work

На реке на озере 2016г.

Recommended Posts

Земляк
8 часов назад, akva сказал:

Наверное слышал: "Совесть - лучший контролер". У меня по соседству есть два участка, так егерь, закрепленный за ними, живет в четырех сотнях километров, охотовед вообще на них скорее всего не был ни разу. То ли народ обленился, то ли шибко совестливый, но по утрам ни одного звука похожего на выстрел я с той стороны не слышу, хотя тока там есть.

Вчера сходил на тягу, послушал - один пролет и все, правда уже снежок начинался. Вспомнилась своя первая тяга. Когда мы с другом уже вышибли по паре пачек ( вот это была тяга!) из леса вышел человек представившийся охотоведом, вот тут мы и узнали, что кроме ружья и охотбилета при стрельбе по птичкам надо еще иметь путевку. Правда, не знал этого - билет подарили и ружье тоже. Но охотовед попался мудрый - забрал охотбилеты и сказал куда подъехать на следующий день чтобы выписать путевки. Блин, как давно это было.

А мое первое ружье егерь забрал. Я его однокласснику дал за утками на карьер сбегать, а он по цапле выстрелил))) Я пришел через неделю, говорю отдай... Твое штоли говорит? Ванька то нахрена от меня убегал, я бы не отобрал, по ушам бы дал разок. Сдал говорит, знал бы что твое, тебе бы отдал..... Тулка была, ф 16ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
49 минут назад, akva сказал:

Если бы не шайки карантинных дачников...)))

Это так пыль на 90% у меня такие есть , но в охоте "можно с вами?" Не конкуренты , а уж ток искать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В сети натолкнулся на ролик, где рассказывается о правилах рыбалки в Финляндии. При этом как я понял использование мотора в нерест не запрещено. И вот как при таких допусках у них полно рыбы? Примерно та же ситуация и со зверем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Душу отвел.По окуньку.Кантер показал за 6кг.Как сорока для охотника ориентир так и чайка для рыбака и никаких навигаторов не надо.Час как из пулемета.Жара в 8 уже дома.Хотя котлы появлялись ну куда его.Посолил,, пожарил.А вот судака искать надо куда то зашкерился.Щучку подержал но не видел.Будем ждать прохлады.А сейчас жара не выносимая за 30.Только зори.

IMG_0002[2].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

С уловом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Порыбачил удачно. Ближний на 3,3 кг. 

20200623_141008.thumb.jpg.ebbefeb78dc227171da2cefd050c080b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
51 минуту назад, Leshik сказал:

Порыбачил удачно. Ближний на 3,3 кг. 

20200623_141008.thumb.jpg.ebbefeb78dc227171da2cefd050c080b.jpg

 

С уловом! 

п.с. Помни о 5 кг.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 часов назад, akva сказал:

С уловом! 

п.с. Помни о 5 кг.)))

Спасибо! Пару раз возвращался на лодке  к машине на всякий случай.  А на берегу я по нескольку дней живу.  Немножко переловил суточную норму. Но каждый день не наездишься, 190 км в один конец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

В три часа дня ушёл на речку. Вот только что вернулся. Ловил спиннингом на живца. Выстрадал щуку на 5 кг))))) На глаз так прикинул, думал три-три с половиной. Безмен дома показал пятёру. А говорят, что рыбаки всегда преувеличивают))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
18 часов назад, Поляк сказал:

Выстрадал щуку на 5 кг)))))

Это не страдание, а удача!!! С уловом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
4 часа назад, Leshik сказал:

Это не страдание, а удача!!! С уловом!!!

Спасибо! Для нашей реки, это довольно редкая удача. В прошлом году у меня самая крупная была на 1,5 кг. А, вообще, рекорд у меня 8 кг с хвостиком.  У нас в реке гораздо больше головля, леща, густеры, чем щуки. В последнее время щуки совсем стало мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

В нашей не большой реке три дня назад ребята на тролинг  вытащили сома на 42 кг  . сильно потеплело в наших краях , а реку всего то года три как не травили , видно из Оки зашел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Поклевывает, но худенько.

IMG_20201213_103625.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В пирирывах между работой. 

IMG_20201216_123928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу