hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

izh27

Ведь дипломы должны отражать не то, как мы охотимся, а то, на что способна собака.

kolobok_addon_stars.gifТогда нужно убрать все парные дипломы.LaieA_052.gifkolobok_biggrin.gif Если их убрать половина собак опустится ниже плинтуса. У многих кроме парных дипломов ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не одной работы на диплом, вот откуда оказывается берется опыт у эксперта... аж поменял свое мнение... У лаек нет вязкости. Вот новость. Да с таким вольерно- парным отбором собак на племя откуда она возьмется?

А парные дипломы по лосю нужны для того что бы по ушам ездить покупателям щенков. Диплом то вольный!!! Для тех кто понимает что это фуфлыжный диплом беды нет. А вот для тех кто заводит лаек впервые полная засада.

Владимир почему фуфлыжный,это угадайка.Нужно только угадать, которая собачка его заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Как итог может оказаться так что из 2 пущенных на испытание собак одна с нормальным поиском, а другая просто подвалит на голос, когда найдет первая. Так же и с вязкостью, работа одной собаки и работа пары по вязкости обычно отличаются. Как правило в паре обе работают дольше, а по одиночке могут и бросить этого лося при тех же условиях.

Уже сейчас есть проблема с тем что мало нормальных рабочих собак, поисковых, вязких. Уже немного собак которые хотя бы три часа проработают в одиночку. Собак сильно попортили загонами, приветствуются собаки которые бросят зверя ведь надо ехать на другой загон.

Предлагая оценивать парную работу по лосю мы еще усугубляем эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levin.iura2012@yandex.ru

kolobok_addon_stars.gifТогда нужно убрать все парные дипломы.LaieA_052.gifkolobok_biggrin.gif Если их убрать половина собак опустится ниже плинтуса. У многих кроме парных дипломов ничего нет.

Видимо вы этого и боитесь.kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Приведу в пример двух моих сук.Одна давно уже в мире вечной охоты по старости,одна и ныне здравствует.Первая в одиночку не когда не шла по копытам.Даже в зрячку не облаивала.Но если была вторая собачка,она на удивление была заводилой.Уводила у меня молодежь на сутки и до трех суток ,без разницы лось,кабан лишь бы была вторая собачка.Ныне здравствующая,с коротким поиском,естественно для поиска копыт не приемлимо.Я спехну быстрее ,чем она поднимет.Но при нахождении копытных другой собакой,готова из шкуры вылезти, и естественно поднимает вязкость и азарт второй собачки.Но по одиночке с первой лося взять не реально.Со второй только на дурачка,не шугливого.Вторая она и в одиночку облаивает,если тот не успевает раньше убежать.А в паре они без проблем диплом заработали бы,потому что прекрасно бы дополнили друг друга.А нужны ли такие дипломницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я соглашусь с теми , кто так же как я считает , что попытка протащить парные дипломы по лосю предпринимают те , кто живет от продажи щенков . Чистой воды маркетинг ! Диплом по лосю , для неискушенного покупателя это несоменно аргумент , а в паре он получен - нет , особо и вникать не будут . Главное ,что родители работают от мыши и выше .

Я точно могу сказать , что это способ протащить посредственных собак «в лося». Именно эту ситуацию я вижу на охоте , когда моя сука находит , работает , но если лось пошел , то бросает . Так было , пока не подросла маленькая ( восемь месяцев ) . Которая пока не находит , но если уж подвалила , то хрен снимется с лося , а старая работает с ней , получается вторым номером . В отдельности ни та , ни другая на диплом не тянут , а в паре могут и получить . И что ? Что получим , типа лосятниц ? Хрен там , наеб...во чистой воды !

Михаил , пока писал , вы пост опубликовали . Два одиноковых мнения , это аргумент !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Приведу в пример двух моих сук.Одна давно уже в мире вечной охоты по старости,одна и ныне здравствует.Первая в одиночку не когда не шла по копытам.Даже в зрячку не облаивала.Но если была вторая собачка,она на удивление была заводилой.Уводила у меня молодежь на сутки и до трех суток ,без разницы лось,кабан лишь бы была вторая собачка.Ныне здравствующая,с коротким поиском,естественно для поиска копыт не приемлимо.Я спехну быстрее ,чем она поднимет.Но при нахождении копытных другой собакой,готова из шкуры вылезти, и естественно поднимает вязкость и азарт второй собачки.Но по одиночке с первой лося взять не реально.Со второй только на дурачка,не шугливого.Вторая она и в одиночку облаивает,если тот не успевает раньше убежать.А в паре они без проблем диплом заработали бы,потому что прекрасно бы дополнили друг друга.А нужны ли такие дипломницы.

Вот об этом я и говорю. Когда собака одна, это совсем не то что в паре, вдвоем они могут весь лес перевернуть, а по одиночке толку нет. Многие вообще со сворой из 3-4 охотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Видимо вы этого и боитесь.kolobok_biggrin.gif

Мне эти дипломы вообще по барабану,я этим уже переболел.kolobok_biggrin.gif После всероссийской выставке.Это все равно,что с ветряными мельницами бороться.kolobok_biggrin.gif Чем будет отличатся парный диплом по лосю и по медведю.Как будто пара в лесу по медведю находит и давай его мутузить до подхода охотника, посмотрите ролики и на каждом в начале на стрелка выходит миша а потом собачки. И как говорят наши уважаемые охотники в Удмуртии работа по лосю это не показатель для собаки.У нас его много и можно спокойно взять без собак с подхода.kolobok_biggrin.gif Еще раз напишу,смотря какие будут правила для получения такого диплома.Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Ну хотят люди, парный диплом по лосю. Почему ему не быть. Как будто парных по кабану нет, по вольному?! Вопрос как его учитывать. Парный в элиту не даст, проходу! Пусть учитывается как парный по медведю, почему НЕТ. Не стоит забывать, еще один аспект. Есть собачки, которых со щенков, сваляли в пару, и очень даже неплохо с ними охотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Пишу за диплом парный потому ,что в паре собаки подтвердят свой диплом с большей вероятностью,чем одиночка,посмотрите результаты состязаний имея диплом по лосю, на состязаниях почему то остаются без дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Пишу за диплом парный потому ,что в паре собаки подтвердят свой диплом с большей вероятностью,чем одиночка,посмотрите результаты состязаний имея диплом по лосю, на состязаниях почему то остаются без дипломов.

Ильдус , расшифруй пожалуйста мысль , которую ты хотел донести . Ничего не понял !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Пусть учитывается как парный по медведю, почему НЕТ.

Работа по лосю и медведю это совсем не одно и тоже , скорее даже наоборот , это совем разное . См. выше , не раз и не два в это теме написано , по медведю лайки работаю атакуя зверя , по лосю наоборот , уговаривают и чем меньше проявляют агрессии , тем больше шансов , что лось будет стоять . Ну и зачем для уговоров вторая собака ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну хотят люди, парный диплом по лосю. Почему ему не быть. Как будто парных по кабану нет, по вольному?! Вопрос как его учитывать. Парный в элиту не даст, проходу! Пусть учитывается как парный по медведю, почему НЕТ. Не стоит забывать, еще один аспект. Есть собачки, которых со щенков, сваляли в пару, и очень даже неплохо с ними охотят.

Олег, охотят все по ра3ному,-Саша 3убов лосей и соболей со сворой в пять голов работает на "промысле",что же теперь испытывать собак сворой(рит.в).Светлана правильно 3аметила,что охотить можно как угодно,а вот в племя должны идти достойные.

Диплом по лосю в паре-вытаскивание олухов 3а счет достойных и 3амыливание гла3 вольными дипломами при продаже щенков.3десь много уже верного говорено,-добавить нечего,да видать кому-то скудоумие и отсутствие опыта , абсурдность прожекта понять не дано,а кто-то преследует определенные цели с меркантильным окрасом.Третьего не дано.

Если тебе не дорога порода,то вперед ...

3.Ы.

Мне лично по фиг,-все равно собак -потенциальных прои3водителей,стараюсь смотреть в лесу своими глаами(цифры в потртянках для меня не имеют 3начения)а вот людей ,которые поведутся на такие вольные дипломы в бумажках и во3ьмут щенков от балбесов ,-искренне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Ильдус , расшифруй пожалуйста мысль , которую ты хотел донести . Ничего не понял !

Пару десять раз напусти по лосю они 10 раз и отработают ,в чем я сомневаюсь с одиночкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Работа по лосю и медведю это совсем не одно и тоже , скорее даже наоборот , это совем разное . См. выше , не раз и не два в это теме написано , по медведю лайки работаю атакуя зверя , по лосю наоборот , уговаривают и чем меньше проявляют агрессии , тем больше шансов , что лось будет стоять . Ну и зачем для уговоров вторая собака ?

Собаки по мише в лесу совсем по другому работают,чем на площадке. Кабана в лесу я видел порванного после собак ,мишу не разу. И собак погибших под лосями очень много и много раз видел, как лось лягается с агрессивными собаками на одном месте ,а там кому как повезет. Диплом еще заработать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу