Дмитрий Ц

КФЛ или карелка?

Recommended Posts

Упырь

Странно, что Вы находясь давно в собаководстве, не зучили историю становления, развития и настоящее состояние дел с карельской лайкой! Кто говорит о НОВОЙ ПОРОДЕ, где Вы это нашли? Логика простая - вы хотите, что бы о породе знали

во всем мире? Если "да", то это возможно, только через одного монстра -РКФ. А там одно из требований - в породе не должно быть названия двух стран!! Отсюда и переименовали карело-финскую лайку в карельскую.

Или вы хотите, что бы ее назвали финский шпиц.

Да они похожи, но оцениваются по разным стандартам (ознакомтесь!).

Это Вам не мешало бы ознакомится с историей породы, прежде чем указывать на это другим людям.

post-1969-0-57765300-1458862289_thumb.jpg

post-1969-0-22092600-1458862310_thumb.jpg

post-1969-0-30289000-1458862736_thumb.jpg

post-1969-0-70928100-1458862769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Ах какой интересный документ.А как вовремяkolobok_plus_applause.gif.

Подходящее название породы ФКЛ или ФаКеЛ. Огонь прям , а не собакаkolobok_biggrin.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упырь

Ах какой интересный документ.А как вовремяkolobok_plus_applause.gif.

Подходящее название породы ФКЛ или ФаКеЛ. Огонь прям , а не собакаkolobok_biggrin.gif.

Документы всегда интереснее и актуальнее различных фантазий и домыслов. И название породы , отражающие фактическое положение вещей тоже давно известно,вне зависимости от того наравится это кому-то или нет.

post-1969-0-12336000-1458884542_thumb.jpg

post-1969-0-01410800-1458884556_thumb.jpg

post-1969-0-69388500-1458884569_thumb.jpg

post-1969-0-58099800-1458884577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Документы всегда интереснее и актуальнее различных фантазий и домыслов. И название породы , отражающие фактическое положение вещей тоже давно известно,вне зависимости от того наравится это кому-то или нет.

Видать архив бомбонулkolobok_biggrin.gif.

Всё уселись у мониторов и ждём продолжения.

kolobok_plus_welcome.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упырь

Видать архив бомбонулkolobok_biggrin.gif.

Всё уселись у мониторов и ждём продолжения.

kolobok_plus_welcome.gif

Его не надо "бомбить", он давно выложен на догэксперте. Его нужно просто прочитать и перестать выдумывать новые породы и названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel
snapback.pngИрина (24 Март 2016 - 16:56) писал:

Где-то до 7 лет Юнкер ходил первым и даже на Всероссийской выставке в Твери из 29 собак был первым. Потом с ним произошло то же, что и с Кариной и Радой. "Переход от лба к морде выражен, но не резко. Верхняя линия морды почти параллельна линии лба." - это выдержка из ДЕЙСТВУЮЩЕГО стандарта. Неполное соответствие этим требованиям, с возрастом, отодвинуло этих 3-х собак ближе к концу "отлично".

Стесняюсь спросить,а что Вы имели этим сказать? Что после 7 лет у этих собак появилась прилобина? 7лет не было и вдруг раз, и нате вам ,получите?

Тешу себя надеждой все таки получить ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Его не надо "бомбить", он давно выложен на догэксперте. Его нужно просто прочитать и перестать выдумывать новые породы и названия.

Я и никогда не сомневался в том , что происхождения породы одно.Развивались по разному.Да и слово шпиц уж очень слух режет.Хотя исходя из выше написанного в МООиРе с 1984 года порода фкл.Есть документ.А что ты раньше молчал?В Петразоводске нужно было сканы эти привезти,а не конференцию штурмом брать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klone

Я и никогда не сомневался в том , что происхождения породы одно.Развивались по разному.Да и слово шпиц уж очень слух режет.Хотя исходя из выше написанного в МООиРе с 1984 года порода фкл.Есть документ.А что ты раньше молчал?В Петразоводске нужно было сканы эти привезти,а не конференцию штурмом брать))).

Ну вот и договорились!!! Г.Иншаков оказывается прав.Ребята пусть у Вас будет финский шпиц, с богом. Тогда темы создавайте правильно "ФКЛ или финский шпиц"! И не критикуйте людей, которые борются за признание нашей российской породы - карельская лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Я и никогда не сомневался в том , что происхождения породы одно.Развивались по разному.Да и слово шпиц уж очень слух режет.Хотя исходя из выше написанного в МООиРе с 1984 года порода фкл.Есть документ.А что ты раньше молчал?В Петразоводске нужно было сканы эти привезти,а не конференцию штурмом брать))).

Андрюх,вот читаю я тебя и не пойму,ты только не обижайся пожалуйста, ты здесь что,в роли попа Гапона выступаешь? То провоцируешь людей,

Ах какой интересный документ.А как вовремяhttp://www.ohotaslaikoi.ru/forums/public/style_emoticons/default/kolobok_plus_applause.gif.

Подходящее название породы ФКЛ или ФаКеЛ. Огонь прям , а не собакаhttp://www.ohotaslaikoi.ru/forums/public/style_emoticons/default/kolobok_biggrin.gif.

Видать архив бомбонулhttp://www.ohotaslaikoi.ru/forums/public/style_emoticons/default/kolobok_biggrin.gif.

Всё уселись у мониторов и ждём продолжения.

http://www.ohotaslai...lus_welcome.gif

то дурака включаешь

Я и никогда не сомневался в том , что происхождения породы одно.Развивались по разному.Да и слово шпиц уж очень слух режет.Хотя исходя из выше написанного в МООиРе с 1984 года порода фкл.Есть документ.А что ты раньше молчал?В Петразоводске нужно было сканы эти привезти,а не конференцию штурмом брать))).

Ты разве на Доге,темы"Архив Григорьева В.В","Будущее КФЛ", не читал?Там по моему все документы выложены.Ну или почти все,всему свое время .

Вопрос к тебе по поводу упомянутой тобой конференции в Петрозаводске.А ты сам на ней был?

И очень хочется что бы мои вопросы не повисли в воздухе без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Ну вот и договорились!!! Г.Иншаков оказывается прав.Ребята пусть у Вас будет финский шпиц, с богом. Тогда темы создавайте правильно "ФКЛ или финский шпиц"! И не критикуйте людей, которые борются за признание нашей российской породы - карельская лайка.

Уважаемый Виктор осмелюсь спросит и Вас ,скажите пожалуйста, Вы читали на ДогЭксперте темы "Архив ВВ Григорьева" и "Будующее КФЛ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Стесняюсь спросить,а что Вы имели этим сказать? Что после 7 лет у этих собак появилась прилобина? 7лет не было и вдруг раз, и нате вам ,получите?

Да Вы не стесняйтесь, спрашивайте, если чего-то не знаете. К сожалению, старость никого не красит: ни людей, ни собак. Процесс старения происходит «не вдруг раз, и нате вам», а постепенно. Для иллюстрации привожу 2 фото одной и той же собаки. На 1-м фото собаке 2 года, на 2-м – 8 лет. Чувствуете разницу? Если нет, то я бессильна.

post-49-0-60596800-1458901266_thumb.jpg

post-49-0-58483900-1458901293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Андрюх,вот читаю я тебя и не пойму,ты только не обижайся пожалуйста, ты здесь что,в роли попа Гапона выступаешь? То провоцируешь людей,

то дурака включаешь

Ты разве на Доге,темы"Архив Григорьева В.В","Будущее КФЛ", не читал?Там по моему все документы выложены.Ну или почти все,всему свое время .

Вопрос к тебе по поводу упомянутой тобой конференции в Петрозаводске.А ты сам на ней был?

И очень хочется что бы мои вопросы не повисли в воздухе без ответа.

Давай по порядку.

Попа Гапона не знаю,кто таков? и чужую роль примерять не хочу.

В начале темы самого пытались спровоцировать,но на мне где сядешь там и слезешь.

На доге больше четырёх лет ничего не читаю.Ранее той статьи не встречал.Супруга зарегистрирована на доге,с её странички иногда даю объявления.И усё.Другой ресурс пользую.

В Петрозаводске не пошёл принципиально на конференцию.Ничего нового там для меня не было.Повестку я знал.У меня есть свой взгляд немного отличный от секции КФЛ. Хотя их идеи мне более по душе,чем другие.Вот и решил не выносить разногласия.

А тебя я чем обидел,прям с наездомkolobok_biggrin.gifкак-то?К ВСЛ не пристаю,у Вас там и без меня не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Ну вот и договорились!!! Г.Иншаков оказывается прав.Ребята пусть у Вас будет финский шпиц, с богом. Тогда темы создавайте правильно "ФКЛ или финский шпиц"! И не критикуйте людей, которые борются за признание нашей российской породы - карельская лайка.

Виктор вот и до тебя очередь дошла.

Ты не стесняйся меня поправлять если что не так.Ты ведь эксперт,а простой владелец собак.

Объясни мне тёмному человеку.Вот в 1984 году в МООиРе признали, что путём приливания кровей финских лаек наша порода на 3/4, а в отдельных и на 7/8 частей стала иметь финнов!

И процесс приливания крови длился более двух десятилетий. Тобиш 75-85%(примерно) финской крови.

Теперь как у нас получилась или получится лайка с нашей кровью.Крови каких собак мы прилили?ли планируем приливать.Где взять этих собак?

Я не прикалываюсь.Говорю серьёзно.И прошу объясни если сможешь.

Иншакова я не поддерживаю. Какая бы не была кровь у наших собак их ведь выращивали наши соотечественники.И от этого их заслуги не стали меньше.А наоборот больше.Не дали исчезнуть такой прекрасной породе КФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Документы всегда интереснее и актуальнее различных фантазий и домыслов. И название породы , отражающие фактическое положение вещей тоже давно известно,вне зависимости от того наравится это кому-то или нет.

1. Это – не документ, а часть так называемого «архива», которую, как флаг, всякий раз вывешивают и полощут. Документом эта выдумка так и не стала.

2. Смотрим, кто выступает на заседании:

Рясный – занимался западносибирскими лайками. Вывозил качественных щенков зсл в Финляндию, взамен «затоварил» Ленинград, Ярославскую область подрощенными щенками финских шпицов сомнительного качества. Результаты деятельности Рясного преодолевали более 20 лет. Можно сказать, что почти справились.

Курбатов – эксперт по легавым, держал пойнтера.

Белоглазов – западносибирские лайки.

Мейдман – легавые.

Григорьев – западносибирские лайки.

Долватова – легавые.

Ни одного специалиста по карелкам, что называется «без меня, меня женили», даже читать не интересно.

3. Пробежала глазами выложенную справку. Сразу бросилось в глаза: Финик МООиР, происходит от Волчка Черникова – чистокровной карелки и финского шпица Пику (подарок МООиРу с гроздьями прибылых пальцев на задних ногах). Каким образом у Финика вдруг оказывается кровность по финскому шпицу 62,5%, вместо 50%? Такое стремительное «нарастание» кровности по финскому шпицу даже публиковалось в какой-то статье. Никто не удосужился проверить, уши развесили и поверили напечатанному. Не поленилась просчитать кровность по финскому шпицу и других, фигурирующих в справке собак: Рыжик-II Тупицына – 34,7%. В справке же он фигурирует как чистый финн, либо потомок фш. Та же история с Саду Кондратович: он происходит от финского шпица Капу и чистокровной карелки Норки. То есть кровность Саду Кондратовича по фш – 50%. Ристинокка – кровность по фш 62,5%, Кари Губарева – кровность по фш 34,4%. Рикас Гаврилова – 34,4%. Сплошная подтасовка.

Еще раз убеждаюсь, что нельзя тупо верить напечатанному.

P.S. Тем, кто апплодирует финнам, считает кфл/кл и шпица одной породой, отвечать больше не буду. НАДОЕЛИ. Ёрничающие, подкалывающие – упражняйтесь в своем остроумии где-нибудь в другом месте. Жалко тратить время на ответы.

Тема четко обозначена - объединение тех, кто считает карело-финскую(карельскую) лайку Российской породой охотничьих собак и засорять эту тему не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу