Кроха

Зимняя выставка МООиР

Recommended Posts

maximus1981

Хотя и в том году вроде так же было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Уважаемые организаторы, разрешите уточнить (для себя), правильно ли я поняла, что согласно п. 3. положения, чемпионом может стать только собака, имеющая состязательный диплом по белке, кунице или вольному кабану??????????

С уважением...

Только что разговаривал с главным экспертом данной выставки Поляковым А.И. И вношу уточнения : Звания " Чемпион выставки" присваивается по результатам бонитировки,при условии наличия у собаки одного из основных полевых дипломов любой степени с состязаний не ниже областного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Только что разговаривал с главным экспертом данной выставки Поляковым А.И. И вношу уточнения : Звания " Чемпион выставки" присваивается по результатам бонитировки,при условии наличия у собаки одного из основных полевых дипломов любой степени с состязаний не ниже областного уровня.

А можно узнать, на чем основано это положение?

Тогда логично будет и все остальные дипломы учитывать только состязательные.

Да и у потомков тоже. Почему только один?

Дуристика какая-то не иначе, своим смыслом компрометирует объективность и порядочность экспертизы.

Хорошие породное потомство стало ниже каких то человеческих принципов.

Интересно в базе РОРС буковку Ч с этой выставки впишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Только что разговаривал с главным экспертом данной выставки Поляковым А.И. И вношу уточнения : Звания " Чемпион выставки" присваивается по результатам бонитировки,при условии наличия у собаки одного из основных полевых дипломов любой степени с состязаний не ниже областного уровня.

Жестковаты условия, но с другой стороны чемпион будет собака более чем достойная. Мне нравятся ужесточения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Жестковаты условия, но с другой стороны чемпион будет собака более чем достойная.

И чем это она достойней для племени?

Получается,собачка не отличница, с меньшим количеством хороших потомков, но с одним состязательным дипломом и может стать чемпионом?

Теперь есть к чему стремиться, состязания областные будут проводить чаще. :) Испытания никому и не нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И чем это она достойней для племени?

Получается,собачка не отличница, с меньшим количеством хороших потомков, но с одним состязательным дипломом и может стать чемпионом?

Теперь есть к чему стремиться, состязания областные будут проводить чаще. smile.gif Испытания никому и не нужны будут.

Ну чемпион на выставке РОРС - это не Чемпион красоты, а Чемпион в комплексе (экстерьер+родословная+рабочие качества+потомки),поэтому вполне может быть Чемпион с оценкой очень хорошо. Это нормальная оценка для племенного разведения, и если быть честными, такую оценку заслуживают более 80% собак, имеющих оценку "отлично".

Потомки. Собаки способные давать хорошее рабочее и экстерьерное потомство конечно должны быть отмечены и именно они, на мой взгляд, представляют наивысшую ценность. Как правило, вяжут не с абы какими, а с рабочими, а для рабочей лайки какая проблема поучаствовать в состязаниях по профильному для лайки виду? Тем более они сейчас проводятся и популяризируются. А то дипломов иконостас и вольерных и вольных, а на публичные мероприятия нос не кажут, не по какому виду. Отсюда какой вывод?

Считаю данные ужесточения обоснованными. Оставив чемпионат открытым, исключили всех рисовальщиков. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Все правильно, нефиг чемпионов плодить! Чемпионами должны быть единицы, и самые достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска

Ничего не имею против ужесточений на открытых мероприятиях, но не в случаях, когда состязания по вольным видам довольно редкое мероприятие . МООиР только по белке ежегодно проводит состязания, разве они проводили состязания по кунице, вольному кабану? Если по всем 3-м видам проводили, то вполне справедливо ужесточение, а если нет, то не очень)

На выставках МООиР всегда были ужесточения: по зубной формуле, у претендентов на чемпионство обязательно наличие состязательного диплома ( без ограничения по видам). Мне это всегда нравилось. Сейчас жестко.

Кубки очень красивые.

Мы приедем! На чемпионство пока еще не претендуем, 1-ые Никины потомки должны на выставку приехать.

Так что выставку ждем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска

Мне все таки интересно....Лично меня это никак некасается. Молодая еще сука. Но интересно было бы логическое объяснениеужесточений Положения о выставке.

Интересно, почему произошли такие изменения.

(Вернусь к предыдущему своему посту) На выставкахМООиР всегда были ужесточения: по зубной формуле, у претендентов на чемпионствообязательно наличие состязательного диплома ( без ограничения повидам). При таком ужесточении действительно большая вероятностьконкуренции среди достойных претендентов.

Это ограничение сразу же сокращаетконкурентноспособных собак класса Элита( не забываем, при каких условиях всвязи с изменениями собака может войти в класс Элита: должно быть 2 основных дипломав одиночку, один из них не ниже 2 ст по пушному/ лосю/ оленям/ кабану/боровойдичи), которые успешно участвовали в состязаниях по другим видам.

Почему состязательные дипломы только по этим 3-мвидам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мне все таки интересно....Лично меня это никак некасается. Молодая еще сука. Но интересно было бы логическое объяснениеужесточений Положения о выставке.

Интересно, почему произошли такие изменения.

(Вернусь к предыдущему своему посту) На выставкахМООиР всегда были ужесточения: по зубной формуле, у претендентов на чемпионствообязательно наличие состязательного диплома ( без ограничения повидам). При таком ужесточении действительно большая вероятностьконкуренции среди достойных претендентов.

Это ограничение сразу же сокращаетконкурентноспособных собак класса Элита( не забываем, при каких условиях всвязи с изменениями собака может войти в класс Элита: должно быть 2 основных дипломав одиночку, один из них не ниже 2 ст по пушному/ лосю/ оленям/ кабану/боровойдичи), которые успешно участвовали в состязаниях по другим видам.

Почему состязательные дипломы только по этим 3-мвидам?

Предположу, что не по трем видам, а все таки по всем профильным видам для лаек. Но точно не могу знать. Пусть прояснят, тот кто имеет отношение к МООиРу.

Так же могу предположить, что такими ограничениями хотят популяризировать свои состязания по белке.

К примеру, на данный момент, у нас есть собака, которая могла бы претендовать на Чемпионат на этой выставке, но из-за данного ограничения -облом. :(

Что такое чемпионат? Это все же амбиции владельца. Собака от титулов не лучше не хуже не становится. Поэтому, пересилят мои амбиции, захочется получить не простой чемпионат МООиРа, повезу собаку на состязания. Laie_34.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска

Предположу, что не по трем видам, а все таки по всем профильным видам для лаек. Но точно не могу знать. Пусть прояснят, тот кто имеет отношение к МООиРу.

Так же могу предположить, что такими ограничениями хотят популяризировать свои состязания по белке.

К примеру, на данный момент, у нас есть собака, которая могла бы претендовать на Чемпионат на этой выставке, но из-за данного ограничения -облом. sad.gif

Что такое чемпионат? Это все же амбиции владельца. Собака от титулов не лучше не хуже не становится. Поэтому, пересилят мои амбиции, захочется получить не простой чемпионат МООиРа, повезу собаку на состязания. Laie_34.gif

В положении перечислены только эти виды.)

Выставки-племенное мероприятие(хочется все же в это верить))), поэтому не совсем правильно ,что данном случае тогда получается не ужесточение, а облегчение конкуренции для собак, имеющих состязательные дипломы с состязаний по белке, которые популяризируются на выставке).

Если все же причина в этом, методы популяризации нужно менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

В положении прописано "состязательный по белке, кунице и вольный кабан", в уточнении кабана убрали как я понимаю. По кунице Мооир не помню когда проводил. Остаётся белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Правила жестокие этой выставки, но хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Жаль что из четырёх претендентов наших, ни один не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Жаль что из четырёх претендентов наших, ни один не проходит

Максим, а в чем проблема скататься на вольные состязания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу