Робинзон93

Путь становления молодой лайки по кунице

Recommended Posts

Looy01
21 минуту назад, ягд@карел.ru сказал:

Подпишусь под каждым словом!

 

8 минут назад, Пономарев сказал:

Ребята,если в собаке есть желание искать куницу и все для этого у неё имеется от природы(хорошие чутье,слух и поиск) она её найдет днём и ночью.Дайте практики !!!

Вот,это верно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, Робинзон93 сказал:

Рубится и прокуривается для того, что бы выгнать НАЙДЕННУЮ собакой куницу

Давайте не будем.. Правильно Олег пишет.. свой лес(который лесом назвать трудно) каждое дупло хозяину знакомо..

Сами обратите внимание на описание охот по чернотропу многих ,,кунятников''... Срубил-пусто, продымил несколько дупел-пусто.. Но стоит выпасть пороше.. и понеслись отчеты, фильмы и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Обсуждая этот вопрос мы априори принимаем , что человек много проводит времени с молодой собакой в угодьях. Как ее(молодую) не подпортить, не правильным нахаживанием. Что корифеи скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
20 минут назад, гуган сказал:

 

 

 

Видел собак таких. У самого был подобный кобель . Снег, дождь , ветер, наст, многоследица- ему похер. Каждый дневной выход-куница. Дерева валить лайка не должна)))).

 

 

Сколько ночью Ваши собаки находят ходовых зверьков, а сколько в дуплах, гайнах? Только честно. В процентном соотношении, не надо количество указывать.

 

 

 

У меня часто бывали сорванные охоты на кабана,ибо уходили собаки  в поиск и орали на дупла.Сейчас ночью каждый день с молодежью,не потому ,что ночью проще ,но по причине более быстрого проявления охотничьих качеств у молодежи,нежели днём.Ночь диктует свои условия !!!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

У меня часто бывали сорванные охоты на кабана,ибо уходили в поиск и орали на дупла.Сейчас ночью каждый день с молодежью,не потому ,что ночью проще ,но по причине более быстрого проявления охотничьих качеств,нежели днём.Ночь диктует свои условия !!!

И все же, каков процент ходовых и в укрытиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, гуган сказал:

Обсуждая этот вопрос мы априори принимаем , что человек много проводит времени с молодой собакой в угодьях. Как ее(молодую) не подпортить, не правильным нахаживанием. Что корифеи скажут?

Да как нахаживание может быть неправильным?

Само нахождение с собакой в лесу и как можно чаще есть для молодой ШКОЛА! В лесу при каждом свободном случае.., а там как повезет! Или мелочь собаке по душе придется или более крупные представитили... Кто то первой встречи включится, а кому то и два поля коту под хвост...

А испортить собаку можно сидя в вольере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Давайте не будем.. Правильно Олег пишет.. свой лес(который лесом назвать трудно) каждое дупло хозяину знакомо..

Сами обратите внимание на описание охот по чернотропу многих ,,кунятников''... Срубил-пусто, продымил несколько дупел-пусто.. Но стоит выпасть пороше.. и понеслись отчеты, фильмы и.т.д.

 Правильно пишете. Я тоже бывает срубаю , а там пусто. Потому что собаки средние. Но каждый ночной выход с этими же средними собаками -добыча зверька( и даже со щеном первопольным было). Какой вывод из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Да как нахаживание может быть неправильным?

Само нахождение с собакой в лесу и как можно чаще есть для молодой ШКОЛА! В лесу при каждом свободном случае.., а там как повезет! Или мелочь собаке по душе придется или более крупные представитили... Кто то первой встречи включится, а кому то и два поля коту под хвост...

А испортить собаку можно сидя в вольере!

Вы днем охотите куницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, гуган сказал:

И все же, каков процент ходовых и в укрытиях?

Не добываю я куниц из укрытий! Увожу собаку и все.. Нет у меня возможности и сил вековые дубы и груши рубить.., да и смысла портить укрытия не вижу.. Каждому свои угодья и свои охоты..

И не одного владельца дневных профи я на протяжении пяти сезонов к себе в угодья зову.., что бы показали днем работу собак..

Все затраты по охоте, свое время, избушки, и вопросы с законом готов был взять на себя.. Но увы(((  То рубаха длинная.., то ... короткий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, гуган сказал:

И все же, каков процент ходовых и в укрытиях?

Ночью чаще и стабильнее,потому как не рублю,бывает и по две беру за ночь,а днём рубил по пять часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Ш

Только что, гуган сказал:

 Правильно пишете. Я тоже бывает срубаю , а там пусто. Потому что собаки средние. Но каждый ночной выход с этими же средними собаками -добыча зверька( и даже со щеном первопольным было). Какой вывод из этого?

А где эти не средние? У кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Не добываю я куниц из укрытий! Увожу собаку и все.. Нет у меня возможности и сил вековые дубы и груши рубить.., да и смысла портить укрытия не вижу.. Каждому свои угодья и свои охоты..

И не одного владельца дневных профи я на протяжении пяти сезонов к себе в угодья зову.., что бы показали днем работу собак..

Все затраты по охоте, свое время, избушки, и вопросы с законом готов был взять на себя.. Но увы(((  То рубаха длинная.., то ... короткий..

И я зову бесплатно профи уже сколько лет,но живут они в легендах и мифах на форумах.

Удачи !А я вздремну пару часов и в лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Ночью чаще и стабильнее,потому как не рублю,бывает и по две беру за ночь,а днём рубил по пять часов...

Я про процент ночных ходовых и ночных в укрытиях. Я так думаю , процентов девяносто- это глаза -фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Ш

А где эти не средние? У кого?

Я только за своих говорю. У меня -средние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, гуган сказал:

Вы днем охотите куницу?

Давайте  на Ты;)

Днем специально куниц не ищу(мясо днем интересней) , но днем  куниц находят собачки и не мало.. Но в основном вне пушного сезона... В пушной сезон я днем с собаками работающими пушнину не хожу!

Мне не процентное соотношение ,,в дуплах или на ветках'' важно , а колличество добытого зверька..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу