Sayan

клещи

Recommended Posts

hiller

.....сегодня спасали Захватчика....был обработан по полной программе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Тверская, Московская еще ползают гады меньше, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я клещей встречал в январе месяце вовремя оттепели.. Так что они почти круглогодичные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Тверская, Московская еще ползают гады меньше, но есть.

Владимирская после небольшого затишья опять наблюдается подъем численности этой заразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

вчера ходил в лес... С себя больше 20-ти снял, на собаке вообще наверное мульён... До этого барсом облил его всего, вчера после леса ещё и фронтлайном... Не знаю, посмотрим что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Сегодня малышей возил на прививку доктора в замоте из-за клещя с их слов за двадцать с лишним лет работы такого не было даже весной!Как охотиться?Ждать зимы?C уважением Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Виктор клещя действительно много но Барс очень хорошо помогает , капли на месяц и спрей на каждый выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Барс как я понял и капли и спрей?C уважением Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Барс как я понял и капли и спрей?C уважением Виктор.

Имено он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Был сегодня у ветеренара. Щенок 4 месяца, укусил клещ. В вольере сидит, а снял штук 5 с нее, не меньше. Раньше думал, что по траве только можно их поймать. Так вот ветеренар посоветовала обрабатывать от клеща фронлайном через каждые 25 дней, плюс еще ощейник ""Скалибор" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Купил спрэй Рольф Клуб,хорошенько обработал в перчатках.Одел ошейники той же самой канторы.Перед каждым выходом брызгаю немного Барсом.Что конкретно помогает,точно не знаю,но про клещей забыли.Осматриваю каждый вечер перед сном,нашел штуки три засохших.Думаю все вместе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Купил спрэй Рольф Клуб,хорошенько обработал в перчатках.Одел ошейники той же самой канторы.Перед каждым выходом брызгаю немного Барсом.Что конкретно помогает,точно не знаю,но про клещей забыли.Осматриваю каждый вечер перед сном,нашел штуки три засохших.Думаю все вместе работает.

Снимаю клещей со своих ежедневно. Кольнул Пиростопом. Тфу-тфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На прошлой неделе, умерла лайка от пироплазмоза в Хабаровском крае. Уже и туда зараза докатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

На прошлой неделе, умерла лайка от пироплазмоза в Хабаровском крае. Уже и туда зараза докатилась.

а досихпор не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Вчера были на испытаниях. Получили две трёшки по кабану и барсуку. После решили перекусить.Рыжий вдруг отказался от колбасы. Стало настораживать. Часа за три доехали до дому. И уже около дома понял с собакой что-то не то. Хвост выпрямил, язык высунул,появилась учащённое дыхание, "походка" стала не уверенной. И самое главное во дворе не стал лаять на овчарку с которой постоянно конфликтует. В тот момент что-то подтолкнуло меня отвезти его в ветеринарку . Сдали анализы и худшее прогнозы подтвердились,пироплазмоз. Сразу поставили капельницу,сделали пиростоп. Теперь будем бороться и надеяться на лучшее.

P.S. По поводу разных препаратов. За два года перепробовали почти всё(фротлайн,аквантис,рольф). Не один препарат не давал 100% защиты. До вчерашнего дня считал спрей+капли Барс самым надёжным,но увы. Обычно клещей много ,но в течении 2-3 часов они глушеные и их легко собрать(вычесать). Видимо одного пропустили :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу