kurarar2015

ищу кунятника

Recommended Posts

kurarar2015

Вологда. Братья Мелехины. Вдвоем за сезон 87 куниц. Собаки зсл. И потомки работают. Звони.

где можно родухи собак посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

где можно родухи собак посмотреть ?

В базе Тарасюка по фамилии можешь найти.Единственно основного труженника у них, Тобола к большому сожалению нет.С погодой у нас нынче не повезло,затопило все везде.Застудили кобеля,скончался от воспаления легких.А такие кобели встречаются один на сотню,а то и на тысячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

В базе Тарасюка по фамилии можешь найти.Единственно основного труженника у них, Тобола к большому сожалению нет.С погодой у нас нынче не повезло,затопило все везде.Застудили кобеля,скончался от воспаления легких.А такие кобели встречаются один на сотню,а то и на тысячу.

понял, спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

В базе Тарасюка по фамилии можешь найти.Единственно основного труженника у них, Тобола к большому сожалению нет.С погодой у нас нынче не повезло,затопило все везде.Застудили кобеля,скончался от воспаления легких.А такие кобели встречаются один на сотню,а то и на тысячу.

от него прямые потомки кунятники есть ? база не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

от него прямые потомки кунятники есть ? база не открывается

Экстерьер у кобеля не очень,поэтому вязали мало.По моему у Мелехиных сука от него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Доброго дня, давайте ка вмешаюсь в разговор, потому как много и часто давно уже охочусь с братьями Мелехиными и дам Вам полную картину для понимания ситуации

Первый раз я попал с ними со старшим Сашей на охоту с его сукой Айной http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%E9%ED%E0&VPKOS=4659/03&Vlaldelec=%CC%E5%EB%B8%F5%E8%ED%20%C0.%CC.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs и Айна находит и мы добываем 4 куницы за 5 часов ... более яркой суки по кунице я не видел...при нахождении следа куница была практически обречена...единственное что могло спасти - это братья крайне редко валят деревья с дуплами может быть 1 на 1000 , а так стараются выколачивать....ну и верят собакам, в случае полайки их самих от дерева не оттащить и не бросают след ...идут по лесу придерживаясь его и обрезая.

Айну повязали Лютым Николая Романова.. http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CB%FE%F2%FB%E9&VPKOS=6185/06&Vlaldelec=%D0%EE%EC%E0%ED%EE%E2%20%CD.%CF.&Spravka=1933/%E2%E7&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs ..очень яркий универсал был...отличный лесной кобель и братья оставляют от этой вязки себе 2х щенков

Тобола http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D2%EE%E1%EE%EB&VPKOS=8886/09&Vlaldelec=%CC%E5%EB%E5%F5%E8%ED%20%C0.%CC.&Spravka=817-07/0009-1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

и Нику http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CD%E8%EA%E0&VPKOS=8887/09&Vlaldelec=%CC%E5%EB%E5%F5%E8%ED%20%C0.%CC.&Spravka=817-07/0009-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

в натаске обоих я принимал много участия, потому как очень много с братьями тогда охотился...

Тобол начал работать с 4х месяцев по белке, Ника чуть позже, но уже в первый сезон показывали яркую работу по пушнине и всегда работали стабильно и много у братьем минимум 500 выходов в лес в год на двоих.

Сколько с ними было добыто куниц и белок братья естественно НИКОМУ ЧЕСТНО не скажут, они 2 деревенских мужика ревностно охраняющих своих собак и тайну своей добычи, НО

"Вологда. Братья Мелехины. Вдвоем за сезон 87 куниц. Собаки зсл. И потомки работают. Звони. С уважением, Иван"

Цифра явно занижена...не их рекордная...хотя все зависит от сезона

могу сказать за потомков, мой брат оставил от Ники себе суку http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%E9%F1%E8&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%CA%EE%F0%EE%F2%E0%E5%E2%20%C0.%CD.&Spravka=817-0162-%EB%E7%F1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs ...и вот его слова"сука экстерьером не блещет ...оч.хор ее максимум, но эту собаку больше на испытания я не повезу и в лесу никому показывать не буду чтобы не украли, с такими собаками надо охотиться втихую"

Сейчас Ника жива и отлично работает. есть сука от Тобола - вот объявление я размещал о ее вязке http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8257.html, повязана дочь Тобола и Ямал - кобель старшего брата в свои год и 9 мес. имеющего уже ПП по белке

Так что если Вам нужны РЕАЛЬНО работающие собаки то Вам туда ...очень может быть что экстерьер будет оч.хор и не выше....и это однозначно не вольерные собаки...например Айна из под которой мы накануне взяли кабана на след день в вольере смотрела на нас как на дураков когда мы ее поставили по кабану...и отказалась работать, но через 2 часа в лесу уже вовсю работала лося.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

надеюсь ответил на вопросы, телефон старшего Александра 8-921-234-35-97 - он не любит по тел. разговаривать, но попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

надеюсь ответил на вопросы, телефон старшего Александра 8-921-234-35-97 - он не любит по тел. разговаривать, но попробуйте

спасибо за развернутый ответ. я был убежден что такие собаки и такие люди ЕСТЬ. ТЛ записал . на днях буду в городе куплю симку МЕГАФОН и позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В Ярославле ходит слава про этого кобеля, как про отличного кунятника: Соболь

Про родителей много хороших отзывов, и говорят, и что потомки тоже работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Иван ,ты задал вводные -50куниц,вот народ и объясняет на своем примере и на примере чужих собак,что это невозможно.

Если ты ищешь щенка от производителей,которые по полтиннику находят,то тебе на "Дог эксперт" нужно;там парень продает соболятника за 250тыс.р,выставляет фото на фоне снегохода и охапок соболей (штук под 200).Бараны там от таких фоток писают кипятком.Народ совершенно не в теме соболиных и куньих охот,но теперь по фото будет судить ,что из под лайки можно горы куниц и соболей добывать .Нужно!

Ты-то опытный охотник,-знаешь все сам;сколько дней в сезон ходит куница -сколько пригожих дней для ходовок и т.д...Многие факторы внешние не в пользу охотника до куницы(ягодные годы со схронами,соседи -охотники,непогодь).Если все это учесть,то для охоты остаются пару-тройку недель.С этим нужно считаться.

Полностью потдерживая правильно сказпно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

В Ярославле ходит слава про этого кобеля, как про отличного кунятника: Соболь

Про родителей много хороших отзывов, и говорят, и что потомки тоже работают.

Да, кобель очень достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Да, кобель очень достойный.

видали в деле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yarik2013

А Топазом Сибрикова.Н.В.сук вяжут,кто что знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Доброго дня, давайте ка вмешаюсь в разговор, потому как много и часто давно уже охочусь с братьями Мелехиными и дам Вам полную картину для понимания ситуации

Первый раз я попал с ними со старшим Сашей на охоту с его сукой Айной http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%E9%ED%E0&VPKOS=4659/03&Vlaldelec=%CC%E5%EB%B8%F5%E8%ED%20%C0.%CC.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs и Айна находит и мы добываем 4 куницы за 5 часов ... более яркой суки по кунице я не видел...при нахождении следа куница была практически обречена...единственное что могло спасти - это братья крайне редко валят деревья с дуплами может быть 1 на 1000 , а так стараются выколачивать....ну и верят собакам, в случае полайки их самих от дерева не оттащить и не бросают след ...идут по лесу придерживаясь его и обрезая.

Денис, если можно опишите характер угодий, где Вы охотились с братьями Мелехиными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

бедные братья-телефоны нверное у них плавятся :connie_08: и самый популярный вопрос про 87 куниц . Трехъэтажными благодарностями вспоминают тех кто их тут упомянул :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу