Kabanchik

Какои должна быть идеальная работа по вольному кабану

Recommended Posts

Kabanchik

Здраствуйте. Меня интересует мнения какой должна быть идеальная работа лайки по вольному кабану в одиночке и в паре.С хватками или без злобнои или в меру злобной?Под какой собакой лучше стоит кабан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Присоединяюсь.

Интересно было бы почитать комментарии опытных охотников-практиков.

П.С.

Наверно, можно еще голосование добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

хи хи ну ну ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Слово - идеальная, здесь не совсем уместно. Скорее предпочтительная. Мне лично на реальной охоте, хватки не нужны. Пусть голос отдает по-чаще, и будет поближе к кабану. Все остальное от лукавого. Чем жестче собака работает по вольному кабану, тем чаще на больничном, и соответственно меньше живет. Поймать сеголетка, это не совсем работа. А вот в драку с секачишкой, пусть даже под сотню весом, безрассудство. Идеальная работа, это когда и собаки целы и морозильник забит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

мне нравиться ночью под нож. без пыли и шума :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Здраствуйте. Меня интересует мнения какой должна быть идеальная работа лайки по вольному кабану в одиночке и в паре.С хватками или без злобнои или в меру злобной?Под какой собакой лучше стоит кабан?

а каким боком злоба выходит в приоритет работы лайки по кабану ..даже с самой через мерной злобой может быть просто трусливой собакой ..защитная реакция не более ..

Смелая выносливая уравновешенная ..присутствие злобы к зверю только смелой собаки позволяет делать сильную болевую хватку ..осаживать зверя. как видим другие критерии наиболее предпочтительны изначально для охоты на кабана нежели просто злобность .. но когда все у собаки есть ..то такая лайка и являет достойную работу по зверю ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali
:kolobok_addon_stars: на вкус и цвет товарищей нет....в зависимости от охот, ну и самого кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Вкус и цвет эт все примхи.Не надо изобритать велосипед...ЛАЙКА должна найти и обозначить до подхода хозяина хоть через 10мин.хоть через 10ч.хоть за один подход хоть за десять подходов на выстрел,хоть в лесу хоть в кукурузе,хоть зимой хоть летом,хоть стадо хоть одиночку ,если добывается 7-10 шт. из 10 подемов- вот Вам и отличный роботник по кабану,вроди б то все просто, но...на деле эт все сложно,такая лайка щастье для охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

мне нравиться ночью под нож. без пыли и шума kolobok_biggrin.gif

А мне нравится днем,да так ,чтобы от лая лес стонал.Люблю собак слышать,люблю подходить...

Нужда 3аставит ночью охотить под нож ,- буду держать одну гончую и свору буль энд терьеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

А мне нравится днем,да так ,чтобы от лая лес стонал.Люблю собак слышать,люблю подходить...

Нужда 3аставит ночью охотить под нож ,- буду держать одну гончую и свору буль энд терьеров...

зачем ? с этим прекрасно спраляются две собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

зачем ? с этим прекрасно спраляются две собаки

просто иван не у всех смелости хватает ночью по лесу гулять поджилки трясуться вот и нужны бойцовые собаки для охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

На мой взгляд ответ уже сказали ,это когда и собака цела ,здорова и холодильник - морозильник не пуст .

Если у вас потешная лайка ,только для показухи на ИПС ,то тут конечно должна рвать и метать ,что в лесу будет просто ноль или если из стада то сеголетка выдернет ,хорошо если с навиком или зимой ,а по чернотропу может и в одну харю без голоса прибрать ,видал таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

просто иван не у всех смелости хватает ночью по лесу гулять поджилки трясуться вот и нужны бойцовые собаки для охраны

скорее наоборот-днем поймают быстрее , а ночью все таки большая часть егерей спит :connie_08:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

просто иван не у всех смелости хватает ночью по лесу гулять поджилки трясуться вот и нужны бойцовые собаки для охраны

Роман,к чему эти выпендрежи с силой духа.К чему наращивать истерию в теме.

Вам нравится охотить ночью,так охотьтесь.Только вот вся 3агво3дка в том,что охотятся люди по ночам с собаками по двум причинам:первая -ущербная;когда собаки днем найти 3веря не в состоянии,а по сему их напускают в темное время суток на жирующего кабана(когда он на ходу),вторая причина-печальная;когда мужика 3агоняют в ночные леса правила ,которые писаны для имущих,третьего не дано((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

зачем ? с этим прекрасно спраляются две собаки

Иван,ты определись ,-что тебе нужно;кабан или куница.Нель3я воспитать кунятницу на "ферме",нель3я вырастить пушника в ночных охотах.С таким ночным свинокуньим подходом , никогда у тебя не будет собаки,которая 50 голов куницы в се3он выдаст.

У лайки,которая ловит поросей и бьется с ними не на жи3нь,а на смерть,-психотип иной от собаки,которая усердно и кропотливо режет находы куньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу