andru776

Зъяр Филатова А.А.

Recommended Posts

Михаил

Миш,что плохого с ними произошло,из за того ,что травили по мишке? Возможно им это было по нраву? Да и в лесу ,по разговорам они бывали,мишек не редко на доборе по подранкам отрабатывали. Видел потомков Зъяра в лесу,и разговривал с их владельцами. Хозяева были в восторге, от этих собак.

Странно что везде слышали ,кроме как на родине.Возможно я туг на ухо,раз не слышал про работу в лесу.А по потомкам я уже писал.Им вольер трижды в день не преподавали,почему бы им и не быть отличными лесными работягами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Странно что везде слышали ,кроме как на родине.Возможно я туг на ухо,раз не слышал про работу в лесу.А по потомкам я уже писал.Им вольер трижды в день не преподавали,почему бы им и не быть отличными лесными работягами.

Миш,ну что я могу сказать? Может тогда тебя ,что то другое интересовало, и ты не прислушивался,поэтому и не слышал. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Как все просто однако: если собака работает медведя,а 3ьяр ее предок в шестом колене,то обя3ательно сия рабочесть от 3ьяра медвежатника, как будто другие собаки участия в прои3водстве не принимали.Не исключено,что некоторые и3 предков(менее титулованные)были не хуже Зьяра по рабочим качествам ,но влиливали в потомство свое более стойко.

Кто нибудь делал бли3кородственный,линейный инбридинг на 3ьяра?Может кто сказать о ре3ультатах накопления кровей этого прои3водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Ни Рыжика, ни Урала уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей а мне искренне жаль таких собак.Им практически со щенков ежедневно преподают медведя перед завтраком,обедом и ужином.В результате выращивают вольерных медведегрызов.А могли бы быть отличными лесными работягами с такими данными.

Странно что везде слышали ,кроме как на родине.Возможно я туг на ухо,раз не слышал про работу в лесу.А по потомкам я уже писал.Им вольер трижды в день не преподавали,почему бы им и не быть отличными лесными работягами.

Миша, да какая теперь разница? Этих собак уже нет в живых. Нам остается анализировать потомство и выбирать, подходят такие кому собаки -берут, не подходят - не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

вот есть тема, http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic594.html там сука приобретена у Г.Вышедко, спросите координаты у владельца

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Нашел в сети менее-более качественный снимок Зьяра

post-518-0-22855700-1458646762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Андрей а мне искренне жаль таких собак.Им практически со щенков ежедневно преподают медведя перед завтраком,обедом и ужином.В результате выращивают вольерных медведегрызов.А могли бы быть отличными лесными работягами с такими данными.

Михаил.Не надо завидовать тем,у кого такие собаки.Я же не завидую и не жалею ваших.У моей суки Зъяр Филатова АА в третьем колене, а сама от Урала и Ошлы Вышедко Г.С.Хорошая сучонка....Что касается вашего высказывания по поводу ежедневного преподавания в вольерах,то вы напрасно сотрясаете воздух.Нет такого.У таких собак это в крови.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Михаил.Не надо завидовать тем,у кого такие собаки.Я же не завидую и не жалею ваших.У моей суки Зъяр Филатова АА в третьем колене, а сама от Урала и Ошлы Вышедко Г.С.Хорошая сучонка....Что касается вашего высказывания по поводу ежедневного преподавания в вольерах,то вы напрасно сотрясаете воздух.Нет такого.У таких собак это в крови.С Уважением.

я не медвежатник , плохо понимаю что должна собака делать с медведем , но думаю что если пес попал к медведю в лапы то он труп , а на этом видио кобеля несколько раз цепной медведь ловил . если не затруднит поясните пожалуйста чем такая работа хороша ? с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил.Не надо завидовать тем,у кого такие собаки.Я же не завидую и не жалею ваших.У моей суки Зъяр Филатова АА в третьем колене, а сама от Урала и Ошлы Вышедко Г.С.Хорошая сучонка....Что касается вашего высказывания по поводу ежедневного преподавания в вольерах,то вы напрасно сотрясаете воздух.Нет такого.У таких собак это в крови.С Уважением.

А где вы увидели зависть.Просто высказал свое мнение и не более.У каждого свои увлечения, и под них он затачивает своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

я не медвежатник , плохо понимаю что должна собака делать с медведем , но думаю что если пес попал к медведю в лапы то он труп , а на этом видио кобеля несколько раз цепной медведь ловил . если не затруднит поясните пожалуйста чем такая работа хороша ? с уважением.

Здравствуй Иван.Начну с того,что кобель мой,ни разу под медведем не был.Бог миловал его.На видео вы видели падение его споткнувшегося об пень..Он очень крупный и тяжёлый.Соответственно не поворотливый. Сучонка моя Этика, была под медведем и свинья её ловила за хвост.Такая вот её манера работать на грани...При этом она постоянно в движении.Что касается вашего вопроса,так вы сами на него и ответили.Работа...Само слово за себя говорит всё.Лающую собаку,стоящую за 15-20 метров от медведя на привязи,работой не назовёшь.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Так и подранка далеко не каждая собака доберёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Что касается потомков Зъяра,то хочу отметить,что линия не потеряна.Сегодня получил известие,что кобель от первой вязки Этики с кобелём из Карелии,на днях в одиночку получил диплом первой степени по медведю.Ему 2.5 года.Испытания проводились в Форносово,если не ошибаюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Что касается потомков Зъяра,то хочу отметить,что линия не потеряна.Сегодня получил известие,что кобель от первой вязки Этики с кобелём из Карелии,на днях в одиночку получил диплом первой степени по медведю.Ему 2.5 года.Испытания проводились в Форносово,если не ошибаюсь. :)/>

Сергей, а можно родословную увидеть, по которой можно проследить линейность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей, а можно родословную увидеть, по которой можно проследить линейность?

Родословная здесь есть http://www.ohotaslai...s/topic594.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу