Робинзон93

Путь становления молодой лайки по кунице

Recommended Posts

гуган

Охота ночью на куницу, во время её максимальной активности-это тоже самое что и охота по белке днем, даже проще. А вот во внеактивное  время (ночью ) много ли белки добывается, когда она в укрытии. Подумайте, прикиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, гуган сказал:

Я про процент ночных ходовых и ночных в укрытиях. Я так думаю , процентов девяносто- это глаза -фары.

Сразу видно,что ночью не охотите))))

Куница в тёмное время суток более дерзкая и любопытная ,из укрытия ,в отличии от дневной,вылазит под собаками и наблюдает за ними,а по сему ;ночь-100%-глаза -фары))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Не добываю я куниц из укрытий! Увожу собаку и все.. Нет у меня возможности и сил вековые дубы и груши рубить.., да и смысла портить укрытия не вижу.. Каждому свои угодья и свои охоты..

И не одного владельца дневных профи я на протяжении пяти сезонов к себе в угодья зову.., что бы показали днем работу собак..

Все затраты по охоте, свое время, избушки, и вопросы с законом готов был взять на себя.. Но увы(((  То рубаха длинная.., то ... короткий..

Но сколько раз за сезон Ваши собаки находят куниц днем в укрытии, а сколько ночью на дерево сажают? В процентном соотношении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, гуган сказал:

Охота ночью на куницу, во время её максимальной активности-это тоже самое что и охота по белке днем, даже проще. А вот во внеактивное  время (ночью ) много ли белки добывается, когда она в укрытии. Подумайте, прикиньте.

Приглашают Вас на куницу ,куницы много ,-походим ночью и днём : подведем статистику...

Хотя,-Вы грозились к Ивану Забелину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93
1 час назад, Пономарев сказал:

Претендовать и советовать нужно в том случае,если сам ночью охотишь,а не  судить по слухам...

Многие лайки работающие днём,совершенно не тянут ночные охоты ;слухом не работают.

Могу доказать на примере ,а не со слов...

Приезжайте и привозите своих дневных  :посмотрим как они "глаза фары" найдут  оптом)))Или Вы всерьёз думаете,что собаки ночью натыкаются только на ходовую куницу?Открою Вам секрет :куницы далеко не каждую ночь ходят,а толковые собаки их по сбросам испражнений находят вчерашних  в дуплах ночью (многоточие)Хорошая -дельная кунятница работает ночью и не ходовую,а значит будет находить и днём...

От собаки работающей ночью требуется широкий поиск и отличный слух,последний  не требуется на дневных охотах.

Все охоты хороши ,если охотиться))))К махровым интернетным кунятникам себя не причисляю,для меня охота на куницу не понт для попиздеть здесь ,а лишняя копейка .Охочу ночью  потому ,что так больше возьму за сезон без рубки-выжигания  деревьев с вековыми РОДОВЫМИ дуплами...

 

Т.е. найденная собаками ночью куница в укрытие  легко выскакивает, что бы ей в глаза фонариком посветили?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Сразу видно,что ночью не охотите))))

Куница в тёмное время суток более дерзкая и любопытная ,из укрытия ,в отличии от дневной,вылазит под собаками и наблюдает за ними,а по сему ;ночь-100%-глаза -фары))))

Ночью крайне редко и только от безисходности, если по работе днем никак. Больше 90 процентов -глаза фары. Три было в дуплах, выкуривал ночью успешно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

И уже приводил пример с кобелем кореша. Ночь ,куница активна, благодаря широкому поиску он их всех пересчитает. Не одной пустой полайки. Днем- упс. Думаю, огрехи в нахаживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Робинзон93 сказал:

Т.е. найденная собаками ночью куница в укрытие  легко выскакивает, что бы ей в глаза фонариком посветили?:)

У меня есть свидетели с этого сайта :они могут подтвердить ,как собаки ночью,иной раз, идут по вчерашнему следу в узорку и через пару часов находят куницу ,которая у дупла сидит и рассматривает собак...

В прошлом сезоне Галиб *Сергея 54*находил  и облаивал днём дупло со зверьком ,а я её потом добыл ночью у дупла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Приглашают Вас на куницу ,куницы много ,-походим ночью и днём : подведем статистику...

Хотя,-Вы грозились к Ивану Забелину...

К Ивану поеду. Если успею получить дипломы то на состязания . Если нет -испытаюсь. Ночью , кстати , по куницене испытывают. Как думаете, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, гуган сказал:

И уже приводил пример с кобелем кореша. Ночь ,куница активна, благодаря широкому поиску он их всех пересчитает. Не одной пустой полайки. Днем- упс. Думаю, огрехи в нахаживании.

Вы ,вообще,завели речь о том ,что ночными охотами можно испортить собаку молодую,а я в противовес всего лишь сказал,что если в собаке х.ем все должное для нахождения зверька заложено,то с практикой она будет находить её везде...Все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, гуган сказал:

К Ивану поеду. Если успею получить дипломы то на состязания . Если нет -испытаюсь. Ночью , кстати , по куницене испытывают. Как думаете, почему?

А как Вы думаете ?

Испытания по чернотропу ,та же ночь))))Почему ,желательно,днём и по пороше?)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Приглашают Вас на куницу ,куницы много ,-походим ночью и днём : подведем статистику...

Хотя,-Вы грозились к Ивану Забелину...

Приезжайте Вы ко мне. Куницы не много, лес хламоватый, много копытных. Походим днем, посмотрим работу по укрытиям. Бумаг на пушных зверьков полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Looy01
22 минуты назад, ягд@карел.ru сказал:

Не добываю я куниц из укрытий! Увожу собаку и все.. Нет у меня возможности и сил вековые дубы и груши рубить.., да и смысла портить укрытия не вижу.. Каждому свои угодья и свои охоты..

И не одного владельца дневных профи я на протяжении пяти сезонов к себе в угодья зову.., что бы показали днем работу собак..

Все затраты по охоте, свое время, избушки, и вопросы с законом готов был взять на себя.. Но увы(((  То рубаха длинная.., то ... короткий..

Да Толя! Это долго валили. Оказался в дупле полоскун. И стоило это делать...?

x_94b5a20b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

А как Вы думаете ?

Испытания по чернотропу ,та же ночь))))Почему ,желательно,днём и по пороше?)))

Я думаю, что во время максимальной активности зверька испытания собаки не дадут полной картины о её основных качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, гуган сказал:

Приезжайте Вы ко мне. Куницы не много, лес хламоватый, много копытных. Походим днем, посмотрим работу по укрытиям. Бумаг на пушных зверьков полно.

Заниматься будем мазохизмом.За каким рожном зовете ,если куницы нет.И куда это к Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу