Робинзон93

Путь становления молодой лайки по кунице

Recommended Posts

гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Вот еще момент вспомнил))) Скажите , а сколько по расстоянию дневная куница сама далеко Вашу собаку уводила? 

Максимум что было в прошлом сезоне 2, 7 км от меня -ходовка. В укрытии самое дальнее что было в прошлом сезоне- километра полтора в гайне. После выгона зверька из укрытия ушли и не были догнаны собаками штуки три( условия охоты - болота, бобрятники с тонким льдом). Самое длинное тропление ( собака идет следом, я за ней)- около 7-8 км.  Уточняю , речь идет о взрослой собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Да не веду я этот процентный учет.., не рублю и не дымлю  дупла.. Пришел, дупло, собу на поводок и дальше..

Да и зимы два сезона нет ваще..Чернотроп, другого собы не знают.. И как уж они ищут мне фиолетово.., главное находят..

Раньше тоже на все эти дневные сказки, дупла и гайна велся... Мечтал о собаке которая трех дневный след путает и на 30м высоте куниц чует... Но увы так и не увидел..

По этому что имеем, тому и рады...

От души желаю Вам найти свой идеал в процентном соотношении и на состязаниях ярких работ.. 

На этом откланяюсь.. 

С ув.

Заметьте , я Вас спросил о проценте найденых ( а не добытых) днем в укрытии или ночью . Можете же прикинуть. Типа: днем нашли 10 , снял увел, а ночью одну-добыл. )) только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Вот вы сами пишите: было выгнано, но не были догнаны три куницы... Как же так? Горячий след! Ходовки.. Это же легко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Надо все наши перлы в треп снести. Тема о становлении молодой собаки в работе по кунице. Мое мнение( и не более): перебарщивать с ночными выходами с молодой я бы не стал, если хотите от нее работы днем. Ходил бы больше днем, тропил до укрытий, знакомил бы с укрытиями. Потом , с опытом, процент своего участия в обнаружении  убавлял .  С поставленной взрослой-похеру.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Вот вы сами пишите: было выгнано, но не были догнаны три куницы... Как же так? Горячий след! Ходовки.. Это же легко..

Они были найдены и это главное. Я написал про условия: болото , бобрятник тонкий ледок. Куница летит по нему стрелой, собака тупо валится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, гуган сказал:

Заметьте , я Вас спросил о проценте найденых ( а не добытых) днем в укрытии или ночью . Можете же прикинуть. Типа: днем нашли 10 , снял увел, а ночью одну-добыл. )) только честно.

Днем в межсезонье днем кобелем минимум найдено(то что переаидел) десяток.. работ на дупла еще с десяток(было там , что или нет не знаю), ночью в сезон добыл 17шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Сейчас один из моих кобелей добавил прилично в этом компоненте. Оторвашаяся от преследования куница, выскочила после валки дерева, собака навязана, пока туда сюда , полайка в километре. Добирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Днем в межсезонье днем кобелем минимум найдено(то что переаидел) десяток.. работ на дупла еще с десяток(было там , что или нет не знаю), ночью в сезон добыл 17шт

То есть десяток ходовок днем Вы видели , десять раз работа на дупла( было или не было, но полайка была). Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, гуган сказал:

Они были найдены и это главное. Я написал про условия: болото , бобрятник тонкий ледок. Куница летит по нему стрелой, собака тупо валится .

Валится,нет она должна дойти до нового укрытия..,след то горячий.. Или днем он не настолько горячий?

Или все таки каждая охота и работа индивидуальна..   И мерить это все одним критерием нельзя...

Мира всем и хороших собак! Пошел спать,, утром ждут дела мясные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Межсезонье -тема вообще не показательная. В этом сезоне ходил выгуливать среднего(4года) до рассвета вышел , в восемь дома. 4 штуки . Все на деревьях, кустах, все молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, гуган сказал:

То есть десяток ходовок днем Вы видели , десять раз работа на дупла( было или ,не было, но полайка была). Я правильно понял?

Да, это по памяти.. учет веду только добытых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Валится,нет она должна дойти до нового укрытия..,след то горячий.. Или днем он не настолько горячий?

Или все таки каждая охота и работа индивидуальна..   И мерить это все одним критерием нельзя...

Мира всем и хороших собак! Пошел спать,, утром ждут дела мясные...

Куница проскочила мигом болото, собака пока бултыхается, та вершится и дует верхом, потом западает. Профи наверно нашел бы, мои нет, потому что средние. Уходящих по суху, с временным гандикапом , средний добирает. Страший слабже, младший -не одной пустой полайки пока, но у него огромный минус-нет широты поиска до следа .

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, гуган сказал:

Куница проскочила мигом болото, собака пока бултыхается, та вершится и дует верхом, потом западает. Профи наверно нашел бы, мои нет, потому что средние.

Профи..наверное.. от куда такая планка?  Назовите этого ПРОФИ?!

Или это вымышленный персонаж?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
4 минуты назад, ягд@карел.ru сказал:

Да, это по памяти.. учет веду только добытых..

Ты вроде спать собирался:D "мясо-вечера мудренее"...ну а раз тебе сон отбила полемика,задай тогда рит.вопрос,как говорит Олег..."Если копыта днем мешают охоте,То в каких дуплах(может в тех,что на фото Владислава с Адыгеи) ночуют лоси(жирующие по ночам) и в каких бобрятниках шкерятся кабаны:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ягд@карел.ru сказал:

Профи..наверное.. от куда такая планка?  Назовите этого ПРОФИ?!

Или это вымышленный персонаж?)))

У меня был такой, ЗСЛ Боря. Каждый выход днем-найденный как минимум один зверек, несмотря не на какие отвлекающие факторы, погоду , магнитные бури и тп. Говорю только за своих. За чужих пусть хозяева скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу