Tatiana

РЕЛы: Урча, Шум-Иртыш и Тори

Recommended Posts

Tatiana

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Добрый день!

Вчера в Запорожье прошла специализированная выставка лаек.

Можно сказать, выставка прошла на высоком уровне.

Ребята, участвовавшие в выставке, позвонили и вкратце описали события. Сегодня потомки Шум-Иртыша заняли в младших возрастных группах (каждый в своей группе) первые места. Так, кобель Шок, вл. Яковенко А.Г. (отец - Шум-Иртыш, вл. Щербина Т.Н., мать - Мента-Юта, вл. Яковенко А.Г.) занял первое место в младшей возрастной группе.

ad7a209c7af5.jpg

f2b70fa6e55b.jpg

Кроме того, сука Ш-Эшта, вл. Ремис А. (отец - Шум-Иртыш, вл. Щербина Т.Н., мать - Мента-Юта, вл. Яковенко А.Г.) также заняла первое место в младшей возрастной группе.

625bfeedbf10.jpg

Ребята, мои поздравления вам! Молодцы, так держать!

:kolobok_biggrin:

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Татьяна , наши поздравления ! Красивые потомки ! Теперь ждем отчетов о ярких работах в лесу . :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю! Молодцы потомки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Поздравляю! Молодцы потомки!

Ребята, спасибо вам большое за поздравления!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Добрый день всем!

Вчера в Полтавской области прошли испытания по кабану.

Съехалось много знакомых лайчатников, мне было очень интересно пообщаться с ними после завершения сезона охот. Много было рассказано интересных охотничьих историй. Два дня пролетели незаметно. Мои собаки, Чур в паре с Шармой, заработали 81 балл (Диплом I степени по кабану). Они показали интересную работу, очень вязкую, с хорошими хватками. Кабана нашли на 48-ой секунде. Они продемонстрировали очень сильные хватки, хорошую отдачу голоса. Чура с кабана сняли с трудом - но всё же сняли... А вот Шарму снимали целых тридцать минут! Многим участникам и экспертам очень понравилась работа моих собак.

Я была очень довольна работой моей "молодёжи"!

С уважением,

Татьяна

post-553-0-87786400-1394482461_thumb.jpg

post-553-0-47823800-1394482483_thumb.jpg

post-553-0-48327400-1394482506_thumb.jpg

post-553-0-62000300-1394482554_thumb.jpg

post-553-0-47243700-1394482589_thumb.jpg

post-553-0-20714900-1394482618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Татьяна , молодцы , поздравляем !

Расскажи о манере работы Чура по кабану в одиночку . Интересно , как ведет себя по стоящему «в глухой обороне» кабану ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Танюша мои поздравления , так держать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Ребята, спасибо большое за поздравления!

Андрей, ты спрашиваешь о манере Чура по кабану. Прежде всего, у Чура очень сильное чутьё, а также очень широкий поиск. Находит кабана стоячего и сразу целится в ухо, при этом он очень сильно льёт голос, но за ухо не хватает, он очень плотно работает с кабаном, а как только кабан разворачивает корпус, он молниеносно и очень жёстко атакует кабана в бок или за задние гачи.

Он очень ловкий, ни разу пока не попадал под удар кабана, ни в природе, ни в вольере. Очень часто хватает за гач, и кабан вместе с ним кружится на одном месте, потом садится и кричит. Потом мы подбегаем и снимаем Чура с кабана.

Вот, в общем, характеристика работы Чура. Я очень и очень довольна Чуром, он сильный охотник.

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Сергей, ты просил фотки Шармы. Размещаю!

С уважением,

Татьяна

post-553-0-26059700-1394616866_thumb.jpg

post-553-0-38843700-1394616885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

МОЛОДЦЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию небольшой отчёт о моём участии в завершившихся недавно межрегиональных состязаниях лаек по подсадному медведю и вольерному кабану. Состязания проходили в селе Копки в Удмуртии и были организованы ГУП "Удмуртским питомником западно-сибирских лаек".

ddbd956f4620.jpg

Честно говоря, я впервые участвовала в соревнованиях, проходивших так далеко от дома. Прежде всего скажу несколько слов о нашей команде, о её подготовке к состязаниям. Наша команда, "Новая волна", на этот раз состояла всего лишь из двух человек: Поповицкий Валерий Леонидович (капитан), который вам, вероятно, хорошо известен вот уже много лет, и я. Вообще-то, Валерий Леонидович предан исключительно западно-сибирской лайке, он просто фанат этой породы. И при этом сильнейший охотник!

Вторая команда, "Слава Украине!" (капитан – Капран Дмитрий). Диму также многие знают как хорошего заводчика и энтузиаста западно-сибирской лайки, страстного охотника, фаната своего дела.

c08ec39768d1.jpg

Капран Дмитрий, Поповицкий Валерий и наш лучший друг, человек большой души Яровенко Дмитрий, хозяин знаменитого полевого чемпиона ЗСЛ Верный (неоднократного чемпиона России по кабану и барсуку).

b22af3b2d2ae.jpg

По пути на состязания мы заехали в Умань за нашим другом Авериным Николаем и... стартонули!

270778d152a4.jpg

Несмотря на то, что Николай не был непосредственным участником команды, он активно "болел" за нас и с энтузиазмом поддерживал наши выступления!

48e013c5b1aa.jpg

Кроме того, нам удалось повстречаться с Салынкиным Николаем Михайловичем, хозяином знаменитого РЕЛ Чака (неоднократного полевого чемпиона).

33398040d96a.jpg

Далее путь наш лежал в Беларусь, где проживает наш хороший друг, величайший лайчатник всех времён и народов, сделавший огромный вклад в разведение как западно-сибирской, так и русско-европейской лайки - Борисёнок Александр Константинович. На фото рядом с Александром Константиновичем – наш хороший друг, весельчак Василий Товкач, владелец знаменитого ЗСЛ Реда (неоднократного полевого чемпиона состязаний в странах как ближнего, так и дальнего зарубежья)

И вот наконец, проехав более двух тысяч километров, мы прибыли в Удмуртию, на территорию питомника западно-сибирских лаек в селе Копки, где нас встречал очень дорогой нам всем человек, больше, чем просто друг и коллега (как говорит Валерий Леонидович – "брат"!). Да, это действительно человек с большой буквы, с душой, всегда открытой для настоящих друзей, постоянно общавшийся с нами в дороге по телефону и поддерживавший нас советамиДаровских Андрей Рудольфович.

2ae07712ec61.jpg

7ecd0a6fac08.jpg

f3d21a419fd4.jpg

293e272a2845.jpg

(продолжение – на следующей странице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

9e556bb5d679.jpg

Валерий Леонидович сосредоточенно "думку гадает, чому я не сокил, чому не литаю...".

1b0b0df6281a.jpg

8e5e4152c7b7.jpg

Кстати, вот этот сохатый был добыт в угодьях Рябова В.А. на охоте из-под ЗСЛ Дарика (отмечу, что Дарика Андрей Рудольфович подарил Валерию Леонидовичу).

И вот - день открытия состязаний.

62a25fefce27.jpg

С приветственным словом к участникам обратился Рябов Владимир Александрович, эксперт Всероссийской категории

32698f20de57.jpg

Андрею Рудольфовичу выпала высокая миссия поднятия флага состязаний

107fe822b6cd.jpg

c43382374297.jpg

c746fb055803.jpg

dcb4f0fd2143.jpg

3d3510f13fd7.jpg

После торжественного открытия участники разошлись – кто на кабана, кто на медведя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

d04fdc556d75.jpg

Мои хорошие друзья – Лазаренко Сергей и Фурманов Игорь (заводчик легендарного РЕЛа Кузьмы, собаки-легенды, собравшего огромное количество дипломов и кубков).

8b3c1b71c569.jpg

Александр Рудольфович со своим красавцем перед началом пуска на кабана

9bf89161b737.jpg

a06c55135574.jpg

Дмитрий ведёт своего Шторма на медведя. Отмечу, что Шторм показал просто-таки великолепную работу по медведю!

f322874eb2f4.jpg

d4b81b3806b1.jpg

А вот и Валерий Леонидович ведёт своих "леопардов" на медведя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу