Гость Андрей(Таллинн)

На что обращать внимание при выборе щенка РЕЛ?

Recommended Posts

Гость Андрей(Таллинн)

Андрей, поздравляю! Пусть растет большим и радует хозяина!

Заводной щенулька))

Cвета, спасибо! Завод у него с каждым днём крепчает:connie_08:))

Правда, большой и сильный уже есть:kolobok_plus_victoria:))) Теперь надо вырастить умного и "направленного", типа Юкона! :)

Жарковато сейчас опять...а вечерком на лёгкую охоту с мелким съездим.

post-148-0-83794000-1310997141_thumb.jpg

post-148-0-37968400-1311066572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей, мои поздравления!!!Щеночек заводной, мне понравился.Но главное чтоб тебе нравился.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Андрей как будет готова щенячка, сразу в студию))) а то я схематично представляю что за собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Андрей, мои поздравления!!!Щеночек заводной, мне понравился.Но главное чтоб тебе нравился.

С Уважением.

Спасибо, Андрюха! Мне нравится!...пока...как щенок :connie_08: Дальше...по факту:kolobok_plus_victoria:))

Андрей как будет готова щенячка, сразу в студию))) а то я схематично представляю что за собаки

Так уж и сразу?:))) Не вижу смысла "полоскать" в суе. Тем более собака наша, без доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , посмотрел твоего , посмотрел Володиного ( Панкора ) и мысль ,как заноза в мозгу , нужно брать кобеля , причем не затягивая дело в долгий ящик .

Мои поздравления , классный мальчуган :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей , посмотрел твоего , посмотрел Володиного ( Панкора ) и мысль ,как заноза в мозгу , нужно брать кобеля , причем не затягивая дело в долгий ящик .

Мои поздравления , классный мальчуган :kolobok_plus_victoria:

Лайки - это наркотики, только в хорошем понимании))

Первую завести сложней всего, а дальше они прибавляются с геометрической прогрессией, а кажется, что все мало... :connie_08::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Геометрической не хочу , а вот кобеля хочу , зря что ли девку растим :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73
Так уж и сразу?:connie_08:)) Не вижу смысла "полоскать" в суе. Тем более собака наша, без доков.

Андрюх полоскать никого собрался!!!?не пойму я твой прибалтийский юмор.

просто хотел родословную взглянуть. ну нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Андрей , посмотрел твоего , посмотрел Володиного ( Панкора ) и мысль ,как заноза в мозгу , нужно брать кобеля , причем не затягивая дело в долгий ящик .

Мои поздравления , классный мальчуган :)

Спасибо, Андрей!

Для охоты, имхо, кобеля обязательно надо. Для полноты, так сказать, ощущений... :connie_08: и для потомства.

Со временем тоже опять суку заведу. Для охоты надо своих собак вести, а не в "напёрстки" играть, перебирая чужих. Имхо.

Удачи в выборе кобелька, Андрей! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Всем здраствуйте!За последние 15-20 лет,прослеживая все состязания лаек,меня приятно удивило то,что среди зверовых лаек стали появиляться ПЧ РЕЛ и их становится все больше и больше.Честно говоря,я к РЕЛкам относился предвзято,считая их собаками работающих только по пушному зверю и часто отдающих голос по набродам.Проходит время и мои взгляды и отношение к этой породе резко изменились.Я пытался понять откуда вдруг такие перемены в селекции РЕЛ и когда эти перемены произошли,но проследить этот этап мне не удается.Если кто сможет мне ответить,за ранее благодарен.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Всем здраствуйте!За последние 15-20 лет,прослеживая все состязания лаек,меня приятно удивило то,что среди зверовых лаек стали появиляться ПЧ РЕЛ и их становится все больше и больше.Честно говоря,я к РЕЛкам относился предвзято,считая их собаками работающих только по пушному зверю и часто отдающих голос по набродам.Проходит время и мои взгляды и отношение к этой породе резко изменились.Я пытался понять откуда вдруг такие перемены в селекции РЕЛ и когда эти перемены произошли,но проследить этот этап мне не удается.Если кто сможет мне ответить,за ранее благодарен.С Уважением.

Может быть я сейчас глупость скажу, только сильно не бейте... :kolobok_addon_stars:

Это не РЕЛки поднялись, это запсибы "падают"... Зверовые РЕЛки были всегда, только не так много их было на фоне ЗСЛ. Ну, а как пушнина стала не нужна, или пропала в лесах пушнинка (белка), все за зверем побежали. Первые уклон на зверовых РЕЛок заметил в 2005 году на Всероссийских состязаниях, у нас в Коми несколько раньше. А в Ярославской по жизни РЕЛки "рулили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Может быть я сейчас глупость скажу, только сильно не бейте... :kolobok_addon_stars:

Это не РЕЛки поднялись, это запсибы "падают"... Зверовые РЕЛки были всегда, только не так много их было на фоне ЗСЛ. Ну, а как пушнина стала не нужна, или пропала в лесах пушнинка (белка), все за зверем побежали. Первые уклон на зверовых РЕЛок заметил в 2005 году на Всероссийских состязаниях, у нас в Коми несколько раньше. А в Ярославской по жизни РЕЛки "рулили"...

Возможно вы правы.Дело в том,что до определенного момента у меня да и у других лаечников выработался определенный стереотип,тайга,Сибирь матушка-это ЗСЛ и ВСЛ,а РЕЛ искусственно выведенная порода на базе карельской медвежий лайки,ЗСЛ и др.собак.Возможно это и сыграло ключевую роль в выборе лайки.То, что творится с ЗСЛ,мне до боли понятно и знакомо.Сейчас и у западников стали появляться интересные собаки,как в работе так и экстерьере,но хотелось видеть их в большем количестве.Слишком много горожан держат ЗСЛ в домашнем режиме,редко выезжая на "охоты" и не дальше притравочных станций.Но речь не о том.Меня все больше свербит приобретение РЕЛ,для полного счастья и просматривая форумы мне все больше и больше начинают нравиться они.Надо крепко подумать и принять решение у кого,от кого и где.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Возможно вы правы.Дело в том,что до определенного момента у меня да и у других лаечников выработался определенный стереотип,тайга,Сибирь матушка-это ЗСЛ и ВСЛ,а РЕЛ искусственно выведенная порода на базе карельской медвежий лайки,ЗСЛ и др.собак.Возможно это и сыграло ключевую роль в выборе лайки.То, что творится с ЗСЛ,мне до боли понятно и знакомо.Сейчас и у западников стали появляться интересные собаки,как в работе так и экстерьере,но хотелось видеть их в большем количестве.Слишком много горожан держат ЗСЛ в домашнем режиме,редко выезжая на "охоты" и не дальше притравочных станций.Но речь не о том.Меня все больше свербит приобретение РЕЛ,для полного счастья и просматривая форумы мне все больше и больше начинают нравиться они.Надо крепко подумать и принять решение у кого,от кого и где.С Уважением.

Но это уж Вы подумайте,и не раз подумайте!!!РЕЛки рулят... :kolobok_biggrin::kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Возможно вы правы.Дело в том,что до определенного момента у меня да и у других лаечников выработался определенный стереотип,тайга,Сибирь матушка-это ЗСЛ и ВСЛ,а РЕЛ искусственно выведенная порода на базе карельской медвежий лайки,ЗСЛ и др.собак.Возможно это и сыграло ключевую роль в выборе лайки.То, что творится с ЗСЛ,мне до боли понятно и знакомо.Сейчас и у западников стали появляться интересные собаки,как в работе так и экстерьере,но хотелось видеть их в большем количестве.Слишком много горожан держат ЗСЛ в домашнем режиме,редко выезжая на "охоты" и не дальше притравочных станций.Но речь не о том.Меня все больше свербит приобретение РЕЛ,для полного счастья и просматривая форумы мне все больше и больше начинают нравиться они.Надо крепко подумать и принять решение у кого,от кого и где.С Уважением.

Сергей, и у меня насчет РЕЛов зачесалось! Я даже уже в очередь на щенка встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей, и у меня насчет РЕЛов зачесалось! Я даже уже в очередь на щенка встал.

Если не секрет,у кого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу