hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

HUNTER

Собаки по мише в лесу совсем по другому работают,чем на площадке. Кабана в лесу я видел порванного после собак ,мишу не разу. И собак погибших под лосями очень много и много раз видел, как лось лягается с агрессивными собаками на одном месте ,а там кому как повезет. Диплом еще заработать нужно.

Сказанное тобой лишь подтверждает утопичность идеи оценки парной работы собак по лосю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Сказанное тобой лишь подтверждает утопичность идеи оценки парной работы собак по лосю .

Богиsmile100.gif Сами решат, нужен нам такой диплом или нет. И ни кто не будет прислушиваться к нашему мнениюkolobok_biggrin.gif Спасибо за smile25.gif поддержанный диалог.kolobok_biggrin.gif На медне зайди в базу Тарасюка В.А. и посмотри 100 лучших сук РЕЛ. На счет парных дипломов.Laie_69.gif У кого их исколькоkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Пишу за диплом парный потому ,что в паре собаки подтвердят свой диплом с большей вероятностью,чем одиночка,посмотрите результаты состязаний имея диплом по лосю, на состязаниях почему то остаются без дипломов.

Обычно вторая собачка при подходе на голос первой,спехивает лося.И потом большой вопрос,когда лось надумает встать под двумя собачками.Так что от большей вероятности что сработают на диплом,я бы воздержался.Свора хороша только при загонной охоте.Опять же сколько лосей будет на подьеме.Приведу еще один пример из моей практики.У меня сука и ее сынуля к примеру,если лосей или кабанов несколько и они разойдутся,каждая собачка будет работать своих.Не разу вместе не пошли.А если один зверь,то кобель может немного поработав запросто бросить,пусть мамка отдувается.В одиночку будет молотить до убоя или до потемок.Поэтому парные дипломы по лосю считаю панацеей для увеличения поголовья элиты.Пару и более собак по лосю приемлю только при загонной охоте,при незагонной лось должен быть супер сговорчивым,чтобы его добыть или получить диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

На медне зайди в базу Тарасюка В.А. и посмотри 100 лучших сук РЕЛ.

Для меня количество испытательных дипломов никак не сказывается на мнении о собаке . Состязательные еще куда ни шло , но и они скорее повод обратить внимание на собаку , чем сделать выводы о ее рабочих качествах . Я вообще сторонник критичного описание и рассказа о собаках . Рассказ о недостатках дает мне больше , чем максимально полное раскрытие достоинств . Парный диплом по лосю лишь способ ввести интересующегося человека в заблуждение , не более .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

В настоящее время рассматривается вопрос по изменению правил по лосю, есть мнение о необходимости ввести парный диплом. На мой взгляд, это должно обсуждаться открыто и потому предлогаю опрос - нужен ли парный диплом по лосю?

Не Андрюха при всём уважение к тебе и Володе Рябову должны быть одиночки от них и пляшем!Много охочю лося есть возможность ,хозяйство друга и лицензий 75 в этом году.Работают и в двоем и в троем,крайние охоты добывал только с молодежью,как выражается Андрюха Доровских про старых давным всё знаю!Нужны Андрюха ОДИНОЧКИ хоть по лосю,хоть по кабану,хоть по медведю,вот от них и надо плясать!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Был сегодня в лесу, три собаки работали трех лосей. Подумал а не замутить ли правила на троих. Троём то троих лосей держать легче.

Да, еще бы правила испытаний по косуле в паре не помешала.

Ведь охотим же в паре, бывает что и ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Не Андрюха при всём уважение к тебе и Володе Рябову должны быть одиночки от них и пляшем!Много охочю лося есть возможность ,хозяйство друга и лицензий 75 в этом году.Работают и в двоем и в троем,крайние охоты добывал только с молодежью,как выражается Андрюха Доровских про старых давным всё знаю!Нужны Андрюха ОДИНОЧКИ хоть по лосю,хоть по кабану,хоть по медведю,вот от них и надо плясать!С уваж.

Сергей, обрати внимание, все упирают только в одно - определить кто работает и вытаскивает на диплом вторую....разве это проблема при теперешних технологиях?! Навигатор можно прописать, при проведении таких испытаний, как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ оснащение. Серёг...ну не все могут позволить себе лицензии в одно лицо....и ходят они каждодневно не с одной собакой...и бьют....как без этого....так вот у таких шансов на официальных мероприятиях не много....собаки привыкли работать кучей, дай им практику в одиночку.....но, не у всех есть возможность такое осуществить, ну и что? ВСЕХ этих нах.....? У нас что, кагорта избранных экспертов и сильно обеспеченных владельцев диктующих всем как жить? Разговоры про вред всему собаководству - смех! Считаешь все кинутся в лес по лосям?! Да дай бог, по результатам года, данные дипломы составят долю процента от вольерных парных по кабану и привязанному медведю.....Третий же племенной класс, что даёт парный диплом, меньше чем даёт ...барсук....Подумай о том что я написал.

С Уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Сергей, обрати внимание, все упирают только в одно - определить кто работает и вытаскивает на диплом вторую....разве это проблема при теперешних технологиях?! Навигатор можно прописать, при проведении таких испытаний, как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ оснащение. Серёг...ну не все могут позволить себе лицензии в одно лицо....и ходят они каждодневно не с одной собакой...и бьют....как без этого....так вот у таких шансов на официальных мероприятиях не много....собаки привыкли работать кучей, дай им практику в одиночку.....но, не у всех есть возможность такое осуществить, ну и что? ВСЕХ этих нах.....? У нас что, кагорта избранных экспертов и сильно обеспеченных владельцев диктующих всем как жить? Разговоры про вред всему собаководству - смех! Считаешь все кинутся в лес по лосям?! Да дай бог, по результатам года, данные дипломы составят долю процента от вольерных парных по кабану и привязанному медведю.....Третий же племенной класс, что даёт парный диплом, меньше чем даёт ...барсук....Подумай о том что я написал.

С Уважением Андрей.

Андрей, простому люду нет во3можности испытать хоть одну,а хоть парой,СМИ (в том числе и "О с Л") начали прояснять истинную ситуацию,-что да как.Охотники глубинки -потенциальные покупатели,перестали доверять вольерным дипломам и "полевым" чемпионствам в клетках,не 3ря ,после этого,волна пошла с элитными хорьками и норками(после 3апрета прохождения по вольерным.д в класс*ЭЛИТА*)да с лосями парными. Я так мыслю,что послабление сие как ра3 для "кагорты и3бранных";раньше у них по десять дипломов было вольерных,а теперь по двадцать будет,-половина и3 которых ,-вольные по лосям в паре и хорькам)))))))Очень удобно для больших питомников; можно собак пропустить больше под парными ,да и 3атолкнуть херню в племя оптом.

Ты сам-то веришь в поль3у этого прожекта ? Сомневаюсь(((

С уважением.

3.Ы. времена наивных простаков прошли;кучами дипломов по ужам и ежам ,никого не удивишь.Народ и3баловался -требует рабочих собак))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сергей, обрати внимание, все упирают только в одно - определить кто работает и вытаскивает на диплом вторую....разве это проблема при теперешних технологиях?! Навигатор можно прописать, при проведении таких испытаний, как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ оснащение. Серёг...ну не все могут позволить себе лицензии в одно лицо....и ходят они каждодневно не с одной собакой...и бьют....как без этого....так вот у таких шансов на официальных мероприятиях не много....собаки привыкли работать кучей, дай им практику в одиночку.....но, не у всех есть возможность такое осуществить, ну и что? ВСЕХ этих нах.....? У нас что, кагорта избранных экспертов и сильно обеспеченных владельцев диктующих всем как жить? Разговоры про вред всему собаководству - смех! Считаешь все кинутся в лес по лосям?! Да дай бог, по результатам года, данные дипломы составят долю процента от вольерных парных по кабану и привязанному медведю.....Третий же племенной класс, что даёт парный диплом, меньше чем даёт ...барсук....Подумай о том что я написал.

С Уважением Андрей.

Определить комиссии не проблема,только где будет записано которая вытащила.И откуда массы будут знать,которая из них пустая.Вообще не въезжаю для чего это нужно,или следующим шагом будет пересмотр классности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, простому люду нет во3можности испытать хоть одну,а хоть парой,СМИ (в том числе и "О с Л") начали прояснять истинную ситуацию,-что да как.Охотники глубинки -потенциальные покупатели,перестали доверять вольерным дипломам и "полевым" чемпионствам в клетках,не 3ря ,после этого,волна пошла с элитными хорьками и норками(после 3апрета прохождения по вольерным.д в класс*ЭЛИТА*)да с лосями парными. Я так мыслю,что послабление сие как ра3 для "кагорты и3бранных";раньше у них по десять дипломов было вольерных,а теперь по двадцать будет,-половина и3 которых ,-вольные по лосям в паре и хорькам)))))))Очень удобно для больших питомников; можно собак пропустить больше под парными ,да и 3атолкнуть херню в племя оптом.

Ты сам-то веришь в поль3у этого прожекта ? Сомневаюсь(((

С уважением.

3.Ы. времена наивных простаков прошли;кучами дипломов по ужам и ежам ,никого не удивишь.Народ и3баловался -требует рабочих собак))))))))))

Олег, ты внимательно читал то, что я написал? Похоже что нет. Пример...человек всё время охотится с двумя - тремя собаками, он УВЕРЕН, что в таком составе при любом раскладе, собаки по лосю работают до убоя. ПОЧЕМУ он не должен иметь возможности испытать собак именно в паре? Тем более, что данный диплом особых привелегий не имеет. При чем здесь большие питомники и продажи щенков, если мне будет нужно, я организую для своих собак, ЛЮБЫЕ испытания, по любому УДОБНОМУ виду....просто, оно мне не надо....Что же до "херню в племя затолкнуть"....раньше без диплома по белке собак в разведение не пускали...у многих твоих по белке дипломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Определить комиссии не проблема,только где будет записано которая вытащила.И откуда массы будут знать,которая из них пустая.Вообще не въезжаю для чего это нужно,или следующим шагом будет пересмотр классности.

А не будет ни чего записано...как и диплома не будет...потому как комиссия увидит, что одна халявит и диплома не присудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Олег, ты внимательно читал то, что я написал? Похоже что нет. Пример...человек всё время охотится с двумя - тремя собаками, он УВЕРЕН, что в таком составе при любом раскладе, собаки по лосю работают до убоя. ПОЧЕМУ он не должен иметь возможности испытать собак именно в паре? Тем более, что данный диплом особых привелегий не имеет. При чем здесь большие питомники и продажи щенков, если мне будет нужно, я организую для своих собак, ЛЮБЫЕ испытания, по любому УДОБНОМУ виду....просто, оно мне не надо....Что же до "херню в племя затолкнуть"....раньше без диплома по белке собак в разведение не пускали...у многих твоих по белке дипломы?

Вот и сейчас без дипа по белке не надо бы. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Определить комиссии не проблема,только где будет записано которая вытащила.И откуда массы будут знать,которая из них пустая.Вообще не въезжаю для чего это нужно,или следующим шагом будет пересмотр классности.

Бывает Михаил, что в паре хоть что то показывают а по одиночки обе трусливы и боятся потеряться, и вот тут работы нет ни какой. Так что тянет одна другую.

Больше того есть определенная такая линия определенного питомника. Где по одной собаке от ног палкой не отгонишь а в паре хоть что то поднимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Андрей я тебя не пойму Рябов предложил парную работу и сидит в кустах прячится а ты одно место с Леной рвешь если дорого испытать одному так ты еще сажаешь на 50 тысяч на новигатор питомник уже давно пусто как дырявый карман и что бы вы его поддержали вас туда и приглашают а это еще не поняли вы а может в Москве они ближе к руководству ипробьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Бывает Михаил, что в паре хоть что то показывают а по одиночки обе трусливы и боятся потеряться, и вот тут работы нет ни какой. Так что тянет одна другую.

Больше того есть определенная такая линия определенного питомника. Где по одной собаке от ног палкой не отгонишь а в паре хоть что то поднимают...

Мне Владимир это знакомо.Видел эти линии с поджатым хвостом и на выставках, и в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу