Беркут

мои собачки

Recommended Posts

navodni-73

Доброго времени Олег! Родословную Чекана можно глянуть,просмотрел все твои странички не увидел в базе тоже не нашёл.зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Спасибо. Чекан собачка очень высокого уровня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беркут

Позвонил егерь, попросил помочь в отстреле кабана. Коговзять Кучум еще не зажил, у Шайтана раны затянулись только швы снял. БеруШайтана и Чекана. Вот мы в лесу, угодья лучше и представить нельзя, лес это нелес а сосновый бор светиться на 200 метров, есть несколько крепких мест но всеони разъединены между собой сосновым бором. И так меня с собакамивысаживают а сами на номера. Начинаетсяохота, загон небольшой с километр. Иду тихо, дохожу до ельников и двигаюсь ихкраем, слышу заработал Чекан метров 600справа, смотрю навигацию к нему летит Шайтан, номера слева от меня, собакилетят на номера и не доходя до них метров 200 обозначаются в стойке, на номерахвыстрел. Я к собакам, поймали подсвинка кг на 50, режу они на добор, я наномера. Кто стрелял и по чем, стреляли по кабану, но промах. Собак нанавигаторе нет, достаю длинную антенну, пробивает за три с лишним. Мы на машинуи тыда, собаки в стойке, поймали поросенка примерно на 40 кг. Охоту решилизакончить так как выехали в лес только в первом часу. Как назло не взял камеру.На следующий день едим снова. Меня в загон сами на номера. Шайтан началхромать, видно рана на лопатке не зажила хорошо, шкура зажила а мышца еще невосстановилась. Поэтому далеко не ходил в пределах видимости на трех ногах, Чеканперелетел пулей номера и заработал в км от них. Я вышел с загона, парниотзвонились и поехали на перехват. Я к Чекану напрямую, Чекан уходил от номеровв противоположную сторону, от меня был более двух км, голоса я не слышал,только смотрел навигацию, он уходил к трассе что меня сильно беспокоило,главное что бы зверь не попытался оторваться от собаки через трассу передмашиной. Вижу стали идти параллельно трассе на высоковольтную линию котораязаросла ежевичником . Я с шайтаном на перерез, Шайтан хромает и по леснойдороге бегом я его обгонял. Вот остается метров 900 и Шайтан свернул и напрямуюк Чекану, который к тому времени был уже в стойке. Пришел и я кобели держалипрошлогодку. Я подошел и помог собакам. Отзвонился егерю и он приехал за нами.Отвез меня снова в загон. Начинаем заходить, собаки уходят и метров через 800начали работать, уходят влево от меня ловят снова, я туда там еще одинпрошлогодка. Снова звоню егерю приезжает и отвозит меня в третий раз в загон,собаки устали но мы начинаем загон, собаки снова уходят за номера и поднимаютстадо, но в этот раз каждый по отдельности я выхожу на номера, сажусь в машинуи еду на перехват, в этот раз не все так просто, работа в ельниках, Чеканперешел ручей и уже в моховом болоте 2700 от меня, Шайтан еще в ельниках, еду ивижу как дорогу перескакивает кабан, я на навигатор Шайтан идет за ним нометров 200 отстает, останавливаюсь прямо в том месте где перескочил кабан иловлю Шайтана тот уже еле колдыбает. Приехал егерь и мы с ним поехали наперехват, Чекан уходил все дальше и дальше на круг, мы срезали по диагонали, ноне успели перехватить они уже перескочили метров в 300 впереди нас, идут кторфяникам, мы на разворот и обратно. Приехали на мост кобель приближался к нам дистанция 1500, вотони ближе и ближе , егерь по лесной дороге на переход зверя, дистанция 500метров, Чекан голос не дает а начинает забирать правее от егеря и в болотину.Там остановка в стойке, я туда, недохожу метров 200, Чекан снова удаляется и снова в стойке, так я пытался подойти примерночас, но они меня держали постоянно на расстоянии, стемнело. Я понял что зверяуже не смогу добрать, стал идти к машине зовя собаку. Чекан все не хотелбросать, дистанция увеличивалась я уходил от них к машине постоянно свистел.Придя к машине смотрю появился на навигаторе Чекан он шел в мою сторону. Кобельпришел практически без сил. Так и не смогли мы взять последнего. Но работойЧекана я остался доволен. Но если честно эта охота была-детский сад, люблюмассивы и глухие места, где зверь трудовой, а в таких местах у него практическинет шансов.

.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Так и не смогли мы взять последнего.

А почему последнего?

Я думаю разницы никакой нет, что до 28 февраля , что после.

Все одинаково. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Олег!!! Крайний на видео-"сытый" довольно-таки!:) Собы-молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Молодцы, с Полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беркут

Чекан на испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Чекан на испытаниях.

Это часом, не фирсановский Васек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Это часом, не фирсановский Васек?

У Фирсановского на сколько я помню хвоста нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беркут

Это часом, не фирсановский Васек?

Он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беркут

Кучум и Чекан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Чекан на испытаниях.

Хорошо хрюнделя закрутил! :kolobok_plus_applause: Молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

У Фирсановского на сколько я помню хвоста нет!

Когда чекана пускали хвост был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Когда чекана пускали хвост был.

Могу ошибаться, т.е. это "Васька Фирсановский"!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу