hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

HUNTER

А не будет ни чего записано...как и диплома не будет...потому как комиссия увидит, что одна халявит и диплома не присудит.

:connie_08: на ночь не смеши , нам еще спать нужно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А не будет ни чего записано...как и диплома не будет...потому как комиссия увидит, что одна халявит и диплома не присудит.

Андрей.Честное слово,улыбнул ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, ты внимательно читал то, что я написал? Похоже что нет. Пример...человек всё время охотится с двумя - тремя собаками, он УВЕРЕН, что в таком составе при любом раскладе, собаки по лосю работают до убоя. ПОЧЕМУ он не должен иметь возможности испытать собак именно в паре? Тем более, что данный диплом особых привелегий не имеет. При чем здесь большие питомники и продажи щенков, если мне будет нужно, я организую для своих собак, ЛЮБЫЕ испытания, по любому УДОБНОМУ виду....просто, оно мне не надо....Что же до "херню в племя затолкнуть"....раньше без диплома по белке собак в разведение не пускали...у многих твоих по белке дипломы?

Андрей,дипломов по белке нет,но если бы ты предложил как раньше(с белками),то я бы тебя поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей.Честное слово,улыбнул ответ

А сейчас, честное слово, не улыбает когда читаешь правила, в которых написано, что собака ДОЛЖНА появиться перед лосем молча? Не улыбает, когда по пять лосей за день отсуживается...зимой...? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А сейчас, честное слово, не улыбает когда читаешь правила, в которых написано, что собака ДОЛЖНА появиться перед лосем молча? Не улыбает, когда по пять лосей за день отсуживается...зимой...? Нет?

Улыбает.Но когда по вашему предложению будет десять за день отсуживаться,боюсь со смеха умереть.А появиться перед лосем молча,я думаю надо понимать, как не отдавать голос по следу.лайка ведь не гончак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не улыбает, когда по пять лосей за день отсуживается...зимой...? Нет?

Андрей , так ты бы и задал вопрос адресно ,коллегам своим , тем кто по пять дипломов зимой за день судит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Андрей , так ты бы и задал вопрос адресно ,коллегам своим , тем кто по пять дипломов зимой за день судит .

Задали,(от имени ЦКК) ответа нет.................. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Задали,(от имени ЦКК) ответа нет.................. :connie_08:/>/>

Лена , думаю мы тоже не поможем . Я за себя могу отвечать , мне нарисованные собачьи медальки не нужны . Но если есть факт полученя в один зимний день пяти дипломов , так давайте сюда копию обращения в цк кпсс , будем знать героев в лицо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Олег, охотят все по ра3ному,-Саша 3убов лосей и соболей со сворой в пять голов работает на "промысле",что же теперь испытывать собак сворой(рит.в).Светлана правильно 3аметила,что охотить можно как угодно,а вот в племя должны идти достойные.

Диплом по лосю в паре-вытаскивание олухов 3а счет достойных и 3амыливание гла3 вольными дипломами при продаже щенков.3десь много уже верного говорено,-добавить нечего,да видать кому-то скудоумие и отсутствие опыта , абсурдность прожекта понять не дано,а кто-то преследует определенные цели с меркантильным окрасом.Третьего не дано.

Если тебе не дорога порода,то вперед ...

3.Ы.

Мне лично по фиг,-все равно собак -потенциальных прои3водителей,стараюсь смотреть в лесу своими глаами(цифры в потртянках для меня не имеют 3начения)а вот людей ,которые поведутся на такие вольные дипломы в бумажках и во3ьмут щенков от балбесов ,-искренне жаль.

Олег, я хотел лишь сказать, что почему не быть парному по лосю. Лишь бы он не давал никаких приоритетов. Вот и все! А насчет в племя пускать, то извини, кому надо "олухов" протолкнуть, преследуя материальные интересы, найдут способ и без "парного лося", как это сделать. Понятно что все охотятся по разному.

И уж извините, но дипломы (за исключением), состязательных, указывают, лишь на то, что данной собаке определенный вид зверя интересен в большей или меньшей степени. Недаром, лучших спортсменов, выявляют на чемпионатах, и Олимпийских Играх.

Сугубо ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, я хотел лишь сказать, что почему не быть парному по лосю. Лишь бы он не давал никаких приоритетов. Вот и все! А насчет в племя пускать, то извини, кому надо "олухов" протолкнуть, преследуя материальные интересы, найдут способ и без "парного лося", как это сделать. Понятно что все охотятся по разному.

И уж извините, но дипломы (за исключением), состязательных, указывают, лишь на то, что данной собаке определенный вид зверя интересен в большей или меньшей степени. Недаром, лучших спортсменов, выявляют на чемпионатах, и Олимпийских Играх.

Сугубо ИМХО!

Объясни,-что 3начит "определенный вид 3веря интересен"?-Собака 3а компанию поинтересовалась лосем потявкала и 3а это получила РАБОЧИЙ-ВОЛЬНЫЙ диплом?Ра3ъедини пару и ее "интерес" 3акончится

Что 3начит "в большей или меньшей степени"? Как ты собираешься увидеть эту степень на паре и причем 3десь Олимпийские игры?

Олег,диплом на то и рабочий- полевой ; не 3а интерес к тому или иному 3верю,но 3а конкретную работу,которую в паре углядеть сложно(в полной мере).Собака определяется на предмет рабочести ,то бишь на степень добычливости..А ра3 так,то 3ачем нужен парный-только ради тщеславия и корыстных целей?Для опта?

Не тебе ли ,как будущему эксперту ,нужно 3нать,что "плясать нужно от одиночек",цитата С.Малкина-простого охотника.До коли лесные люди будут учить вас-профессионалов (((((((((((

И3вини 3а прямоту!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

цитата С.Малкина-простого охотника.До коли лесные люди будут учить вас-профессионалов (((((((((((

Олег тут не совсем корректно! И среди лесных людей есть древолазы! И учится у них нечему! Впрочем как и в других областях науки и троехники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

цитата С.Малкина-простого охотника.До коли лесные люди будут учить вас-профессионалов (((((((((((

Олег тут не совсем корректно! И среди лесных людей есть древолазы! И учится у них нечему! Впрочем как и в других областях науки и троехники!

Уважаемый моя цитата...Плясать надо от одиночек....!Так что не наворачивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

цитата С.Малкина-простого охотника.До коли лесные люди будут учить вас-профессионалов (((((((((((

Олег тут не совсем корректно! И среди лесных людей есть древолазы! И учится у них нечему! Впрочем как и в других областях науки и троехники!

Олег,цитату охотника Малкина я выделил кавычками,меня так в школе учили,остальное(без кавычек)-мое))))))))

Для меня "плясать нужно от одиночек" ,-фундаментальное понятие в лайководстстве, а если это понимает простой охотник,но отказывается осознавать профессионал, то я лучше поближе к "древолазам"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрын

Простой вопрос ; "для чего,это нужно?" Если испытания относятся к племенному мероприятию и цель выявить и оценить работу собак ,по тому или иному виду ,и дать этому оценку. То о какой паре может идти речь ? Объясните ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Лично для меня ..диплом по лосю ..наиболее ценен чем почти все остальные дипломы по вольному зверю. Такой диплом может получить только настоящая ..умная собака.. поиск , вязкость, выносливость, возврат..при этом всем понятно что лось ..не может являться единичным видом работы собаки получившей диплом .. значит собака более универсальна . И спорить тут не чего нужен диплом или нет парный .. НУЖЕН ..но . Пара должна состоять из собак получивших одиночные дипломы на испытаниях или состязаниях по этому виду. После чего вряд ли кто то скажет что кого то, кто то там за яйцы вытягивал.. На оборот .. такой парный дип уже говорит о мастерстве данных собак ... и стоит он должен ну не как не меньше чем одиночный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу