Волга

Щенки РЕЛ

Recommended Posts

Волга

А вообще, зачем этот перечень персоналий указан?

«Природа, что пренебрегает корнем,

Сама себя в границах уж не сдержит,

Кто хочет быть обрезанною веткой

Ствола живящего, тот лишь

Как хворост, годится для сожженья».

В.Шекспир. «Король Лир».

Андрей, конечно, мало кто может сравниться с Вами в знании породы. То, что Вам самому ясно как дважды два четыре, у многих, особенно молодых и начинающих лаечников, вызывает вполне обоснованные затруднения и вопросы при выборе своего первого щенка. Информативность нашей четырёхколенной родословной, на мой взгляд, недостаточна даже для того, чтобы отразить результат применяемого здесь отдалённого инбридинга, поскольку один из повторяющихся предков находится всегда в пятом ряду. И уж тем более не даёт полной картины о диапазоне исходных данных и выбранном векторе развития при планировании данной вязки. Поэтому я использую данный простой приём «вспомнить всё или никто не забыт», чтобы с помощью известных собак относительно недавнего прошлого, клички которых на слуху, показать ожидаемый результат и преемственность для потенциальных покупателей щенков. Эти чемпионы играют роль маяков для капитанов, ведущих свой корабль в родную гавань, к родным берегам. Мне думается, что каждый, кто взял моего щенка, имеет право знать как можно глубже его происхождение, особенности и возможности. Это знание сближает его с историей породы, делает осознанным его выбор и позволяет использовать свою лайку на тех охотах, которые им обоим ближе. Можно ли не гордиться своим четвероногим другом, когда за ним стоит такой «иконостас» из достойнейших представителей породы СССР и России – и Ярославских, и Коми, и Старомосковских, и Конаковских, и Вологодских, и Кировских, и Удмуртских? Думаю, ответ очевиден. В своей племенной работе я использую только отдалённый инбридинг для того чтобы максимально сохранить всё это великолепное наследие и дать широчайшие возможности выбора другим «временным опекунам породы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Карат 7483/97 Ухалина Н.К. происходит от упомянутого Орлика и Герды 7967/00 Воеводина В.Н., ведущей свою родословную от кировских собак. Отца Герды – Бурана вывез из Кировской области охотовед Чикишев В.А., который что характерно, начинал свою трудовую деятельность в Новосибирском питомнике западно-сибирских лаек Главохоты РСФСР.

post-2465-0-87115500-1459309218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Карат запомнился своим несколько прямолинейным отношением к косолапым. Он прожил долгую, где-то около 17 лет, жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

«Природа, что пренебрегает корнем,

Сама себя в границах уж не сдержит,

Кто хочет быть обрезанною веткой

Ствола живящего, тот лишь

Как хворост, годится для сожженья».

В.Шекспир. «Король Лир».

Андрей, конечно, мало кто может сравниться с Вами в знании породы. То, что Вам самому ясно как дважды два четыре, у многих, особенно молодых и начинающих лаечников, вызывает вполне обоснованные затруднения и вопросы при выборе своего первого щенка. Информативность нашей четырёхколенной родословной, на мой взгляд, недостаточна даже для того, чтобы отразить результат применяемого здесь отдалённого инбридинга, поскольку один из повторяющихся предков находится всегда в пятом ряду. И уж тем более не даёт полной картины о диапазоне исходных данных и выбранном векторе развития при планировании данной вязки. Поэтому я использую данный простой приём «вспомнить всё или никто не забыт», чтобы с помощью известных собак относительно недавнего прошлого, клички которых на слуху, показать ожидаемый результат и преемственность для потенциальных покупателей щенков. Эти чемпионы играют роль маяков для капитанов, ведущих свой корабль в родную гавань, к родным берегам. Мне думается, что каждый, кто взял моего щенка, имеет право знать как можно глубже его происхождение, особенности и возможности. Это знание сближает его с историей породы, делает осознанным его выбор и позволяет использовать свою лайку на тех охотах, которые им обоим ближе. Можно ли не гордиться своим четвероногим другом, когда за ним стоит такой «иконостас» из достойнейших представителей породы СССР и России – и Ярославских, и Коми, и Старомосковских, и Конаковских, и Вологодских, и Кировских, и Удмуртских? Думаю, ответ очевиден. В своей племенной работе я использую только отдалённый инбридинг для того чтобы максимально сохранить всё это великолепное наследие и дать широчайшие возможности выбора другим «временным опекунам породы».

Тысячу извинений,вас кто этому научил,если это не секрет конечно? :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Тысячу извинений,вас кто этому научил,если это не секрет конечно? :kolobok_plus_victoria:/>/>/>/>

Не секрет, Андрей, как у Высоцкого – семья и школа!

«Теперь позвольте пару слов без протокола.

Чему нас учит семья и школа?

Что жизнь сама таких накажет строго, правильно?

Тут мы согласны, скажи, Серега!

Вот он проснется и, конечно, скажет,

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.

Так отпустите, вам же легче будет.

Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит.

Вы не глядите, что Сережа все кивает.

Он соображает, все понимает,

А что молчит, так это от волненья,

От осознанья и просветленья».

Андрей! Осознанье и просветленье могут прийти и к Вам. Необязательно изучать предмет классическими методами, черпая знания главным образом из литературы, научных статей и других источников. Наверняка Вы знаете, как расширить границы сознания при помощи дедовских методов. Тут главное не переборщить, хорошо закусывать и в какой-то момент Вам откроется все огромное генеалогическое древо породы от истоков до сегодняшних дней целиком, все эти линии и семейства, связи и зависимости, бурно развивающиеся ветви и навек усохшие сучья. Среди тысяч как очень громких, так и не кому не известных фамилий владельцев, вы, в конце концов, отыщете свою. И я Вам хочу пожелать, чтобы хлопоты Ваши не стали напрасными, слова не канули в Лету и Ваше имя не оказалось где-нибудь на вершине короткого сучка близкого инбридинга, а стало мощным основанием для сильной и плодоносной ветви дерева, имя которому – лайка русско-европейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Не секрет, Андрей, как у Высоцкого – семья и школа!

«Теперь позвольте пару слов без протокола.

Чему нас учит семья и школа?

Что жизнь сама таких накажет строго, правильно?

Тут мы согласны, скажи, Серега!

Вот он проснется и, конечно, скажет,

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.

Так отпустите, вам же легче будет.

Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит.

Вы не глядите, что Сережа все кивает.

Он соображает, все понимает,

А что молчит, так это от волненья,

От осознанья и просветленья».

Андрей! Осознанье и просветленье могут прийти и к Вам. Необязательно изучать предмет классическими методами, черпая знания главным образом из литературы, научных статей и других источников. Наверняка Вы знаете, как расширить границы сознания при помощи дедовских методов. Тут главное не переборщить, хорошо закусывать и в какой-то момент Вам откроется все огромное генеалогическое древо породы от истоков до сегодняшних дней целиком, все эти линии и семейства, связи и зависимости, бурно развивающиеся ветви и навек усохшие сучья. Среди тысяч как очень громких, так и не кому не известных фамилий владельцев, вы, в конце концов, отыщете свою. И я Вам хочу пожелать, чтобы хлопоты Ваши не стали напрасными, слова не канули в Лету и Ваше имя не оказалось где-нибудь на вершине короткого сучка близкого инбридинга, а стало мощным основанием для сильной и плодоносной ветви дерева, имя которому – лайка русско-европейская.

Порадовали старика,что тут скажешь.Какая огромная у нас страна,сколько талантливых людей.У меня то и правда сучок,по сравнению с вашим могуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Порадовали старика,что тут скажешь.Какая огромная у нас страна,сколько талантливых людей.У меня то и правда сучок,по сравнению с вашим могуществом.

Не надо лукавить и скромничать, у Вас огромный потенциал и знания. Я верю, что Вы делаете прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Не надо лукавить и скромничать, у Вас огромный потенциал и знания. Я верю, что Вы делаете прогресс!

Право вы заставляите меня краснеть и надувать щёки :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Что означает п.п. у Боя 5582/лре?

Бой 5582/лре никогда не был чемпионом Ярославских выставок. По информации от кинолога Яроблохотобщества, он был зарегистрирован на Евразию 1994, но на ринг владелец с ним не явился.

А вообще, зачем этот перечень персоналий указан?

П.п. означает полевой победитель.

П.ч. означает полевой чемпион

Ч. означает чемпион выставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Шаман пытается поймать бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Проня также пытается ловить бобров, но для этого лазит в норы, где и получает от них люлей, после которых приходится её штопать.

post-2465-0-17823600-1459590764_thumb.jpg

post-2465-0-01895400-1459590773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Снят резерв с этого кобелька. Кобель в продаже.

post-2465-0-66274500-1460187758_thumb.jpg

post-2465-0-20568000-1460187796_thumb.jpg

post-2465-0-14137000-1460187820_thumb.jpg

post-2465-0-56168800-1460188077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

Снят резерв с этого кобелька. Кобель в продаже.

хорош а сколько ему время и сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Сегодня ровно 2 месяца. Цена не изменилась - 10 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Щенку сделана прививка Nobivac DHPPi.

post-2465-0-05339700-1460513944_thumb.jpg

post-2465-0-53332500-1460513972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу