dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

sergey-minenko

Думаешь ))) я тут одного в Фирсановке проверил...сука с дырками, но кабана в паре с молодым уделали. Мне важно сравнить с другими, пообщаться, а в Исады может съезжу собаки как минимум до августа будут сидеть скучать, надо как то развлекать их.

А далеко это от Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегон

Я приеду недалеко от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Так все-таки где? и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

только что говорил с хозяином вольера ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО. и того нас уже 7 я не могу говорить за других но зная бойцовый дух канапляникова в.к. < не раз при мне брал из под собак барсуков живьем , голыми руками, в плен > думаю он тоже выставит своих

А не сажающих на ж...пу кабанов.но вязко работающих при этом.для меня тае сказать.принимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

светлана добрый день. колхоз дело добровольное. и лично моя цель не ху выевлять. а посмотреть манеру работы других собак и вязкость. любого желающего могу вывести по тихому в лес где водятся свирепые и голодные вепри оправившие в мир иной не одного бойца .после всех вольных испытание идут бесконечные споры зверь разный , участок напуска не тот и прочие факторы якобы ставившие участников в неравные положения .тут будет уравняловка. эти тусовки на 6 человек показывают мизер полноценых охотников уверынных в себе и своих барбосах. на испытания и состязаниях их чуть больше вон начали парные дипломы по лосю двигать в одну харю собаки уже коров боятся

Иван.дело не в том что боятся.просто с парой всегда спокойней тебе самому,ты и сам знаешь,в реальных охотах в лесу,с парой шансов больше .что зверь стоять под собакой будет,а не за ж....пу его хватать,чтоб он дальше убегал))))))) да и собаки целей будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Парни,хо3яев нет ;все на общественных началах, все сообща решать будем по правилам .Кабаном буду уже 3автра 3аниматься,вольер Иван хороший нашел.Добро, вроде бы, ему дали.Одно3начно 3амутим,т.к интерес есть у многих.На апрель планируем .В курсе буду держать и в3аранее сообщу,как все устроится.

От Москвы порядка 700км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А не сажающих на ж...пу кабанов.но вязко работающих при этом.для меня тае сказать.принимаются?

Очень даже приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Ну Женю вряд ли ты дождешься на это мероприятие kolobok_biggrin.gif Слишком провокационные его посты. Ни какой конкретики и не логичны.

Ну даже если он привезет своих собак разведения Борисенка, то что это даст и кому, даже если они отработают на отлично?

В 2010 году на ЧР в Кирове стажировались в кабаньем вольере мы. Состязались в этом вольере одиночки. Кабаны быстрые и злые. Дикие наверно были, лупили и собак и людей. Средней кондиции. Много тогда п.ч. и перводипломников обломались на этих кабанах. Ребята с РЕЛ. По моему с Калуги (но могу ошибаться). Сказали собаки дерзкие, берущие. Охотятся с ними тоже, но до 3-х лет редко кто из них доживают. Пускают кобеля. Вся работа положенное время - вязко гав-гав. Треха. Поводок. Вот тебе и берущие...даже хватки не одной не сделал...Начинают снимать собаку и тут кобель изворачивается и вцепляется кабану в заднюю ногу...в районе скакалки. Вцепился как клещ и не отпускает. Кабан крутится на месте, а достать собаку не может. Подбегает ведущий, прыгает на кабана, другой человек отцепил собаку с трудом, на столько мощная хватка. Кобель реально этого кабана поймал, в прямом смысле слова и при этом остался цел и невредим. Впечатлило конечно, хоть и не мой формат собаки.

Так вот о чем я. А если бы кобель не поймал? Наверное подумали бы, кто ребят этих не знает лично, что привирают про своих собак.

В интернете, преувеличивают наверное %90 рассказывая об охотах и собаках, т.к. часто рассказывают об охотах с результатом, т.е. положительно эмоциональный исход события. Все на эмоциях, и все кажется ярче. Это хорошо видно, когда снимаешь работу собак к примеру даже в вольере. Работа драйвовая, кажется, "ну ни фига се как круто!", потом смотришь в записи и нет тех эмоция. Видишь недостатки, которые не отложились в памяти на эмоциях.Заметь, об неудачных охотах рассказывают единицы. Потому что нет того настроения, чтоб делится. Другие эмоции.

Так же многие не договаривают про свои условия охоты. А эти нюансы очень важны, чтоб сделать правильный вывод. Поэтому относится к рассказам в тырнете нужно снисходительно. kolobok_biggrin.gif имхо.

А что так не дают покоя Вам .собаки от Борисенка? Не один пост уже от Вас читаю.. У меня было 2 кобеля того разведения,я не то чтобы их хвалю,но все же,Вам как эксперту виднее,что не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Очень даже приветствуются.

тогда я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost
kolobok_plus_suicides.gif не доедуkolobok_plus_suicides.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Дату какую выбрали? И будет ли открыта охота на гуся в этот период.У нас гусь открывается последняя декада апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей,как я понял,в этой теме собрались 3веровики серье3ные,а им по статусу положено собак кидать в лесах не под тигра ,но под кабанов.Если собак и3орвет кабан в вольере,то какая может быть речь о их состоятельности 3веровой в лесу(рит.в)Тем более(со слов владельцев собак) чере3 одного 3десь люди своими парами сажают на жопу кабанов под нож о ста кг.Мы своих пускать будем на равных.

Скажу ,что я лично к зверовикам не отношусь и к пушникам тоже, я просто охочусь на то, что мне интересно,а интерес мой разнообразен,как и наш животный мир. Так же не интересны мне узкопрофильные собаки. Раньше ,довольно часто посещал вольеры,сейчас поостыл, не вижу особого смысла. И не ориентируюсь на вольерные показатели,что бы определить пригодность собаки к охоте. Светлана меня вытягивает иногда съездить,молодежь потравить,или на диплом выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Дату какую выбрали? И будет ли открыта охота на гуся в этот период.У нас гусь открывается последняя декада апреля.

Кабана подберем достойного и сра3у...

Про гуся не 3наю в этом году,нам пока не объявляли сверху 3а него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Скажу ,что я лично к зверовикам не отношусь и к пушникам тоже, я просто охочусь на то, что мне интересно,а интерес мой разнообразен,как и наш животный мир. Так же не интересны мне узкопрофильные собаки. Раньше ,довольно часто посещал вольеры,сейчас поостыл, не вижу особого смысла. И не ориентируюсь на вольерные показатели,что бы определить пригодность собаки к охоте. Светлана меня вытягивает иногда съездить,молодежь потравить,или на диплом выставить.

Андрей,тоже не болею вольерами,но уважаю людей ,которые 3анимаются выращиванием и тренировкой собак для состя3аний в них; у них ИДЕЯ и 3апал имеются.Если бы их энергию направить в русло со3дания экстерьерных и рабочих в одном флаконе ,они сделают это бе3 писдежа ра3украшенного,а пока им более интересны 3релища.Все может и3менится,-все надоедает...Во всяком случае у них все честно и на виду.Хуже,когда прохиндеи собаководства, ради выгоды, берут щенков от шоу-собак , выбракованных олухов,им лепят дипломы по 3накомству,содают прекрасные мифы о рабочести их и щенков от них в продажу...

Так же могу ска3ать ,что определения *пушные* и *3веровые* -дань моде (вопрос спроса на щенков);многие ,в прошлом 3веровики,вдруг переквалифицировались в пушников,а собаки их к частоколам дипломов первых степеней по копытным,добавили первостепенные по кунице,хорькам и норкам.

Я к этому отношусь с улыбкой,ибо вижу в собаках 3веровых линий- прекрасных пушников и наоборот...

Мне нравятся универсалы ,а их много и среди собак Борисенка и среди собак так на3ываемых пушных линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДНК

В районе г. Петровска (Саратовская. обл)

Присоединяюсь к хорошему обществу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу