Bejnia A

Мои верные друзья и помощники ЗСЛ

Recommended Posts

Bejnia A
2 часа назад, бульбаш сказал:

Андрей,а у тебя было когда -нибудь,чтобы щенок,которого ты натаскивал вырос нерабочим?

Нет ,но и я столько времени им уделяю ,что многие и не снилось .Да и надо знать ,уметь натаскивать  и чувствовать Лайку .но когда брал чужих в натаску ,порой очень тупые и безнадежные попадали ,и не всех пробивало работать как мне надо было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A
3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Нынче, условия были такие, что у собак  постоянно лапы в кровь, брал по одиночке, и то раны не успевали заживать. Основные пара собак( сука и кобель однопометники) были чаще остальных в лесу, одна на больничном почти с середины сезона. А в паре да , это прям беда. :)  Если на копытных, то пара конечно уверенней, а так и одной хватает.

Вот видишь ,а у нас мягче сезона не было ,тропа супер ,снега ноль ,постоянно плюсовая температура ,охоться и радуйся .А насчёт пары то да ,но и вдвоём  уходят далеко ,мне так не надо ,да и одной Тайра  больше уделю время если малыша отдам ,а нет не переживаю ,он как хороший коньяк ,взрослеет и набирает крепость . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
21 час назад, Bejnia A сказал:

Нет ,но и я столько времени им уделяю ,что многие и не снилось 

Я так и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Всем привет !!!Пока в самоизоляции ,но с лайками гуляю регулярно и готовлю их к охотничьему сезону ,стараюсь водить по одному ,ибо вдвоём далеко уходят и на этом видео гулял с Тайрой ,на втором с Тайфуном ,который пока у меня и вожу его и натаскиваю как своего ,хотя он под залогом и победит в Казахстан как отменится карантин .

Раз беру Тайру ,раз Тайфуна ,иногда вместе.

Оба хорошие поисковые лайки должны быть и надеюсь Тайфун только радость принесёт новому хозяину ,а пока вперёд и только вперёд !!!

 

 

F9A85777-3961-4750-9C41-E7E279B25EC7.thumb.jpeg.743a7bce5c5a8d06c3475e80d60e96a7.jpegC26600A5-55AC-4B69-B354-0D7229CA248C.thumb.jpeg.685a5aadee887035c908e7d8c69a63a7.jpegD9C91F82-BF1D-47F1-9342-B8185F79D45E.thumb.jpeg.df68fe605d9c9073758d67adb2e7b79b.jpeg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Хорошие собачки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей ! Собаки молодцы , стабильны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A
3 часа назад, tomagavk сказал:

Хорошие собачки!!!

Спасибо !!!стараемся !!!

 

9 минут назад, indi 22 сказал:

С полем Андрей ! Собаки молодцы , стабильны !

Спасибо Василий !!! Пока радуют и это приятно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Всем привет друзья !!! Немного хочу описать о одной самой свежей ночной охоте на вабу ,где нам с Сашей удалось добыть хорошего матёрого волка ,который обнаглел и караулил у Сашиной дачи лаек ,в надежде поймать их ,и как Саша в ладоши завыл ,тот сразу стал отзываться в 300 метров от дома ,звонок мне ,мгновенные сборы ,хватаем вабу и в путь ,через 30 минут мы на месте ,отъезжаем от дома метров 800-1000 и пробуем вызывать ,волк через 15 минут отозвался и пошёл по лесу в нашу сторону переодически выл каждые 50-100 метров и с треском вышел на край поля в 300 метрах от нас ,выхода не было и принял решение стрелять хотя очень слабо видел его в ночник .4D3C2E74-0E5E-4470-8FE9-27D63CE86106.thumb.jpeg.f2a56b1eee03f1f731bffa388ef91ec2.jpeg
Огромная и основная конечно роль вабильщика в добыче Волков ,я бы сказал основная ,но правда и стрелять мне пришлось на 280 метров с дохленького но рабочего ночника ,цифра день ночь пульсар N770 A 
Это предел в темную ночь по волку .Патрон АБР 11,6 гр сработал отлично ,и матёрый пал практически на месте .
AEA77B91-B1AF-4017-8213-A366A3D7DE2C.thumb.jpeg.6dd0d10c6a2ac6d0c9b8e3609936ae5e.jpeg4BB7BF35-3659-4FD4-8F75-F3F7393948E5.thumb.jpeg.395cb2451e6ad17555e78bd888b3e576.jpeg246247AB-2580-4825-ACD6-E68A5AB93841.thumb.jpeg.5d7fc8e5931932b878e1878c2a87424e.jpeg
 

Немного про лаек !!!Вега увы пропустовала и ложная беременность не принесла щенков ,мелкие работают на ура и радуют !!!Пока оба у меня и думаю отдавать ли Тацфуна ,ибо по договорённости если Вега не приведёт щенков я возвращаю залог ,сейчас задумался ,но вдвоём с сестрой очень далеко уходят ,и их сложно контролировать в лесу ,хотя вязко и уверенно работают .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Друзья скажу ,что ,на этом мы не остановились и на завтра я позвонил Саше и предложил проехать со мной на обследование других угодий на наличие волка о обнаружил ,как и предполагал свежие следы стаи ,как раз в том месте ,где они покусали но чудом отпустили Тайфуна .

Решено домой за оружием и в бой ,Саша вабить я стрелок .

После первой вабы через 15 минут отозвался волк и через минут 5-10 полем метров за 600 пошёл нас обходить ,пожалели что один чудик ,которого позвали и отметили ему сектор стрельбы отказался в последний момент и замены ему не искали ,тот стрелял бы сразу по большому волку ,но ничего не поделать ,он обошёл нас ,упёрся в машину ,которую спрятал в лесу и мы его не видели  больше ,после второй вабы в 500-700 метрах отозвалась стая ,быстро мы поменяли позицию и стали ждать ,но волки не шли ,Сашу отправил вабить дальше за меня на 200 метров  ,а сам остался на позиции провабили третий раз и тишина ,ни Волков ни воя ,думал срисовали и почувствовали опасность ,и в тот момент когда терпение подходило к концу я заметил волка появляющегося из за горы ,который сел на гребне в 300 метрах от меня и в 500 метрах от вабильщика и наблюдал ,принял решение стрелять ,хотя цель была маленькая и видел только глаза ,но лёг на стог и четко прицелившись ,взяв сантиметров 10 выше ,произвёл выстрел ,зверь пал на месте ,им оказалась молодая волчица !!!

расстояние было 270 метров ,как перемеряли ,а кокалось за 300

D841126D-0AD1-419C-89FA-BF49C6CC2487.thumb.jpeg.f416ef972f0ae9ba66983ca96f665fa7.jpegFAB8374C-54F9-49EE-A0F5-2EC9E9ABAACE.thumb.jpeg.66824210866783ee21b4903efb713197.jpegCC7C1B65-4188-458D-A638-7EAAA06D1EA4.thumb.jpeg.52e892e19287f2011466dbc2e0f5a1fc.jpeg

Приняв поздравления друзей я решил на этой ноте проверить удачу снова ,Саша подустал и остался дома ,я же найдя лампу решил впервые попробовать вабить сам ,дома в ютубе надоел даже коту  
Звонок и напарник готов и едим на моем Боинге проверить удачу ,но уже на другом месте в 2-3 км подальше ,на кормовом поле Волков ,торфоразработки с бобрами ,прибыли в 21.30 первая ваба и ничего ,только бобры ,зайцы ,

эх думаю ,видимо хреновый вабильщик или лампа не та ,но через 20 минут повторяю и вот в тепловизор вижу два волка ,один пошёл справа второй в мою сторону ,идёт по дороге ,но горе там машина в кустах ,видим оба все и переживаем ,уйдёт ,злюсь на себя что не убрал дальше ,но волк не доходя 100 метров побежал назад ,потом обошёл в 300 метров отравился искать место где слышал вой ,и подошёл на 120 метров ,выстрел  пришёлся так же по позвоночнику и вторая волчица рухнула на месте .

Результат отличный ,три вечера и три добытых серых разбойника с трёх выстрелов !!!


E1E7736A-FAE9-4024-8193-7954BD602DE1.thumb.jpeg.898753a0904380d7b7f0fe49f3bc08a3.jpegEBEC08FF-2112-4315-BD63-51278E61AE96.thumb.jpeg.72dcbdaa57bc259c6cd0de032a4af246.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 174

Молоцы Андрюха с полем. Валите их чем больше тем лучще.:670798577:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A
24 минуты назад, игорь 174 сказал:

Молоцы Андрюха с полем. Валите их чем больше тем лучще.:670798577:

Добрый день Игорь!

Будем стараться их маленько сократить ,но к сожалению это всё только на энтузиазме ,за них ничего не платят ,а что бы добыть ,надо и бензина спалить ,и патроны не дешёвые,и время затратить не мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

С полем, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A
1 час назад, tomagavk сказал:

С полем, молодцы.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гекс

С полем, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A
В 25.04.2020 в 09:19, гекс сказал:

С полем, молодцы.

Спасибо !!! 
Охота на волка продолжается !!! 
Пару слов о моих ночных путешествиях ,где Окелла  вчера промахнулся на охоте
Итак по приезду с Минска объезд угодий показал волки были все дни ,созвон и с двумя стрелками выдвигаюсь на охоту ,ваблю сам одно место пусто ,полтора часа ,три вабы и ноль ,другое место так же ,в час ночи домой .
Утром не сидится ,что же или вабильщик хреновый или волки ушли на круг ,завожусь и в путь ,но следов свежих на месте вабления нет ,вариант два ,ушли на круг .Днем думал где их перенять на круге ,съездил к лосю ,который непонятно почему сдох на вырубе и  ещё не тронутый лежит на приваде ,не выходили ,значит круг не в том направлении ,приехала на выходные жена и думаю накроится моя охота сегодня ,но план есть (laugh)
Днём звонок ,брат ехал на машине и в 5 км от города ходит волчица по полю ,хватаю за карабин и вперёд ,но тщетно объехал на перед и ее нигде не обнаружил ,ушла в леса ,вечером посмотрел с женой телек и как в 23 вечера не мог уснуть ,волки мерещились ,проехал на одно поле нет ,переехал на второе ,где на вабу добыл первого волка и заняв позицию дал первую вабу ,обнаглевщий барсук лазил под руками ,лиса ,зайцы но волка нет ,стою с ветром в 300 метров возле столба лицом к лесу ,где обязаны выходить по моему мнению волки ,машина спрятана в 200 метрах сзади ,там я завабил  ,что бы обмануть волка и бегом на исходную позицию ,что бы сократить расстояние и обмануть волка ,жду 20 минут ,кручу долговой по кругу и нет выхода ,даю три раза вторую вабу ,через 5 минут вижу лису ,которую чуть не спутал с волком ,случайно оборачиваюсь к машине и вижу большого волка в 80 метрах бегущего параллельно меня по полю ,мгновенно хватаюсь за карабин ,целюсь ,волк на секунду привстал жму на курок ,но ссука ,гребаный предохранитель ,пока снял тот рванул вперёд ,вижу в ночник ,что увидел меня и убегает повернув голову на меня ,стреляю в бегущего ,но видимо мимо ,ищу на мушку повторно не вижу ,хватаю теплик ,он бежит назад по полю ,но в прицел не заметил . Всю дорогу сам себя ругаю и грызу ,за то что поторопился стрелять на 150 метров бегущего ,он явно бы притормозил возле леса ,но что сделано то не изменишь
Получил новый урок ,выходит он  ночью с любой стороны и уже дважды по ветру по чистому посаженному полю вышли на меня ,и второй более важный что радует ,волки идут на мой вой ,а значит я им ещё покажу Кузькину мать :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу