Bejnia A

Мои верные друзья и помощники ЗСЛ

Recommended Posts

Bejnia A

Да ,это она Мэнго привезённая Сергеем с Омска от Синцова Максима щенком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гекс

Андрей, добрый день. Приветствую тебя. Я брал от Веги( с первого помёта) щенка, кличка Карат.Кобель универсальный, с ярко выраженной охотничьей страстью. Предпочтение отдаёт: кабан, рысь. Не плохо работает куницу. Но экстерьер средний (глаз светловат, на поводке горбит спину).Хотелось бы узнать об остальных щенках из помёта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A
3 часа назад, гекс сказал:

Андрей, добрый день. Приветствую тебя. Я брал от Веги( с первого помёта) щенка, кличка Карат.Кобель универсальный, с ярко выраженной охотничьей страстью. Предпочтение отдаёт: кабан, рысь. Не плохо работает куницу. Но экстерьер средний (глаз светловат, на поводке горбит спину).Хотелось бы узнать об остальных щенках из помёта. 

Привет ,опишу по порядку ,кобель и сука уехали в Боровичи и Новгород ,сука Кухта была хорошей охотницей с молоду и Владимир очень гордился ей ,до года имела дипломы по зверю и добывали лосей с ней ,но в полтора года украли .ее брат у Гены  сильный охотник ,он есть на форуме мощно работает в лесу и на площадке ,очень много хорошего слышал о нем .Сука Кедра в Эстонии здорово работает в лесу и на площадке ,имеет много различных дипломов ,предпочтение в лесу зверь .В Литве у друга Кунак с молоду ловил сеголетков и днём и ночью ,но ночью поймал секач и вырвал яички ,продал в Польшу где те балдеют от работы ,Кедрач был у нас и охотился в моей команде год ,сразу полтора года был не у охотника ,потом его выкупили и начали водить в лес ,сразу проявил охотничью страсть ,и сильную злобу со смелостью ,много мы его поштопали и потом продали ,он из всех перечисленных щенков имел не большой поиск от 50 до 300 метров ,но на подхвате лез в бой с любым зверем ,ловил один сеголетков.

Один щенок погиб в два месяца у хозяина кобеля и один в Польше .

Но к сожалению практически весь помет получился с оценкой оч хор и лишь единичные с отл ,но это стоило и ожидать ,родословную Севера видели ,Дунай пару тройку раз Вайс ,потому и не повторял вязку не смотря на рабочих щенков .В базе данных с этой вязки есть данные по классным потомкам Веги .

3BCF5BAA-8015-4DF3-8B5C-EB48A3956D32.png

Изменено пользователем Bejnia A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Гена ,так это ты :)мне о твоём кобеле Володя и рассказывал много:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гекс

Андрей, спасибо за ответ.С Каратом добываю всех зверей кроме Медведя.Хорошо работает утку и глухаря.Имеет хороший голос с частой отдачей.Хороший возврат,кобель устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Гена ,я очень рад что кобель радует тебя и пришёлся ко двору !!!

Всем привет ,вот уже мелким по три с половиной месяца ,познакомил со зверьком ,среагировали и показали хорошую реакцию для своего возраста ,начал по немногу водить на природу ,луга ,поля и окраски леса ибо пока не обработал от клещей ,сводил на пруд и мальки очень порадовали меня ,брал с собой и помощницу в воспитании ,доченьку Яну ,которая любит играть с малыми щенками.Смонтировал небольшой ролик с прогулки .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Молодцы малыши воды не боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Класс Андрей ! Щенки молодцы ! Один правда хитропопый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A
1 час назад, indi 22 сказал:

Класс Андрей ! Щенки молодцы ! Один правда хитропопый !

 

 

1 час назад, kucebo.a сказал:

Молодцы малыши воды не боятся

Спасибо ребята ,мелкие удивили и это факт ,дома подноски ,мячики носят постоянно ,стараюсь учить обоих ,но похоже у них это в крови ибо Ро носит с другого берега реки к тебе ,но а Серый первый пошёл и принёс с воды и поплыл за бутылкой которую дочь бросила ,после достал телефон и решил повторить ,поплыл рыжий и пошло ,пока доволен обоими и не могу кого-то выставить на продажу ,хоть нужен один в хозяйстве ,буду растить дальше и смотреть как развиваются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Всем привет !!!На улице настоящее лето плюс 31 градус и собачки отлеживаются дома ,лишь иногда вечерком прогуливаю в зоне выгула .Вега с Ро ищут себе зверя в пустых угодьях ,где кабан уже забытое слово и Ро прекрасно находит белок одну за другой ,порой даже знойная жара не в состоянии помешать ему это делать .Вега ищет зверя и как говорится кто ищет тот всегда найдёт ,нарвалась и она с Ро на крепкого соперника и с Ро удерживали до моего прихода ,с трудом забрал лаек и уехал домой ,пробовал подлатать Вегу но швы сорвала и морда заживает сама по себе ,Ро лапа и морда так же пострадала но обошлось без ниток .Щенки ведут себя на прогулках уверенно ,нюхтят котов ,лают и гоняют их ,не боятся проносящегося транспорта и бросающихся дворняг ,пока радуют .На озере плывут за мной охотно куда угодно ,раз были в лесу пока ходили слабо ,но сегодня дал бра-векто и начну усилено водить в лес ибо клещей там немерено ,прогулял вдоль кустов и снял впившихся по десятку с каждого .Да и экстерьер мелких пока радует .Что хочется отметить это их умеренный апетит ,не переедают и легкие на ход .

 

B340AABB-2077-4E1A-BF4C-A7F807A0C96B.jpeg

76CA3521-9CDB-404E-A634-01B1CE4C4D92.jpeg

3CC42A0B-279A-4BA5-8F38-86654C24C411.jpeg

49A07038-FD52-4E1A-B0BA-1CD11B41095C.jpeg

B6C4153E-3D05-4DB9-8576-41771CAD5470.jpeg

CEA6F55E-0E91-48A4-B10F-09B3FA92076C.jpeg

A966DCEE-43C6-4113-B8FB-28567AC10AE8.jpeg

5A6B2AFB-D5DC-4353-9D88-20B41698C871.jpeg

4CFF995F-282F-4CF6-93DE-A7E27620C0EE.jpeg

Изменено пользователем Bejnia A
Добавление фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Всем привет!!!
Вот мои маленькие ужастики подросли и я уже начал их водить по угодьям в лесу ,что скажу ,щенки интерес проявили в лесу сразу ,нюхтят и стараются что то промышлять ,порой отходя от меня на приличное расстояние .
Родители же готовятся к сезону охоты и нарасчивают форму в лесу находя и работая по тем немногочисленным видам которые обитают к нас в зоне выгула ,показывая отличный поиск и желание работать по любому зверю,даже Вега -зверовая  сука ,начала облаивать белок и успешно находить куниц ,с Ро охотно их облаивает ,очередной раз подтверждая ,что Лайка это универсальная собака ,легко подстраивающаяся под ваши охоты и работая Того зверя который вам интересен .
Вчера щенкам от Веги и Ро вчера исполнилось 4 месяца и свозил их к другу в притравочный  вольер ознакомить и посмотреть реакцию на кабанчика ,щенки проявили себя с наилучшей стороны ,но увы два мне оставлять не надо и одного ,возможно Грома ,буду продавать хоть и очень жаль ,смышленые мальки и очень легко учатся в работе ,на свой возраст очень недоверчивые к чужим и ласковые с своим хозяевам .Облают и не подойдут к чужому ,не говоря что бы дали погладить себя ,чем очень радуют .

Ну и видео в подтверждении моих слов . 

 

 

 

828E66D0-FB68-4923-B492-D5BC4733B95C.jpeg

3D11D20A-E718-4EE7-8878-B31158317C47.jpeg

Изменено пользователем Bejnia A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Одним словом-МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Особенно хозяин молодец,так как уделяет своим собачкам много времени! Как говорится "дорогу осилит идущий"! Так держать Андрей,только вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Саша ,Анатолий спасибо на добром слове !Стараюсь по мере сил и возможностей ,ибо раз оставил мальков ,то будь добр сделать из них хороших рабочих лаек ,а предпосылки к этому все есть и надеюсь с них выйдут достойные помощники в охоте .

Ну а родители нарасчивают форму на прогулках и готовятся к предстоящему сезону охоты как и должно быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Всем привет !Вот решил поделиться новостями о щенках и новостях в нашем охотхозяйстве .
Мелкие растут и радуют ,постоянно вожу в лес то одних ,что с Ро ,раз взял с мамкой,удивили ,идут везде с ней особенно Гром ,уходил и на 800. На полтора км по лесу и так же уверенно вернулся с мамкой ,Гор не пошёл дальше 500 метров и вернулся ко мне в лес где я нарезал веники к баньке , Ро в это время находил и работал белок в лесу , щенки постоянно проверяют посорки обнюхивают стволы ,но голос пока не отдали ,видимо им в 4 мес пока рановато , но а там больше никто не живет ,есть ещё пару следов косули но с ними встретиться не так уж просто, зато на пруду мелкие оттачивают мастерство в плавании и подачи подносок ,палок ,бутылок .
Ну и конечно надо сказать о вчерашней охоте ,которую мы пытались организовать с другом на волка ,следы которых утром были обнаружены моим знакомым , хорошим охотником очень опытным и я сразу выехал на место чтобы осмотреть в действительности что и как.
И правда ,следы 7 взрослых разбойников были совершённо свежими ,ибо дождь закончился в 4 утра ,а человек шёл с хутора на работу в 5,30 и волки идя на лежку прошлись по его следам ,приняли решение вызвать заядлого и опытного волчатника Вадима ,который вот уже 4 года плотно занимается ими и добыл самостоятельно уже 25 волков ,мы же сели на подстраховке подальше и перекрывали пути с другого направления ,забегая вперёд скажу что сама охота ,на которую я попал впервые мне понравилась ,хоть и добыть нам не удалось ,так уж случилось ,что или Погода помешала ,либо волки не остановились в этом массиве и ушли дальше ,но они не отозвались и мы переехали дальше попробовали там ,но тоже глухо .Количество следов поразило Вадима ,да и местные видят их часто ,но два ,иногда три ,а тут приходила 7 ,все сходили ,задирали траву ,и пошли видимо в свой обход ,но надеюсь в следующий раз мы с ними встретимся ,выходили козлы ,но нас они не интересовали .
Ну и видео со щенками и с охоты .

 

 

Изменено пользователем Bejnia A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу