Кроха

Зимняя выставка МООиР

Recommended Posts

Эгесихора

а что бы шарики не становились чемпионами с нарисованами дипломами.я не много потому что хватило и одного раза.мы больше по лесам а не мероприятиям собак тоскаем и уж зверя добываем не на словах и на страницах интернета

Так вот такое ужесточение и не дает стать чемпионом шарику с нарисованными дипломами. И раз вам все равно, да не интересно, то зачем писать в теме негатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Так вот такое ужесточение и не дает стать чемпионом шарику с нарисованными дипломами. И раз вам все равно, да не интересно, то зачем писать в теме негатив?

к кому? я написал как есть и что видел собствеными глазами.почему не кто и не снимает видио только сказки травит про своих собак.почему к примеру тут спрашивали уже утка не щетается она что не вольная или что.да вот не вот тут вы леснику отвечали про опыт.опыт я считаю ведётся от количество добытого зверя а не прогулок по лесу.с ним и приходит опыт а по лесу можно гулять годами а опыта и не будет.так и у собак пусть она будет трижды от супер чемпионов но если с ней не добывают зверя она и не будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

к кому? я написал как есть и что видел собствеными глазами.почему не кто и не снимает видио только сказки травит про своих собак.почему к примеру тут спрашивали уже утка не щетается она что не вольная или что.да вот не вот тут вы леснику отвечали про опыт.опыт я считаю ведётся от количество добытого зверя а не прогулок по лесу.с ним и приходит опыт а по лесу можно гулять годами а опыта и не будет.так и у собак пусть она будет трижды от супер чемпионов но если с ней не добывают зверя она и не будет работать

По одному примеру неудачного посещения,не делаются выводы.

Дайте ссылку на видео с ваших охот, вы ж ведь много добываете, значит архив должен быть существенный (можно в личку) :(

Опыт конечно ведется от количества добычливых охот, с этим не кто не спорит. Но качество этих охот не менее важно! Можно количество набирать загонными охотами, а вот что за опыт там и кому он нужен уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

С чего это вы ставите свое мнение выше их, если у вас даже нет элементарного опыта?

В чем нет опыта, в охоте с лайкой? Вы меня наверное с кем то попутали? Не вам мне тыкать , я охотник, а не просто любитель собачек.

Не забывайте, именно на охоте собачка раскрывается полностью, так что я имею представление о чем говорю.

В племенном деле увы, не находил нормальных собак, чтобы пускать их в племя.

То красивые но бездари, то наоборот. За 5 лет отбраковал 5 собак. Сейчас сменил " автопарк", набрал новых кровей.

Может стаж и не великий, но требования к породе настоящие.

Нет у меня в документах дипломов тех экспертов, что судили вашего кобеля по барсуку.

Не молчу , потому что нет нормального обоснования вашему положению выставки.

А именно, о наличии хотя бы одного состязательного диплома по вольному зверю при определении чемпиона.

Здесь обычная логика, как сказал Михаил, при определении в Элиту учитываем, а при определении чемпиона нет.

Не пойму, как согласовали с ОС РОРС? Хотя в последнее время ничему уже не удивляюсь.

Было одно время желание выучиться на эксперта. Что то оно пропало, глядя на коммерческие цели и задачи современного собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В чем нет опыта, в охоте с лайкой? Вы меня наверное с кем то попутали? Не вам мне тыкать , я охотник, а не просто любитель собачек.

Не забывайте, именно на охоте собачка раскрывается полностью, так что я имею представление о чем говорю.

В племенном деле увы, не находил нормальных собак, чтобы пускать их в племя.

То красивые но бездари, то наоборот. За 5 лет отбраковал 5 собак. Сейчас сменил " автопарк", набрал новых кровей.

Может стаж и не великий, но требования к породе настоящие.

Нет у меня в документах дипломов тех экспертов, что судили вашего кобеля по барсуку.

Не молчу , потому что нет нормального обоснования вашему положению выставки.

А именно, о наличии хотя бы одного состязательного диплома по вольному зверю при определении чемпиона.

Здесь обычная логика, как сказал Михаил, при определении в Элиту учитываем, а при определении чемпиона нет.

Не пойму, как согласовали с ОС РОРС? Хотя в последнее время ничему уже не удивляюсь.

Было одно время желание выучиться на эксперта. Что то оно пропало, глядя на коммерческие цели и задачи современного собаководства.

При чем тут опыт охоты с лайкой, если разговор ведем в теме выставки? При чем тут эксперты судившие моих или ваших собак? И где я вам тыкаю, позвольте узнать? Веду разговор вежливо и терпеливо))

К МООиРу и этой выставке я лично вообще не имею отношения !

Но мне ужесточения понравились, и я нашла их обоснованными. Считаю, что сложный чемпионат рано или поздно, привлечет тех, у кого собаки способны выполнить нормативы по положению. А титул на этой выставке будет более престижным.

Вы же нашли их дурными, и высказываете свое мнение весьма агрессивно и оскорбительно, хотя понятия не имеет в этом ни чего, потому что нет опыта! Опыта испытаний и состязаний по вольным и вольерным видам, с разными экспертами, в разных условиях, в разных регионах. Когда это все будет, вам будет все понятно, без объяснений.

Алексей! У вас каша в голове! Все в куче: состязания, испытания, вольные, вольерные, эксперты и прочее. Разберитесь сначала, а потом про коммерцию рассуждайте!

Элита - это классность! Чемпион - это титул! Ну ё-маё, ну сколько можно одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

к кому? я написал как есть и что видел собствеными глазами.почему не кто и не снимает видио только сказки травит про своих собак.почему к примеру тут спрашивали уже утка не щетается она что не вольная или что.да вот не вот тут вы леснику отвечали про опыт.опыт я считаю ведётся от количество добытого зверя а не прогулок по лесу.с ним и приходит опыт а по лесу можно гулять годами а опыта и не будет.так и у собак пусть она будет трижды от супер чемпионов но если с ней не добывают зверя она и не будет работать

Тебе бы, брат, сначала русский подтянуть, а потом про опыт рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Тебе бы, брат, сначала русский подтянуть, а потом про опыт рассуждать.

Вам бы, брат, научиться уважению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Читаю и задаюсь вопросом а как часто и где проводятся состязания по вольным видам ну к примеру по лосю? Вопрос два, есть четыре претендента с вольными у одного первый, а другого третий и т.д. а у четвертого пять с вольных, по каким критериям выбирается Ч, уж если такое требование ввели так наверное и бальную систему как то уравновесили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Читаю и задаюсь вопросом а как часто и где проводятся состязания по вольным видам ну к примеру по лосю? Вопрос два, есть четыре претендента с вольными у одного первый, а другого третий и т.д. а у четвертого пять с вольных, по каким критериям выбирается Ч, уж если такое требование ввели так наверное и бальную систему как то уравновесили?

Замудрил ты, все проще. Один, два, пять не важно и какой степени. Главное что б был. А дальше уж простая бонитировка. И на край место ринге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Накинулись на леди опытные и продвинутые,а ведь у нее истинное понимание элитности. Лайка -охотничья порода,а 3начит и двигать ее в высшую пелеменную касту нужно с по3иции добычливости на охотах,а это только на вольном 3вере увидеть можно..Никогда табак не станет элитным,если составляющие его- эр3ацы , пусть даже высококачественные.Вольерные достижение и есть эти самые 3аменители.Собака может быть трижды победителем клеток,а в охотах будет бе3 поисковитости,или погибнет под первым вепрем...

С вольными испытаниями все не так гладко;большинство "тихих" дипломов рисуется на коленках,об этом 3нают все ,но делают вид...Никогда владельцев собак,у которых частоколы испытаний по уткам, вольным кабанам и лосям, не 3аманить на состя3ания по вольным видам.Они могут объе3жать все выставки страны и лепить "тихие" вольные дипломы от тюленя до оленя,но как до состя3аний дело доходит,то тут как ра3 деньги у них и 3аканчиваются(((Простым охотникам , которые не могут по3волить себе по средствам вольные состя3ание,-класс *элита* не уперся;им нужны рабочие собаки ,а не буковки в бумажках-портянках, тем ,которые бе3 нее (бе3 элиты) жить не могут,-пусть едут и на людях пока3ывают своих собак на вольных состя3аниях.

3.Ы.

Не ставлю под сомнения ре3ультаты всех вольных испытаний,но они всего лишь испытания в у3ком кругу 3аинтересованных людей, а по сему дока3ательством желе3ным для прохождения в класс *элита* быть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Замудрил ты, все проще. Один, два, пять не важно и какой степени. Главное что б был. А дальше уж простая бонитировка. И на край место ринге

Тадыть все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я вот на состязаниях по медведю познакомился с Ельцовым Сергеем Анатольевичем - так мне понравились слова - на такие мероприятия надо ради общения с людьми ездить- собак я каждый день вижу :(. Я собаку дома оставлю- поеду с людьми общаться- лайчатников не каждый день вижу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А много ль таковых собачек именно с состязательными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А много ль таковых собачек именно с состязательными?

А пусть их хоть единицы,но они плоть от плоти,кровь от крови достойны быть в высшей касте,а так получается,что *элита* ради элиты(((

Относительно вольных состя3аний:стоит только кому-то их провести ,или 3атеять.-так сра3у 3асрут все и вся; то кабаны и лоси не те,то погода не та... Проще тихо и ровно на ж.пе сидеть с коньячными дипломами ,а так ,-не дай Б.. поттягивать начнут сверхуниверсалов на такие мероприятия,где они сдуются в момент)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Накинулись на леди опытные и продвинутые,а ведь у нее истинное понимание элитности. Лайка -охотничья порода,а 3начит и двигать ее в высшую пелеменную касту нужно с по3иции добычливости на охотах,а это только на вольном 3вере увидеть можно..Никогда табак не станет элитным,если составляющие его- эр3ацы , пусть даже высококачественные.Вольерные достижение и есть эти самые 3аменители.Собака может быть трижды победителем клеток,а в охотах будет бе3 поисковитости,или погибнет под первым вепрем...

С вольными испытаниями все не так гладко;большинство "тихих" дипломов рисуется на коленках,об этом 3нают все ,но делают вид...Никогда владельцев собак,у которых частоколы испытаний по уткам, вольным кабанам и лосям, не 3аманить на состя3ания по вольным видам.Они могут объе3жать все выставки страны и лепить "тихие" вольные дипломы от тюленя до оленя,но как до состя3аний дело доходит,то тут как ра3 деньги у них и 3аканчиваются(((Простым охотникам , которые не могут по3волить себе по средствам вольные состя3ание,-класс *элита* не уперся;им нужны рабочие собаки ,а не буковки в бумажках-портянках, тем ,которые бе3 нее (бе3 элиты) жить не могут,-пусть едут и на людях пока3ывают своих собак на вольных состя3аниях.

3.Ы.

Не ставлю под сомнения ре3ультаты всех вольных испытаний,но они всего лишь испытания в у3ком кругу 3аинтересованных людей, а по сему дока3ательством желе3ным для прохождения в класс *элита* быть не могут.

В чем разница между состязательными и испытательными вольными . Какой из факторов делает состязательный более железным, чисто с технической стороны? :(

На виду у зрителей это происходит? Нет!

Эксперт другой? Нет, тот же эксперт и испытания перед этим вольные проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу