oleg96

Поведение щенка

Recommended Posts

oleg96

Всем привет! Щенок 3,5 мес. девочка РЕЛ. умеет выполнять команды "ко мне""сидеть""голос" "принеси" . Всегда без каких либо проблем подходила и все было хорошо, я ее не бью, только за плохое поведение прутом.... руками, ногами, никогда не бил.... за исполнение команд всегда поощряю лакомством... не обманываю. Зашел в вольер кормить, она вышла в огород сделала дела по нужде и внезапно начала убегать.... не слушаясь команду.... и просто игнорируя меня ушла... я пошёл за ней, через какое время она остановилась начала подходить по команде , НО лакомство брать отказалась и обошла меня вокруг.... я ее еле еле поймал... такие побеги меня не устраивают т.к рядом дорога и не хочется потерять собаку под колесами авто....Что Делать ? и что могло послужить таким резким изменением в послушании..... Гуляю с ней по 2,5 -3 часа каждый день..... Бегает на прогулке в полной свободе без поводка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Вырастает, хочет ещё больше гулять. Попробуйте какое то время погулять на поводке. У щенков такое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Для 3,5 мес у вас щенок дофига уже умеет :icon_poz: Значит растет умница. А то что не слушается, так ребенок ведь! Где вы видели послушных детей? Терпение, ласка и труд. Ни каких прутиков пока не надо за убегание. Хитростью подманивайте. Если есть опасность попасть под машину, тогда без поводка в опасных зонах не гулять. К поводку тоже приучать нужно. Со временем она опять станет послушной, а потом может месяцев в 7-9 снова бунт...переходный возраст ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Сразу чувствуется, что у владельца это первый щенок в жизни. :icon_poz: Я вам так скажу, что совсем скоро она у вас и другие команды перестанет выполнять. Вы зря обольщаетесь, что все эти "Сидеть!", "Ко мне!" и так далее она у вас усвоила на всю оставшуюся жизнь. :smile18: Через несколько месяцев всё заново придётся начинать, ибо именно сейчас у неё начнётся процесс постепенного взросления. Тут всё, как человеческими детьми: сначала они вас слушаются, потом начинают капризничать проявляя свой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Всем привет! Щенок 3,5 мес. девочка РЕЛ. умеет выполнять команды "ко мне""сидеть""голос" "принеси" . Всегда без каких либо проблем подходила и все было хорошо, я ее не бью, только за плохое поведение прутом.... руками, ногами, никогда не бил.... за исполнение команд всегда поощряю лакомством... не обманываю. Зашел в вольер кормить, она вышла в огород сделала дела по нужде и внезапно начала убегать.... не слушаясь команду.... и просто игнорируя меня ушла... я пошёл за ней, через какое время она остановилась начала подходить по команде , НО лакомство брать отказалась и обошла меня вокруг.... я ее еле еле поймал... такие побеги меня не устраивают т.к рядом дорога и не хочется потерять собаку под колесами авто....Что Делать ? и что могло послужить таким резким изменением в послушании..... Гуляю с ней по 2,5 -3 часа каждый день..... Бегает на прогулке в полной свободе без поводка....

может щенок что-то нашёл и решил что это его добыча, вот и стал от вас убегать, и не слушаться, нельзя подавать команду если щенок чем то увлечен, надо сначала привлечь его внимание

лучше за щенком не бегать, а наоборот от него убегать, у него сработает инстинкт и он начнёт догонять

команды надо иногда повторять, что бы не забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

У меня такая же хрень со щенком,возраст тот-же,команды тоже все знает и выполняет. Но бывает замкнёт и вообще ни чё не слушает.Скоро надо будет на природу её выводить,действительно придётся всё заново проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Всем привет! Щенок 3,5 мес. девочка РЕЛ. умеет выполнять команды "ко мне""сидеть""голос" "принеси" . Всегда без каких либо проблем подходила и все было хорошо, я ее не бью, только за плохое поведение прутом.... руками, ногами, никогда не бил.... за исполнение команд всегда поощряю лакомством... не обманываю. Зашел в вольер кормить, она вышла в огород сделала дела по нужде и внезапно начала убегать.... не слушаясь команду.... и просто игнорируя меня ушла... я пошёл за ней, через какое время она остановилась начала подходить по команде , НО лакомство брать отказалась и обошла меня вокруг.... я ее еле еле поймал... такие побеги меня не устраивают т.к рядом дорога и не хочется потерять собаку под колесами авто....Что Делать ? и что могло послужить таким резким изменением в послушании..... Гуляю с ней по 2,5 -3 часа каждый день..... Бегает на прогулке в полной свободе без поводка....

Ответ простой - это сука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Кобеля под себя подстроить на раз и характер сломать тоже, но сука это вещь деликатная, не выдумайте ее пизююю, ищите подход смоьтрите внимательней обращайте внимание на все мелочи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Всем привет! Щенок 3,5 мес. девочка РЕЛ. умеет выполнять команды "ко мне""сидеть""голос" "принеси" . Всегда без каких либо проблем подходила и все было хорошо, я ее не бью, только за плохое поведение прутом.... руками, ногами, никогда не бил.... за исполнение команд всегда поощряю лакомством... не обманываю. Зашел в вольер кормить, она вышла в огород сделала дела по нужде и внезапно начала убегать.... не слушаясь команду.... и просто игнорируя меня ушла... я пошёл за ней, через какое время она остановилась начала подходить по команде , НО лакомство брать отказалась и обошла меня вокруг.... я ее еле еле поймал... такие побеги меня не устраивают т.к рядом дорога и не хочется потерять собаку под колесами авто....Что Делать ? и что могло послужить таким резким изменением в послушании..... Гуляю с ней по 2,5 -3 часа каждый день..... Бегает на прогулке в полной свободе без поводка....

объяснить вредным сучьим характером "переходным возрастом" проще всего...и это отчасти будет правдой. Но и нельзя исключать .что в воспитании была допущена ошибка... похоже после "вкусняшки" собачку сразу прицепляли.. у щенка закрепилась ассоциация...приманка-поводок-неволя. А должно быть на 10 вкусняшек один раз поводок... ...причём поводок не прицепил и в машину.. а подманили среди прогулки..прицепили..прошли метров сто..и снова отпустили... Если всегда будите последовательны (ВСЕГДА!!!)...то собака увидев поводок сама будет подбегать к Вам.

Ещё попробуйте гулять непосредственно перед кормёжкой... и щенок должен видеть что перед прогулкой корм уже поставлен в вольере..или машине...Через неделю собака вперёд вас будет "на месте" ..и ловить её не прийдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

объяснить вредным сучьим характером "переходным возрастом" проще всего...и это отчасти будет правдой. Но и нельзя исключать .что в воспитании была допущена ошибка... похоже после "вкусняшки" собачку сразу прицепляли.. у щенка закрепилась ассоциация...приманка-поводок-неволя. А должно быть на 10 вкусняшек один раз поводок... ...причём поводок не прицепил и в машину.. а подманили среди прогулки..прицепили..прошли метров сто..и снова отпустили... Если всегда будите последовательны (ВСЕГДА!!!)...то собака увидев поводок сама будет подбегать к Вам.

Ещё попробуйте гулять непосредственно перед кормёжкой... и щенок должен видеть что перед прогулкой корм уже поставлен в вольере..или машине...Через неделю собака вперёд вас будет "на месте" ..и ловить её не прийдётся

Сергей, Вы УМНИЦА!!! БРАВО!!! Последовательность+ ВСЕГДА = " думай медленно, а решай быстро"!!! Это основа..., а приемы выбирает каждый ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Вот почему говорят..." Все собаки похожи на своих хозяев" и по собаке очень многое можно сказать о владельце, только нужно знать что ВИДЕТЬ и ЗАМЕЧАТЬ абсолютно разные понятия !!! :smile260:/> :icon_poz:/> Это основа.....например... КОНТРОЛИРОВАТЬ свой СТРАХ.... и УПРАВЛЯТЬ им ... щенок с детства учиться у своего хозяина- ОХОТНИКА!!! :smile18:/> :icon_poz:/> :icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

У меня ситуация следующая.  Щенок сука 6,5 месяцев, на поводок не как не реагирует когда собираемся на прогулку. Прицепить на поводок можно только поймав за ошейник.  При этом не разу щенка не ударил. Подзываю  лакомством. Раза два уже убегала за чужими собаками и поймать её можно с трудом. К чужим на улице не подходит, но и от нас сыном убегает. Подбежит, а поймать себя не дает.  Сегодня забежала во двор к соседу, он её снежками пытался выгнать, а она восприняла видимо это как игру. Он кидает, она уворачивается и облаивает его, чуть поймали.  Темперамент у щенка ну просто сверх энергичный.    Что  это,  проявление  самостоятельности или возраст?  При это у кобель на год  старше вел себя по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все щенки разные и по мере взросления ведут себя по разному естественно. Это обычное поведение для щенков-неслухов в таком возрасте.  Если гуляете в жилом секторе, то не пускайте с поводка. Если в лесу, то подзывайте в течение прогулки лакомством. Налаживайте со щенком контакт, чтоб вы были важнее для нее, а не чужие собаки.  Подрастет - должна изменится, если будете заниматься с собакой.

Так же советую выучить команду "стоять". Было замечено, что лайки частенько не спешат подчиниться команде "ко мне"...даже взрослые (когда их например пытаешься в вольере снять с кабана). И тут на помощь приход команда "стоять". Они послушнее выполняют ее, имхо. Команда хорошо учится, когда например хочешь спустить с поводка на прогулку. Сначала отрабатывается команда "стоять" - потом "гуляй" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
1 час назад, Эгесихора сказал:

Так же советую выучить команду "стоять". Было замечено, что лайки частенько не спешат подчиниться команде "ко мне"...даже взрослые (когда их например пытаешься в вольере снять с кабана). И тут на помощь приход команда "стоять". Они послушнее выполняют ее, имхо. Команда хорошо учится, когда например хочешь спустить с поводка на прогулку. Сначала отрабатывается команда "стоять" - потом "гуляй" :) 

Еще посоветовал бы не злоупотрефука командой "Ко мне". Особенно, если нет уверенности, что соба команду выполнит. В спокойной обстановке, без отвлекающих факторов, 2-3 раза за прогулку "Ко мне". Поощрение и "Гуляй". Перед тем, как взять на поводок я бы пока, на этапе обучения, просто ловил бы собу или подзывал другой командой, для того, чтобы команда "Ко мне" вызывала только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, mccoul сказал:

чтобы команда "Ко мне" вызывала только положительные эмоции.

вот почему советую читать психологию собак, для их понимания и быстрого обучения под себя И будет вам счастье:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
2 часа назад, Орлова сказал:

вот почему советую читать психологию собак, для их понимания и быстрого обучения под себя И будет вам счастье:D

Тогда подскажите пожалуйста  зоопсихологов  и книги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу