Bejnia A

Мои верные друзья и помощники ЗСЛ

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Андрей, это называется все до разу. Я не знаю как там у ваших охотников, может им везет, в может на их охотах нет опасности, но мне часто пишут в личку, да и на форумах бывают есть темы типа "щенка ударил кабан, теперь боится. Что делать, помогите"

Мое мнение, всему свое время. Ну а каждый сам решает, как ему поступать.

Чтобы не разводить "старый флейм" в чужой теме, Света, отвечу: ОКАЙ:)) А Андрей, может, сам отпишет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Андрей, это называется все до разу. Я не знаю как там у ваших охотников, может им везет, в может на их охотах нет опасности, но мне часто пишут в личку, да и на форумах бывают есть темы типа "щенка ударил кабан, теперь боится. Что делать, помогите"

Мое мнение, всему свое время. Ну а каждый сам решает, как ему поступать.

Светлана ,извините.,но за таким делитанским вопросам ни к вам ,ни к кому другому не обращусь ,ибо всегда прекрасно осознаю все последствия которые могут обрушится на молодую глупую голову щенка и старался всячески его обезопасить ,громко передвигаясь по лесу дабы зверь не принял оборону,да и в том лесу ,полном грибников зверя встретить чистая случайность ,ну а попался по пути ,так судьба а если попал под зверя и после боится и не подходит вам,меняйте,конечно ,обжечь щенка очень легко,но только тот кто не сгорит ,и продолжит работать не по сломанным дюркам ,а по лесному ,дикому кабану.,да в делянках заросших малинником заслуживает право называться рабочей лайкой ,именно такую я стараюсь вырастить и воспитать под свои охоты ,пусть и своими Спартанскими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана ,извините.,но за таким делитанским вопросам ни к вам ,ни к кому другому не обращусь ,ибо всегда прекрасно осознаю все последствия которые могут обрушится на молодую глупую голову щенка и старался всячески его обезопасить ,громко передвигаясь по лесу дабы зверь не принял оборону,да и в том лесу ,полном грибников зверя встретить чистая случайность ,ну а попался по пути ,так судьба а если попал под зверя и после боится и не подходит вам,меняйте,конечно ,обжечь щенка очень легко,но только тот кто не сгорит ,и продолжит работать не по сломанным дюркам ,а по лесному ,дикому кабану.,да в делянках заросших малинником заслуживает право называться рабочей лайкой ,именно такую я стараюсь вырастить и воспитать под свои охоты ,пусть и своими Спартанскими методами.

Вот Андрей, это изначально и надо было написать...и про меры безопастности, и про то, что может обрушится на молодую голову щенка и про отношение. Вашу тему читают люди разные...и не опытные в том числе. Они должны понимать, с чем могут столкнуться, если будут повторять за вашими методами. Так что я вам советов не даю, а выражаю свое мнение и раскрываю вопрос шире. Не знала, что вы так болезненно воспримите и что в теме можно толкько хвалить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Вот Андрей, это изначально и надо было написать...и про меры безопастности, и про то, что может обрушится на молодую голову щенка и про отношение. Вашу тему читают люди разные...и не опытные в том числе. Они должны понимать, с чем могут столкнуться, если будут повторять за вашими методами. Так что я вам советов не даю, а выражаю свое мнение и раскрываю вопрос шире. Не знала, что вы так болезненно воспримите и что в теме можно толкько хвалить. :kolobok_plus_stop:/>

Светлана ,вы меня может неправильно поняли,нет никакого дурного восприятия сказанного вами , :) ,сам был в шоке от его реакции и будь малой попослушнее я бы взял его на поводок при подходе к взрослой работающей лайке ,но тот принял решение сам подвалить на помощь,и тут ничего не поделать ,лишь я подшумел,дабы зверь стронулся и пошёл на ход,а не показал мелкому кто в лесу хозяин пока тот не вырос.Если и чем и обидел вас то не со зла ,извините,а брать мелкого с утиных охот уже буду регулярно ,и выкладывать видео с охот и прогулок ,вместе посмотрим что с него вырастит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да понятно, что реакция мелкого, лучше не придумать! Кому не нравятся смелые и азартные щенки? :)

Такие щенки не рядовые, поэтому их жальчее всего.

Желаю вам с молодым бойцом успехов, ну и будем ждать новых отчетов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Всем добрый день.Давно не отписывал в своей теме ,хоть и накопилось немного новостей.Прежде всего это небольшой состав в моих рядах,точнее изменение в нём,так случилось ,что мелкий и смелый Бор переехал на новое ПМЖ и уже радует нового хозяина ,причина его переезда это полное восстановление отца и полное включение его в рабочий процесс,а хозяин дал

обязательство выставить его и на выставку и на испытания и рассказывать о его росте и успехах,не задолго отзвонил и благодарил за щенка ,который в свои неполные 5 месяцев уходит в лесу как взрослая лайка ,плавает как рыба принося с воды любые брошенные хозяином предметы.

Ну а на место его знакомый подарил подрощенного кобеля ЗСЛ Айса ,с неплохой родословной ,но не видящего леса ,целый месяц я усиленно тренировал его в угодьях и результат не заставил себя ждать ,по началу думал что ничего с него не будет,ну ни хотел помогать работать ни Веге ни Надыму,но после нескольких загнанных и облаянных котов на дереве начал поднимать голову на дереве и сам облаял белку ,помогал добывать с Надымом и лайками друга в камнях куничку ,облаял её на дереве,пошёл работать лосей ,пробует и помогать по кабану,думаю в этом сезоне что то не плохое слепить с него ,экстерьер у него на отлично ,зубная формула полная,сейчас задача усмотреть его главное пристрастие и подготовить к испытаниям,в паре то он и сейчас по кабану думаю отработает ,да и лося час с Надымом держал ,имеет породный громкий голос.Ну а там посмотрим что с него будет.Крови совершенно другие и мне интересно как он пойдёт .А пока пару фоток и видео с леса.Куница каменная,которую при охоте на утку нашли лайки в камнях выскочила через собак на дерево и тем самым дала возможность потренировать отдачу голоса .Две части удалось заснять первая в камнях и там где зверёк удрал на дерево.

На завтра нашёл белку.

Через неделю поработал с Надымом по лосю ,которого в угодьях обнаружил и подогнал к болоту в котором я с Айсом топтал уток ,Айс услышал раньше меня и сразу включился в работу .Пару раз мне удалось приблизится к рогачу и попытаться поснимать его не телефон ,но тот быстро снюхивал и уходил подальше,потом рванул и пару км шёл без остановки после чего собаки бросили преследование зверя.

Вега была занята женскими проблемами и сидела изолирована от внешнего мира почти месяц и только начал брать её в лес ,где она как всегда показывала мастер класс молодым лайкам работу по табуну в сложнейших плавнях заросших лозой ,камышом и крапивой по грудь, поделенными заполненными каналами с водой и тянущимися не один километр.Видео с кабанами не снимаю для общего пользования и выкладывать к сожалению не буду в связи с "умными "указами в нашей стране ,всё в ямы,а темы читает не мало засланных казачков.

Надыма брал на уток ,где тот исправно ищет их и выносит на берег,на открытие брал и пустил за первой на поводке ,дабы не сиганул в лес ,но он быстро вспомнил утиные охоты и сделал всё как положено,достал утку и был спущен с поводка где в нелёгких условиях долго ловил вторую,после вынес и довольный позировал с трофеями.

post-1896-0-31095500-1473238246_thumb.jppost-1896-0-80562600-1473238257_thumb.jp

Ну и фото,хоть и в разлиньке Айса.

post-1896-0-21742100-1473239087_thumb.jppost-1896-0-36851100-1473239107_thumb.jppost-1896-0-83929400-1473239280_thumb.jppost-1896-0-56814200-1473239303_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Андрей!!! Молодец Надым!connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

С Полем, Андрей!!! Молодец Надым!connie_08.gif

С полем Андрей!!! Надым молодец не только на охоте, в пятницу Катунь ощенилась . Надым стал ещё и отцом 8-ми щенков.

post-2934-0-60874400-1473711485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Айс , красавчик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Всем добрый вечер !!!

Вот уже сезон охоты в полном разгаре и немного опишу о работе моих верных помощников .

Начну с Айса.

post-1896-0-44567300-1477318878_thumb.jp

Этот молодой кобель ,который 1,2 года прожил в вольере при моих интенсивных охотах проявляет себя очень поисковым кобелём ,но пока с нестабильной работой по кабану ,то ли ещё спит ,то ли не пора ,но уже ему полтора года и я решил весь сезон поохотится с ним и посмотреть все его возможности в разных охотах,а пока лает с компанией лосей ,гонит кабана ,давит енота ,на результативной охоте был мало ,косуль гонял и давил ,пробовал кабана драть с Надымом,но сам пока не поднимал их.Ищет отменно как днём так и ночью ,без навигатора не теряется.Очень мощный,породный голос.Был на выводке и получил свою первую оценку экстерьера отлично ,зубная формула полная.

Надым .

post-1896-0-81389900-1477318902_thumb.jp

Этот универсал даёт о себе знать и лупит всё живое,от мыши и выше ,практически каждый выход находит куницу,стал игнорировать белок ,но оочень уважает кабанов и мстит им за лапу.Но по прежнему ловит за ухо и бесстрашно бросается на больших если видит что зверь чуть цеплен.

Благодаря хорошим врачам лапа восстановилась и он полноценно работает на охотах ,лишь на третий день иногда может немного прихрамывать.,любит поработать лосей,енотов давит сходу без лая ,чем осложняет охоту и если ты не услышал чирканье зверя ,то просто давит ,ходит как и все мои лайки без навигатора ибо я прибор потерял ,никогда не блудит и имеет отличный широкий поиск.

Вега .

post-1896-0-01340700-1477319250_thumb.jp

Это боевая машина для сокращения численности всего что бегает по земле ,зверю крайне сложно спрятаться от её сильного чутья и очень скоростного и широкого поиска .Охотница от Бога ,наносящая очень мощные болевые хватки зверю только за зад и заставляющая зверя останавливаться ,с очень частой отдачей звонкого ,даносчивого голоса.На охотах по кабану если есть на охоте Вега 90 случаев подъёма зверя за ней,не зависимо какие лайки в угодьях.Дала очень рабочее потомство с первой вязки и раннеспелое ,достаточно экстерьерное потомство со второй с Надымом ,щенки на притравках радуют хозяев и те с удовольствием присылают их фотографии и видео,ко что рпостараюсь выложить и фото щенков.

Ну и небольшое видео с охоты этого сезона.

Вот уже во всю идёт сезон охоты на копытного зверя и хотелось немного рассказать о работе моих лаек ,даже на отстрел кабана пришлось поехать дабы снять видео которое можно выложить на сайт ибо цензура и враги просматривают мою страничку и контролируют её с пристрастим.

Опишу немного работу лаек в этот день .Лайки ушли в поиск и за метров 700 я услышал их азартный лай подняли стадо кабанов которые лежали вблизи лесной реки заросшей тростником и стронули с места ,Надым же сразу работал по стаду ,но потом отбив одного из стада ,ушёл за ним и работал в полутора км от меня ,о чём я узнал по рации от номеров и направился к нему ,тот же ни оставлять зверя ни бросать не собирался и до моего подхода проработал более часа ,я подошёл на убойное расстояние и выстрелил в силуэт зверя находящийся в кусте,но видимо пуля зацепила веточку и прошла выше ,кабан рванул через полянку ,но Надым не дал ему уйти и поймал этого кабанчика,который был больше его и с лёгкостью тянул по полю не мелкого кобеля.

Жаль конечно что зверь сдаётся на ямы ,и в этот день пару хороших кабанчиков ушли на сдачу ,но правила охоты в нашей стране так диктуют и если хочешь заснять видео ,то должен и пожертвовать зверем,да и директор наш уже обижался ,что никто не помогает в борьбе с АЧС ,вот и решили с друзьями поохотиться официально на кабанчика ребята постреляли на номерах и охота всем понравилась,после вытопили баньку и с удовольствием обсуждали день проведённый на охоте с единомышленниками ,обсудили промахи на номерах,отличную работу лаек.

post-1896-0-19148700-1477318943_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Андрей собаки молодцы, повезло им с хозяином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Спасибо Александр,и несколько фотографий щенков Вега Надым,что прислали по виберу.

Первый кобель Барко два фото,и сестра Байя проживают в Литве.post-1896-0-78154400-1477331037_thumb.jppost-1896-0-52439200-1477331078_thumb.jppost-1896-0-91711600-1477330985_thumb.jppost-1896-0-76413200-1477331130_thumb.jp

Следующая сука Буря,проживает в России.

post-1896-0-76119800-1477331187_thumb.jppost-1896-0-17061300-1477331639_thumb.jp

[Кобель Бой,в Бресте.

post-1896-0-08689300-1477331770_thumb.jppost-1896-0-46663300-1477331872_thumb.jp

И Бор, свежих фоток нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей ! Правильные собаки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем Андрей,,, Удачного сезона охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Спасибо,друзья.Сезон идёт своим чередом и собачки в форме,и видео собираю помаленьку что то по ходу буду выкладывать,а остальное в ролик соберу в конце сезона смонтирую и выложу лучшие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу