем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну да, хорьки, норки, фазаны дающие прохождение в ЭЛИТУ - круто!

Андрей , вот и замути голосование . Я потив дипломов по норка , хорю и фазанам , и прочим олениям , коростелям , и зябликам . Тут я бы тебя поддержал . А по лосю в паре категорически против . Если это нужно Рябову , то пусть объяснит для чего , может поймем . Но версия , что все затевается ради эконимии средств владельца пары лаек , лично я не верю ! Проводите по белке в паре , по кунице , а что , экономно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

По моему графа "мастерство" должна присутствовать в расценке. А какое может быть мастерство у собаки если она не бывала на ходовой охоте?

Как ты его расценишь это "мастерство", если ты не будешь видеть момент остановки. Нынешние действующие правила для одиночек никчёмные, а новые для пар будут ещё хуже. Потому большинство и против. Не можем мы хорошо сделать. Может деградируем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей , вот и замути голосование . Я потив дипломов по норка , хорю и фазанам , и прочим олениям , коростелям , и зябликам . Тут я бы тебя поддержал . А по лосю в паре категорически против . Если это нужно Рябову , то пусть объяснит для чего , может поймем . Но версия , что все затевается ради эконимии средств владельца пары лаек , лично я не верю ! Проводите по белке в паре , по кунице , а что , экономно :)/>

То, что данный вид испытаний будет легче остальных и даст лазейку в разведение .... извините за резкость - чушь! Куда проще и менее заморочно, заполучить ту же "трёху" на кабане в паре на притравочной ( а уж тому же Рябову, для своих, как выразился Степаныч сук, уж и подавно). Был задан вопрос, что это даст заводчикам...для меня это будет возможностью лишний раз увидеть собаку в ЛЕСУ, на протяжении куда более значительного времяни чем в вольере. В новых правилах, кстати, было предложено снимать собаку если она не идет в поиск далее 100 м., в вольере такое возможно? Я, откровенно говоря, не был сторонником пар на лосе исходя из тех же соображений, что перечислялись их противниками...состязания же в Удмуртии этого года заставили мнение изменить. В нашей бригаде, за всё время состязаний не было получено ни одного диплома...при этом практически все собаки зверя поднимали и какое то время работали....да это были не супер собаки, кто спорит, но с ними владельцы успешно добывают зверя в паре со своими же, многих из владельцев знаю не один год, "пустых" кормить не будут ....какой вред будет нанесен породе если у этих собак будут парные дипломы? Польза же будет несомненная, как минимум мы будем знать, какой у данных собак поиск и голос в реальных условиях.

Что же до поиска минусов в расценивании одиночных и парных работ....злобный, не выносимый в коллективной охоте кобель может в одиночку прекрасно работать того же лося и при этом быть выбраковкой по злобе.....

Это всего лишь моё мнение и я его ни кому не собираюсь навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Какой может быть поиск, если одна соба может тупо бегать за второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

То, что данный вид испытаний будет легче остальных и даст лазейку в разведение .... извините за резкость - чушь! Куда проще и менее заморочно, заполучить ту же "трёху" на кабане в паре на притравочной ( а уж тому же Рябову, для своих, как выразился Степаныч сук, уж и подавно). Был задан вопрос, что это даст заводчикам...для меня это будет возможностью лишний раз увидеть собаку в ЛЕСУ, на протяжении куда более значительного времяни чем в вольере. В новых правилах, кстати, было предложено снимать собаку если она не идет в поиск далее 100 м., в вольере такое возможно? Я, откровенно говоря, не был сторонником пар на лосе исходя из тех же соображений, что перечислялись их противниками...состязания же в Удмуртии этого года заставили мнение изменить. В нашей бригаде, за всё время состязаний не было получено ни одного диплома...при этом практически все собаки зверя поднимали и какое то время работали....да это были не супер собаки, кто спорит, но с ними владельцы успешно добывают зверя в паре со своими же, многих из владельцев знаю не один год, "пустых" кормить не будут ....какой вред будет нанесен породе если у этих собак будут парные дипломы? Польза же будет несомненная, как минимум мы будем знать, какой у данных собак поиск и голос в реальных условиях.

Что же до поиска минусов в расценивании одиночных и парных работ....злобный, не выносимый в коллективной охоте кобель может в одиночку прекрасно работать того же лося и при этом быть выбраковкой по злобе.....

Это всего лишь моё мнение и я его ни кому не собираюсь навязывать.

Про кабанов и вольеры. Андрей, ты прекрасно знаешь, что в настоящее время вольерный кабан - не аргумент для элиты. Испытание же, тем более высоко затратное должно быть племенным. На Рябовских состязаниях по лосю 8 лаек из примерно 60 - ти получили Д1. Это примерно 15 %. Что это мало для племенной работы? Для чего тогда вся эта канитель испытания - состязания? Я всегда считал, что это один из этапов плем работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

состязания же в Удмуртии этого года заставили мнение изменить. В нашей бригаде, за всё время состязаний не было получено ни одного диплома...при этом практически все собаки зверя поднимали и какое то время работали....да это были не супер собаки, кто спорит, но с ними владельцы успешно добывают зверя в паре со своими же, многих из владельцев знаю не один год, "пустых" кормить не будут ....какой вред будет нанесен породе если у этих собак будут парные дипломы? Польза же будет несомненная, как минимум мы будем знать, какой у данных собак поиск и голос в реальных условиях.

Не одной работы на диплом, вот откуда оказывается берется опыт у эксперта... аж поменял свое мнение... У лаек нет вязкости. Вот новость. Да с таким вольерно- парным отбором собак на племя откуда она возьмется?

А парные дипломы по лосю нужны для того что бы по ушам ездить покупателям щенков. Диплом то вольный!!! Для тех кто понимает что это фуфлыжный диплом беды нет. А вот для тех кто заводит лаек впервые полная засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

И ещё. Я понимал, что в Вавоже первая серия обсуждения правил, так сказать в полевых условиях. Перед состязаниями Рябов раздал проекты каждой комиссии. Наша комиссия, кстати, все работы расценивала два раза. Под расценкой что пошла в рапортичку, мы для себя расценивали по проекту. Вторая серия обсуждения должна была начаться во всемирной паутине. И как раз понимал, что она будет исходить от Вашей пары. Семейной. Так как Лена была председателем орг. комитета, и у ней были поправки обсуждения. Дальше я концов не нашёл. Лена сказала, что оставила в питомнике, У Рябова. Владимир Саныч сказал, что отправил Кузиной. Хотелось бы видеть проект целиком. По обсуждать на форумах. Возможно, кто то кинет ещё умную мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не Андрей, не чушь. В паре пролезут много халявщиков. Рабочие будут вытягивать тех, кто просто бегает прицепом. А если собака работает лося, она и в одиночку это делает. Тем более для работы на испытаниях дается совсем мало времени. Гораздо меньше, чем порой нужно на охоту.

Ведь дипломы должны отражать не то, как мы охотимся, а то, на что способна собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

огласите пожалуйста весь список.

о чем вообще речь?

выложите весь проект, потом можно разбить обсуждение на части по парам, по одиночкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

То, что данный вид испытаний будет легче остальных и даст лазейку в разведение .... извините за резкость - чушь! Куда проще и менее заморочно, заполучить ту же "трёху" на кабане в паре на притравочной ( а уж тому же Рябову, для своих, как выразился Степаныч сук, уж и подавно).

Поддержу Андрея. На охоте главный результат добыча и что все ходят на лося connie_he-moose.gifпо феншую,с одной лайкой и добывают его. Парный диплом еще заработать нужно и думаю к нему относится будут как к парному.При такой системе навигации все видно что делает собака, у иного эксперта и на площадке если одна из собак работает чуть дальше другой, останешься без диплома. Все будет зависеть от того какие условия будут предложены для получения этого диплома.При нынешнем положений дел с дипломами по колонку,фазанам и т.д.,парный диплом по лосю существенных изменений для особо одаренных ни чего не изменит.kolobok_biggrin.gifLaie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу