XAN2016

Испытания по кабану в Саратовской области май 2016.

Recommended Posts

XAN2016

Ну вот и закончились первые испытания в Петровске. Дипломов по кабану получилось очень мало. Вальер просто огромный, заросший травой и кустарником с оврагами заполненных водой. Конечно проводились испытания очень поздно и подвела всех погода. Было жарко и собаки которые реально работают в сезон охоты в лесу находили кабана и работали максимум 5 минут, а потом бросали зверя и шли принимать водяные ванные. Что касается барсука вальер оказался не подготовленным к испытаниям и барсук после третьей собаки из-за больших пауз между напусками бежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну вот и закончились первые испытания в Петровске. Дипломов по кабану получилось очень мало. Вальер просто огромный, заросший травой и кустарником с оврагами заполненных водой. Конечно проводились испытания очень поздно и подвела всех погода. Было жарко и собаки которые реально работают в сезон охоты в лесу находили кабана и работали максимум 5 минут, а потом бросали зверя и шли принимать водяные ванные. Что касается барсука вальер оказался не подготовленным к испытаниям и барсук после третьей собаки из-за больших пауз между напусками бежал.

Может все намного проще-собакам не хватало страсти ,фи3ики и поисковитости? Если собака 15 минут не способна оттявкать в вольере,то какая может быть речь о работах в лесу на часы...........

Коноплянникову .В -респект 3а такой серье3ный вольер!Молодца! Можно у3нать клички и фамилии владельцев сработавших собак?

Сообщите пожалуйста о следующих испытаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Попробую по подробней описать весь процесс.

Первые з или 4 номера сработали без подъема зверя,народ стал роптать- кабана в вольере нет! Пришлось лесть в полаз мне ,кабана нашел по характерной вони он лежал на самом краю вольера в терновнике.стронутый он пошел в овражек где его "нашла" релка .но поздно была команда до этого- поводок. потом еще были баранки и только одна лайка за весь день сработала на 3 ст. Единицы находили кабана на он очень резво летал по пересеченной местности а догнавших его, резво заворачивал в другую сторону. на этом все и заканчивалось.Причина не подьема, собаки просто не умеют искать ,большинство охраняло владельцев,а те что и искали ,делали это очень примитивно, не проверяя лучи овражка и крепкие места . Так побегают по вольеру и все,а крепких мест там много. народ выходил с "баранками сильно грустный. Я видел всего 5 вольеров- это лучший!!! К слову скажу ,пара моих сук тоже облажалась в первый день ,нашли быстро,работать начали ярко,была хватка но не доработав, бросила одна а за ней и другая.Больше кроме побега барсука ,ни чего интересного не было.Его кстати нашел по следу ягд ранее получивший по нему Д-1ст. Так что все по заслугам раздавалось.Второй день начался тоже с предъяв ,три номера без подъема и Ефремов просит пустить моих сук. Запускаем,находят моментально и принимаются работать.и отработали до съема 61 минуту. Но толку мне от этого ни сколько, в вольере мотался не пойманный до этого кобель.Вчера 15 минут не доработали .а сегодня час отмолотили,было очень обидно. Мне.Потом была еще одна расценка зсл 3 ст и пришло время последней пары.Предполагалось что снять их будет практически не возможно поэтому они шли последними. На сильном галопе пара ушла в поиск в разных направлениях.и секунд через 40 кабан был найден,еще через пару минут Рэм взял кабана за основание хвоста. Кабан протащил собаку висевшую у него на жопе, на виду у зрителей через поляну и спустившись в овраг второй кобель- Шерхан взял его за заднюю ногу . Зверь был распластан .Кое как отодрали собак от кабана,на этом испытания закончились. Д- 1 ст при 90 баллах Владельцы Рэм Коноплянников.В.К. Шерхан вл. Башкирцев. С.В. Оба дети Пылай- Плута Вшивкова.А.А. На барсуке два диплома 1ст,2ст и 3 ст ( ягды). Кобель зсл 2ст сука зсл 3ст.и моя сука К- Шика. д-1ст. Вот вроде и все дипломы. Вольер вовсе не огромный 5 га. но он не площадка для гольфа .где собаке зверя находит хозяин.и еще один момент,эксперт не разрешал хояину водить собаку по вольеру.собаки искали сами,от сюда и результаты.Многие може и сработали бы,если бы им нашли кабана. Как то вот так. Еще раз спасибо Коноплянникову. Следующее планируют где то на осень,а на притравки пожалуйста,триста рублей и гоняй собаку сколько хочешь.по времени не ограничит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Сергей, думаю,что Коноплянникову придется выкорчевывать 3аросли в вольере и проводить мелиорационные работы,иначе никто больше не поедет со своими ту3иками...)))Если бы наш эксперт Муромский не по3волял бродить-искать ведущим с ведомыми ,то половина испытывающихся лаек не нашла бы кабана даже в нашем простом вольере.

Испытания ваши и испытания у нас на диком трехлетке , еще ра3 дока3ывают ,что дела в собаководстве хреновые ; подавляющее большинство собак не годные до охот.Если в сложный вольер к Коноплянникову пустить серье3ного кабана ,то большинство выдающихся чемпионов осыпятся... Собак ведь приво3или не кабы каких,но с родословными гремящими буковками Ч,П.Ч,с легендами и мифами,от самых-самых(((

В кобелях Ваших не сомневался,видел их страсть до 3веря и желание найти. Для меня не пока3атель то,что они словили Элвиса,ибо 3наю по своим собакам ,что его можно 3авалить-он это по3воляет по фи3ике своей и и3-3а отсутствия во3можности обороняться клыками,хотя и это более чем достойно.Они нашли , вя3ко работали не смотря на жару, а это 3начит,что остальным оправдания нет!

По3дравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XAN2016

А ты спроси сколько раз до испытаний они пускали своих собак на этого кабана. Грех им было изучив кабана и Вальер не взять диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

А ты спроси сколько раз до испытаний они пускали своих собак на этого кабана. Грех им было изучив кабана и Вальер не взять диплом.

Ты конечно не поверишь ,но этих кобелей туда парой вообще ни разу не пускали. Если б Коноплянников это сделал,то один он, этих чертей с него ни когда бы не снял. Пускали их по одному разу по одиночке . Работали по семь часов и более. Ну а то что искать умеют так это кому что дано. Другие то тоже не с диван -терьерами приезжали. Да и кто не давал приезжать и знакомиться кабана больше месяца уже как привезли..Мои суки этот вольер не знают ,хоть на диплом и не сработали но два раза кабанов находили.Я не буду больше здесь эту тему мусолить.считаете что наши собаки не лучше ваших будь по вашему.Приезжайте знакомте в вольером , с кабаном и осенью "убейте"всех своими результатами. Но только чтоб это тоже была равнозначная работа этим собакам.С уважением ко всем приехавшим и не забоявшихся выставить своих.Пусть и не всем это доставило дипломов,но положительный эффект однозначно был. Владельцы(адекватные) поняли .что не в вольере дело а в собаках.И когда собака не потеряется в таком вольере ,тогда и лес ей будет как вольер. И с потомками. Ч. и ПЧ.тоже не все так однозначно,эти два кобеля как раз от таких производителей но они уже не раз показали свою состоятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XAN2016

Реклама движетель торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Попробую по подробней описать весь процесс.

Первые з или 4 номера сработали без подъема зверя,народ стал роптать- кабана в вольере нет! Пришлось лесть в полаз мне ,кабана нашел по характерной вони он лежал на самом краю вольера в терновнике.стронутый он пошел в овражек где его "нашла" релка .но поздно была команда до этого- поводок. потом еще были баранки и только одна лайка за весь день сработала на 3 ст. Единицы находили кабана на он очень резво летал по пересеченной местности а догнавших его, резво заворачивал в другую сторону. на этом все и заканчивалось.Причина не подьема, собаки просто не умеют искать ,большинство охраняло владельцев,а те что и искали ,делали это очень примитивно, не проверяя лучи овражка и крепкие места . Так побегают по вольеру и все,а крепких мест там много. народ выходил с "баранками сильно грустный. Я видел всего 5 вольеров- это лучший!!! К слову скажу ,пара моих сук тоже облажалась в первый день ,нашли быстро,работать начали ярко,была хватка но не доработав, бросила одна а за ней и другая.Больше кроме побега барсука ,ни чего интересного не было.Его кстати нашел по следу ягд ранее получивший по нему Д-1ст. Так что все по заслугам раздавалось.Второй день начался тоже с предъяв ,три номера без подъема и Ефремов просит пустить моих сук. Запускаем,находят моментально и принимаются работать.и отработали до съема 61 минуту. Но толку мне от этого ни сколько, в вольере мотался не пойманный до этого кобель.Вчера 15 минут не доработали .а сегодня час отмолотили,было очень обидно. Мне.Потом была еще одна расценка зсл 3 ст и пришло время последней пары.Предполагалось что снять их будет практически не возможно поэтому они шли последними. На сильном галопе пара ушла в поиск в разных направлениях.и секунд через 40 кабан был найден,еще через пару минут Рэм взял кабана за основание хвоста. Кабан протащил собаку висевшую у него на жопе, на виду у зрителей через поляну и спустившись в овраг второй кобель- Шерхан взял его за заднюю ногу . Зверь был распластан .Кое как отодрали собак от кабана,на этом испытания закончились. Д- 1 ст при 90 баллах Владельцы Рэм Коноплянников.В.К. Шерхан вл. Башкирцев. С.В. Оба дети Пылай- Плута Вшивкова.А.А. На барсуке два диплома 1ст,2ст и 3 ст ( ягды). Кобель зсл 2ст сука зсл 3ст.и моя сука К- Шика. д-1ст. Вот вроде и все дипломы. Вольер вовсе не огромный 5 га. но он не площадка для гольфа .где собаке зверя находит хозяин.и еще один момент,эксперт не разрешал хояину водить собаку по вольеру.собаки искали сами,от сюда и результаты.Многие може и сработали бы,если бы им нашли кабана. Как то вот так. Еще раз спасибо Коноплянникову. Следующее планируют где то на осень,а на притравки пожалуйста,триста рублей и гоняй собаку сколько хочешь.по времени не ограничит

Нет ли видео с работой кобелей?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Реклама движетель торговли.

Роман а что мне продавать,Родину до меня продали,щенкиот моих не особо задерживаются.Наркота и оружие поделено до меня . Мне осталась только поляна с доступными удовольствиями. Ну и за это судьбе спасибо.

Если ты о щенках от собак Коноплянникова ,то он их пока еще не продает,вот выберет себе пару" звездочек",и поверь те что остались улетят от него быстрее чем пирожки в базарный день. Люди соображающие давно уже ждут сигнала на старт от него. Ты много видел щенков в 2,5 месяца идущих в вольер самостоятельно искать сеголетка . А его ходили. Из больше чем 30 номеров на испытании единицы нашли кабана в вольере ,а его щенки 5 месячные за день до испытаний ходили и находили а потом еще минут 30 работали по нему . Пускай копной не в одиночку,но это щенки. А вы про какую то рекламу буровите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Нет ли видео с работой кобелей?

С ув.

Если только у кого то из зрителей,у меня камера была в кармане .но мы спасали кабана. Сегодня позвонил хозяин вольера у кабана сильно разворочена жопа,может и на мясо пойти. Поверьте, это не реклама. Его месяц назад за двадцатку купили.Деньги тоже жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Если только у кого то из зрителей,у меня камера была в кармане .но мы спасали кабана. Сегодня позвонил хозяин вольера у кабана сильно разворочена жопа,может и на мясо пойти. Поверьте, это не реклама. Его месяц назад за двадцатку купили.Деньги тоже жалко.

Понятно, а не именно этого случая, а какой нибудь другой работы?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demin

Если только у кого то из зрителей,у меня камера была в кармане .но мы спасали кабана. Сегодня позвонил хозяин вольера у кабана сильно разворочена жопа,может и на мясо пойти. Поверьте, это не реклама. Его месяц назад за двадцатку купили.Деньги тоже жалко.

дВА МЕСЯЦА нАзад мой кабель этого кабана во вьясе завалил и у он уполс от него в воду. потом понамарев привез туда кабана другого.этот кабан этовоже кабеля порвал на испытаниях.ваши кабели летали под от него как сраные веники и ничего не заработали.одного чуть не убил.еслиб ваш человек не отбил собаку былбы труп.кабан кабану рознь.по домашним все герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

дВА МЕСЯЦА нАзад мой кабель этого кабана во вьясе завалил и у он уполс от него в воду. потом понамарев привез туда кабана другого.этот кабан этовоже кабеля порвал на испытаниях.ваши кабели летали под от него как сраные веники и ничего не заработали.одного чуть не убил.еслиб ваш человек не отбил собаку былбы труп.кабан кабану рознь.по домашним все герои.

3ря ты;кобели эти во Вьясе д3ст получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

3ря ты;кобели эти во Вьясе д3ст получили

Почему 3 ст? Из- за попаданий под зверя? Можно услышать описание работы?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Почему 3 ст? Из- за попаданий под зверя? Можно услышать описание работы?

С ув.

Говорили уже об этом где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу