Кроха

Зимняя выставка МООиР

Recommended Posts

maximus1981

А нет проблемы. просто надобности не было, теперь будет. Кучум участаовал и получил свой диплом в тех же угодьях где восхвалямые бельчатники пролетели и внёс свой вклад в победу мооира. А я тогда не мог своих двух выставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

просто надобности не было, теперь будет.

Видимо это и есть стратегический план МООиРа kolobok_biggrin.gif

Но это не легкий путь, имхо.

Мы раньше принимали участие в состязаниях по белке в Фирсановке. Там не все так просто да сладко. Кто участвовал, тот знает. Поэтому, собачка получившая там состязательный диплом, для меня умница-красавица! Хотя не менее умницы, пролетают там на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Дружбан. Ты чего сегодня??

Сезон охоты закончился. :(/> Буду здесь отрываться.

Ты вот мне ответь, выставка это кинологическое мероприятие?

Цель выставки какая? Выявлять лучших представителей породы.

Племенное собаководство равняется на эти мероприятия.

И что я вижу. Положение, по которому собачка еле набравшая баллы по рабочим качествам на элиту, хромая-лямая( к примеру) имеющая одного потомка хромого-лямого(предположительно) со вторым дипломом по барсуку , станет чемпионом выставки, потому что её один раз свозили на вольные состязания , где она получила д 3 по зверю.

А твои племенные с кучей классных потомков, с отличным экстерьером, с шестью дипломами первой степени и в подметки ей не годятся.

Ладно я еще понимаю, некоторые стандарт стараются под собачку подвести. Но когда целую систему охотничьего собаководства подстраивают под себя, это уже никуда не годится. :kolobok_plus_applause:/>

Такие мероприятия буду обходить стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Боишься свои шесть(все) дипломов одной тройкой списать. (Мое личное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сезон охоты закончился. :(/>/> Буду здесь отрываться.

Ты вот мне ответь, выставка это кинологическое мероприятие?

Цель выставки какая? Выявлять лучших представителей породы.

Племенное собаководство равняется на эти мероприятия.

И что я вижу. Положение, по которому собачка еле набравшая баллы по рабочим качествам на элиту, хромая-лямая( к примеру) имеющая одного потомка хромого-лямого(предположительно) со вторым дипломом по барсуку , станет чемпионом выставки, потому что её один раз свозили на вольные состязания , где она получила д 3 по зверю.

А твои племенные с кучей классных потомков, с отличным экстерьером, с шестью дипломами первой степени и в подметки ей не годятся.

Ладно я еще понимаю, некоторые стандарт стараются под собачку подвести. Но когда целую систему охотничьего собаководства подстраивают под себя, это уже никуда не годится. :kolobok_plus_applause:/>/>

Такие мероприятия буду обходить стороной.

Алексей.Может чем слезу пускать,проще выставить собачку в лесу.Как только убрали вольерных из элиты,стали собачек в лес на испытания привозить.Станут везде ужесточать чемпионство,глядишь увеличится количество вольных состязаний.Возможно и у вас начнут проводить.Молодцы организаторы,дорогу осилит только идущий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Сезон охоты закончился. :(/>/> Буду здесь отрываться.

Ты вот мне ответь, выставка это кинологическое мероприятие?

Цель выставки какая? Выявлять лучших представителей породы.

Племенное собаководство равняется на эти мероприятия.

И что я вижу. Положение, по которому собачка еле набравшая баллы по рабочим качествам на элиту, хромая-лямая( к примеру) имеющая одного потомка хромого-лямого(предположительно) со вторым дипломом по барсуку , станет чемпионом выставки, потому что её один раз свозили на вольные состязания , где она получила д 3 по зверю.

А твои племенные с кучей классных потомков, с отличным экстерьером, с шестью дипломами первой степени и в подметки ей не годятся.

Ладно я еще понимаю, некоторые стандарт стараются под собачку подвести. Но когда целую систему охотничьего собаководства подстраивают под себя, это уже никуда не годится. :kolobok_plus_applause:/>/>

Такие мероприятия буду обходить стороной.

Не Леш, чемпион как минимум еще должен выполнить норматив элиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей.Может чем слезу пускать,проще выставить собачку в лесу.Как только убрали вольерных из элиты,стали собачек в лес на испытания привозить.Станут везде ужесточать чемпионство,глядишь увеличится количество вольных состязаний.Возможно и у вас начнут проводить.Молодцы организаторы,дорогу осилит только идущий!

Я не против вольных, наоборот, но не признавать результаты вольных испытаний на выставке это неуважение.

Смысла в разделении не вижу, состязательные или испытательные. Светлана заявила,что это методы против рисовальщиков.

Я ей привел пример о рисовании на состязаниях, может быть и не обоснованый. Но и у неё нет оснований не доверять испытательным вольным дипломам.

Ужесточение какое-то однобокое. У меня даже нет никаких личных мотивов в данном споре. "Просто за державу обидно!"

Не Леш, чемпион как минимум еще должен выполнить норматив элиты

Для суки один потомок нужен с оч.хор и д2. (4б)

Макс, я же к сравнению это привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Предположу, что не по трем видам, а все таки по всем профильным видам для лаек. Но точно не могу знать. Пусть прояснят, тот кто имеет отношение к МООиРу.

Так же могу предположить, что такими ограничениями хотят популяризировать свои состязания по белке.

К примеру, на данный момент, у нас есть собака, которая могла бы претендовать на Чемпионат на этой выставке, но из-за данного ограничения -облом. sad.gif

Что такое чемпионат? Это все же амбиции владельца. Собака от титулов не лучше не хуже не становится. Поэтому, пересилят мои амбиции, захочется получить не простой чемпионат МООиРа, повезу собаку на состязания. Laie_34.gif

Да, Вы правильно предполагаете, Светлана. ИМЕННО ПО ВСЕМ ПРОФИЛЬНЫМ ВИДАМ ДЛЯ ЛАЕК, проходных на класс "ЭЛИТА" ,по таблице минимальных требований для определения классности при комплексной оценке. За исключением подсадного медведя, вольерного кабана и фазана. А НЕ ТОЛЬКО ТЕ ТРИ ВИДА,УКАЗАННЫ В ПОЛОЖЕНИИ. Я предполагаю ,о чем на открытии и будет дополнительно озвучено главным экспертом данного мероприятия. kolobok_plus_welcome.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска

Да, Вы правильно предполагаете, Светлана. ИМЕННО ПО ВСЕМ ПРОФИЛЬНЫМ ВИДАМ ДЛЯ ЛАЕК, проходных на класс "ЭЛИТА" ,по таблице минимальных требований для определения классности при комплексной оценке. За исключением подсадного медведя, вольерного кабана и фазана. А НЕ ТОЛЬКО ТЕ ТРИ ВИДА,УКАЗАННЫ В ПОЛОЖЕНИИ. Я предполагаю ,о чем на открытии и будет дополнительно озвучено главным экспертом данного мероприятия. kolobok_plus_welcome.gif

Спасибо, Жень за разъяснения.

Теперь ясно, что некорректно просто в Положении написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я не против вольных, наоборот, но не признавать результаты вольных испытаний на выставке это неуважение.

Смысла в разделении не вижу, состязательные или испытательные. Светлана заявила,что это методы против рисовальщиков.

Я ей привел пример о рисовании на состязаниях, может быть и не обоснованый. Но и у неё нет оснований не доверять испытательным вольным дипломам.

Ужесточение какое-то однобокое. У меня даже нет никаких личных мотивов в данном споре. "Просто за державу обидно!"

Для суки один потомок нужен с оч.хор и д2. (4б)

Макс, я же к сравнению это привел.

За вольные Алексей на выставке элиту дают.Так что признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

За вольные Алексей на выставке элиту дают.Так что признают.

Элиту почему то признают , а собачке с меньшим баллом дадут чемпиона. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Элиту почему то признают , а собачке с меньшим баллом дадут чемпиона. :(/>

алексей успокойся не трать нервы.пусть будит чемпион уже по любому есть такой ждёт .сейчас состязания проводят под специально уже готоваю собачку илюбую другую найдут кучу причин чтобы снять бал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

все смотрю какие вумные свози туда свози туда а на какие шиши.я уверен есть собаки у людей работающие офигенно и белку и куницу и того же кабана буть он не ладен.но у людей нет возможности свозить не то что в сою область но и тем болие другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

алексей успокойся не трать нервы.пусть будит чемпион уже по любому есть такой ждёт .сейчас состязания проводят под специально уже готоваю собачку илюбую другую найдут кучу причин чтобы снять бал.

Много мероприятий вы посетили, чтоб иметь такой печальный опыт?

все смотрю какие вумные свози туда свози туда а на какие шиши.я уверен есть собаки у людей работающие офигенно и белку и куницу и того же кабана буть он не ладен.но у людей нет возможности свозить не то что в сою область но и тем болие другую.

Регион МОСКВА во первых эта выставка. Во вторых, состязания по белке не такое уж затратное мероприятие, чтобы жаловаться. А если вы охотите кабана, на которого лицензии стоят денег, тогда чего жалуетесь?

Ну и в третьих, раз все так уныло, зачем вам чемпионат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Много мероприятий вы посетили, чтоб иметь такой печальный опыт?

Регион МОСКВА во первых эта выставка. Во вторых, состязания по белке не такое уж затратное мероприятие, чтобы жаловаться. А если вы охотите кабана, на которого лицензии стоят денег, тогда чего жалуетесь?

Ну и в третьих, раз все так уныло, зачем вам чемпионат?

а что бы шарики не становились чемпионами с нарисованами дипломами.я не много потому что хватило и одного раза.мы больше по лесам а не мероприятиям собак тоскаем и уж зверя добываем не на словах и на страницах интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу