Волга

Щенки РЕЛ

Recommended Posts

Акишев А.

«Природа, что пренебрегает корнем,

Сама себя в границах уж не сдержит,

Кто хочет быть обрезанною веткой

Ствола живящего, тот лишь

Как хворост, годится для сожженья».

В.Шекспир. «Король Лир».

Андрей, конечно, мало кто может сравниться с Вами в знании породы. То, что Вам самому ясно как дважды два четыре, у многих, особенно молодых и начинающих лаечников, вызывает вполне обоснованные затруднения и вопросы при выборе своего первого щенка. Информативность нашей четырёхколенной родословной, на мой взгляд, недостаточна даже для того, чтобы отразить результат применяемого здесь отдалённого инбридинга, поскольку один из повторяющихся предков находится всегда в пятом ряду. И уж тем более не даёт полной картины о диапазоне исходных данных и выбранном векторе развития при планировании данной вязки. Поэтому я использую данный простой приём «вспомнить всё или никто не забыт», чтобы с помощью известных собак относительно недавнего прошлого, клички которых на слуху, показать ожидаемый результат и преемственность для потенциальных покупателей щенков. Эти чемпионы играют роль маяков для капитанов, ведущих свой корабль в родную гавань, к родным берегам. Мне думается, что каждый, кто взял моего щенка, имеет право знать как можно глубже его происхождение, особенности и возможности. Это знание сближает его с историей породы, делает осознанным его выбор и позволяет использовать свою лайку на тех охотах, которые им обоим ближе. Можно ли не гордиться своим четвероногим другом, когда за ним стоит такой «иконостас» из достойнейших представителей породы СССР и России – и Ярославских, и Коми, и Старомосковских, и Конаковских, и Вологодских, и Кировских, и Удмуртских? Думаю, ответ очевиден. В своей племенной работе я использую только отдалённый инбридинг для того чтобы максимально сохранить всё это великолепное наследие и дать широчайшие возможности выбора другим «временным опекунам породы».

Юлия, добрый день!

Большое спасибо за ответ.

Я не писал, потому что ждал от Вас ответов на другие свои сообщения, жаль что Вы не захотели на них отвечать.

Очень понравился приведенный Вами эпиграф, у Вас явно литературный талант.

Но очень уж заумным кажется этот Ваш простой прием "никто не забыт и ничто не забыто", он скорее отпугнет начинающего лаечника, который воспринять данную информацию как искусный пиар и "побрякивание" чемпионскими званиями, которые в последнее время в связи с изобилием выставок и открытием "границ" весьма обесценились.

В большинстве случаев начинающие лаечники еще понятия не имеют какие маяки им нужны и где это их "родная гавань" и вообще родные ли им эти берега. На мой взгляд, им куда важнее увидеть родителей щенка, узнать про их работу, на крайний случай еще анализ предыдущих пометов от родителей. А если фото не удачные и информация про родителей скудная, это выглядит как плевок в "иконостас" из достойнейших представителей породы, раз такие потомки от них идут на отдаленном инбридинге, и есть вероятность, что гордиться будет нечем, когда вырастет щенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

П.п. означает полевой победитель.

П.ч. означает полевой чемпион

Ч. означает чемпион выставки

Спасибо большое Роман, что просветили что означают эти сокращения!

Дело только в том, что Бой Ермолаева не был ни полевым победителем, ни чемпионом, он был лучшим представителем породы на Ярославских выставках. Но это сокращается как ЛПП.

Ответ я ждал от Юлии, так как если она публикует информацию, должна убедиться в том, что она достоверная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Дело только в том, что Бой Ермолаева не был ни полевым победителем, ни чемпионом, он был лучшим представителем породы на Ярославских выставках. Но это сокращается как ЛПП.

Ответ я ждал от Юлии, так как если она публикует информацию, должна убедиться в том, что она достоверная.

С Боем 5582/лре как-то нехорошо получилось. Как в старом анекдоте:

"Поймал Герасим Каштанку и давай её топить. А она вырывается, визжит: «Идиот! Классику читать надо! Чехова от Тургенева отличить не можешь»!!!

Только Герасим глухонемой был…"

При установлении званий и регалий предков щенков, приведённых выше, использовались доступные источники – как литературные, так и из сети Интернет, в том числе база глубокоуважаемого Тарасюка В.А., дай бог ему здоровья за труды его. Сведения о Бое 5582/лре Ермолаева А.Н. там выглядят следующим образом:

post-2465-0-83602000-1461376791_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Кто-то внёс информацию в базу в таком виде, в каком она представлена там сейчас: «п.п. Бой, Чемпион Евразии - 94. Чемпион Ярославских выставок». Теперь вероятно, с учётом Ваших замечаний, её следует откорректировать. До Вашего сообщения, Андрей, у меня не было оснований подвергать сомнению изложенный материал. Но даже если указанные данные и не соответствуют действительности, то это никоим образом не умаляет достоинств Боя, о которых Вы, Андрей, знаете лучше меня. А посему, прошу Вас покорно, милостивый государь, не придираться ко всякой мелочи. Старайтесь читать между строк. Как Штирлиц:

«Штирлиц шел по Берлину и увидел на стене надпись "Штирлиц - дурак". Только он один понял, что ему присвоено звание Героя Советского Союза».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу