Sayan

клещи

Recommended Posts

ohlopkov1979

Капли "Барс" раньше "Фротлайн" первый работает замечательно, месяц железобетонно, изредка опрыскиваю, и после леса когда толпами ползают по собаке, впившихся и дохлых как выше сказано не находил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobakina

Капли "Барс" раньше "Фротлайн" первый работает замечательно, месяц железобетонно, изредка опрыскиваю, и после леса когда толпами ползают по собаке, впившихся и дохлых как выше сказано не находил!

У нас муфта шикарнейшая,даже в летней "одёжке",всех найти нереально,как ни вычёсывай. Клещей очень много,лесопарки кишат просто. Сегодня после трёхчасовой прогулки 4 дома сняла мелких,фурминатором вычесала с шерстью. Может,в вашем регионе их меньше? Месяц ни Барс,ни Фронтлайн работать не могут хорошо,недели три им даётся,как и каплям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

У нас муфта шикарнейшая,даже в летней "одёжке",всех найти нереально,как ни вычёсывай. Клещей очень много,лесопарки кишат просто. Сегодня после трёхчасовой прогулки 4 дома сняла мелких,фурминатором вычесала с шерстью. Может,в вашем регионе их меньше? Месяц ни Барс,ни Фронтлайн работать не могут хорошо,недели три им даётся,как и каплям.

Сравнить не могу, знаю одно, что десяток по верху ползающих сразу снимаю, сейчас пик спал, 2-3 по верху а остальное не увижу т.к. подшерсток как у мериноса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Поднимем тему в виду актуальности. Может что-нибудь новенькое появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Во дворе появились проталины.Сегодня обработаю собак.

Сейчас применяю Барс (капли в холку) . а летом , когда появляются комары,

ещё и Диронет СПОТ-ОН (капли в холку) против дирофляриоза.

DSCN0867.JPG

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

У нас уже во так. IMG_1426.JPGIMG_1427.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Ну в Москве тоже снега нет. А мы за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
numnov

Щенок зсл, 3 месяца. Ветеринар посоветовала таблетки Бровекта раз в три месяца, капли Фепрекс раз в 3-4 недели и ошейник Килтикс. Спреем много обрабатывать дополнительно не советует, т.к. "Может быть перебор. Возможно, на брюшко-лапки только". Барс и Фронтлайн сказала, что работают не всегда. Когда я стал настаивать по каплям Барс - сказала, что он токсичен для щенка.

На инструкции к Барс Форте каплях написано: "Применять с 8 недельного возраста...Барс форте не следует применять одновременно с другими инсектоакарицидными препаратами для обработки животных." В этой теме многие говорят, что обрабатывают сразу каплями, ошейником и брызгают. Проблем с токсичностью и с одновременным применением не было?

Многие здесь пишут, что обрабатывают спреем ПОСЛЕ прогулки в лесу. Не эффективнее ли обрабатывать перед прогулкой? Таблетки давать внутрь как-то рука не поднимается. Прокапал пока Барсом Форте. Еще купил спрей Барс и ошейник Килтикс. В раздумьях - применять ли совместно? В лес, наверное, водить до июля не буду, чтобы пик переждать. Хотя самое время щенку лес показать, прохладно и без комаров пока. Очень, конечно, на тягу хочется щенка сводить... Думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

барс спрэй очень на чутье действует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

 Три дня назад побрызгал собаку  барсом (спрэй) перед выходом в лес. На протяжении всей прогулки 5-6 часов при приближении собаки ко мне ближе 20 метров я отчетливо чувствоввал запах спрэя. Что чувствовал пес даже представить себе не могу. О каком чутье можно говорить при такой обработке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Сегодня купил капли бинакар от клещей, блох и прочей нечисти, написано что даже от комаров помогают. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Четыре года пользовал ошейник килтикс все было нормально, без нареканий, а в прошлом году не помог ошейник собака переболела пироплазмозом. Хотя может ошейник был подделкой - брал в последний раз в другом магазине, не в том где брал предыдушие разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Андрей, а как сей препарат по обонянию? Не шибко благоухает,по сравнению с другими.

Изменено пользователем apah.lesnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский
19 часов назад, apah.lesnoi сказал:

Андрей, а как сей препарат по обонянию? Не шибко благоухает,по сравнению с другими.

Пока обрабатывал собак запаха не почувствовал совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
В 18.03.2017 в 01:15, хантер сказал:

барс спрэй очень на чутье действует 

Два года пользуюсь и каплями БАРС и спреем БАРС  - не заметил ни каких отклонений  в чутье ... а вот квелых клещуков находил на обоих собаках по десятку и более штук ... в прошлом году у нас их было очень много ...  щен в 2 месяца  умудрился поймать ... в результате  пироплазмоз....на силу откачали ....   после этого капли капаю через каждые 2.5-3 недели .. и перед выходом на прогулки - обязательно спрей БАРС ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу