usin.alex

Предложения по охоте

Recommended Posts

usin.alex

Всем доброго времени суток. Ищу предложения по охоте на медведя ходового с собаками, мои на подхвате. Карелия, Вологодская или Архангельская обл. За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Всем доброго времени суток. Ищу предложения по охоте на медведя ходового с собаками, мои на подхвате. Карелия, Вологодская или Архангельская обл. За ранее благодарен.

...интересует как может происходить оплата за такую охоту. Я вам "подставлю" три медведя..собаки ваши не потянут...медведей разгонят..сезон закончен... :kolobok_biggrin: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grach20

он же вам написал "мои на подхвате", вот если ваши не потянут та ды да :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usin.alex

Да все верно. Мои на подхвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usin.alex

Даа Че то не густо с предложениями.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

сани летом готовят....потому что :kolobok_biggrin:

post-132-0-87699000-1462730184_thumb.jpg

нынче паровоз ушёл уже :) (да и география узковата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usin.alex

Так я и готовлю летом. На осень. Поздровляю с удачной охотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Так я и готовлю летом. На осень. Поздровляю с удачной охотой

спасибо.... Осенью труднее у нас..но сроки длиннее.. С 1го августа... На мой взгляд до самой берлоги трофей никудышный ..в плане шкуры. Хороший мех только у молодых.Жир тоже только во второй половине сентября. Нынче ожидается орех...найти не сложно будет...а там как карта ляжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usin.alex

Я про собачек спросить хочу. Вы каких держите? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Я про собачек спросить хочу. Вы каких держите? Можно в личку.

Своих держу :kolobok_biggrin:/>/> Кобель без доков...и сука московско-белорусская. :)/>/> Нынче ко мне собирались за щенками с Кировской и Нижегородской...пришлось отговаривать...объяснять людям .что мы там же собак покупаем....в Европе....Московскую суку вязал кобелём из Татарии... Сейчас вроде уже завезли в ХМАО зверовых...разведут..будут свои .

.....Соболя гоняю с "аборигеном" :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Своих держу :kolobok_biggrin:/>/>/> Кобель без доков...и сука московско-белорусская. :)/>/>/> Нынче ко мне собирались за щенками с Кировской и Нижегородской...пришлось отговаривать...объяснять людям .что мы там же собак покупаем....в Европе....Московскую суку вязал кобелём из Татарии... Сейчас вроде уже завезли в ХМАО зверовых...разведут..будут свои .

.....Соболя гоняю с "аборигеном" :)/>/>

Народ вообще странный... Думают, что чем дальше съездиют, тем больше гарантий? А то что со щенками заниматься надо, что бы заработало...ножки топтать. Ну а про лотерею всем известно.

Под жопой наверняка есть и собаки хорошие, и заводчики достойные, нет...непременно из тайги... : D

Мое мнение, без претензий на истину, брать нужно там, где схожие охоты, условия и виды дичи. Проку будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Народ вообще странный... Думают, что чем дальше съездиют, тем больше гарантий? А то что со щенками заниматься надо, что бы заработало...ножки топтать. ..............

........... нет...непременно из тайги... : D

Мое мнение, без претензий на истину, брать нужно там, где схожие охоты, условия и виды дичи. Проку будет больше.

Дело в том, что имеется устойчивое убеждение, что в тайге нерабочих собак не держат, а в Центре России держат. Опять же, существует небезосновательное мнение, что в тайге проще нахаживать собаку, т.к. и зверя больше, и менее пуглив он, и отвлечений у собаки меньше. Я вот сейчас хожу со своей и только успеваю отгонять её от оставленного на берегу реки мусора, какашек с бумажками. Всё это у нас встречается чаще, чем зверь))))

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Хорошие есть везде, только для одного они хорошие, а для другого для охоты непригодные. И наоборот.

Вот и ездят все по кругу, одни из Москвы везут другие в Москву). Не вязали бы не рабочих собак, так и ездить не кому никуда не приходилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Дело в том, что имеется устойчивое убеждение, что в тайге нерабочих собак не держат, а в Центре России держат. Опять же, существует небезосновательное мнение, что в тайге проще нахаживать собаку, т.к. и зверя больше, и менее пуглив он, и отвлечений у собаки меньше. Я вот сейчас хожу со своей и только успеваю отгонять её от оставленного на берегу реки мусора, какашек с бумажками. Всё это у нас встречается чаще, чем зверь))))

ИМХО.

Это устойчивое убеждение, не соответствует действительности или соответствует частично.

Много ли местных собак рабочих у них осталось? Копнешь по глубже, окажется, что предки местного аборигена выходят из какого нибудь питомника :)

Возможно отбор по строже, но опять же, нужно знать, кто ведет этот отбор. Охотник или обычный умник, решивший наварится на щеночках, продавая их с легендой. В наше время, интернет и в тайге уже есть, так что...

Кстати, Вадим, а вы то почему щеночка оттуда не привезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Хорошие есть везде, только для одного они хорошие, а для другого для охоты непригодные. И наоборот.

Вот и ездят все по кругу, одни из Москвы везут другие в Москву). Не вязали бы не рабочих собак, так и ездить не кому никуда не приходилось бы.

Вот именно! Для одних хорошие, для других дрова. И с этим ни чего нельзя сделать. Один путь, при подборе щенка, искать тех заводчиков, у которых схожие требования к работе собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу