Arza

29-Тверские открытые областные

Recommended Posts

Arza

В период с 5 по 7 мая 2016 года состоятся 29 областные открытые состязания гончих,участие по предварительной записи ,заявки на участие принимаются до 20 апреля 2016 года

Контакты : 8-910-646-82-49 Наталия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arza

Проект положение

О 29-х Тверских областных состязаниях гончих 2016 года.

1. Цели и задачи

Областные индивидуально-командные состязания гончих собак проводятся областным обществом охотников и рыболовов в целях:

- выявления достижений районных и межрайонных обществ охотников и рыболовов по совершенствованию охотничьих качеств гончих различных пород;

- выявления лучших по охотничьим качествам собак в целях их племенного использования;

- обеспечения общения между собою собаководов-гончатников на областном и межобластном уровне для обмена информацией, опытом, координации действий в ведении пород;

- поощрения обществ охотников и владельцев собак, достигших наивысших результатов в полевом досуге гончих.

2. Организация состязаний

2.1. Для подготовки и проведения состязаний создаётся оргкомитет в составе:

Председатель оргкомитета – Барковский С.Ф.

Члены оргкомитета – Шерстобоева Н.П., Сипейкин В.П., Шамгин А.Ю.

Главный эксперт состязаний – эксперт Всероссийской категории Сипейкин В.П. (г. Тверь)

Непосредственное руководство проведением состязаниями возлагается на кинолога областного общества охотников и рыболовов (Шерстобоева Н.П.).

2.2. Состязания проводятся по зайцу и лисице в период с 5-го по 7 мая этого года в угодьях Рамешковского районного общества охотников и рыболовов.

Выбор угодий для работы экспертных комиссий осуществляют егеря участков совместно с подсекцией гончих Тверского областного общества охотников и рыболовов (ответственный – Шамгин А.Ю.)

2.3. Расходы по командированию участников, провозу собак к месту проведения состязаний, найму помещений для проживания команд, а также по оплате долевых взносов за участие принимают на себя районные общества охотников и рыболовов или сами участники. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний, оплате труда экспертов, приобретения призов для организации, участвующей в состязаниях, или индивидуальному владельцу установлен долевой взнос в сумме 1500 руб. за каждую единицу. По согласованию с кинологом Тверского областного общества охотников на состязания допускаются для участия в индивидуальном зачёте гончие, не записанные в Тверском обществе охотников, долевой взнос за них составляет 3000 руб. за каждую единицу.

2.4. Правление областного общества несет расходы по командированию и оплате труда экспертов, приобретению призов и наград.

2.5. Состязания проводятся в три экспертные комиссии, работающие одновременно в трёх участках.

Составы экспертных комиссий:

Председатель экспертной комиссии №1 – эксперт Всероссийской категории Корнеев Н.С. (г. Москва). Члены комиссии: эксперт II категории Нилов А.П. и эксперт III категории Кудряшов А.В. (оба - Тверская обл.).

Председатель экспертной комиссии №2 – эксперт I категории Прохоров А.С. (Московская обл.).

Члены комиссии: эксперты II категории Григорьев Ю.С. (г. Тверь) и эксперт III категории Якубович Н.Н. (г. Торжок).

Председатель экспертной комиссии №3 – эксперт II категории Громов А.А. Члены комиссии эксперт II категории Шамгин А.Ю. (г. Тверь), эксперт II категории Крылов А.И. (г. Красный Холм). Стажёр – эксперт III категории Буров Н.А.

2.6. На каждый рабочий день к месту состязаний должны прибыть по три команды-участницы согласно графику. Прибытие команды предусматривается накануне дня её выступления. Жеребьевка производится накануне вечером капитанами команд. При этом между командами разыгрывается номер комиссии, в которой представитель команды набрасывается первым. Команда, получившая первый номер, имеет первый напуск в первой комиссии, второй – во второй и третий - в третьей. Команды направляют в каждую комиссию по одной единице так, чтобы каждая команда имела по одному первому, второму и третьему напуску. Если команда включает в себя четыре единицы, то четвёртая единица набрасывается четвёртым напуском в той же комиссии, в которой первым напуском набрасывается единица этой же команды. Такая жеребьевка обеспечивает равные условия для всех команд, как по времени напуска, так и по месту испытания собак.

2.7.Порядок набросов участников, выступающих в индивидуальном зачёте, определяется жеребьёвкой между ними. С разрешения Главного эксперта состязаний в обоснованных случаях допускаются изменения в изложенный порядок жеребьёвки при условии согласия заинтересованных сторон. Порядок выступления единиц внутри команды определяет капитан, исходя из интересов команды, с одним условием, – непозывистые собаки должны выступать последними. Если владелец не может отловить собаку в течение часа и более, экспертная комиссия вправе принять решение перенести второй напуск такой собаки на конец дня, или не набрасывать эту собаку в случае недостатка времени.

2.8. Экспертиза рабочих качеств собак на состязаниях осуществляется по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилам испытаний охотничьих качеств гончих по зайцу (русаку и беляку), лисице и шакалу», утвержденным ЦС Ассоциации Росохотрыболовсоюз 23.05.2009г. и Президиумом РФОС 21.10.2008г. Работу комиссий координирует Главный эксперт состязаний.

2.9.Каждой единице дается по два напуска, однако, если она не сработала в первом напуске по перевиденному зайцу или лисице, то второй напуск ей не предоставляется.

В случае помехи по решению экспертной комиссии и при наличии времени единице может быть предоставлен третий напуск продолжительностью 30 минут.

2.10. Результаты оценки работы гончих по графам расценочной таблицы, общая сумма баллов и степень присужденного диплома объявляются экспертными комиссиями сразу по окончании их выступления.

3.Участники состязаний, порядок предоставления заявок.

Для участия в состязаниях приглашаются районные и межрайонные общества охотников и рыболовов Тверской области.

Каждое участвующее в командном зачете общество выставляет одну команду в составе от 2-х до 4-х единиц (одиночек или смычков).

Все гончие, входящие в команду, должны состоять на учете в том обществе, от имени которого выступает команда, иметь документ о происхождении установленного образца - «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», оценку экстерьера не ниже «хорошо» и иметь диплом.

О своем участии в состязаниях райохотобщества сообщают областному правлению до 20 апреля этого года (тел. 8-482-234-31-37 – Шерстобоева Наталия Павловна). Если предполагаемая команда неполная, об этом следует оповестить в те же сроки. Допускается участие в индивидуальном зачете состязаний гончих, не входящих в команды, но зарегистрированных в системе Росохотрыболовсоюз, о своём участии владельцы должны сообщить также до 20 апреля.

Окончательная заявка с указанием персональных участников и утвержденная руководителем общества подается в экспертную комиссию по прибытии команды на место состязаний по следующей форме:

№ пп Кличка и № ВПКОС или свидетельства Дата рожд. Происхождение Оценка экст. Фамилия, И.О. владельца

4. Определение мест, награды и призы.

4.1. Командный зачет производится по результатам испытаний всех единиц (одиночек или смычков) данной команды. Командное место определяется суммой баллов, полученных дипломированными единицами команды, причем единице, заработавшей диплом 1-ой степени, дополнительно начисляется 25 баллов, за диплом 2-ой степени - 10 баллов. Команда, занявшая первое место, награждается памятным кубком и дипломом 1-ой степени, команды-призеры награждаются дипломами соответственно 2-ой и 3-ей степени.

4.2. Всем единицам, получившим дипломы, присуждаются места в индивидуальном первенстве раздельно среди одиночек и смычков. Для одиночек устанавливается 3 призовых места, и одно для смычков.

Определение мест производится по степени диплома, а при равенстве степеней – по общему баллу. В случае равенства степеней дипломов и общих баллов преимущество имеет единица, получившая более высокий балл за «мастерство», далее за «силу голоса», «музыкальность».

4.3. Собаке, занявшей первое место при дипломе I степени по зайцу, присваивается звание «Полевой Чемпион» 29-х Тверских областных состязаний гончих 2016 года. Если дипломов I степени по зайцу на состязаниях не присвоено, собаке, занявшей первое место при дипломе I степени по лисице, а также при дипломах других степеней по зайцу или лисице присваивается звание «Полевой Победитель» 29-х Тверских областных состязаний гончих 2016 года. Владельцы награждаются ценными призами и грамотами

Исп. Сипейкин В.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу