Sayan

клещи

Recommended Posts

Галина
34 минуты назад, KarlHunter сказал:

Галя,а какая альтернатива?,-у тебя?

у меня только капли "Барс" и осмотр после прогулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 часа назад, Галина сказал:

Никаких таблеток, однозначно!
Дорогие собаковладельцы, кто доволен, просто сдайте собачью кровь и посмотрите, что скажут врачи. Берегите ваших собак!

Галя, на чем основывается Ваше отрицание Бравекто? Только на статье,которая указана по ссылке? Тогда прочитайте внимательно все,что там пишут от начала до конца, вместе с отзывами. И желательно не один раз, чтобы вникуть в суть написанного. Этой статье около 4-х лет, похоже на ничем не подкрепленную заказуху, написанную даже не от первого лица. В большинстве отзывов, приведенных по этой ссылке, заводчики собак или декоративных пород весом 2 кг, или давали собаке не правильную дозировку( по одной таблетке каждый месяц в течении 3-х месяцев). Инструкцию препарата надо читать внимательно - подобрать препарат по весу животного и дать одну таблетку,срок действия примерно 3-и месяца). Со своей стороны заметил, если собаки часто плавают, вынимал впившихся клещей через 2,5 месяца,но не раньше. Буду давать своим и сейчас, уже закупил Бравекто на 8 собак. За 4-е года применения не было никаких косяков, описанных в статье по ссылке. Больше того, две суки удачно щенились, потомкам уже 1,3 года, ни у сук, ни у щенков никаких отклонений не заметил. У третьей суки три года подряд сдавал кровь(и общий анализ крови,и кровь на прогестерон),но совсем по другой причине. Так вот, сука клинически здорова, но не могу получить от нее щенков. Но это уже другая история. Вы своим давали Бравекто? Или пользуетесь только слухами?        P.S. Никого не призываю делать тоже самое, это личное дело каждого. Но после того, как одну суку с противоклещевым ошейником и обработанную Фронтлайном пробил клещ, перешел на Бравекто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Я вообще слабо себе представляю, как после дня беготни по угодьям вместе с собаками потом их ещё от клещей осматривать. А завтра опять на охоту.. 

В вольер их и покормить поскорее. А осматривать каждый раз -совсем не вариант. А что касается побочки возможной-так любые даже человеческие лекарства если посмотреть-там у всех возможно одно, другое, пятое, десятое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

негативных отзывов в интернете много, это первое что попалось, погибали и ротвейлеры, и ретриверы

своим не давала, и не собираюсь, тем более племенным сукам (не известно как это отразится на беременности и будущем здоровье щенков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
1 минуту назад, Галина сказал:

негативных отзывов в интернете много, это первое что попалось, погибали и ротвейлеры, и ретриверы

своим не давала, и не собираюсь, тем более племенным сукам (не известно как это отразится на беременности и будущем здоровье щенков)

Вы прочитали,что я написал, исходя из собственного опыта? По-моему я полностью ответил на все Ваши вопросы.Или будем верить интернетным "ветеринарам" и липовым заводчикам? Поясню, я ничего здесь не рекламирую. Просто делюсь своим опытом, человек задал вопрос - можно ли делить таблетку на двух собак?  Я ему ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, avntravel сказал:

Вы прочитали,что я написал, исходя из собственного опыта? По-моему я полностью ответил на все Ваши вопросы.Или будем верить интернетным "ветеринарам" и липовым заводчикам? Поясню, я ничего здесь не рекламирую. Просто делюсь своим опытом, человек задал вопрос - можно ли делить таблетку на двух собак?  Я ему ответил.

у меня не было никаких вопросов

каждый решает сам, что давать своей собаке, я просто поделилась статьей и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
14 часов назад, стэфан сказал:

Молодец, Серёга, держи пять !!!:jesti-317: у меня на данный момент  4 собаки,  ( две на продажу ) но натаскивать нужно, каждой  по одной таблетке  1.750р. за шт.  а я не работаю.:kolobok_biggrin:

в прошлый год так же поделил на 4 собак. Ни одного клеща впившегося не было- а квелых на шерсти находил много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 19.03.2020 в 08:11, tatarin02 сказал:

По поводу Бравекто. В семье мать и отец ветеринары, имеется своя ветеринарная аптека. Так вот, общались по поводу деления таблеток с представителями Бравекто, с поставщиками. Они не рекомендуют делить в связи с тем, что в самой таблетке возможно неравномерное распределение действующего вещества, поэтому деление таблетки это лотерея.  

Иными словами, производитель заявляет, что каждую таблетку он замешивает индивидуально получается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Иными словами производитель не гарантирует равномерного распределения действующего вещества в таблетке.  Это не уникально, про многие таблетки так говорят.

Врут или нет - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 часов назад, Галина сказал:

у меня не было никаких вопросов

каждый решает сам, что давать своей собаке, я просто поделилась статьей и всё

Галя, не сравнивай. Думаю численность клеща, и его степень заражения разная. Выбора нет. Чтоб сохранить жизнь и таблетки приходится пихать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kottsovig
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Иными словами, производитель заявляет, что каждую таблетку он замешивает индивидуально получается?

 

Не смешите,что у них план 12 таблеток в смену,с учетом перекуров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02
В 20.03.2020 в 12:40, Эгесихора сказал:

Иными словами, производитель заявляет, что каждую таблетку он замешивает индивидуально получается?

 

Конечно нет. Кроме самого действующего вещества, есть ведь еще  и наполнители . И есть вероятность, всего лишь вероятность, что  распределение действующего вещества не равномерно. Насколько это так, судить не берусь. Лично я сам давно перешел на Бравекто, задолго до появления у меня щенка лайки. Перешел на бравекто, после того как у знакомого умерла от клеща обработанная барсом собака. Кстати буквально вчера поставщик предупредил, что поставки Бравекто в РФ пока прекращены в связи со сложившимися условиями в мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихомиров

Бравекто - это супер! Четыре года назад , до того как начал давать Бравекто, я откачивал собак собак каждую весну. С Бравекто об этих проблемах забыл! В прошлом году мой знакомый, который завел щенка поинтересовался как защититься от клещей. Я ему сразу порекомендовал Бравекто, но он , начитавшись где-то о вредности данной таблетки обрабатывал собаку Барсом ( не знаю точно спрей или капли). В результате - уколы, капельницы и т.д. Ладно хоть вовремя спохватился... Теперь тоже пользуется Бравекто. Я даю собаке весом в 20кг - таблетку для крупных пород от 20 до 40кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозаик
51 минуту назад, Тихомиров сказал:

он , начитавшись где-то о вредности данной таблетки

Как сказал один ветврач - вред от одного единственного клеща для собаки может быть несравнимо больше, нежели чем её всю жизнь кормить Бравекто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон956

А каплями ИН АП  пользавался кто нибудь? Интересует результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу