Kabanchik

Какои должна быть идеальная работа по вольному кабану

Recommended Posts

dmitrij.benet

далеко не все

согласен, ночью приходится работать больше чутьем и обонянием, а днем на глазок. при отсутствии луны ночные собаки посцыкмвают и иногда теряют зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

согласен, ночью приходится работать больше чутьем и обонянием, а днем на глазок. при отсутствии луны ночные собаки посцыкмвают и иногда теряют зверя.

На счет чутья:какое может быть чутье ,если собака находится в эпицентре жирных натоптов,3ачастую от стада.

Раньше часто приходилось охотиться в кукуру3е и по 3еленке ночью ,так вот;жирующего кабана слышно 3а версту человеческому уху,а что говорить о слухе собаки... Иной ра3 собака крутится у ног,и вдруг услышав что-то уходит ре3ко...

Речь веду о ночных охотах на жировках,когда от собаки не требуют способности находить,но нуждаются в способностях 3лобной работы на 3адержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

здорова олег ! я давно определися. кабаны это кабаны , а куницы это куницы. по поиску на жировке не согласен . да и не о том реч. поиск он либо есть либо нет. равно как и 50 куниц не ахи какой результат

Иван,*...имеющий уши,-да услышит...* перечитай еще ра3 мой пост.

От собаки при охотах на кормушках,поиска не требуется...Есть он ,или его нет,-дело десятое...

Подъехал на авто к местам жировочным,напустил собак ...Какой нахрен поиск.

Часто слышу такие слова-"кабана в тех местах до х.я ,откуда там могут быть плохие собаки,если они берут и3 под них по пятьдесят голов 3а се3он"

А вот ничего подобного; в таких 3оопарках от собак требуется 3лоба с отвагой ,а не поиск.Попробуй бе3 поиска в3ять после се3онного прессинга кабана в уг.общего поль3ования с малой плотностью ,он там совсем другой,-выживают сильнейшие и мудрейшие.

Ты давеча написал о требовании к прои3водителям щенков в пятьдесят куниц.Только вот дело в том,что в некоторых местах собака которая находит двадцать 3верьков 3а се3он днем - пока3атель мастерства,а в иных местах ,где по ночам берут и по шестьдесят(в кавычках)-собаки середушками могут быть,а на дневных охотах-пустышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

пять минут плотной работы и собачка сгорит

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Иван,*...имеющий уши,-да услышит...* перечитай еще ра3 мой пост.

От собаки при охотах на кормушках,поиска не требуется...Есть он ,или его нет,-дело десятое...

Подъехал на авто к местам жировочным,напустил собак ...Какой нахрен поиск.

Часто слышу такие слова-"кабана в тех местах до х.я ,откуда там могут быть плохие собаки,если они берут и3 под них по пятьдесят голов 3а се3он"

А вот ничего подобного; в таких 3оопарках от собак требуется 3лоба с отвагой ,а не поиск.Попробуй бе3 поиска в3ять после се3онного прессинга кабана в уг.общего поль3ования с малой плотностью ,он там совсем другой,-выживают сильнейшие и мудрейшие.

Ты давеча написал о требовании к прои3водителям щенков в пятьдесят куниц.Только вот дело в том,что в некоторых местах собака которая находит двадцать 3верьков 3а се3он днем - пока3атель мастерства,а в иных местах ,где по ночам берут и по шестьдесят(в кавычках)-собаки середушками могут быть,а на дневных охотах-пустышками.

Полностью поддержу Олег !И ИХМО от себя добавлю вот у нас в Горном Алтае каждый год проводят испытание и затем состязания по белке.Достойное мероприятие хвала и слава устроителям.Вот только ИХМО я им говорю вы проводите СОСТЯЗАНИЯ когда белки валом,собаки находят бывает по три на одной кедрушке и тропа отличная не шибарко,ветра нет.И считают чемпиона по количеству найденных белок за час.Ну конечно слежку проверяют.ИХМО я говорю что вы не выявляете самых самых.Вы проведите когда белок ЕДЕНИЦЫ,шибарко да ветрено.Вот которая при таком наличие и тропе найдет ТОЙ СОБАЧКЕ ХВАЛА И СЛАВА!Вот как то так я мыслю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

И считают чемпиона по количеству найденных белок за час.

А фиг там! Моему 8шт. засчитали-12 место из 15, а чемпион 6шт. нашел! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван,*...имеющий уши,-да услышит...* перечитай еще ра3 мой пост.

От собаки при охотах на кормушках,поиска не требуется...Есть он ,или его нет,-дело десятое...

Подъехал на авто к местам жировочным,напустил собак ...Какой нахрен поиск.

Часто слышу такие слова-"кабана в тех местах до х.я ,откуда там могут быть плохие собаки,если они берут и3 под них по пятьдесят голов 3а се3он"

А вот ничего подобного; в таких 3оопарках от собак требуется 3лоба с отвагой ,а не поиск.Попробуй бе3 поиска в3ять после се3онного прессинга кабана в уг.общего поль3ования с малой плотностью ,он там совсем другой,-выживают сильнейшие и мудрейшие.

Ты давеча написал о требовании к прои3водителям щенков в пятьдесят куниц.Только вот дело в том,что в некоторых местах собака которая находит двадцать 3верьков 3а се3он днем - пока3атель мастерства,а в иных местах ,где по ночам берут и по шестьдесят(в кавычках)-собаки середушками могут быть,а на дневных охотах-пустышками.

:connie_08: походу своими куницами я многих считающих себя и своих собак кунятниками зацепил . по 20ти куницам мастера не определиш. такое количество добывать может себе позволить БОРИСЫЧ и еще пару человек которые всю жизнь кунов шкурили и ходят они не за шкурами а для кайфа. при этом умудряются еще работать и самолеты строить . эти люди на слуху их все знают. ладно тема про кабана. я чего то все одно понять не могу . ты считаешь собаку которая ночью кабанов работает , не полноценой работницей ? зачем зацепился за кормушки , разве на свиней только на кормушках охотятся ? от собак на кабане всегда РАЗУМ ТРЕБУЕТСЯ а злоба и отвага эт так прицепом. в угодиях общего пользования кабаны тоже не с небес свалились они с тех же зоопарков пришли . к тому же твой атос поймал в этих угодиях поросенка. значит не такие уж они не уловимые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

А фиг там! Моему 8шт. засчитали-12 место из 15, а чемпион 6шт. нашел! kolobok_biggrin.gif

Не учись выдергивать предложения из текста!Бельчатник ты наш!kolobok_addon_stars.gifЗначит твои ху....следили или не следили вообще!!!До чемпионов тебе ещё как до МОСКВЫ раком!kolobok_biggrin.gif/>Учись читать внимательно мысли других,может и свои появятся!:connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

До чемпионов тебе ещё как до МОСКВЫ раком!

Какие чемпионы? Я ж сказал тебе давно уже что не поеду больше!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Учись читать внимательно мысли других,может и свои появятся!:connie_08:/>/>

А мысль я твою понял! И с ней согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

kolobok_biggrin.gif походу своими куницами я многих считающих себя и своих собак кунятниками зацепил . по 20ти куницам мастера не определиш. такое количество добывать может себе позволить БОРИСЫЧ и еще пару человек которые всю жизнь кунов шкурили и ходят они не за шкурами а для кайфа. при этом умудряются еще работать и самолеты строить . эти люди на слуху их все знают. ладно тема про кабана. я чего то все одно понять не могу . ты считаешь собаку которая ночью кабанов работает , не полноценой работницей ? зачем зацепился за кормушки , разве на свиней только на кормушках охотятся ? от собак на кабане всегда РАЗУМ ТРЕБУЕТСЯ а злоба и отвага эт так прицепом. в угодиях общего пользования кабаны тоже не с небес свалились они с тех же зоопарков пришли . к тому же твой атос поймал в этих угодиях поросенка. значит не такие уж они не уловимые .

1.Нет-не 3ацепил,-многие улыбнулись,иные откровенно посмеялись... *Борисыч* всю жи3нь кунов не шкурил,-он дань Родине отдавал, не так давно с лайками по пушному... Достижения его -плод способности мыслить и анали3ировать.3аметь,-он не со3дает темы с абсурдными требованиями,он пытается со3дать и воспитать ...

2.Считаю собак,которые грамотно трудятся ночью,-сверхсамоотверженными,- они работают на пределе нервной системы.Только не путай сие с геймом. *Ра3ум собачий*,Иван,это и способность анали3ировать ситуацию.О каком ра3уме может идти речь ,если собака бьется на внутреннем гейме как гладиатор(((((((((

3. "Тихо и бе3 пыли"-не лаечье.Лайка на то и лайка,чтобы гавкать))))Давеча ты мне расска3ывал о своей последней охоте,когда собаки ваши пропали со слуха,лишь по "Астро" определили,что они на месте-убили кабана.Хвалил участников 3адержания.

Как бе3 Гармина собираешься охотить с такими тихушниками?

Помнишь,как наши собаки у Марата 3адавили подсвинка и пришли сытые чере3 два часа, определить место 3адержания не смогли и3-3а недоступности по прибору.В итоге: 3верь 3агублен 3ря .а мы бе3 мяса((((((((

Можно конечно говорить о том,что время не стоит на месте,что охоты меняются и собаки лепятся под них.Может и так,только это не для 3аводчиков,которые хотят сохранить лаек в перво3данном виде.Тебе выбирать как 3аводчику,- кого со3давать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

1.Нет-не 3ацепил,-многие улыбнулись,иные откровенно посмеялись... *Борисыч* всю жи3нь кунов не шкурил,-он дань Родине отдавал, не так давно с лайками по пушному... Достижения его -плод способности мыслить и анали3ировать.3аметь,-он не со3дает темы с абсурдными требованиями,он пытается со3дать и воспитать ...

2.Считаю собак,которые грамотно трудятся ночью,-сверхсамоотверженными,- они работают на пределе нервной системы.Только не путай сие с геймом. *Ра3ум собачий*,Иван,это и способность анали3ировать ситуацию.О каком ра3уме может идти речь ,если собака бьется на внутреннем гейме как гладиатор(((((((((

3. "Тихо и бе3 пыли"-не лаечье.Лайка на то и лайка,чтобы гавкать))))Давеча ты мне расска3ывал о своей последней охоте,когда собаки ваши пропали со слуха,лишь по "Астро" определили,что они на месте-убили кабана.Хвалил участников 3адержания.

Как бе3 Гармина собираешься охотить с такими тихушниками?

Помнишь,как наши собаки у Марата 3адавили подсвинка и пришли сытые чере3 два часа, определить место 3адержания не смогли и3-3а недоступности по прибору.В итоге: 3верь 3агублен 3ря .а мы бе3 мяса((((((((

Можно конечно говорить о том,что время не стоит на месте,что охоты меняются и собаки лепятся под них.Может и так,только это не для 3аводчиков,которые хотят сохранить лаек в перво3данном виде.Тебе выбирать как 3аводчику,- кого со3давать.

С ув.

если брать охоту у марата . то там больше вопросов чем ответов. тех что задавили можно было вытропить. а тех что ушли за кабаном в не йзвестном напраление можно было найти только по астре. мы сейчас совсем не туда полезли. я не говорил что надо выводить лаек которые давят кабанов. я сказал МНЕ НРАВИТЬСЯ НОЧЬЮ ПОД НОЖ . то есть те которые вышибут подсильного и ушатают.под РАЗУМОМ я понемаю способность собаки анализировать кто перед ней стоит. в целом поймать подсвинка не чуть не сложней чем барсука. были собаки которые могут бегать за кабаном всю ноч и лаять из под таких очень проблематично убить свинтуса ночью. собака вязкая ушла за лосем на черыри километра там лось встал . как без гармина искать ? собака брак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

если брать охоту у марата . то там больше вопросов чем ответов. тех что задавили можно было вытропить. а тех что ушли за кабаном в не йзвестном напраление можно было найти только по астре. мы сейчас совсем не туда полезли. я не говорил что надо выводить лаек которые давят кабанов. я сказал МНЕ НРАВИТЬСЯ НОЧЬЮ ПОД НОЖ . то есть те которые вышибут подсильного и ушатают.под РАЗУМОМ я понемаю способность собаки анализировать кто перед ней стоит. в целом поймать подсвинка не чуть не сложней чем барсука. были собаки которые могут бегать за кабаном всю ноч и лаять из под таких очень проблематично убить свинтуса ночью. собака вязкая ушла за лосем на черыри километра там лось встал . как без гармина искать ? собака брак ?

*Ра3ум* охотничьей собаки -понятие абстрактное,склоняюсь к тому,что это совокупность инстинктов,бе3условных рефлексов и условных рефлексов(3акрепленных опытом). Конечно сообра3ительность- способность менять поведение в 3ависимости от той,или иной ситуации;ее никто не отменял))))))))))Но!-сообра3ительность есть даже на ГЕЙМЕ у питбулей в *яме*,когда они грамотно отдыхают и и3матывают противника,подставляя 3ад и 3ащищенные части тела для укусов...

Собака,которая не отдает голоса по подсвинку,а сра3у его берет на гейме-существо малопригодное для охоты в свя3ке человек+собака. Дальше думай сам...

С лосем,я считаю, сравнение совершенно неуместное; лося собака найдет и будет облаивать,а не 3адавит втихаря и съест.Не путай работу преследованием с работой 3рячей и в контакт. И3держки профессиии))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

*Ра3ум* охотничьей собаки -понятие абстрактное,склоняюсь к тому,что это совокупность инстинктов,бе3условных рефлексов и условных рефлексов(3акрепленных опытом). Конечно сообра3ительность- способность менять поведение в 3ависимости от той,или иной ситуации;ее никто не отменял))))))))))Но!-сообра3ительность есть даже на ГЕЙМЕ у питбулей в *яме*,когда они грамотно отдыхают и и3матывают противника,подставляя 3ад и 3ащищенные части тела для укусов...

Собака,которая не отдает голоса по подсвинку,а сра3у его берет на гейме-существо малопригодное для охоты в свя3ке человек+собака. Дальше думай сам...

С лосем,я считаю, сравнение совершенно неуместное; лося собака найдет и будет облаивать,а не 3адавит втихаря и съест.Не путай работу преследованием с работой 3рячей и в контакт. И3держки профессиии))))))))))))

атос словивший поросенка , не пригодная собака ? я и не путаю работу с преследованием. ты мне сказал как собаку без навигатора искать будешь если сошла со слуха. я всего лиш хотел сказать, что бывают ситуации когда надо и охотнику попотеть проявить смекалку напреч уши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

атос словивший поросенка , не пригодная собака ? я и не путаю работу с преследованием. ты мне сказал как собаку без навигатора искать будешь если сошла со слуха. я всего лиш хотел сказать, что бывают ситуации когда надо и охотнику попотеть проявить смекалку напреч уши .

Иван,Атос нашел и облаивал поросенка,-я даже к помощи *Астро* не прибегал, а шел на голос; он слышен и на видео.

По поводу Атоса: меня поначалу огрочило его поведение с мертвой -питбульей хваткой на подсвинке,-думал,что получил в его морде вторую лютую Кайю,но следующие его охоты на более крупных кабанах ,пока3али мою ошибочность ; Атос аккуратный кобель,и это меня обрадовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу