Поляк

Интересна информация по охоте в указанном районе

Recommended Posts

Поляк

А что плохого в том, что люди имеют возможность строить и строят себе дворцы?!

Комфорт, красота и стремление к богатству (финансовому и/или духовному)- естественная потребность человека.

Этим он отличается от животного.

Что-то вы совсем в другую плоскость полезли! Да пусть строят. Я лишь о том, что это отрицательно сказывается на животном мире, который является лично для меня объектом охоты. Я же не ратую за то, чтобы все отсюда убирались и не мешали мне охотиться. Я сам готов охотиться в другом месте. Короче, что-то вы, Андрей, совсем в другую сторону ушли от темы, причём, вывернув её на изнанку. Вопрос, на самом деле, выеденного яйца не стоит. Была деревня заброшенной, была хорошая охота, построили дороги, провели газ, началось глобальное заселение территории, что неумолимо сказалось на охоте. Теперь тут уже нет охоты, а потому и настала необходимость искать новые места. Уходить, так сказать, вглубь лесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Что-то вы совсем в другую плоскость полезли! Да пусть строят. Я лишь о том, что это отрицательно сказывается на животном мире, который является лично для меня объектом охоты. Я же не ратую за то, чтобы все отсюда убирались и не мешали мне охотиться. Я сам готов охотиться в другом месте. Короче, что-то вы, Андрей, совсем в другую сторону ушли от темы, причём, вывернув её на изнанку. Вопрос, на самом деле, выеденного яйца не стоит. Была деревня заброшенной, была хорошая охота, построили дороги, провели газ, началось глобальное заселение территории, что неумолимо сказалось на охоте. Теперь тут уже нет охоты, а потому и настала необходимость искать новые места. Уходить, так сказать, вглубь лесов.

Не обращайте внимания.

Немного экстраполировал очевидные умозаключения до занятного парадокса.

Удачи вам в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
... Причём тут каменный век? Причём тут грязь и тротуары. Я уехал из города в деревню, чтобы быть ближе к охоте. ...

Аж за целых 23 минуты езды уехал? (как ты выше написал) :)/> Так я столько вдоль участка еду. Я знаю, что такое охотиться в пригороде после мест, где не встречаешь человеческого следа. Знакомые зовут в выходные прогуляться, а мне тошно видеть мусор в лесу, слышать шум машин и женские крики. Вот и тебя твои поездки в дальние дали привели к таким сравнениям. К хорошему быстро привыкаешь. Это все равно, что сравнивать гусиную охоту сейчас и в прошлом веке. Сегодняшняя мне на фиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Аж за целых 23 минуты езды уехал? (как ты выше написал) :)/>/> Так я столько вдоль участка еду. Я знаю, что такое охотиться в пригороде после мест, где не встречаешь человеческого следа. Знакомые зовут в выходные прогуляться, а мне тошно видеть мусор в лесу, слышать шум машин и женские крики. Вот и тебя твои поездки в дальние дали привели к таким сравнениям. К хорошему быстро привыкаешь. Это все равно, что сравнивать гусиную охоту сейчас и в прошлом веке. Сегодняшняя мне на фиг не нужна.

Нет, всё совсем не так. Это отсутствие охоты тут толкнуло меня в дальние дали. Мне до недавнего времени охоты и тут хватало. А вот последние пять-шесть лет совсем плохо стало. Население в округе за последние годы увеличилось раз в пять по сравнению с девяностыми. А самое главное, стало много разного рода транспорта. Заселение идёт как раз по причине близости к городу, наличию хорошей дороги. Большинство, живущих тут, работают в городе. Ездят каждый день туда-сюда, на работу-с работы. Теперь тут местная Барвиха. В лесу реально пусто. Нахаживать собаку - проблема!

Это сейчас 23 минуты ехать, а ещё совсем недавно дороги не было, добирались пешим ходом целый день. И еду с собой тащили на горбу. Зато охота была. Поменялось время, поменялись и условия охоты. Кстати, не смотря на обилие населения, магазина в деревне нет, почты нет, автобус не ходит. Потом, ты не сравнивай 23 минуты от Питера, и 23 минуты от Владимира. У вас населения, наверное, около 4-5 миллионов теперь, а у нас во Владимире 300 тысяч. Правда, туристов очень много! До Суздаля 18 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если бы я не привязался к угодьям и не имел бы там избушку - развалюшку, то обзавелся бы зимней палаткой и заезжал бы на отпуск в лес. Температуры ноября где то в пределах ноля - минус десяти градусов, так что с нормальной печкой прожить достаточно просто. Выделял бы день в неделю на помывку и закупку продуктов в ближайшем райцентре. Много людей уезжает в отпуск в Карелию, на север Ладоги и Онеги, даже бани люди строят по берегам. Но это рыбаки и их сезон не поздняя осень. С палаткой можно заезжать и в прохладную погоду, правда желательно после сезона сбора клюквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Если бы я не привязался к угодьям и не имел бы там избушку - развалюшку, то обзавелся бы зимней палаткой и заезжал бы на отпуск в лес. Температуры ноября где то в пределах ноля - минус десяти градусов, так что с нормальной печкой прожить достаточно просто. Выделял бы день в неделю на помывку и закупку продуктов в ближайшем райцентре. Много людей уезжает в отпуск в Карелию, на север Ладоги и Онеги, даже бани люди строят по берегам. Но это рыбаки и их сезон не поздняя осень. С палаткой можно заезжать и в прохладную погоду, правда желательно после сезона сбора клюквы.

Так всё можно. Речь-то пока не об этом, а о предварительном заочном выборе места. Предварительный, так сказать, сбор информации.

Ох, снежок сейчас так хорошо покидал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Так всё можно. Речь-то пока не об этом, а о предварительном заочном выборе места. Предварительный, так сказать, сбор информации.

Ох, снежок сейчас так хорошо покидал! :)/>

Дополнительная пара сотен километров в этом деле сильно не обременят, а вот места будут на много малолюднее. Поэтому если и смотреть, так не на юг Вологодской, а на север. Причем берега крупных водоемов избегать. Окуня со щукой достаточно и в лесных озерах. Перед ледоставом на этих озерах кучкуются лебеди. Можно попробовать удачу на бобрятниках. На заросших березняком вырубках кормятся стайки тетеревов, а вдоль клюквенных болот, на соснах сидят глухари. Если с погодой повезет, то можно и рябчиков на шулюм на свистеть. По чернотропу хорошо заметны перелинявшие беляки. Все есть, правда не в огромных количествах, но патрон - другой за день будет на что спалить.

post-170-0-59996400-1458322133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Так всё можно. Речь-то пока не об этом, а о предварительном заочном выборе места. Предварительный, так сказать, сбор информации.

Ох, снежок сейчас так хорошо покидал! :)/>

Ох,а я так хорошо неделю по снежку поползал,покувыркался,попроваливался и поматерился :) Всё сезон закрыт,покой и тишина в угодиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Дополнительная пара сотен километров в этом деле сильно не обременят, а вот места будут на много малолюднее. Поэтому если и смотреть, так не на юг Вологодской, а на север. Причем берега крупных водоемов избегать. Окуня со щукой достаточно и в лесных озерах. Перед ледоставом на этих озерах кучкуются лебеди. Можно попробовать удачу на бобрятниках. На заросших березняком вырубках кормятся стайки тетеревов, а вдоль клюквенных болот, на соснах сидят глухари. Если с погодой повезет, то можно и рябчиков на шулюм на свистеть. По чернотропу хорошо заметны перелинявшие беляки. Все есть, правда не в огромных количествах, но патрон - другой за день будет на что спалить.

post-170-0-59996400-1458322133_thumb.jpg

Я бы так однозначно не утверждал,что север у нас малолюдней.У нас ведь как все считают,что чем дальше в лес,тем больше дров.В этом я убедился.В детстве на лето выезжали к деду на хутор в Верховажский район.Человека там встретить в лесу в то время было на удивление.А лет 10 назад навестил хутор,за каждым кустом АУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я бы так однозначно не утверждал,что север у нас малолюдней.У нас ведь как все считают,что чем дальше в лес,тем больше дров.В этом я убедился.В детстве на лето выезжали к деду на хутор в Верховажский район.Человека там встретить в лесу в то время было на удивление.А лет 10 назад навестил хутор,за каждым кустом АУ.

Это нечисть,она так бывает и аукает,меня три дня к ряду водила вдоль речек насилу вышел.Кстати не знаешь сколько письмо али бандероль идёт от Вологдыы ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Это нечисть,она так бывает и аукает,меня три дня к ряду водила вдоль речек насилу вышел.Кстати не знаешь сколько письмо али бандероль идёт от Вологдыы ко мне?

Нечисть Андрей может и аукает,а вот на мотоциклах не ездит.Сколько письма до вас идут не знаю.Все от Анки ждешь?Я думаю что за то время, с момента как она объявила об отправке,оно бы и без почты,само бы пешком уже к вам пришло. :) Да чего уж теперь.Все равно расстрел через повешенье,раз Анка объявила об уголовном преследовании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я бы так однозначно не утверждал,что север у нас малолюдней.У нас ведь как все считают,что чем дальше в лес,тем больше дров.В этом я убедился.В детстве на лето выезжали к деду на хутор в Верховажский район.Человека там встретить в лесу в то время было на удивление.А лет 10 назад навестил хутор,за каждым кустом АУ.

Так ты хочешь сказать, что Рыбинка у вас самая малонаселенная? :) Хотя, видимо существуют региональные законы "притяжения", чем крупнее областной центр тем сильнее он втягивает население из области. Например, два соседних района - Подпорожский и Вытегорский, один край Ленинградской области, а второй край Вологодской, так вот Подпорожский на много малолюднее. Правда и для сельского хозяйства он менее пригоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Нечисть Андрей может и аукает,а вот на мотоциклах не ездит.Сколько письма до вас идут не знаю.Все от Анки ждешь?Я думаю что за то время, с момента как она объявила об отправке,оно бы и без почты,само бы пешком уже к вам пришло. :)/> Да чего уж теперь.Все равно расстрел через повешенье,раз Анка объявила об уголовном преследовании. :)/>

Наст сошёл,пятого дня весь камус стёр,торопился,думал письмо заветное пришло,вместе с приставами.Ан нет,не письма -не приставов :) Я наверно депортирую нечисть на родину,где ей и полагается быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Так ты хочешь сказать, что Рыбинка у вас самая малонаселенная? :)/>/> Хотя, видимо существуют региональные законы "притяжения", чем крупнее областной центр тем сильнее он втягивает население из области. Например, два соседних района - Подпорожский и Вытегорский, один край Ленинградской области, а второй край Вологодской, так вот Подпорожский на много малолюднее. Правда и для сельского хозяйства он менее пригоден.

Побережье конечно густо населенное,а вот перпендикулярно в сторону от побережья,глухомань.И где водоемов серьезных нет,даже рядом с городом глухомань.Как то с лесником ездили делянку подбирать.Едем с ним по грунтовке,глухомань кругом.Вдруг он мне говорит,вот тут с права была деревня.100 мужиков с нее на фронт ушло,а сейчас даже следа от нее не осталось.Возил как то племянника на рыбалку на Шекснинское водохранилище.Едем,едем не деревень ,нечего.Он сидел смотрел,а потом вывез.Дураки немцы,куда сунулись.Так что глухих мест у нас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мужики, я вас понял: самые людные места на побережье крупных водоёмов. Правда, мне кажется, что ваши самые людные места, как у нас самые безлюдные :) Гусевские мужики, и те уже начинают сетовать на серьёзный фактор беспокойства. А у них там, по сравнению с Суздалем, глухомань :) Всю жизнь они там лесом жили. Теперь и у них несладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу