Tatiana

РЕЛы: Урча, Шум-Иртыш и Тори

Recommended Posts

Э.Н.

Красавцы! С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черняк Владимир

Танюша,хороший зачет!!!Поздравляю!!!Попробуй не пускать собак сворой,а хотя- бы парами,думаю травм будет гораздо меньше,в таких тяжелых условиях собакам трудно увернуться от "танка"!Успехов в нашем уж очень опасном деле... ,и брать такие экземпляры только из нарезняка!!!Михалыч.

DSCN4407.JPG

DSCN4401.JPG

Изменено пользователем Черняк Владимир
прикрепление файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana
54 минуты назад, Черняк Владимир сказал:

Танюша,хороший зачет!!!Поздравляю!!!Попробуй не пускать собак сворой,а хотя- бы парами,думаю травм будет гораздо меньше,в таких тяжелых условиях собакам трудно увернуться от "танка"!Успехов в нашем уж очень опасном деле... ,и брать такие экземпляры только из нарезняка!!!Михалыч.

DSCN4407.JPG

DSCN4401.JPG

Здравствуйте, уважаемый Михалыч! 

Большое спасибо за поздравления! 

Да, карабин - это вещь сильная, но, принимая во внимание то, как я охочусь, он мне не всегда и нужен. Я всё равно практически всегда стреляю из-под собак с очень близкого расстояния! 

Что касается своры, то я беру в любом случае с собой три-четыре собаки, потому что хочется натаскать молодёжь, но при этом их между собой постоянно чередую. Ведь собаки должны охотиться все. 

Ну, а угодия мы не выбираем. На вот этой, недавней, охоте, я к концу охоты уже еле переставляла ноги - настолько тяжёлыми оказались условия, эти сто семьдесят метров, которые я ползла (именно ползла!) к собакам, показались мне вечностью. Ни встать, ни разогнуться, ни согнуться - только ползти по-пластунски... Эту охоту я ещё долго не забуду, трудовой был секач.

С уважением,

Татьяна 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana
8 часов назад, Bars 33 сказал:

Зачётный хряк. Собачки молодцы. Выздоровления, а Вам ещё более успешных охот...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Друзья, спасибо вам всем за поздравления! 

Стар-Блек уже прыгает на трёх ногах. Так что, я думаю, всё будет нормально. 

С уважением,

Татьяна 

 

142.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черняк Владимир

Татьяна,в любых условиях,при охоте на кабана-нарезняк надежней...,а там уже Твой выбор:комбинашка,тройник,болтовик или нарезной полуавтомат.Тоже самое и с прицелами:на близком расстоянии-каллиматор,на дальних-оптика.Выбор за Тобой,лишь бы денег хватило... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С близкого расстояния пуля 12 калибра надежней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Ну какой нарезняк на близких расстояниях у 9  калибра самая тяжелая пуля 18,5 гр ,а я стреляю 43гр ну и кого лучше останавливающее действие на коротке ,хотя имею и девятку  , ну а про жилеты правильно, использую 3,5 года удивляюсь  только что не кто не написал что у ваших собак нет самосохронения ,ну а так с полем достойный трофей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana
3 часа назад, Tatiana сказал:

 

 

191.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana
2 часа назад, гуган сказал:

С близкого расстояния пуля 12 калибра надежней. 

Да, конечно, надёжней!

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana
2 часа назад, uraevv сказал:

Ну какой нарезняк на близких расстояниях у 9  калибра самая тяжелая пуля 18,5 гр ,а я стреляю 43гр ну и кого лучше останавливающее действие на коротке ,хотя имею и девятку  , ну а про жилеты правильно, использую 3,5 года удивляюсь  только что не кто не написал что у ваших собак нет самосохронения ,ну а так с полем достойный трофей .

Кирилл, а жилеты не сковывают движения собак? Собаки в них работают нормально? 

С уважением,

Татьяна 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колян
В 30.01.2018 в 01:19, Tatiana сказал:

Добрый вечер всем!

Вот и состоялась ещё одна охота на кабана. Я брала с собой Беркута, Стар-Блека, Бети и Вятку. Охота оказалась очень серьёзной и трудоёмкой – нашу команду встретили камыши, болота и непроходимые терновники. В общем, в некоторых местах нам приходилось преодолевать с трудом буквально каждый метр, пока мы добрались до зверя.

В первом загоне кабан порезал Стар-Блека – и его ребята забрали зашивать. Но в этом же загоне мы взяли неплохого секача.

Во втором загоне тоже взяли секача – и довольно крупного. Но на этот раз «попался» Беркут. После удара он вышел из камыша и минут двадцать не подходил к остальным собакам, а они продолжали работать дальше. Тем не менее, через некоторое время он пришёл в себя, присоединился к Вятке и Бети и начал облаивать вместе со всеми.

В конце охоты собаки поймали ещё и поросёнка…

Теперь я начала задумываться о необходимости приобретения кевларового жилета для собак.

А в остальном – охота оказалась очень увлекательной, интересной и азартной.

8361989a94cf.jpg

28fb7af7d0a1.jpg

b83941823db8.jpg

e5fe59aa84b3.jpg

a0eda93e0a53.jpg

 

С уважением,

Татьяна

Добрий вечір Тетяна.У вас як завжди достойні трофеї,завдяки вашим улюбленцям. Не даремо вкладаєте душу і труд в своїх собак. Ваша молодь в цьому році гарно попрацювала і набрала не мало досвіду. Будемо надіятись що в наступному сезоні буде ще краще полювання.Хотілося подивитись родовід вашихмолодих собак.Особливо Брюта Боса Бетті. Які плануються вязки в цьому році.Старблеку бажаю бистрого одужання.    С ПОЛЕМ!!!!!!Удачі!!!! З ПОВАГОЮ   "ВОЛИНЯКИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Татьяна жилеты сидят хорошо не чего не сковывают единственный момент если за +10 Собакам жарко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черняк Владимир
17 часов назад, uraevv сказал:

Ну какой нарезняк на близких расстояниях у 9  калибра самая тяжелая пуля 18,5 гр ,а я стреляю 43гр ну и кого лучше останавливающее действие на коротке ,хотя имею и девятку  , ну а про жилеты правильно, использую 3,5 года удивляюсь  только что не кто не написал что у ваших собак нет самосохронения ,ну а так с полем достойный трофей .

Кирил,при всем уважении,твердо констатирую-любая пуля из гладкоствола в гущаке рикошетит,нарезняк никогда...,косит все ,да и скорость полета в два раза выше.А у Татьяны есть выбор...,можно брать комбинашку,дриллинг и т.д.Я не хочу создавать спор по-этому поводу,а просто утверждаю по собственному опыту,а у каждого свои приоритеты,охоты,условия и т.д.При охоте с собакой, с подхода на кабана, я тоже беру комбинашку-Merkel BBF 2010 в12кХ30-06Spr.(полуоболочку 14.6г.),иногда полуавтомат Merkel SR1 в 30-06Spr.,с засидки или лабаза -Merkel KR1(30-06Spr.) с оптикой.Благо выбор у меня есть.  С уважением Михалыч.

IMG-20171225-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черняк Владимир
14 часов назад, Колян сказал:

Добрий вечір Тетяна.У вас як завжди достойні трофеї,завдяки вашим улюбленцям. Не даремо вкладаєте душу і труд в своїх собак. Ваша молодь в цьому році гарно попрацювала і набрала не мало досвіду. Будемо надіятись що в наступному сезоні буде ще краще полювання.Хотілося подивитись родовід вашихмолодих собак.Особливо Брюта Боса Бетті. Які плануються вязки в цьому році.Старблеку бажаю бистрого одужання.    С ПОЛЕМ!!!!!!Удачі!!!! З ПОВАГОЮ   "ВОЛИНЯКИ".

Доброго дня Волиняка!Відкрийся хто Ти будеш???Мені дуже приємно зустрітися на Наших теренах...,я теж з Ковеля .З повагою Михалич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу