andru776

Зъяр Филатова А.А.

Recommended Posts

andru776

Коллеги, добрый день.

Интересует Зъяр Филатова как яркий медвежатник.

Интересно услышать/увидеть его работу и что он передавал потомкам.

Если есть какие-либо видео работы этого кобеля, поделитесь пожалуйста.

Особенно интересна работа по медведю на состязаниях в 2003 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Коллеги, добрый день.

Интересует Зъяр Филатова как яркий медвежатник.

Интересно услышать/увидеть его работу и что он передавал потомкам.

Если есть какие-либо видео работы этого кобеля, поделитесь пожалуйста.

Особенно интересна работа по медведю на состязаниях в 2003 году.

А чего его смотреть? И так всё ясно,кобель был действительно знатный.Эффект будет больше,если не его работы смотреть,а сделать анализ рабочих качеств его потомков. Саяна Сергея Волкова никто работы не покажет по медведю,а потомство он дал по работе с медведем вполне стабильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

А чего его смотреть? И так всё ясно,кобель был действительно знатный.Эффект будет больше,если не его работы смотреть,а сделать анализ рабочих качеств его потомков. Саяна Сергея Волкова никто работы не покажет по медведю,а потомство он дал по работе с медведем вполне стабильное.

Борис Сергеевич, фрагмент работы Саяна по медведю в интернете есть.

Про Зъяра уже несколько человек отзывались с восхищением, а нам, как говорится, лучше один раз увидеть.

Про потомков тоже очень интересно спросить у знающих людей - как отразились в них (потомках) выдающиеся зверовые рабочие качества этого кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Коллеги, добрый день.

Интересует Зъяр Филатова как яркий медвежатник.

Интересно услышать/увидеть его работу и что он передавал потомкам.

Если есть какие-либо видео работы этого кобеля, поделитесь пожалуйста.

Особенно интересна работа по медведю на состязаниях в 2003 году.

Под словом медвежатник,что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Под словом медвежатник,что ты имеешь ввиду?

Старший коллега рассказывал, что владелец кобеля занимал какой-то пост в охот Департаменте Вологодской области.

Соответственно, была у него возможность много охотиться, в т.ч. на медведя, которых добыто было с этим кобелем немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Старший коллега рассказывал, что владелец кобеля занимал какой-то пост в охот Департаменте Вологодской области.

Соответственно, была у него возможность много охотиться, в т.ч. на медведя, которых добыто было с этим кобелем немало.

Да занимал,он был нач.охот департамента нашей области.Он хорошо работал на площадке,по лесу информации нет,да кстати и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Зьяра уже нет как лет 11-12,где-то у меня был диск, с записью работы Зьяра и Лютого 2003 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Зьяра уже нет как лет 11-12,где-то у меня был диск, с записью работы Зьяра и Лютого 2003 год

Леонид, было бы весьма замечательно увидеть ту работу.

Если у вас будет возможность, покажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Леонид, было бы весьма замечательно увидеть ту работу.

Если у вас будет возможность, покажите пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я конечно не знаю каким он был медвежатником.Но когда он ласты склеил от пинка в живот,не кто особо не сожалел.Вообще у нас не распространена охота на медведя с собаками.В основном это добор подранков на овсах.Бывает попутно молодого на дерево загонят или с берлоги поднимут.А чисто по медведю с собаками еденицы ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ananikkor1

К сожалению сайт не посешает Выщедко Генадий Степаныч, он много чего мог бы рассказать о Зъяре. У него от Зъяра был Рыжик, от Рыжика Урал. Он с ними охотился на ходового медведя.

По рассказам Рыжик был сильным медвежатником. Я Рыжика видила уже в преклоном возрасте, возила суку на вязку. У меня от Рыжика был Кузя он жил у егеря в тайге и работал ходового медведя в лесу, но не так ярко как знаменитый отец, погиб молодым. О потере Зъяра переживали, да еще как. Можно об этом узнать у Никитина Евгения Олеговича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андога

Я конечно не знаю каким он был медвежатником.Но когда он ласты склеил от пинка в живот,не кто особо не сожалел.Вообще у нас не распространена охота на медведя с собаками.В основном это добор подранков на овсах.Бывает попутно молодого на дерево загонят или с берлоги поднимут.А чисто по медведю с собаками еденицы ходят.

Как-то не хорошо написано о смерти Зьяра, кобель этого не заслуживает. Я думаю, его смертью хотели выразить свое отношение к владельцу. Евгений Олегович может и переживал, но вязки со Зьяром от него не зависели. Эти крови безвозвратно утеряны для Вологодской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Как-то не хорошо написано о смерти Зьяра, кобель этого не заслуживает. Я думаю, его смертью хотели выразить свое отношение к владельцу. Евгений Олегович может и переживал, но вязки со Зьяром от него не зависели. Эти крови безвозвратно утеряны для Вологодской области.

Тоже когда-то хотел повязать свою суку Зьяром, звонил Филатову, хотя и не были знакомы-договорились сразу, без проблем. Не успел. От него и услышал эту историю, когда подошло время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

К сожалению сайт не посешает Выщедко Генадий Степаныч, он много чего мог бы рассказать о Зъяре. У него от Зъяра был Рыжик, от Рыжика Урал. Он с ними охотился на ходового медведя.

По рассказам Рыжик был сильным медвежатником. Я Рыжика видила уже в преклоном возрасте, возила суку на вязку. У меня от Рыжика был Кузя он жил у егеря в тайге и работал ходового медведя в лесу, но не так ярко как знаменитый отец, погиб молодым. О потере Зъяра переживали, да еще как. Можно об этом узнать у Никитина Евгения Олеговича.

Геннадий Степанович как раз и относится к тем еденицам,которые увлечены охотой на медведя с лайкой.Таких как я уже писал,у нас еденицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Как-то не хорошо написано о смерти Зьяра, кобель этого не заслуживает. Я думаю, его смертью хотели выразить свое отношение к владельцу. Евгений Олегович может и переживал, но вязки со Зьяром от него не зависели. Эти крови безвозвратно утеряны для Вологодской области.

Ну да не красиво,но как слышал так и написал.С владельцем лично не знаком,но в среде охотников которых я знаю, авторитетом Зьяр не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу