vova15091983

выстовка

Recommended Posts

maximus1981

Ну да, как 3 июня!!!!! Абсолютно не зависимый!!! И это было не одно его мнение. Надеюсь подтвердят.

Кто мог его обойти?!

Эмир!!! Но Эмир и на всероссийской ходил сзади Кучума!!!

Урчук!!! шанс был, но понт владельца не позволил ему это сделать. 6 часов на жаре с словами "во какая должна быть собака" сделали свое дело!

А Кучум сидел все это время в тени, под прицепчиком . Знал что все интересное будет в том ринге и даже вытащил его из прицепа, что б ветерок ещё продавал.

А Ч тока ему было суждено там стать. У Урчука баллов не хватало, Эмир чуть эксом проигрывает.

Так что сори ребята...все было по чесноку.

А что касательно других рингов, там уж вопросов вообще быть не должно. Все ходили где то в жопи...те. Ах да, сумка младшая второй моя ещё ходила, так она дважды перед этим под другими экспертами первая ходила.

Теперь о КПД :

Я тоже впервые слышу и применил такое понятие, так вот КПД в моем понятии кол-во классных потомков от кол-ва вязок.

Скажу за Кучума: пять вязок -порядка 10 (зарегистрированых в базе) потомков.

Про Эмира не знаю скока вязок и скока потомков. У Урчука знаю скока вязок (по сост на фрязевскую выставку)

Вот и интересно каков КПД двух кумиров ярославских?!

Я ж не утверждаю а спрашиваю.

Что касательно, что потомство даёт сочетание кобеля и суки. Полностью с Вами соглашусь! Тока на кой хрен вязать достойным кобелем суку с д3 медведь пара?!?! Не проще её сразу на сучек, что б патрон не тратить и не засорять округу шарами?! Иногда смотришь объявления и диву даешься, зачем эту суку повязали???? За пятнашечкой или чириком погнались. А потом: "да...сука виновата, у меня ж супер кобель". Но породистая дворня уже бегает, и не дай бог размножается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

О приоре на "лежневскую" именитые претиндетны не приедут! ну уж на закрытой то областной точно именитых претендентов много не будет, прикольно если еще и клубные выставки можно сделать чемпионскими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Иван а Вы сами как относитесь к тому, что каждая выставка рождает чемпионов? Я б предложил чемпионские звания присваивать только на выставках всероссийского ранга! т.к. Ч с всероссийской отличается от Ч какой нибудь "Лежневской" .

На каждую Выставку пишется Положение и согласно ему победителю присваивается звание Чемпиона.Положение составляет экспертная бригада и как они решат , так и будет. Не будет в Положении прописано про Ч , так и не будет оного. А Всероссийское звание Чемпиона ( как правило ) присваивается собаке , которая обошла конкурентов ( как и на любой другой выставке ) , ТОЛЬКО на Всероссийской этих конкурентов ( опять как правило ) намного , а то и в разы БОЛЬШЕ , чем на ""Лежневской "" , и везут собак туда в составе команды от области и абы кого туда не берут. Поэтому конкуренция сильная , а чем выше конкуренция , тем ценнее звание.

А по мне так я бы звание Чемпиона на выставке присваивал ПЕРВОЙ собаке в ринге , ведь выставка - это конкурс красоты. Но пока такие правила , так и играем по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну да, как 3 июня!!!!! Абсолютно не зависимый!!! И это было не одно его мнение. Надеюсь подтвердят.

Кто мог его обойти?!

Эмир!!! Но Эмир и на всероссийской ходил сзади Кучума!!!

Урчук!!! шанс был, но понт владельца не позволил ему это сделать. 6 часов на жаре с словами "во какая должна быть собака" сделали свое дело!

А Кучум сидел все это время в тени, под прицепчиком . Знал что все интересное будет в том ринге и даже вытащил его из прицепа, что б ветерок ещё продавал.

А Ч тока ему было суждено там стать. У Урчука баллов не хватало, Эмир чуть эксом проигрывает.

Так что сори ребята...все было по чесноку.

А что касательно других рингов, там уж вопросов вообще быть не должно. Все ходили где то в жопи...те. Ах да, сумка младшая второй моя ещё ходила, так она дважды перед этим под другими экспертами первая ходила.

Теперь о КПД :

Я тоже впервые слышу и применил такое понятие, так вот КПД в моем понятии кол-во классных потомков от кол-ва вязок.

Скажу за Кучума: пять вязок -порядка 10 (зарегистрированых в базе) потомков.

Про Эмира не знаю скока вязок и скока потомков. У Урчука знаю скока вязок (по сост на фрязевскую выставку)

Вот и интересно каков КПД двух кумиров ярославских?!

Я ж не утверждаю а спрашиваю.

Что касательно, что потомство даёт сочетание кобеля и суки. Полностью с Вами соглашусь! Тока на кой хрен вязать достойным кобелем суку с д3 медведь пара?!?! Не проще её сразу на сучек, что б патрон не тратить и не засорять округу шарами?! Иногда смотришь объявления и диву даешься, зачем эту суку повязали???? За пятнашечкой или чириком погнались. А потом: "да...сука виновата, у меня ж супер кобель". Но породистая дворня уже бегает, и не дай бог размножается

За Эмира скажу так. Специально открыта тема где я пытаюсь проанализировать , что этот кобель дал. Но инф. пока мало. И не потому , что нет потомков , просто мало пишут. Тишина из Магнитогорска от Осипова Н. Ф. , из Курска Немашкалов молчит , из Удмуртии обрывочные сведения и т. д.Со временем все станет ясно.Количество вязок указано в теме "" вязки пит . Забелинский "Выберу время и сосчитаю , инф. сообщу ну и количество родившихся щенков и классных потомков тоже.

По поводу вязок достойным кобелем якобы не достойной суки. Очень часто вины собаки в том , что у ней д-3 ст. в паре НЕТ , хозяин или ленится или ему некогда или не хочет ехать ( или не может ) лишний раз на ИТС. А родословная у оной собачки отменная , да и другой раз не хуже , а то и получше , чем у "" достойного """ кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

На каждую Выставку пишется Положение и согласно ему победителю присваивается звание Чемпиона.Положение составляет экспертная бригада и как они решат , так и будет. Не будет в Положении прописано про Ч , так и не будет оного. А Всероссийское звание Чемпиона ( как правило ) присваивается собаке , которая обошла конкурентов ( как и на любой другой выставке ) , ТОЛЬКО на Всероссийской этих конкурентов ( опять как правило ) намного , а то и в разы БОЛЬШЕ , чем на ""Лежневской "" , и везут собак туда в составе команды от области и абы кого туда не берут. Поэтому конкуренция сильная , а чем выше конкуренция , тем ценнее звание.

А по мне так я бы звание Чемпиона на выставке присваивал ПЕРВОЙ собаке в ринге , ведь выставка - это конкурс красоты. Но пока такие правила , так и играем по ним.

Мы все знаем, что такое выставка и для чего ее проводят и возвращаюсь к вопросу однотипности типичности видения породы для чего разводить кучу чампионов при чем в экстэрьером плане они далеко не в одном типе, не та ли буква Ч должна ориентировать и направлять заводчиков и владельцев, вот посмотрите Чампион вот к таким собакам нам надо стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Мы все знаем, что такое выставка и для чего ее проводят и возвращаюсь к вопросу однотипности типичности видения породы для чего разводить кучу чампионов при чем в экстэрьером плане они далеко не в одном типе, не та ли буква Ч должна ориентировать и направлять заводчиков и владельцев, вот посмотрите Чампион вот к таким собакам нам надо стремиться!

В недалеком прошлом в каждом Обл. ОО и Р был план вязок таких-то сук с такими-то кобелями и обязательно указывался дублер. Упор делался или на улучшение экстерьера или на закрепление рабочих качеств или все в комплексе. Сейчас каждый сам себе кинолог и вяжет свою суку с тем кобелем , который ему приглянулся или которого знает по работе. Поэтому не обязательно вязать именно с Ч , да и звание это нынче ( хоть выставочный , хоть Полевой ) сильно подешевело . К большому сожалению......

Еще раз повторю- подбор пары для своей суки - личное дело владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

По поводу вязок достойным кобелем якобы не достойной суки. Очень часто вины собаки в том , что у ней д-3 ст. в паре НЕТ , хозяин или ленится или ему некогда или не хочет ехать ( или не может ) лишний раз на ИТС. А родословная у оной собачки отменная , да и другой раз не хуже , а то и получше , чем у "" достойного """ кобеля.

Да Иван здесь я и не только я думаю соглашусь стем что не все могут показать своих сук на итс у кого то нет время у кого та нет машины просто что доехать и показать то гоже медведя. А как Макс пишит что д3 по медведю это плохо это не означает что она плохая. Я просто знаю вязали суку с дипломом по утки и щенки получились просто на ура и злоба и поиск и вязкость и экстерьер не плохой вот и диплом по утке.И все еще зависит от самого охотника сколько сапог он исходит с кутешей до взрослой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

В недалеком прошлом в каждом Обл. ОО и Р был план вязок таких-то сук с такими-то кобелями и обязательно указывался дублер. Упор делался или на улучшение экстерьера или на закрепление рабочих качеств или все в комплексе. Сейчас каждый сам себе кинолог и вяжет свою суку с тем кобелем , который ему приглянулся или которого знает по работе. Поэтому не обязательно вязать именно с Ч , да и звание это нынче ( хоть выставочный , хоть Полевой ) сильно подешевело . К большому сожалению......

Еще раз повторю- подбор пары для своей суки - личное дело владельца.

Иван позвольте с Вами не согласится, если кинологическая работа сейчас не ведется, то благодаря выставкам и экспертам, в головах владельцев создать желательный тип конституции, главное экспертов привести к одному единому видению РЕЛ, а то один так видит а другой так видит и соответственно любой тип хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

В недалеком прошлом в каждом Обл. ОО и Р был план вязок таких-то сук с такими-то кобелями и обязательно указывался дублер. Упор делался или на улучшение экстерьера или на закрепление рабочих качеств или все в комплексе. Сейчас каждый сам себе кинолог и вяжет свою суку с тем кобелем , который ему приглянулся или которого знает по работе. Поэтому не обязательно вязать именно с Ч , да и звание это нынче ( хоть выставочный , хоть Полевой ) сильно подешевело . К большому сожалению......

Еще раз повторю- подбор пары для своей суки - личное дело владельца.

Да бывало и так брали от рабочих и полевых чемпионов и чемпионов собак а они просто ноль у меня у друга не когда не было от чемпионов собак но у него собаки работают доже лучьше в сякого чемпиона вот это кому как повезет и кто как будут ходить по лесам и натаскивать своих питомщев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Иван позвольте с Вами не согласится, если кинологическая работа сейчас не ведется, то благодаря выставкам и экспертам, в головах владельцев создать желательный тип конституции, главное экспертов привести к одному единому видению РЕЛ, а то один так видит а другой так видит и соответственно любой тип хорош!

Тип конституции и прочее прописан в стандарте породы. Единого мнения вряд ли когда будет , ведь """ сколько людей , столько и мнений """. И каждый видит ( или хочет видеть ) по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

посмотрите на ягов они все очень даже однотипны! Вот вам и педанты немцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Да бывало и так брали от рабочих и полевых чемпионов и чемпионов собак а они просто ноль у меня у друга не когда не было от чемпионов собак но у него собаки работают доже лучьше в сякого чемпиона вот это кому как повезет и кто как будут ходить по лесам и натаскивать своих питомщев

Что значит нптаскивать? Дим? Ты никогда не натаскаешь злобу, вязкость, чуйку...

Если она рождена шаром, она умрёт шаром (может даже и красивым но шаром) единственное что можно "натаскаешь" это мастерство работы по белке да кунице.

Слова типа "владелец сам загубил щенка, не занимаясь им" это бред для впечатлительных!!!

И не соглашусь что нет времени,желания, денег съездить на итс ( испытания на итс 400р) итс полно. Знаю людей на электричке с м.щелковская в фирсановку ездят (я б не поехал)) ) . Проще сказать - в лесу чемпион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Да бывало и так брали от рабочих и полевых чемпионов и чемпионов собак а они просто ноль у меня у друга не когда не было от чемпионов собак но у него собаки работают доже лучьше в сякого чемпиона вот это кому как повезет и кто как будут ходить по лесам и натаскивать своих питомщев

В том то вся и беда что ведутся люди на Ч пч, лажа это все для слабонервных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

В том то вся и беда что ведутся люди на Ч пч, лажа это все для слабонервных.

Не Макс эталон должен быть какой то, а то так и до восточников докатимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Не Макс эталон должен быть какой то, а то так и до восточников докатимся!

Какой, к примеру? Тугай, Барс, Эмир, Урчук, Аян (мой) кто из них эталон? никто! А точнее у каждого он свой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу