Гарик81

Воспитать и натаскать щеночка ЗСЛ

Recommended Posts

Гарик81

свмый хороший опыт это собственный! еще очень молода Ваша собака.главное не переставайте ходить в лес,и к зиме она сама Вас удивит

в лес мы ходим но не много 1-3 км не больше. Устает. Малая еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Учите аппорту. На утиной охоте очень пригодится. Регулируйте и настраивайте собачий "навигатор", чтоб не терялась потом. Сами прячтесь от собаки, пусть ищет хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011
1457456322[/url]' post='196365']

Всем вечер добрый. Приобрел себе щенка ЗСЛ. Сейчас 2.5 месяца. Когда забирал был ей 1 месяц. Кто можит помочь в её обучение. По лесам уже с ней гуляем практически через день. В лесу как пылесос все грызет жрет. Не чего ей не интерестно. Приносил ей курапатку. Ей пуфик на неё. Просто не хочется проспать момент. Команду ко мне уже не много усвоила. Можит есть кто проживает в московской области. Раменский район.или радошком.

Ненужна ничья помощь, ну разве так, советом... Хорошая книга Вам в помощь... Ну и интернет еще, нынче..:-)) Прежде чем брать лайку, нужно семь раз померять... Взяли бы чау- чау... и нет проблем..:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

пока писала Алеша написал, но вот нужна ли лайке утка? к выстрелу можно попробовать, но не в коем случае не над головой. можно выстрелить и чтоб что то , ну та же куропатка упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Ненужна ничья помощь, ну разве так, советом... Хорошая книга Вам в помощь... Ну и интернет еще, нынче..:-)) Прежде чем брать лайку, нужно семь раз померять... Взяли бы чау- чау... и нет проблем..:-)))

нахрена козе баян)))) с чау чау копыта не погонять.а лайка давно в планах была.ждал пока дом построится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

пока писала Алеша написал, но вот нужна ли лайке утка? к выстрелу можно попробовать, но не в коем случае не над головой. можно выстрелить и чтоб что то , ну та же куропатка упала.

над головой не стрелял!!! Стрелял из мелкашки метров с 15 от собачки. Потом бросил сороку ну типо литела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

над головой не стрелял!!! Стрелял из мелкашки метров с 15 от собачки. Потом бросил сороку ну типо литела.

А напрасно... надо было бахнуть и не было бы проблем больше...

Я уже где то здесь на форуме писал, чтоб себе в штаны петарду сунули... если читать классику не успеваете... приучальщики хреновы.

Не учат лайку выстрелов не бояться, а просто стреляют из под нее, когда она в работе, когда мозги ее растаяли от счастья и страсти...

И выстрел этот она не услышит, он только улучшит ей настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

А напрасно... надо было бахнуть и не было бы проблем больше...

Я уже где то здесь на форуме писал, чтоб себе в штаны петарду сунули... если читать классику не успеваете... приучальщики хреновы.

Не учат лайку выстрелов не бояться, а просто стреляют из под нее, когда она в работе, когда мозги ее растаяли от счастья и страсти...

И выстрел этот она не услышит, он только улучшит ей настроение...

А бывает и по другому. петарду вам, в штаны запихивать не собираюсь. Но видела ка приходилось стрелять практически над головой собаки, а после из под этой собаки только кабанов резали и норок, хорьков собирали, ружья собака боялась очень долго. и хуже от того что щенок не боится выстрела заранее, точно не будет, а позже он сам будет связывать, ружье,охоту,добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

А бывает и по другому. петарду вам, в штаны запихивать не собираюсь. Но видела ка приходилось стрелять практически над головой собаки, а после из под этой собаки только кабанов резали и норок, хорьков собирали, ружья собака боялась очень долго. и хуже от того что щенок не боится выстрела заранее, точно не будет, а позже он сам будет связывать, ружье,охоту,добычу.

С дуру и "палец" сломать можно.

Я не против. Флаг в руки, барабан на шею...

Парень вместо того чтобы что-то о породе узнать тычет пальцем здесь.

Если он нашел суда дорогу, как же он не заинтересовался литературой.... тут причина в другом....

Я в марте 89 года тоже поволок в лес полуторамесячную сученку и сидел на поляне и смотрел как она, выбравшись из одного следа, в другой след ныряет.

Смотрел и думал, а ведь правду же люди написали, рановато будет. Но я за четыре месяца до этого две недели читал журналы Охота и охотничье хозяйство за десять лет, целыми днями и наизусть знал всю теорию.

Дождался... когда с шести месяцев она меня понемногу обучать стала.

А ему этого не надо, он за деньги хочет получить то, о чем сам имеет смутное представление.

Воспитание щенка это страсть... а не приобретение до кучи еще одного аксессуара для охоты, чтобы понтануться перед охотой, а потом собачку в багажник, а сам на номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

А ему этого не надо, он за деньги хочет получить то, о чем сам имеет смутное представление.

Воспитание щенка это страсть... а не приобретение до кучи еще одного аксессуара для охоты, чтобы понтануться перед охотой, а потом собачку в багажник, а сам на номер... Почему вы так решили что я хочу за деньги???? Я литературы прочитал столько!!!сколько мы все в месте в школе не читали. Я хочу услышать из жизни других. Кто как воспитывал.Я не когда не отдам свою собаку на воспитания другому человеку. Это будет уже не собака а не пойми кто.лучше своего хозяина не кто невоспитает. Это мое мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

С дуру и "палец" сломать можно.

Я не против. Флаг в руки, барабан на шею...

Парень вместо того чтобы что-то о породе узнать тычет пальцем здесь.

Если он нашел суда дорогу, как же он не заинтересовался литературой.... тут причина в другом....

Я в марте 89 года тоже поволок в лес полуторамесячную сученку и сидел на поляне и смотрел как она, выбравшись из одного следа, в другой след ныряет.

Смотрел и думал, а ведь правду же люди написали, рановато будет. Но я за четыре месяца до этого две недели читал журналы Охота и охотничье хозяйство за десять лет, целыми днями и наизусть знал всю теорию.

Дождался... когда с шести месяцев она меня понемногу обучать стала.

А ему этого не надо, он за деньги хочет получить то, о чем сам имеет смутное представление.

Воспитание щенка это страсть... а не приобретение до кучи еще одного аксессуара для охоты, чтобы понтануться перед охотой, а потом собачку в багажник, а сам на номер...

Владимир, теория это хорошо. но и Игорь не говорит " нате кучу бабла, возьмите мою собаку, вернете через пол года и чтоб она кабанов за уши домой приводила" Все мы когда то начинали(начинаем ) Вы в 89, я в 2005, Игорь сейчас.

Когда я начинала с первой собакой, тоже не к кому сунуться было, мужики смеялись:

-да н... тебе иди щи вари.

а я вот такая противная взяла да и справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Я не собираюсь не кому давать деньги!!! С чего вы это взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Я тему создал не для того чтоб дать денег!!! А для того чтобы услышать подсказки. Кто как воспитывал своих помощников !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Владимир, теория это хорошо. но и Игорь не говорит " нате кучу бабла, возьмите мою собаку, вернете через пол года и чтоб она кабанов за уши домой приводила" Все мы когда то начинали(начинаем ) Вы в 89, я в 2005, Игорь сейчас.

Когда я начинала с первой собакой, тоже не к кому сунуться было, мужики смеялись:

-да н... тебе иди щи вари.

а я вот такая противная взяла да и справилась.

Вот и я про это.литература это одно. А из жизни другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

С дуру и "палец" сломать можно.

Я не против. Флаг в руки, барабан на шею...

Парень вместо того чтобы что-то о породе узнать тычет пальцем здесь.

Если он нашел суда дорогу, как же он не заинтересовался литературой.... тут причина в другом....

Я в марте 89 года тоже поволок в лес полуторамесячную сученку и сидел на поляне и смотрел как она, выбравшись из одного следа, в другой след ныряет.

Смотрел и думал, а ведь правду же люди написали, рановато будет. Но я за четыре месяца до этого две недели читал журналы Охота и охотничье хозяйство за десять лет, целыми днями и наизусть знал всю теорию.

Дождался... когда с шести месяцев она меня понемногу обучать стала.

А ему этого не надо, он за деньги хочет получить то, о чем сам имеет смутное представление.

Воспитание щенка это страсть... а не приобретение до кучи еще одного аксессуара для охоты, чтобы понтануться перед охотой, а потом собачку в багажник, а сам на номер...

с чего вы так думаете что я хочу отдать свою собаку. Чтоб её воспитали.??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу