bellka01

Срочно! SOS! подскажите советом!

Recommended Posts

dimon

Если корова на Вашем лугу пасётся то нет.

У нас зачастую домашний скот пасут на колхозных полях.

Ну тут для начала нужно разделить понятия засеянное поле и луг с травой. Но не в этом дело.

Вы как хозяин поля (луга), должны в случае проблем с коровами, в судебном порядке заявить и доказать нанесенный ущерб вашему полю (лугу).

Но в любом случае, у вас нет права наносить безнаказанный ущерб чужой корове, а тем более её воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

Лучше заберите собаку.Ведь самое главное она жива и здорова!!!

Простите их.Сегодня ведь Прощёное воскресение.

Кого прощать то? Они даже из дома не вышли! Оставили с собакой 10 летних соседних девочек!

Если бы вышли, покаялись, что пьяные там были, не соображали, что творили. Или протрезвели и на след.день привезли или подкинули молча.

А то продать пытались, так еще и не стесняясь об этом говорили..

И где гарантия, что это первая их кража? Или последняя? Почувствуют полную безнаказанность и дальше продолжать в том же духе! Это хорошо еще соседи увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

Лучше заберите собаку.Ведь самое главное она жива и здорова!!!

Простите их.Сегодня ведь Прощёное воскресение.

Кого прощать то? Они даже из дома не вышли! Оставили с собакой 10 летних соседних девочек!

Если бы вышли, покаялись, что пьяные там были, не соображали, что творили. Или протрезвели и на след.день привезли или подкинули молча.

А то продать пытались, так еще и не стесняясь об этом говорили..

И где гарантия, что это первая их кража? Или последняя? Почувствуют полную безнаказанность и дальше продолжать в том же духе! Это хорошо еще соседи увидели. А так сомневаюсь, что они пришли бы прощения сегодня просить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

................ написали заявление в полицию....................

Подскажите как правильно поступить???!

Собаку вернули,славу Богу.

А совет зачем спрашивали,заявление Вы уже ведь написали.Или хотели ещё и морду набить.Но так не бывает.Или полиция или в морду.одно из двух.

Вон в соседней теме хотели машину с домом сжечь и семью без жилья оставить.

Однозначно ворью надо руки отшибать,чтоб не повадно было.Только когда на все 100% будете уверены что воры.А то вот бывает так ,найдут Вашу потеряшку,возьмут чтоб собаку волки не сожрали или чтоб под машину не попала,а вы его сразу в воры.

Здоровья Вам и вашим собакам.Будьте добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

Однозначно ворью надо руки отшибать,чтоб не повадно было.Только когда на все 100% будете уверены что воры.А то вот бывает так ,найдут Вашу потеряшку,возьмут чтоб собаку волки не сожрали или чтоб под машину не попала,а вы его сразу в воры.

Здоровья Вам и вашим собакам.Будьте добрее.

Так а тут разве не 100%, если собаку около дома в машину затащили? Еще потом и наглости хватило приехать домой и говорить о том, что собаку пытались продать, но слишком много шума хозяева подняли, да и собака тупая, и готовы вернуть только на их условиях? Потом по телефону то отдадут, то не отдадут, то есть у них собака, то нет..

И до приезда хозяев привязали собаку на цепь к соседскому дому, а сами так и не вышли рассказать, о том как они ее бедную от волков спасали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Да набить морду(основательно), чтоб другим не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

Последний звонок ветеринара сейчас просто убил!

Звонит и спрашивает: "Счастливый конец?". Ответили - да

Он: "Ну и хорошо, если будут вопросы или надо прививку сделать я все сделаю"

Вот он бесстрашный) хотя скорее бестолковый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011
1457881046[/url]' post='197372']

Собаку забрали!!!!! Ура!!!!

Подъехали к указанному адресу, а собака привязана у соседского дома на цепь. Рядом две девочки лет по 10-ть.

У них спросили:

- ваша собака?

- говорят нет, дядя Саша привел.

- давно она тут?

- сказали нет, сегодня.

Собаку забрали, а из дома дядя Саша так и не вышел.

Все это записано на видеорегистратор. Завтра с этим видео опять в полицию!

Мои поздравления! Главное - собакен дома! Остальное, вопрос предпочтения и техники.... Попробуйте "полицию", то то они "обрадуются"...:-))) хотя за очевидное, "заядлого" алкаголика может и оформят....:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Последний звонок ветеринара сейчас просто убил!

Звонит и спрашивает: "Счастливый конец?". Ответили - да

Он: "Ну и хорошо, если будут вопросы или надо прививку сделать я все сделаю"

Вот он бесстрашный) хотя скорее бестолковый..

А нет предположений,что ветеринар просто порядочный человек?

Допустим собак действительно украли,а ветеринар узнал что их ищут ,убедил воров вернуть их владельцу.

Может они его знакомые или обращались в клинику?

И сейчас чисто по человечески поинтересовался вернули вам собак или нет.

Это всего лишь мысли вслух.Моё сугубо мнение.Ведь у Вас то же всё как "вилами по воде".

Охотничья породистая собака бегает беспризорная по улице.

Кто-то видит как её сажают в машину и при этом даже не запоминают номер.

Позвонили что нашли собаку,а вы чуть ли не убивать их поехали(спрашивали совета как поступать).

Мутная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А нет предположений,что ветеринар просто порядочный человек?

Допустим собак действительно украли,а ветеринар узнал что их ищут ,убедил воров вернуть их владельцу.

Может они его знакомые или обращались в клинику?

И сейчас чисто по человечески поинтересовался вернули вам собак или нет.

Это всего лишь мысли вслух.Моё сугубо мнение.Ведь у Вас то же всё как "вилами по воде".

Охотничья породистая собака бегает беспризорная по улице.

Кто-то видит как её сажают в машину и при этом даже не запоминают номер.

Позвонили что нашли собаку,а вы чуть ли не убивать их поехали(спрашивали совета как поступать).

Мутная история.

Всяко может быть, но если б собаку с добром брали "лица" не скрывали, у меня когда собачки находились некоторые нашедшие на пузырек напрашивались отдавал без вопросов, т.к. реально собачку приютили с благой целью, а могли и ошейник снять и собаку дальше по улицам скитаться отправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Всяко может быть, но если б собаку с добром брали "лица" не скрывали, у меня когда собачки находились некоторые нашедшие на пузырек напрашивались отдавал без вопросов, т.к. реально собачку приютили с благой целью, а могли и ошейник снять и собаку дальше по улицам скитаться отправить!

Евгений согласен с тобой.Может и хотели по доброму вернуть,но ведь хозяева такую бучу подняли.Сразу определили что украли и жаждут мести.

А собаку всё же вернули,живую и здоровую.Могли ведь отпустить и.т.п.

Собаки дома и это самое главное.Если хозяева докажут факт воровства,то можно ворам бока намять,а по догадкам .................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

История запутанная, но, собаку "нашли" не в лесу, не истощенную, а гулявшую, среди людец( раз очевидцы видели машину.. И.., что значит "люди с ружьями"? ( см. первый пост).. охота то закрыта.. да и ружья в авто должны быть в чехлах.. Это я вам как "вольный стрелок" говорю... :-)))"Запутанная история.." К/ф " Собака Баскервилей":-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

А нет предположений,что ветеринар просто порядочный человек?

Допустим собак действительно украли,а ветеринар узнал что их ищут ,убедил воров вернуть их владельцу.

Может они его знакомые или обращались в клинику?

И сейчас чисто по человечески поинтересовался вернули вам собак или нет.

Это всего лишь мысли вслух.Моё сугубо мнение.Ведь у Вас то же всё как "вилами по воде".

Охотничья породистая собака бегает беспризорная по улице.

Кто-то видит как её сажают в машину и при этом даже не запоминают номер.

Позвонили что нашли собаку,а вы чуть ли не убивать их поехали(спрашивали совета как поступать).

Мутная история.

Кража это или благородный поступок, это конечно личное мнение каждого из нас. А мое мнение, что собаку именно украли, а не приютили бедную и беспризорную. Меня с детства учили, если у собаки ошейник, значит она домашняя. А этот кобель сорвалась с привези и бегала около дома не только с ошейником, но и с поводком. И если предположить тот факт, что приютили, то почему потом сами собаку не отдали? А привязали к соседскому дому? Зачем пытались в этот же день продать?.. . И возможно ветеринар очень порядочный человек и хотел помочь своим друзьям героям, которые возможно по глупости или по пьяни дел наворочали, так почему когда протрезвели не прийти извинится, если знают, что собаку ищут? Вопросов на самом деле много..Но мне как то сомнительно верится, что человек будет не только звонить хозяевам, но и потом приезжать к ним домой, а это даже не соседнее село, чтоб сказать, что собака случайно нашлась в 100км от дома и рассказывать все в подробностях про тех кто ее приютил, что продать ее пытались, но она бестолковая. Хотя возможно мне просто раньше не встречались такие порядочные люди. И когда 3 года назад у нас из вольера ночью суку ЗСЛ украли, жаль что не нашлось такого порядочного человека рядом.

А совет спрашивали, как лучше сделать, чтоб и собаку вернуть и горе охотники понесли наказание, не в виде сожженного дома и машины, а по закону. Мыслей было множество, забрать собаку и потом в полицию, или вместе с участковым к ним ехать. Или если лицо в форме увидят вообще дверь не откроют, а потом пока суть да дело и собаку вообще не найти. И соседи как обычно потом ничего не видели, ничего не знают. А одним ехать, так потом в полиции получится, что скажут, что никакую собаку они и не видели. И вообще в другом городе находились. И так далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bellka01

История запутанная, но, собаку "нашли" не в лесу, не истощенную, а гулявшую, среди людец( раз очевидцы видели машину.. И.., что значит "люди с ружьями"? ( см. первый пост).. охота то закрыта.. да и ружья в авто должны быть в чехлах.. Это я вам как "вольный стрелок" говорю... :-)))"Запутанная история.." К/ф " Собака Баскервилей":-)))

Про ружья это со слов соседей. Которые видели, что остановилась машина, вышли 2 мужчин с ручьями и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Про ружья это со слов соседей. Которые видели, что остановилась машина, вышли 2 мужчин с ручьями и т.д..

Сейчас уже можно и пошутить,собака дома.

Жаль Ваши соседи гуманоидов не виделиkolobok_addon_stars.gif.А то вышли двое с ружьями из машины и стали собаку ловитьkolobok_biggrin.gif.

Я бы позвонил вет врачу и поблагодарил за помощь в возвращении собаки.

Удачи Вам ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу