Поляк

Интересна информация по охоте в указанном районе

Recommended Posts

Поляк

В Грязовецком.Но у нас районы большие,как и сама область.Я в 13 км от города хожу.Два года назад вообще за весь сезон пара встреч была.Сейчас гончатники опять воспрянули,поэтому встречи чаще.А в Норобово до 80го года можно было только самолетом попасть,кукурузник летал,поэтому не стоит удивляться.

В восьмидесятые годы и до моей деревни можно было только пешком дойти. Добирались от Владимира весь световой день. Теперь я от дома до дома за 23 минуты доезжаю. Поэтому, у нас тут раньше на всю округу было два охотника (один из них я), а на зиму в деревне оставалось 5 домов жилых. А теперь у нас 108 домов. Из них процентов семьдесят остаются жилыми круглый год. При этом, в деревне нет ни одной коровы, ни одной козы, ни одной овцы, ни одного гуся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В восьмидесятые годы и до моей деревни можно было только пешком дойти. Добирались от Владимира весь световой день. Теперь я от дома до дома за 23 минуты доезжаю. Поэтому, у нас тут раньше на всю округу было два охотника (один из них я), а на зиму в деревне оставалось 5 домов жилых. А теперь у нас 108 домов. Из них процентов семьдесят остаются жилыми круглый год. При этом, в деревне нет ни одной коровы, ни одной козы, ни одной овцы, ни одного гуся. :)/>

От нас просто Москва далеко,поэтому у нас деревни не растут как грибы.А городские охотники они как правило выходцы из деревень,поэтому предпочитают охоту на исторической родине.А в районе Норобова большая часть населения ссыльные ,которые жили по хуторам.Думаю этим и объясняется малочисленность охотников.А товарища ищущего единомышленников посмотри на форуме который Антон указал.В разделе слеты/выезды.Тема.Единомышленники по охоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

В восьмидесятые годы и до моей деревни можно было только пешком дойти. Добирались от Владимира весь световой день. Теперь я от дома до дома за 23 минуты доезжаю. Поэтому, у нас тут раньше на всю округу было два охотника (один из них я), а на зиму в деревне оставалось 5 домов жилых. А теперь у нас 108 домов. Из них процентов семьдесят остаются жилыми круглый год. При этом, в деревне нет ни одной коровы, ни одной козы, ни одной овцы, ни одного гуся. :)/>/>

ВЫ похоже в другой стране живете.Я тоже родом из бывшей Владимирской губернии,Суздальского,позже Шуйского уезда. .Деревни стояли возле тракта Санкт-Петербург - Нижний Новгород,по знаменитой бульварной Аракчеевской дороге.Увы ...не то чтобы 108 домов появилось,а в раю оказались почти все деревни в округе: Орлиха,Пшеничново,Семейкино,Пырьевка,Батырево,Савкино,Скоморохово,Деменовка и многие многие другие.Словно Мамай по деревням прошел и это Центральная РОССИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

ВЫ похоже в другой стране живете.Я тоже родом из бывшей Владимирской губернии,Шуйского уезда.Деревни стояли возле тракта Санкт-Петербург - Нижний Новгород,по знаменитой бульварной дороге.Увы ...не то чтобы 108 домов появилось,а в раю оказались почти все деревни в округе: Орлиха,Пшеничново,Семейкино,Пырьевка,Батырево,Савкино,Скоморохово,Деменовка и многие многие другие.Словно Мамай по деревням прошел и это Центральная РОССИЯ!!!

Возможно я ошибаюсь, но я не помню чтобы Шуйский район был в составе Владимирской губернии. Вот в Ивановскую область часть, теперь принадлежащих Владимиру, районов входили. Но и это было до моего рождения. Кстати, как только пересекаешь границу Владимирской и Ивановской за Суздалем, так сразу заметно меняется картина. Сразу по обочинам и следы зверей начинают появляться. В район Лежневской Рощи бывает езжу за грибами и отлично вижу разницу. Даже в районе Торчино уже охота заметно лучше, чем у меня, хотя расстояние не более 50 километров. Уже и лес иной, и ландшафт отличимый. А до Шуи от меня около 150 километров. Это надо за Иваново уезжать. Какова там обстановка с деревнями, я не знаю. А вот в моей округе у каждой деревни уже выросло по одному, а то и по два, коттеджных посёлка. А в семидесятые-восьмидесятые все эти деревни были, как тогда принято было писать, неперспективные. Дорог не было. Я малолеткой с родителями ходил до деревни по 10-12 километров от дороги Владимир-Суздаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот такая у нас теперь в деревнях "тишина и спокойствие" :)

29hDP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вот такая у нас теперь в деревнях "тишина и спокойствие" :)/>

29hDP.jpg

У нас такое тоже есть,но большей частью у серьезных водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Вот такая у нас теперь в деревнях "тишина и спокойствие" :)/>

Парадокс!

Везде плачут, что деревни на Руси умирают, а вы наоборот!

П.С.

У нас в Московской обл. еще хуже.

Всё дачами (дворцами) застроено.

На охоту мотаемся за 500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Парадокс!

Везде плачут, что деревни на Руси умирают, а вы наоборот!

П.С.

У нас в Московской обл. еще хуже.

Всё дачами (дворцами) застроено.

На охоту мотаемся за 500км.

Андрей, вы меня неверно поняли! :) То, что у нас "возрождается" это, к великому сожалению, не деревни, а коттеджные посёлки. Я же написал, что нет в моей деревне ни одной коровы, ни одной козы, ни одной овцы. Кур и тех уже нет. Зато, есть тротуары))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

У нас такое тоже есть,но большей частью у серьезных водоемов.

А что у вас миксеры с бетоном у водоёмов делают? Или ты имеешь в виду, что именно там идёт активная застройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А что у вас миксеры с бетоном у водоёмов делают? Или ты имеешь в виду, что именно там идёт активная застройка?

Да имею ввиду застройку.А на стройке миксеры и другая техника не в диковинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей, вы меня неверно поняли! :)/> То, что у нас "возрождается" это, к великому сожалению, не деревни, а коттеджные посёлки. Я же написал, что нет в моей деревне ни одной коровы, ни одной козы, ни одной овцы. Кур и тех уже нет. Зато, есть тротуары))))

Т.е. вы за возврат в каменный век - за натуральное хозяйство!

Долой животноводство!

И тротуары не нужны, нам русским без грязи по колено скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Т.е. вы за возврат в каменный век - за натуральное хозяйство!

Долой животноводство!

И тротуары не нужны, нам русским без грязи по колено скучно.

Как-то вы странно воспринимаете мои сообщения! :) Причём тут каменный век? Причём тут грязь и тротуары. Я уехал из города в деревню, чтобы быть ближе к охоте. По тротуарам я могу и в городе ходить. Я вам про то, что тут, где я живу, уже невозможно охотиться так, как я допустим, охотился тут 20-30 лет назад. Именно по этой причине ищу возможность охотиться в другом месте, где нет у зверья такого фактора беспокойства, который присутствует тут. Ведь все эти посёлки с дворцами - это люди, которые мотаются по угодьям на такой технике, для которой нет недосягаемых уголков. С лайкой охотиться уже невозможно, т.к. основной вид, на который она натыкается в наших лесах, это человек. Сами-то вы за 500 км уезжаете охотиться. Что же вы не охотитесь там, где живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да имею ввиду застройку.А на стройке миксеры и другая техника не в диковинку.

Вот блин навеяли воспоминаний. :) Сейчас, проезжая это место, вспоминается тот лосик, которого я когда то тут разделал.

post-170-0-09771400-1458310478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Как-то вы странно воспринимаете мои сообщения! :)/> Причём тут каменный век? Причём тут грязь и тротуары. Я уехал из города в деревню, чтобы быть ближе к охоте. По тротуарам я могу и в городе ходить. Я вам про то, что тут, где я живу, уже невозможно охотиться так, как я допустим, охотился тут 20-30 лет назад. Именно по этой причине ищу возможность охотиться в другом месте, где нет у зверья такого фактора беспокойства, который присутствует тут. Ведь все эти посёлки с дворцами - это люди, которые мотаются по угодьям на такой технике, для которой нет недосягаемых уголков. С лайкой охотиться уже невозможно, т.к. основной вид, на который она натыкается в наших лесах, это человек. Сами-то вы за 500 км уезжаете охотиться. Что же вы не охотитесь там, где живёте?

А что плохого в том, что люди имеют возможность строить и строят себе дворцы?!

Комфорт, красота и стремление к богатству (финансовому и/или духовному)- естественная потребность человека.

Этим он отличается от животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В каком то фильме о Японии было высказывание, что японцы это нация сформировавшаяся под влиянием большой плотности проживания. В отличии от японцев нашему человеку нужны просторы, причем желательно в единоличное пользование. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу