Андрей Левашов

Молодые производители (кобели)

Recommended Posts

Гимнаст
4 часа назад, Denisov85 сказал:

Если можно скиньте номер телефона по общаемся .

 

89042105665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

1. Кличка,Варвар  номер ВПКОС 4719/18 РКФ-4853695  Есть в базе Тарасюка В.А

2. Дата рождения 13.03.17 г.

3. Окрас Ч/Б

4. Оценка экстерьера :отл

5. Родословная, или клички родителей с номерами ВПКОС, фио владельцев.(Ну чтоб иметь возможность посмотреть в базе родословную)

Отец Шатун:  вл. Власенко А.В. ВПКОС 3381/15 Есть в базе Тарасюка В.А.

Мать:Лада-Фея  вл. Барсуков Е.А. ВПКОС 2875/14 Есть в базе Тарасюка В.А.

6. Дипломы 3-III б/в; 1-I б/в; 2-IIIм; 1-IIIк/c 1-IIм/п

7. Фото или видеоDSC07132.thumb.JPG.313820bb1aaeeefe27183209ee07005e.JPGDSC07337.thumb.JPG.30fa016051793873d5b414d93b8255c2.JPGkirov.thumb.jpg.5f3b4d9bac96a9cb97c8c0516b13a771.jpg

фото с 18 года.

8. Описание характера,рабочих качеств. Злобный, смелый. За два сезона перенес несколько травм как в вольере так и в лесу.

Тип высшей нервной деятельности возбудимый. Азартен, подвижен, не стомчивый. На охоту ездит :D как один так и в паре.

Лучший молодой кобель  Яр. состязаний по барсуку.

Не развязан

Нахождение г. Ярославль

 тел. 89109682291 Игорь 

Все остальное по телефону или в личной переписке.

 

 

Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

А по пушнине , куница , белка , как Варвар работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
7 часов назад, kucebo.a сказал:

А по пушнине , куница , белка , как Варвар работает ?

Специально я с ним белку, куницу не охочу.  Белок находил в прошлом сезоне Задатки есть. Слежка хорошая в  тяжелых условиях(смешанный лес, ветровалы) Куницу помогал находить только в паре с моим старшим кобелем Рокки или со своей подругой Нана-Злюка.  Тяжело охотить только белку и куницу с нашим разнообразием зверя. Да и зверь его любимый фыркает, хрюкает и рычит.  Хоря ,норку, енотовидную собаку и бобра не отпустит.  Мы же  универсалы:D.

Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Красавец.......Хорошие крови собраны,,, они не могут не работать......Другое дело каков поиск , вязкость, нестомчивость, и настырность.....можно узнать(со слов хозяина)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
50 минут назад, Melnik73 сказал:

Красавец.......Хорошие крови собраны,,, они не могут не работать......Другое дело каков поиск , вязкость, нестомчивость, и настырность.....можно узнать(со слов хозяина)....

Поиск 150- 300 м меня устраивает. С вязкостью по началу были проблемы. Не знал надо ли хозяину. Самая долгая работа и первая с 2 часов дня и до 6 вечера, приучал к вязкости. Итог этой работы три отхода (меня проверял), посыл обратно, зашитый бок и добытый зверь. Очень тяжело молодой собаке дорабатывать зверя с семи сантиметровой раной в боку. Не стомчевый .

В вольере барсука дорабатывал со сломанной фалангой на лапе. Попал, не  бросил.

Также имеется множество шрамов на носу хорьки, норки, барсук, енотки.

 

Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
26 минут назад, Игорь 76 сказал:

Поиск 150- 300 м меня устраивает. С вязкостью по началу были проблемы. Не знал надо ли хозяину. Самая долгая работа и первая с 2 часов дня и до 6 вечера, приучал к вязкости. Итог этой работы три отхода (меня проверял), посыл обратно, зашитый бок и добытый зверь. Очень тяжело молодой собаке дорабатывать зверя с семи сантиметровой раной в боку. Не стомчевый .

Спасибо Игорь,,, исчерпывающий, и понятный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Игорь, на мой взгляд твой Варвар, из двух пометов от феи и шатуна получился один из всех не плохого экса кобелек, но ему по неизвестным причинам влепили оч. Хор на ярославской областной...опустим это на твои дела с экспертным персоналом...ты пишешь о явно направленности кобеля к работе по кабану и барсуку...вопрос??? Зачем имея такую не рядовую суку как фею, именно ценную в пушной деятельности дуплить на шатуна, явно непушника...и теперь варваром что нужно крыть???? Кабанятники есть очень сильные по крови, к мелочным результатам ты со своим кобелем не стремишься? Что от твоего кобеля  ожидать в качестве потомства? Какие мысли у купечества??? Алексей Мельник 73 очень интересны твои мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
9 минут назад, artiompogar сказал:

Игорь, на мой взгляд твой Варвар, из двух пометов от феи и шатуна получился один из всех не плохого экса кобелек, но ему по неизвестным причинам влепили оч. Хор на ярославской областной...опустим это на твои дела с экспертным персоналом...ты пишешь о явно направленности кобеля к работе по кабану и барсуку...вопрос??? Зачем имея такую не рядовую суку как фею, именно ценную в пушной деятельности дуплить на шатуна, явно непушника...и теперь варваром что нужно крыть???? Кабанятники есть очень сильные по крови, к мелочным результатам ты со своим кобелем не стремишься? Что от твоего кобеля  ожидать в качестве потомства? Какие мысли у купечества??? Алексей Мельник 73 очень интересны твои мысли...

Как то сложно....заумно пишете...а ответ то прост....универсальных собачек можно вполне ожидать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
20 минут назад, artiompogar сказал:

Игорь, на мой взгляд твой Варвар, из двух пометов от феи и шатуна получился один из всех не плохого экса кобелек, но ему по неизвестным причинам влепили оч. Хор на ярославской областной...опустим это на твои дела с экспертным персоналом...ты пишешь о явно направленности кобеля к работе по кабану и барсуку...вопрос??? Зачем имея такую не рядовую суку как фею, именно ценную в пушной деятельности дуплить на шатуна, явно непушника...и теперь варваром что нужно крыть???? Кабанятники есть очень сильные по крови, к мелочным результатам ты со своим кобелем не стремишься? Что от твоего кобеля  ожидать в качестве потомства? Какие мысли у купечества??? Алексей Мельник 73 очень интересны твои мысли...

Отвечу искренне ИМХО. Путь у кобеля будет труден, после того как кобель остепениться (это не один год) станет более спокоен там и по мышкуем. (белка куница) чутье не куда не денешь. Но приоритет  ни кто не отменял.

Мое мнение лайка это универсальная порода собак. что будет в лесу то и будет охотить. Главное чтоб у предков в крови было

Как пример ездили в Архангельскую обл. нет лося,  нет кабана. зато 16 белок за 4 часа и пару куниц. 

Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
1 час назад, artiompogar сказал:

Игорь, на мой взгляд твой Варвар, из двух пометов от феи и шатуна получился один из всех не плохого экса кобелек, но ему по неизвестным причинам влепили оч. Хор на ярославской областной...опустим это на твои дела с экспертным персоналом...ты пишешь о явно направленности кобеля к работе по кабану и барсуку...вопрос??? Зачем имея такую не рядовую суку как фею, именно ценную в пушной деятельности дуплить на шатуна, явно непушника...и теперь варваром что нужно крыть???? Кабанятники есть очень сильные по крови, к мелочным результатам ты со своим кобелем не стремишься? Что от твоего кобеля  ожидать в качестве потомства? Какие мысли у купечества??? Алексей Мельник 73 очень интересны твои мысли...

Артём,,, мои мысли просты...Хорошие крови, да в умелые руки.......И будут и кабанятники, и барсучатники, и кунятники.....и главное из одной канистры.........Научить можно и кошку всему чему хочеш,,,, А вот как эта кошка работает, тут у каждого свои представления об этом.........Последнее время склоняюсь к тому что выдресировать собаку( хороших кровей) находить куницу в определённых условиях,,, намного проще( имея кое какой опыт, и ещё кое что..............) Чем просто охотить, и добывать с успехом те виды которые должна работать лайка универсал.....

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Мужики, с трёх ваших постов понял одно, "лайка - это порода универсальная, работающая по всему" честно скажу, от этих речей уже фармалином несёт! Давайте так, сука Барсукова - не рядовая работница именно по высшему пилотажу работы лайки- белка, куница!!! Её щенки ,логически рассуждая,обязаны быть нахоженны будущими владельцами именно по этим видам , и результат должен быть именно в этой области...возьми сейчас Туньку Заеблинскую))) че Иван там вязку делал получить универсалов?!! В жизни не поверю...все собаки разведения  дяди Вани это лайки с приоритетным направлением  пушного промысла! А у нас как получается, собачка куницу не тянет, значит универсал!!! И последнее, дубль в вязках делают в тех случаях, когда есть отменный результат, и если уж совсем с разумом то дубль через помет, чтобы проанализировать двух годовалое потомство, в год сильно не поймешь от щенка что он может в лесу...Игорь, замечательный у тебя кобель, цену своей собаки знаешь только ты...удачи на тропе, и в жизни...трудягам в лесу респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
2 часа назад, artiompogar сказал:

Мужики, с трёх ваших постов понял одно, "лайка - это порода универсальная, работающая по всему" честно скажу, от этих речей уже фармалином несёт! Давайте так, сука Барсукова - не рядовая работница именно по высшему пилотажу работы лайки- белка, куница!!! Её щенки ,логически рассуждая,обязаны быть нахоженны будущими владельцами именно по этим видам , и результат должен быть именно в этой области...возьми сейчас Туньку Заеблинскую))) че Иван там вязку делал получить универсалов?!! В жизни не поверю...все собаки разведения  дяди Вани это лайки с приоритетным направлением  пушного промысла! А у нас как получается, собачка куницу не тянет, значит универсал!!! И последнее, дубль в вязках делают в тех случаях, когда есть отменный результат, и если уж совсем с разумом то дубль через помет, чтобы проанализировать двух годовалое потомство, в год сильно не поймешь от щенка что он может в лесу...Игорь, замечательный у тебя кобель, цену своей собаки знаешь только ты...удачи на тропе, и в жизни...трудягам в лесу респект!

Артем здравствуйте.Можно увидеть элементы работы вашей собаки по куницы В какой нибудь из тем.Просто собаки с приставкой у дяди Вани появились почти во всех областях.Может и самому когда нибудь придется вливать эти крови.Я так понял у вас одна лайка.Поэтому занимались вы по полной программе.Да и интерес у вас присутствует больше по пушному направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
4 часа назад, artiompogar сказал:

Мужики, с трёх ваших постов понял одно, "лайка - это порода универсальная, работающая по всему" честно скажу, от этих речей уже фармалином несёт! Давайте так, сука Барсукова - не рядовая работница именно по высшему пилотажу работы лайки- белка, куница!!! Её щенки ,логически рассуждая,обязаны быть нахоженны будущими владельцами именно по этим видам , и результат должен быть именно в этой области...возьми сейчас Туньку Заеблинскую))) че Иван там вязку делал получить универсалов?!! В жизни не поверю...все собаки разведения  дяди Вани это лайки с приоритетным направлением  пушного промысла! А у нас как получается, собачка куницу не тянет, значит универсал!!! И последнее, дубль в вязках делают в тех случаях, когда есть отменный результат, и если уж совсем с разумом то дубль через помет, чтобы проанализировать двух годовалое потомство, в год сильно не поймешь от щенка что он может в лесу...Игорь, замечательный у тебя кобель, цену своей собаки знаешь только ты...удачи на тропе, и в жизни...трудягам в лереспект

Я ни кому ни чего не обязан. Я лишь обещал что буду заниматься собакой. Варвар это пока единственный потомок Феи с полным баллом по потомкам. И Женя мне за это благодарен.

Если вы о том что я порчу его собаке репутацию то это не так.

И от собак Ивана Осипова полно собак которые хорошо работают лося, кабана и медведя, а также утку , белка и куницу.

У меня старший кобель младший брат Феи, её коровник. Прекрасно работает утку, белку, также не отказывается от кабана и барсука. Ходовую куницу не упустит и не только ходовую.

И вам удачи.

Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А что Завьялов,выставив краткую инфу в соответствующей теме,позиционировал своего кобеля,как кунятника или бельчатника-Нет! Сказал как есть-и как его устраивает...интересно звони,нет...ну на нет и суда...Развели байду,о каких то "выдающихся" пометах,Ивана приплели,что вяжет только кунятницу с кунятником и получает в итоге,только кунятников....Ну раз уж перешли на имена и кто чему отдает приоритет...пример Женька Барсуков и его Майя ходит где предположительно куница и вот он результат...И ему решать,куда ехать и с кем вязать,Одного "эксперта по вязкам" за глаза...Надо у Игоря Клепилина,спросить на досуге,зачем он одну и ту же суку вязал несколько раз:D Или зачем ОН из Тугая,неординарного кунятника,сделал лосятника,медвежатника,да и прочей скотины в лесу,что на нос попала. Ая-яй Игорь Григорич-Не хорошо с Вашей стороны:D..Да вон и Ивану пишут,со всей страны(возмущается-орет-что мало):D,что собаки его "производства" работают все!!!!!! ни чем ни брезгуют!!!!!!!! "Выдающихся",что людей так и собак на пальцах одной руки...Может такая тема и появится в инете...А пока,что имеем-от того и пляшем:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу