Sayan

клещи

Recommended Posts

numnov

андрей56 " .. и перед выходом на прогулки - обязательно спрей БАРС ... "

Андрей, а много ли спрея Барс брызгаете перед прогулкой и на какие места сколько пшиков, примерно? Растираете ли резиновыми перчатками, как некоторые в этой теме советуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
4 часа назад, numnov сказал:

андрей56 " .. и перед выходом на прогулки - обязательно спрей БАРС ... "

Андрей, а много ли спрея Барс брызгаете перед прогулкой и на какие места сколько пшиков, примерно? Растираете ли резиновыми перчатками, как некоторые в этой теме советуют?

Без перчатки  брызгаю на затылок и размазываю по морде, потом одним движением по шее , груди , по бокам , придерживаю собаку 30-40 сек . потом отпускаю .. она сразу начинает  все с себя стирать о траву  ( начинает кататься )  - тем самым она развозит еще больше по корпусу этот препарат . Главное  не дать ей сразу  его слизывать ...  сколь раз так делал - НИ ОДНОГО ВПИВШЕГОСЯ КЛЕЩА НЕ НАХОДИЛ ! Все квелые или сухие .   И еще еще  ...  Обмотайте дешевую китайскую зажигалку  молярным скотчем  ..... 3-5 оборотов ... и в карман ...  При обнаружении клеща на собаке  -отрываешь кусочек  3-4 см  и прикладываешь -  его к клещу  он прилипает ,  складываешь   пополам и  поджигаешь ....   очень хорошо помогает   и не только на собаке ... сколь раз с себя так снимал   ( чтоб руками не касаться ... а то хрен его знает   какой он ...) Удачи .. !!!

Изменено пользователем андрей56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский
В 17.03.2017 в 21:20, Меленковский сказал:

 Три дня назад побрызгал собаку  барсом (спрэй) перед выходом в лес. На протяжении всей прогулки 5-6 часов при приближении собаки ко мне ближе 20 метров я отчетливо чувствоввал запах спрэя. Что чувствовал пес даже представить себе не могу. О каком чутье можно говорить при такой обработке. 

У меня сука после того как ее обработал Барсом голову в песок пытается спрятать "как страус", минут 15 корчилась, больше не обрабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Если собаку  КУПАТЬ в спрее - то можно и соседских курей  перетравить !!   Спрея достаточно  чуть сбрызнуть !!  остальное  -работа капель !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toz34

Всем доброго времени.

Сегодня хотел купить в аптеке "фронтлайн", в наличии не оказалось. Продавец очень активно стала навязывать препарат "Бравекто", типа всего одна таблетка и никаких проблем. Кто нибудь пользовался этой отравой? 

Судя по тому, что уж очень активно навязывают этот препарат (он к тому же и не дешёвый, 1500 рублей) становится как-то подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksV

 

35 минут назад, toz34 сказал:

препарат "Бравекто"

(он к тому же и не дешёвый, 1500 рублей) 

Действует 3 месяца,  по 500 р в месяц. 
Беру своим двум ЛЗС одну таблетку для крупных собак <40 — 56 кг. и делю пополам. Выгоднее выходит. 
 Более ничего не использую. Два сезона отходил,  в лесу достаточно часто,  клещей много. Тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 17.03.2017 в 22:20, Меленковский сказал:

 Три дня назад побрызгал собаку  барсом (спрэй) перед выходом в лес. На протяжении всей прогулки 5-6 часов при приближении собаки ко мне ближе 20 метров я отчетливо чувствоввал запах спрэя. Что чувствовал пес даже представить себе не могу. О каком чутье можно говорить при такой обработке. 

нормальное чутье.забежал в лес и через 200 метров взял молодую косулю вот только от пираплазмоза нас не спаслр обрызгивание с ног до головы барсом.на что мне местная ветеринарка сказала что мы все ослы бараны не правильно обрабатываем собак брызгаем как дезодорантом пусть и против шерсти собак.читаем внимательно инструкцию на барсе.там написанно порду длинношерстных собак обрабатываю на кожу в основание шерсти 0.5-1.0 мл на 1 кг животного это 1-2 нажатия.то есть собака 30 кг надо 60 раз пшикнуть именно на кожу как каплями только брызгать.вот так опшикивание ни чего не даст толком о росу траву обтерся и смыл все.спрей работает так же как и капли через подкожный жир.тогда больше шансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 26.03.2017 в 11:27, AleksV сказал:

 

Действует 3 месяца,  по 500 р в месяц. 
Беру своим двум ЛЗС одну таблетку для крупных собак <40 — 56 кг. и делю пополам. Выгоднее выходит. 
 Более ничего не использую. Два сезона отходил,  в лесу достаточно часто,  клещей много. Тьфу тьфу тьфу

три месяца это бред.бравекто так же на месяц действует как и капли.на три месяца это упаковка но ее же не сразу скармливают.даже лекарство пиростоп в крови держится месяц потом выводится из организма а вы чтоб таблетка которая через желудок в кровь и далее в лимфу подкожного жира хооите чтоб работала 3 мес.нм 22й день после бровекто клещ впился в подбородок и умер.а впился это уже значит что впустил слюну.хорошо не заразный был.чем я уже только не обрабатывал болеем каждый год.пшикаю барсом но теперь по науке.один умный ветеренар подмсказал из брянской области инструкцию почитать на барсе и брызгать именно на кожу в дозировке с иструкции которую мы все умные не читаем а тупо пшикаем против шерсти поглубже.на всех этих бравекто разориться а можно а принцип у всех одинаков выделение ингридиента капель брызгалок и спреев из подкожного жира а каким путем он туда попадает и за сколько денег это ваш выбор.ингридиент почти у всех один или аналог фипронил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 20.03.2017 в 23:41, numnov сказал:

андрей56 " .. и перед выходом на прогулки - обязательно спрей БАРС ... "

Андрей, а много ли спрея Барс брызгаете перед прогулкой и на какие места сколько пшиков, примерно? Растираете ли резиновыми перчатками, как некоторые в этой теме советуют?

на кожу брызгай тупо по инструкции с этикетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 26.03.2017 в 10:48, toz34 сказал:

Всем доброго времени.

Сегодня хотел купить в аптеке "фронтлайн", в наличии не оказалось. Продавец очень активно стала навязывать препарат "Бравекто", типа всего одна таблетка и никаких проблем. Кто нибудь пользовался этой отравой? 

Судя по тому, что уж очень активно навязывают этот препарат (он к тому же и не дешёвый, 1500 рублей) становится как-то подозрительно.

на 22й день после бравекто клещ присосался на подбородке но умер.еслиб был заразный то все.я 4 раза лечил собаку и перестал вкладывать деньги в пшикалки дорогие.один ветеренар подсказал инструкцию почитать а не брызгать как дезодорантом против шерсти.дешовый барс и по инструкции вот единственная надежда.все брызгалки и бравекты работают методом выделения с подкожным жиром действующего вещества.другого ни чего не придумают ибо имунинета от этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 21.03.2017 в 04:38, андрей56 сказал:

Без перчатки  брызгаю на затылок и размазываю по морде, потом одним движением по шее , груди , по бокам , придерживаю собаку 30-40 сек . потом отпускаю .. она сразу начинает  все с себя стирать о траву  ( начинает кататься )  - тем самым она развозит еще больше по корпусу этот препарат . Главное  не дать ей сразу  его слизывать ...  сколь раз так делал - НИ ОДНОГО ВПИВШЕГОСЯ КЛЕЩА НЕ НАХОДИЛ ! Все квелые или сухие .   И еще еще  ...  Обмотайте дешевую китайскую зажигалку  молярным скотчем  ..... 3-5 оборотов ... и в карман ...  При обнаружении клеща на собаке  -отрываешь кусочек  3-4 см  и прикладываешь -  его к клещу  он прилипает ,  складываешь   пополам и  поджигаешь ....   очень хорошо помогает   и не только на собаке ... сколь раз с себя так снимал   ( чтоб руками не касаться ... а то хрен его знает   какой он ...) Удачи .. !!!

не правильно обрабатывете.как и все мы.пока меня ветеренар инструкцию не ткнул почитать на барсе.на холку именно на кожу раздвигая шерсть пальцами пшикают барсом длинношерстных собак.1-2 пшика на кг 

Изменено пользователем triton-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 29.04.2016 в 22:41, novyi2011 сказал:

Траву теперь не косят, жечь - опастно, деревни, поселки - зарастают... Клещу - раздолье! "Правительству - респект!" С кобеля снял одного( еще не всосался) , у деффки двух из под ушей вытащил... уже всосались... Ошейники и капли не помогли... Хотя, наверное, без ошейников и капель, было бы больше.. Район у нас хороший, клещи здоровые, как правило, ничем не болеют... Опять же спасибо "правительству"... Видимо лечат клещей, для благоденствия народа... :-)))

брызгаем по инструкции как и каплями на кожу 1-2 пшика на кг.на барсе именно так меня почитать ветеренар носом ткнул мыж все ученые ни когда инструции не читаем.если брызгалка надо брызгать.этож логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
3 минуты назад, triton-56 сказал:

брызгаем по инструкции как и каплями на кожу 1-2 пшика на кг.на барсе именно так меня почитать ветеренар носом ткнул мыж все ученые ни когда инструции не читаем.если брызгалка надо брызгать.этож логика.

А я так и делаю - ПРОТИВ ШЕРСТИ и в 5-6 местах  пшикаю !!Вчера вот пришли с прогулки - 4 штуки  в муфте  нашел ... но квелые ... пока больше не видел ... у меня жена -неделю назад с головы стряхнула клещука !  -это наш комнатный - ТОЙ  принес !  Откуда взял? на улице еще снег лежит и травы вокруг еще не видно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
Только что, андрей56 сказал:

А я так и делаю - ПРОТИВ ШЕРСТИ и в 5-6 местах  пшикаю !!Вчера вот пришли с прогулки - 4 штуки  в муфте  нашел ... но квелые ... пока больше не видел ... у меня жена -неделю назад с головы стряхнула клещука !  -это наш комнатный - ТОЙ  принес !  Откуда взял? на улице еще снег лежит и травы вокруг еще не видно !!!

я в 30ти местах пшикаю.именно на кожу надо а не против шерсти шоб кожа мокрая была.кобель весит 28 кг это три года назад молодым взвешивал.берем 30 кг это 60 пшиков по 2 пшика на кг в каких 6х местах? я на холке места не нахожу когда пшикаю чтоб не в одно место а на расстоянии 3 см по науке как каплями.при плюс пяти клещи активны.мы уже ежика нашли при -2х температуре.а клещи те вообще монстры им снег не помеха на кабанах и зимой ползают

Изменено пользователем triton-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksV
2 часа назад, triton-56 сказал:

три месяца это бред.бравекто так же на месяц действует как и капли.на три месяца это упаковка но ее же не сразу скармливают.

На самом деле всю таблетку,  согласно инструкции, давать надо сразу.  И согласно той же инструкции защита работает до 12  недель. 

Как минимум 4 моих знакомых успешно пользуются данным средством. В наших Тюменских лесах хватает клещей,  с одежды за один выход снимал до 50 клещей.  на собаках их явно больше. Пишу как есть, по личному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу