Гарик81

Воспитать и натаскать щеночка ЗСЛ

Recommended Posts

Гарик81

Всем вечер добрый. Приобрел себе щенка ЗСЛ. Сейчас 2.5 месяца. Когда забирал был ей 1 месяц. Кто можит помочь в её обучение. По лесам уже с ней гуляем практически через день. В лесу как пылесос все грызет жрет. Не чего ей не интерестно. Приносил ей курапатку. Ей пуфик на неё. Просто не хочется проспать момент. Команду ко мне уже не много усвоила. Можит есть кто проживает в московской области. Раменский район.или радошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

За рания благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Извините конечно, но что вы хотите от ребенка который мамку еще сосать должен? :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Всем вечер добрый. Приобрел себе щенка ЗСЛ. Сейчас 2.5 месяца. Когда забирал был ей 1 месяц. Кто можит помочь в её обучение. По лесам уже с ней гуляем практически через день. В лесу как пылесос все грызет жрет. Не чего ей не интерестно. Приносил ей курапатку. Ей пуфик на неё. Просто не хочется проспать момент. Команду ко мне уже не много усвоила. Можит есть кто проживает в московской области. Раменский район.или радошком.

КУпили себе так и занимайтесь сами. Во народ пошел. Заплачу бабосы и дайте мне собаку рабочую. Ей до того чтобы понимать что то надо еще полгода...

Грызет, и пусть грызет, значит ИНТЕРЕСНО.

Переживите с ней период клещевой активности (месяца три) потом смотрите...

Не прозеваете. Не лишайте себя удовольствия заниматься с молодой лайкой.

Ну и прежде чем покупать ее надо было хотя бы немного узнать о том , а как же это делается (нахаживается).

Если не ймется купите взрослую собаку, почувствуйте разницу.

Я не прикалываюсь, просто Вы хотите всего и сразу. Спуститесь на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

ходите, гуляйте, не торопитесь все в свое время. А сейчас можете крысу живую показать, если погавкает то уже супер будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Игорь , если Вы для охоты купили и новичек в этом деле, то при наличии возможности охоты с лайкой, она при определенных задатках сама Вас всему научит. Если Вам важно обучение и то смотря какое..правильно вести себя и выполнять команды это одно, быть помощницей в лесу это другое...лайка не овчарка, она всегда будет озорной шкодой )))....щенок еще очень мал для совершения подвигов, делайте то, что ему необходимо в данный момент...достаточное кормление, достаточный моцион, должный уход , закрепляйте связь хозяин-собака...поверьте это уже не мало и отнимает прилично времени, данный период до года чуть ли не самый важный в становлении собаки, Вы должны ей посвятить очень много времени , сил, средств можно сказать как хочешь, что бы потом не было стыдно и совесть была чиста в случае чего... Когда придет понимание и собачка повзрослеет можете съездить на ИТС познакомить со зверем, проверить первичный интерес к зверю. Если при прогулке по лесу залает белочку или загонит кошку на дерево этому и радуйтесь. Сейчас 2.5 мес. щенок растет и к осени у Вас будет собака, которая при должном отношение будет готова к лесу, там и ставьте ее исходя из Ваших охот и интересов....либо под сезон можете отдать людям на нахаживание ( такие люди здесь есть).

Читайте форум, общайтесь есть еще время и самое главное определите для себя для чего Вы завели лайку...и после это двигайтесь к этой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

КУпили себе так и занимайтесь сами. Во народ пошел. Заплачу бабосы и дайте мне собаку рабочую. Ей до того чтобы понимать что то надо еще полгода...

Грызет, и пусть грызет, значит ИНТЕРЕСНО.

Переживите с ней период клещевой активности (месяца три) потом смотрите...

Не прозеваете. Не лишайте себя удовольствия заниматься с молодой лайкой.

Ну и прежде чем покупать ее надо было хотя бы немного узнать о том , а как же это делается (нахаживается).

Если не ймется купите взрослую собаку, почувствуйте разницу.

Я не прикалываюсь, просто Вы хотите всего и сразу. Спуститесь на землю.

я просто прошу помощи!!! Под сказать рассказать с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Игорь, не торопите события, Владимир вам правильно все сказал. Ох, как я Вас понимаю, у самой как-будто недавно первая собака появилась :) , хочется всего и сразу . это понятно. почитайте Войлочниковых, хуже не будет, это точно. Растите, развивайтесь, не болейте и все у Вас с Клеопатрой получится вместе научитесь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Игорь, не торопите события, Владимир вам правильно все сказал. Ох, как я Вас понимаю, у самой как-будто недавно первая собака появилась :)/> , хочется всего и сразу . это понятно. почитайте Войлочниковых, хуже не будет, это точно. Растите, развивайтесь, не болейте и все у Вас с Клеопатрой получится вместе научитесь :)/>.

спасибо за слова, у меня опыт есть)) а у неё нет)) вот и хочу ч кем нибудь с района по общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Просто нужны советы с чего начать))) что с крыски начинать это я понял. завтра на пробу купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64

Просто нужны советы с чего начать))) что с крыски начинать это я понял. завтра на пробу купим.

Не дури с крысой, тебе посоветуют ещё слона купить. Дай адрес эл. почты, пришлю,почитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shalnoy

Просто нужны советы с чего начать))) что с крыски начинать это я понял. завтра на пробу купим.

Не спеши,всё получится,главное терпение и чтобы собак не боялась тебя,а уважала как вожака(ведь собака не человек она не предаст)и почаще в лес,удачи!И правильно не стесняйся спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Не дури с крысой, тебе посоветуют ещё слона купить. Дай адрес эл. почты, пришлю,почитаешь.

igor.bacherov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Не спеши,всё получится,главное терпение и чтобы собак не боялась тебя,а уважала как вожака(ведь собака не человек она не предаст)и почаще в лес,удачи!И правильно не стесняйся спрашивай.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

спасибо за слова, у меня опыт есть)) а у неё нет)) вот и хочу ч кем нибудь с района по общаться.

свмый хороший опыт это собственный! еще очень молода Ваша собака.главное не переставайте ходить в лес,и к зиме она сама Вас удивит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу