Гость Андрей(Таллинн)

На что обращать внимание при выборе щенка РЕЛ?

Recommended Posts

advokatsvt1

Я вчера из этих трёх выбирал. Выбрал.

post-41-0-65376000-1300724880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Я вчера из этих трёх выбирал. Выбрал.

Хмм, могу угадать которого... :icon_poz:

Ну и как он освоился? С мопсом ещё не тягается? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я бы взял по фотке среднего. А так больше на характер смотрю чем на окрас.За шкирку поднять запищит не запищит.Как между собой щены отношения строют итд.И еще по поведению.Вот когда кобелька брал заметил.Там у заводчика большой вольер и в нем собак восемь вместе бегают.И взрослые и подрощенные щенки.И наш помет с мамкой там сидел в закутке.Так вот Толстый в месяц или даже меньше выбегал в большой вольер из закутка смотреть кто к вольеру пришел не боясь врослых собак.А остальные только носы из будки высовывали.Еще на кота их пускаю :rolleyes: есть у меня спокойный притравочный кот :icon_poz:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Ну и как он освоился? С мопсом ещё не тягается?

Привет! Освоился быстро, мгновенно можно сказать.. Ночью правда пищал. Мопс в восторге, белая уже большая и игры у неё стали для него жестковаты..а тут малява такая! Кучумка уже огрызается в игре, хватает Бублика за всё! Аппетит замечательный!. Только КотЭ наш в пИчальке... Мопс пока забыл закадычнго друга и всё внимание щенку уделяет.. Фотоаппарат блин сломался не вовремя.. Завтра поснимаю надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Я бы взял по фотке среднего.

Его и взял. На месте были сомнения... Но зная работу матери... Сомнения отпали после просмотра видео на телефоне заводчика. Кучум точная, абсолютная копия матери. Если и задатки вместе с мастью передались, то рабочий кобель вырастет.

Вот только сука моя чёто его неласково приняла.. Понюхала и хотела схватить.. Может из за чужого запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Суки они вредные бывают.Привыкнет потихоньку.Мой тоже по масти плюс минус в мамку пошел.А по характеру очень похожи, даже причуды совпадают :rolleyes:.Вобщем на что надеялся то и получил. Надеюсь и вам повезет :icon_poz:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Ну и как он освоился? С мопсом ещё не тягается?

Привет! Освоился быстро, мгновенно можно сказать.. Ночью правда пищал. Мопс в восторге, белая уже большая и игры у неё стали для него жестковаты..а тут малява такая! Кучумка уже огрызается в игре, хватает Бублика за всё! Аппетит замечательный!. Только КотЭ наш в пИчальке... Мопс пока забыл закадычнго друга и всё внимание щенку уделяет.. Фотоаппарат блин сломался не вовремя.. Завтра поснимаю надеюсь.

Добрый, наверное, уже вечер?:rolleyes:

Ну, значит, прижился! Интересно было б увидеть фотографии и пару слов о будущем охотнике в "Собаках пользователей", если не лень будет.

Удачи в воспитании, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Спасибо огромное за тёплые слова! Починят фотик, нарисую маленький отчётец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

А что вообще такое" диванная собака"? постоянно на всех форумах слышу это.....Может мне просто везло всю жизнь на собак?

Кормёжка и натаск ( ноги) Выложу видео с Рел ,которая проснулась после 3- лет угроз хозяина и прочего....

Кобель уникально рабочий...по всему....ну...почти по всему..:rolleyes: работает в паре с кобелём ЗСЛ....с такой же историей чухана и не полноценного кобла.

работают жёстко , дистанция метр пол метра, впритык....Ну вот немного экстерьерчик по морде подкачивает. А так ,почти любой заход в лес это- добыча....

Я на это безобразие смотрю и думаю, когда моя вот также начнёт....и начнёт ли?...Пока только лосики на дистанции 10 метров.....

может это из за того , что на диване любит бывать и пирожные мамуля впихивает?:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Диванная собака та что годится только для дивана, а не для охоты. Полно таких, а настоящих охотников не так уж много.Как то так на мой взгляд.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Диванная собака та что годится только для дивана, а не для охоты. Полно таких, а настоящих охотников не так уж много.Как то так на мой взгляд.

С уважением

Блин, я так и знал !!! Всё, начинаю гонять!!!:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А что вообще такое" диванная собака"? постоянно на всех форумах слышу это.....Может мне просто везло всю жизнь на собак?

Кормёжка и натаск ( ноги) Выложу видео с Рел ,которая проснулась после 3- лет угроз хозяина и прочего....

Кобель уникально рабочий...по всему....ну...почти по всему..:D работает в паре с кобелём ЗСЛ....с такой же историей чухана и не полноценного кобла.

работают жёстко , дистанция метр пол метра, впритык....Ну вот немного экстерьерчик по морде подкачивает. А так ,почти любой заход в лес это- добыча....

Я на это безобразие смотрю и думаю, когда моя вот также начнёт....и начнёт ли?...Пока только лосики на дистанции 10 метров.....

может это из за того , что на диване любит бывать и пирожные мамуля впихивает?:smile260:

Сергей, наверное в кровях ваших РЕЛок есть крови Зырянской лайки :rolleyes::)

Вот что писал Ливеровский в своей книге...

"При всех своих положительных качествах, зырянская лайка обладает одним крупным недостатком, до сих пор совершенно не отмеченным в литературе. Чистокровная зырянская лайка обычно идет на охоту не ранее 2-х лет. По мнению зырян, чем дальше не лает собака, тем лучше она впоследствии будет, а главное—тем длительней охотничий период ее жизни. Зырянская собака, у которой охотничьи инстинкты пробудились около 1—1,5 лет, работает всего до 6—7 лет. Собака, пошедшая в 2—3 года, работает 10—12 лет. Правильность такого мнения подтвердить трудно, но, возможно, какая-нибудь зависимость между скороспелостью собаки и продолжительностью охотничьего периода ее жизни есть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Сергей, наверное в кровях ваших РЕЛок есть крови Зырянской лайки :smile260::)

Вот что писал Ливеровский в своей книге...

"При всех своих положительных качествах, зырянская лайка обладает одним крупным недостатком, до сих пор совершенно не отмеченным в литературе. Чистокровная зырянская лайка обычно идет на охоту не ранее 2-х лет. По мнению зырян, чем дальше не лает собака, тем лучше она впоследствии будет, а главное—тем длительней охотничий период ее жизни. Зырянская собака, у которой охотничьи инстинкты пробудились около 1—1,5 лет, работает всего до 6—7 лет. Собака, пошедшая в 2—3 года, работает 10—12 лет. Правильность такого мнения подтвердить трудно, но, возможно, какая-нибудь зависимость между скороспелостью собаки и продолжительностью охотничьего периода ее жизни есть."

Но, ждать...2 года!!!!Если бы я раньше начал ходить с лайкой...лет хотя бы в 20-25...или в 30.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Всем спасибо за советы! Давно планируемый щен родился, подрос и обрёл, наконец, своего хозяина в моём лице:connie_08:) Фотки не грузятся, небольшое телефонное видео.

Всем Ни Пуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем спасибо за советы! Давно планируемый щен родился, подрос и обрёл, наконец, своего хозяина в моём лице:connie_08:) Фотки не грузятся, небольшое телефонное видео.

Всем Ни Пуха!

Андрей, поздравляю! Пусть растет большим и радует хозяина!

Заводной щенулька))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу